Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воровство автомобильных запчастей!


  • Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#31 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 22:29

Поставил знакомому камеру с ик подсветкой(и у самого давно стоит). Недавно у того спёрли зеркало с мерса (на операцию ушло 2 сек.) смотрел видео. Опознал соседа. Зеркало вернул :)
  • 0

#32 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 22:30

Район Кая! И где ближайшая парковка ?
Ставила не сама. Но если надо будет - поставлю! Только не поняла, что так тебя удивило!?
И вроде речи не шло о том, что они не встают! Держатся хреного, это да!
Придется прикрутить саморезами!

меня удивило, что девушка сама ставит поворотники. :Д
в раёне кая:
1 - около бывшего Кей ехитускаубад.
2 - на академии, между обшягами, там еше шиномонтажка.
до обеих стоянок от кая идти 5-7 минут. и твоя машина будет цела и невредима.
ksn, выложи видео, ато слабо вериться, что опознали там когото ночю, особенно при снятии зеркал.

Сообщение изменено: Lex1 (01 марта 2008 - 22:31 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#33 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 марта 2008 - 23:13

Поставил знакомому камеру с ик подсветкой(и у самого давно стоит). Недавно у того спёрли зеркало с мерса (на операцию ушло 2 сек.) смотрел видео. Опознал соседа. Зеркало вернул :)

интересная ситуация..интересно что соседу сказал?и как сосед оправдывался :)
  • 0

#34 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 12:10

меня удивило, что девушка сама ставит поворотники. :Д
в раёне кая:
1 - около бывшего Кей ехитускаубад.
2 - на академии, между обшягами, там еше шиномонтажка.
до обеих стоянок от кая идти 5-7 минут. и твоя машина будет цела и невредима.
ksn, выложи видео, ато слабо вериться, что опознали там когото ночю, особенно при снятии зеркал.


Насчет поворотников - нет никаких сложностей! Но чтобы уж совсем не обижать сильный пол, доставлю им удовольствие мне "помочь"! :) ;)
1 - достаточно далеко (живу около поликлиники)
2 - нет свободных мест!
На самом деле, я столкнулась с подобной наглостью впервые. У меня год авто стоял в копли - и ничего! А переехала в мустамяэ - и на тебе!
А в полиции так вообще народ забавный работает, мол, если че узнаю, то им надо сказать.

ksn, И много эта камера дает? Разрешение на нее получать надо?
  • 0

#35 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 12:39

1 - достаточно далеко (живу около поликлиники)

так ето не в раёне кая, а в раёне мустамяеской поликлинники. я тоже там живу, в 14 етажке.
ну а тут ставить можно на:
1 - стоянка около лукойла (если мест нет, но оставить им свой номер, то в течении месяца появится)
2 - стоянка около маленького круга, там где начинается мустамяе тее.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#36 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 14:21

Lex1, я живу между кая и поликлиникой! А насчет стоянки возле маленького круга могу сказать одно - слишком высокая цена за ужасное качество. Освещения почти нет, охрана никакая.
Ладно, прикручу болтами свои фары и буду спать спокойно!))))
  • 0

#37 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 14:36

слишком высокая цена за ужасное качество. Освещения почти нет, охрана никакая.

а тебе вокруг стоянки нужно минное поле, колючая проволка, 4 башни с часовыми и злые голодные собаки по территории? пяный охранник есть и етого достаточно. гопники на стоянку не полезут, когда можно выдернуть магнитофон и прочую ерунду во дворе.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#38 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2008 - 16:33

владелец видео отказался предоставлять его в открытый доступ. От себя скажу, что машина находилась под фонарём. Лица конечно не разглядишь, а узнал он его по одежде и поведению (походка).

Чтобы разглядеть лицо, нужна камера высокого разрешения. А она много денег стоит.

По непроверенным данным, если из машины что-либо воруют, видео пишется на комп, то полиция рассматривать его(видео) не будет. Мотивируют возможностью подделать на компе. Единственное условие предоставления на экспертизу и анализ - запись непосредственно на носитель (DVR с HDD), time lapse recorder и подобное.
  • 0

#39 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 17:33

Нормальная камера стоит около 1000 - 1500 еек . По крайней мере знакомому поставили и с 7 этажа машины во дворе видно замечательно . И воткнул ещё фонарь на фотоэлементе .

Сообщение изменено: Sidis (02 марта 2008 - 17:34 )

  • 0

#40 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 11:13

а тебе вокруг стоянки нужно минное поле, колючая проволка, 4 башни с часовыми и злые голодные собаки по территории? пяный охранник есть и етого достаточно. гопники на стоянку не полезут, когда можно выдернуть магнитофон и прочую ерунду во дворе.


Если ты желаешь платить за то, что твой автомобиль "разберут" за твои же деньги - пожалуйста! Свою проблему я решила! Цель этой темы была предупредить. Я предупредила. Всем удачи!
  • 0

#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 12:35

Если ты желаешь платить за то, что твой автомобиль "разберут" за твои же деньги - пожалуйста!

+1. Хрень все эти стоянки. Можно быть спокойным, что машину не своруют, но мафоны, лампочки, стекла, дворники, колеса/диски - все воруется только в путь. Стоянка никакой мат. ответственности не несет, а старичек-сторож как обычно сделает круглые глаза, мол а ты уверен, что с поворотниками вообще на стоянку приехал, и все тут. Про этих "сторожей" уже вообще легенды ходят, у нас в гаражах, после 10 вечера, один еле подымался со своей тахты, мол он уже и чаю на ночь с малиной выпил, а тут "ходют всякие, ездят туда-сюда" спать не дают.. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 13:23

+1. Хрень все эти стоянки. Можно быть спокойным, что машину не своруют, но мафоны, лампочки, стекла, дворники, колеса/диски - все воруется только в путь. Стоянка никакой мат. ответственности не несет, а старичек-сторож как обычно сделает круглые глаза, мол а ты уверен, что с поворотниками вообще на стоянку приехал, и все тут. Про этих "сторожей" уже вообще легенды ходят, у нас в гаражах, после 10 вечера, один еле подымался со своей тахты, мол он уже и чаю на ночь с малиной выпил, а тут "ходют всякие, ездят туда-сюда" спать не дают.. :)

все равно есть у стоянки плюсы. не полезит гопник на стоянку, когда можно дернуть мафон или нужную деталь во дворе. истории, когда на парковке что либо случается с машиной очень редкие, гораздо реже, чем просто у дома. поетому ети 400еек в месяц вполне оправдывают себя. плюс всегда есть место. попробуй припаркуйся около 5 етажки в мустамяе в 10 вечера.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 13:50

все равно есть у стоянки плюсы. не полезит гопник на стоянку, когда можно дернуть мафон или нужную деталь во дворе.

зато на стоянке выбор крашe, хозяин откуда ни возмись не появится и всяких левых камер втихоря установленных не будет. В 3часа ночи перемахнул через ограду и работай спокойно, дедушка спит давно, хозяин скорей всего в 5-10 минутах ходьбы от авто..
У большинства друзей детали именно со стоянок воровали + царапины на борту тоже в основном оттуда же..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2008 - 14:57

У большинства друзей детали именно со стоянок воровали + царапины на борту тоже в основном оттуда же..

И бенз сливают тока в путь (если тачка старая без замка на баке) как говорится с миру по литру...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen