Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интернет и семья

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Опрос: Ваше мнение (83 пользователей проголосовало)

Вред для семьи

1. Да (40 голосов [48.19%])

Соотношение ответов: 48.19%

2. Нет (32 голосов [38.55%])

Соотношение ответов: 38.55%

3. Не знаю (11 голосов [13.25%])

Соотношение ответов: 13.25%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:06

Я почему- то подозреваю, что интернет вредит семейным отношениям, точно даже не скажу, интересно вас послушать, что скажете и проголосуете?
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 01:04

Да, вред. Иногдла меня утягивает, муж ругает.
В результате страдает уборка квартиры, готовка еды и внимание ребёнку.
  • 0

#3 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 07:30

Waterrose
:) Меру тут сложно осознать, для некоторых и телевизор во вред с сериалами и другой лабудой, но мне всёж интересний проводить время в инете, чем тупо сидет уставившись в телевизор, несколько лет назад я даже перестал зарядку делать, которую всю жизнь делал, проснувшись сразу включал комп и быстрее надо было посмотреть, что на многочисленных форумах в моих или иных темах, былли форумы, где и не одна сотня моих тем была, интересна была дискуссия, хоть какое- то развлечение от повседневной обыденности, но тепрь слава Богу практически излечился, опять зарядку делаю, некоторые мои знакомые, очень активные ранее в инете, больше девушки, практически вообще ушли из него, только иногда переписываемся, чтоб узнать что и как, почти ведь родными стали за годы баталий на форумах, особенно жёнам мой совет: относитесь крайне осторожно к сидениям на форумах, тогда и инет будет вам на пользу, в инете есть не только форумы, а и вот такие сайты, тогда и будете хорошими мамами и жёнами.
  • 0

#4 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:57

Андрей.,
Ты как-то уж больно жёнам советы любишь раздавать...каждому человеку лучше на себя смотреть, а то знаешь как в известной фразе: "у другого соринку в глазу ищешь, а у себя бревна не видишь"...хорошие отношения начинаются, как правило, с изменения себя, а не других...ну это так, OFF...

Любая вещь имеет свойство затягивать, будь то интернет, ТВ, чтение, занятия машиной в гараже, вышивание, встречи с друзьями и масса других вещей...просто хорошо знать меру и всё будет ОК...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 Февраль 2008 - 12:58 )

• 0

#5 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 13:02

какой жеж он вред? лучше ведь реальный, теплый :) муж рядом, чем что то там в интернете..хм.... выключи машину и нет иттырнета :))
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©

#6 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:10

Ice-Dancer

Ты как-то уж больно жёнам советы любишь раздавать...каждому человеку лучше на себя смотреть, а то знаешь как в известной фразе: "у другого соринку в глазу ищешь, а у себя бревна не видишь

:) Про себя я написал, а жена моя реально даже не знает, как точно инетом пользоваться, просто ей некогда, на работе работает, а дома ЖЕНА... но видно было лучше, как у соседей, я тут вроде уже писал, как не зайдёшь, оба оторваться от компа не могут, хоть она и родила вроде тре месяца назад дочку, нафиг рожали только непонятно...

Любая вещь имеет свойство затягивать, будь то интернет, ТВ, чтение, занятия машиной в гараже, вышивание, встречи с друзьями и масса других вещей...просто хорошо знать меру и всё будет ОК...

:) Вспоминаю, как книги любил читать... похоже на инет, прям оторваться не мог пока не прочитаю, всю ночь, а утром на работу.... :D но книжки это сложнее, их всё время покупать надо, да и интересных не так много, то ли дело ИНЕТ!
  • 0

#7 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 11:53

а мы так делаем у нас у обоих есть комп т.е. у меня ноут, а у него комп. Но сыном мы всегда уделяем время....обязательно, гуляем а если хочет внмания то комп второй план главное шоб порядок был
  • 0

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:23

интернет зло! постоянно ссоры на эту тему, поэтому стараюсь не сидеть в нете дома..
  • 0
Нахур там ------>

#9 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:27

да инет зло. Муж постоянно бы сидел в инете, ещё было б не плохо чтоб еду подносили и уносили и чтоб ребёнок не ныл. а он бы всё в инете...
  • 0

#10 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:36

Нет...хотя может иногда и "да" :unsure:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#11 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 13:53

Ну хз. Одно знаю - без интернета я бы не выжил. Хобби, понимаете ли. Но вчера и посуду помыл и еды наготовил :) Хотя вроде и интернет не отключали. А потом книгу взял :)

А в общем случае - девушке не сильно нравится когда пропадаю :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:42

