Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воровство автомобильных запчастей!


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#1 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:20

Пострадала от злоумышленников! Живу в Мустамяэ (Эхитаяте). Сняли поворотники. Никому не желаю оказаться на моем месте. Ставте свои автомобили по возможности на освещенном месте. Договаривайтесь о соседском дозоре. В общем, следите за своим авто! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:23

Е36 наверное?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:27

с какой машины сняли то?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:35

У меня лет 10 назад с Мазы 626 сняли - они там на пружинках...
  • 0

#5 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:09

basic, Е36!
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:25

С нормальной машины поворотники не так просто снять. Надо как минимум капот открыть...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:28

Надо машину на стоянку ставить, тогда и проблем таких не будет!
  • 0

#8 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:00

Надо машину на стоянку ставить, тогда и проблем таких не будет!


Спорить не стану, но в моем районе стоянки далеко! А гаражи не сдаються!

Turetskii, это понятно. Мне они достались в наследство (от бывшего владельца), проверять установку не стала(они не оригинальные crystal). Сейчас думаю, что еще повезло, могли бы и выломать.
  • 0

#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 00:25

Ну дык...поставь желтые поворотники, оригинальный кассетный магнитофон и спи спокойно.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 15:55

Ну дык...поставь желтые поворотники, оригинальный кассетный магнитофон и спи спокойно.


Парадокс! Имею возможность улучшить свой автомобиля, и , в то же время, не имею такой возможности.
Просто следите за своими автомобилями. Мне было обидно. (я заработала, а кто-то пришел и снял). Никому не желаю таких огорчений!
  • 0

#11 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 февраля 2008 - 13:22

Я помню 30 минут епался чтоб вынуть один сраный оригинальный поворотник чтоб лампочку поменять, но это притом что машина моя, и делалось с открытым капотом. Подругому там никак было.

Вывод такой, что нех китайское "кристал" гамно ставить, которое не держится нефига.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#12 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:04

Ну дык...поставь желтые поворотники, оригинальный кассетный магнитофон и спи спокойно.


а вот фигу, у меня однажды вытащили мафон который и 100 еек не стоил... у кореша спёрли мафон как в жигах в оригинале, который тока радио :)))))
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#13 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:12

а вот фигу, у меня однажды вытащили мафон который и 100 еек не стоил... у кореша спёрли мафон как в жигах в оригинале, который тока радио :)))))


Меньше нужно оставлять машину в сомнительных местах ;), и всё будет ок! Ну или К.А.С.К.О.
  • 0

#14 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:15

В подвале валяются 2 Желтых поворотника на седан, на одно правда крепление сломано закругленное, которое, но держаться. Если хошь отдам.
Правда зачем поворотники тырить, они стоят двести-триста пара, сьездий на Аутоспетсиалист, если хочешь белые повороты, не далеко от тебя =)

Pathfinder, нет машины нет проблем, ага? =\
  • 0

#15 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:22

Вывод такой, что нех китайское "кристал" гамно ставить, которое не держится нефига.

держаться то они держутся, особенно если саморезами подстраховать. проблема в том, что у китайских поворотников как правило крепления стоят не точно как в оригинале, а смешены на пол сантиметра-сантиметр и на все крепления их не закрутить, вот и вешают на одно. а с одного крепления их легко сорвать.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#16 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:26

Меньше нужно оставлять машину в сомнительных местах ;), и всё будет ок! Ну или К.А.С.К.О.


ты думаеш ябы ставил в машину на которую можно поставит каско мафон за 100 еек? :Д:Д:Д и место было не сомнителное а во дворе под фанарём

Сообщение изменено: Koljamba (29 февраля 2008 - 14:27 )

  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#17 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:41

держаться то они держутся, особенно если саморезами подстраховать. проблема в том, что у китайских поворотников как правило крепления стоят не точно как в оригинале, а смешены на пол сантиметра-сантиметр и на все крепления их не закрутить, вот и вешают на одно. а с одного крепления их легко сорвать.


Там всего-то одна защелка, и саморез там никак не вкрутить(только если через крыло, пхаха), туда даже руку не засунуть, не говоря уже об инструменте.

а вот фигу, у меня однажды вытащили мафон который и 100 еек не стоил... у кореша спёрли мафон как в жигах в оригинале, который тока радио :)))))



у меня недавно сперли оригинальный VW мафон 20 летней давности , ппц кретины :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#18 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:43

ты думаеш ябы ставил в машину на которую можно поставит каско мафон за 100 еек?


Ну всякое бывает :D. Сомнительное место - любой популярный (ласна итп) спальный район :D, даже днем.

Сообщение изменено: Pathfinder (29 февраля 2008 - 14:43 )

  • 0

#19 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 15:01

Ну всякое бывает :D. Сомнительное место - любой популярный (ласна итп) спальный район :D, даже днем.


я с тарту, у нас поспокойней
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#20 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:16

Меньше нужно оставлять машину в сомнительных местах ;), и всё будет ок! Ну или К.А.С.К.О.


У тебя все так просто! Сомнительные места - это под окном собственного дома, на освещенной территории, с соседским дозором? А насчет КАСКО, то тут тоже могут возникнуть проблемы! Особенно с получением компенсации. Грубо говоря, ни на кого надеяться нельзя!

Я помню 30 минут епался чтоб вынуть один сраный оригинальный поворотник чтоб лампочку поменять, но это притом что машина моя, и делалось с открытым капотом. Подругому там никак было.

Вывод такой, что нех китайское "кристал" гамно ставить, которое не держится нефига.


Купила оригинальные - также держаться на соплях. (не Китай!)
  • 0

#21 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:17

У тебя все так просто! Сомнительные места - это под окном собственного дома, на освещенной территории, с соседским дозором? А насчет КАСКО, то тут тоже могут возникнуть проблемы! Особенно с получением компенсации. Грубо говоря, ни на кого надеяться нельзя!
Купила оригинальные - также держаться на соплях. (не Китай!)



Где купила и за сколько ? :) Если они по виду как оригинальные за 50 крон, то это Китай
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:18

Купила оригинальные - также держаться на соплях. (не Китай!)

ставь машину на стоянку, раз её гопники так любят.
раз купила оригинал и держится на соплях - значит у тебя весь передок неоригинал, а сварен из 15 китайских кусочков б категории и 20 кусочков со свалок.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#23 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:59

Где купила и за сколько ? :) Если они по виду как оригинальные за 50 крон, то это Китай


В BMW центре.

ставь машину на стоянку, раз её гопники так любят.
раз купила оригинал и держится на соплях - значит у тебя весь передок неоригинал, а сварен из 15 китайских кусочков б категории и 20 кусочков со свалок.


автомеханик из меня никакой, но автомобиль мой в полном прядке. (Проверено специалистом!) А со стоянками в моем районе проблема. ставила бы, если бы было куда!
  • 0

#24 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:07

В BMW центре.
автомеханик из меня никакой, но автомобиль мой в полном прядке. (Проверено специалистом!) А со стоянками в моем районе проблема. ставила бы, если бы было куда!


Что это за район такой где нет стоянок??
  • 0

#25 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:50

Что это за район такой где нет стоянок??

Эхитаяте (уже писала).
Повторяюсь! Ближайшая стоянка в 2х остановках от дома. Повсюду гаражи, но они не сдаются!
  • 0

#26 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:10

автомеханик из меня никакой

ты сама чтоли поворотники ставила?? тогда неудевительно, что оригинальные не встают нормально.
я тоже на ехитаяте тее, тут стоянок как грязи. какой номер дома?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#27 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 05:40

Мда уж, если оригинальные кассетные мафоны снимают...уж прям не знаю как быть. Замки/окна жалко таки. Может вообще машину открытой оставлять?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#28 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 08:50

явообще в название темы увидел, будьте бздительны :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#29 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 11:46

Мда уж, если оригинальные кассетные мафоны снимают...уж прям не знаю как быть. Замки/окна жалко таки. Может вообще машину открытой оставлять?

а зачем открывать. просто снимай магнитофгон полностю и забирай ссобой домой, как ето делали лет 10 назад.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#30 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 22:08

ты сама чтоли поворотники ставила?? тогда неудевительно, что оригинальные не встают нормально.
я тоже на ехитаяте тее, тут стоянок как грязи. какой номер дома?


Район Кая! И где ближайшая парковка ?
Ставила не сама. Но если надо будет - поставлю! Только не поняла, что так тебя удивило!?
И вроде речи не шло о том, что они не встают! Держатся хреного, это да!
Придется прикрутить саморезами!
  • 0