да, считаю злом, потому как знаю несколько супружеских пар, которые распались именно из-за интернета... Думаю, если опросить тех, кто много времени проводит в форумах-чатах, будет интересная статистика по поводу измен своим половинкам... Ведь через общение, общие интересы завязываются отношения ... вот и получается... у мужа свои друзья-подружки, у жены-другие.. Может я и не права, да только становится все больше и больше подтверждающих примеров
  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:56

категорически, да. Ещё какое зло.
Не знаю как там подружки и друзья, но время жрёт интернет уйму, прорву!
  • 0

#14 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:12

Зло, однозначно. Мегазло.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#15 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:01

когда переехали на другое место жительства я долго отпирался от подключения и-нета, ловил чей-то слабый сигнал вифи и этого было достаточно что бы счета оплатить, в мсн кого найти.
теперь же сатурн 5Мбит... и конечно ничего хорошего...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#16 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:10

никакое не зло, просто всё от человека зависит ... если силы воли нет и от компьютера не оторваться - то интернет в этом не виноват
  • 0

IM Arvutid

#17 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:18

А чем он должен мешать ? Если человек умеет правильно распежатся своим временем и распределять его , то у него не бывает подобных проблемм.
Мне не мешает .
  • 1

#18 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:25

во-первых, чтобы интернет не был причиной ссор, нужно 2 компьютера в квартиру с интрнетом :)
во-вторых, на обои компьютеры нужно поставить контра-страйк и играть по сетке. Получится семейная интеграция :P
  • 1

#19 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:20

Может и зло, да только без него никак!
Хотя нет, неверно больше добро...захотел оплатил счет за пару минут, а не пол часа в банка оплачивать, информацию найти можно быстрее, чем в книгах...вообщем при правельном использовании интернет - это ДОБРО!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#20 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:49

Может и зло, да только без него никак!
Хотя нет, неверно больше добро...захотел оплатил счет за пару минут, а не пол часа в банка оплачивать, информацию найти можно быстрее, чем в книгах...вообщем при правельном использовании интернет - это ДОБРО!

спрашивается про отношения :) я в нете сидел ещё с обычного модема, когда счета приходили по 1200-1500 еек в месяц, и до родаков никто не мог дозвониться :)
  • 0
Нахур там ------>

#21 eddy

eddy

Rastafari

• Постоялец
  • 1 396 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:51

Люди сами себя вредят. Вредят разными вещами. Т.к интернет это вещь, и если он наносит вред, то это только в случае не правильной эксплуатации....
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#22 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:11

брет втыкаться когда есть другие дела. у меня даже когда гости приезжают, я вобще ноут не включают :) в реале все равно интиресней)))
  • 0

#23 alax

alax
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 21:40

Да, вред. Иногдла меня утягивает, муж ругает.
В результате страдает уборка квартиры, готовка еды и внимание ребёнку.

100 процентов,моя жена такая-же!
  • 0

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 19:22

Зло.
Потому что вот, что получается.
Два лапика дома. Один наверху, другой внизу. Вот мы и сидим по разным этажам с каждым своим компом до ночи. :blink:
Нас спасает только то, что интернет у нас дибильный, постоянно пропадает и тогда мы уже двоем что то придумываем, но вместе же!
  • 0

#25 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 19:39

- Папа, а правда что от интернета тупеют?
- гыыы ыы гыы да врут они всё
  • 1

#26 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:08

Повальная интернет зависимость? :) Понял бы, если бы использовали для работы, но столько времени проводить там? :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#27 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:30

MrDron,
так и не даю 24 часа в нете сидеть =))))

Я в нете в основном по работе , но иногда засядешь на этом форуме или на другом-и всё... не выйти блин =)
  • 0

#28 Злая Жо

Злая Жо

Фалософ

• Постоялец
  • 1 307 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:31

Для зависимых конечно зло и вредит отношениям,ибо как сел за комп, так и пропал.Бермудский треугольник какой-то просто :angry: Человек теряет счет времени, "Да, да, еще 5 минут" а потом еще 5 и еще. Просто бесит!
Конечно хочется и нужно пофтыкать пару часиков, но не весь же вечер до ночи.
В общем, баба Яга против! (с)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#29 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:42

раньше да. сейчас как-то не затягивает так.
Я часто работаю дома, у нас отдельные лапики. Мне по работе иногда или частенько по вечерам необходимо поработать за компом, а значит у мужа есть время на Еву. На отношения, уборку, готовку и тд не влияет. Муж спокойно может оторваться от компа и заниматься другими нужными вещами. Если что, то он заранее спрашивает или предупреждает "у меня сегодня вылет, аха?" :D
  • 0

#30 alax

alax
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:19

Жена ушла!!Списалась,потом сговорилась,влюбилась и.....
  • 0