Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт в туалете и ванной комнате


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#1 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:00

собираюсь в ванной класть плитку на стену.но дело втом что куплен кипрок на стену простой а не влагостойкий.короче ошиблись,так вот можно плитку класть на кипрок,ктото говорил что можно вроде аквастопом пройтись и потом плитку класть уже на кипрок,Ваше мнение???

Сообщение изменено: stolen voice (04 ноября 2011 - 12:58 )

  • 0

#2 toriseja

toriseja
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Курляндия, Ревель

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:03

на крайняк можно. но не аквастопом а влагоизолятором... поспрашивай в строй магазинах сие чудо (им и влагостойкий надо покрывать полюбому) Плюс 2-3 слоя и обязательнло на пол и на углы материю специальную. Бодяга та от аквастопа отличается что похожа на краску и создает при засыхании нечто похожее на резину

Сообщение изменено: toriseja (27 февраля 2008 - 23:05 )

  • 0
ТЧК

#3 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:06

на крайняк можно. но не аквастопом а влагоизолятором... поспрашивай в строй магазинах сие чудо (им и влагостойкий надо покрывать полюбому) Плюс 2-3 слоя и обязательнло на пол и на углы материю специальную. Бодяга та от аквастопа отличается что похожа на краску и создает при засыхании нечто похожее на резину

влагоизолятором а он так и называется?
  • 0

#4 kisssik

kisssik
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:16

Maksimkin, вообще, любой гипрок хорошо влагу впитывает, поэтому лучший способ, 1 раз пройтись аквастопом, потом на углы специальный материал, как внизу на углах, так и по углу всей стены, ну а потом можешь делать саму гидроизоляцию. Есть фирмы Kiilto, Mirа в магазинах можешь еще поспрашивать, но вообще самая лучшая Килтовская, но она дорогая
  • 0

#5 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 14:33

Кто знает? Где можно заказать для ванной комнаты высокий узкий шкаф с ящиками и под раковину шкафчик.
<_<

Сообщение изменено: stolen voice (03 ноября 2011 - 15:13 )

  • 0

#6 madison

madison
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 14:08

чем можно заделать такую щель в полу,



Размещенное изображение

+ приклеить эту белую фигню



Размещенное изображение

сорри за качество, фоткал на телефон
  • 0

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 14:13

fixALL

http://www.fixall.eu...i...0&Itemid=39
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 яНеПридумалНик:(

яНеПридумалНик:(

    the best friend

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Откуда:ее

Отправлено 09 марта 2009 - 14:54

только на всякий случай сначала просверли дирочки в начале и конце трешини (что би дальше не ползла)
  • 0
имеяодинмаркерможноизрисоватьвсё,кромеэтогомаркера,имеядвамаркераможноизрисоватьвообщевсё

#9 madison

madison
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 16:25

ок, всем спасибо
  • 0

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 марта 2009 - 16:39

Силиконом..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 09 марта 2009 - 22:06

Силиконом..

Прикалываешся что ли :blink:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 марта 2009 - 12:34

Прикалываешся что ли blink.gif

А чем по твоему заполняют швы на стыках в ванной?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 марта 2009 - 23:49

Если есть опасность, что вода испортит интерьер нижних этажей, то бостиком заделывай; а так силиконом замазывай.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#14 aleksandr83

aleksandr83
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:20

силиконом или поствить нормальную плитку и замазать замазеой специальной www.sammogu.com
  • 0
ремонт, работы по дому, полезные советы,обмен опытом.www.sammogu.com

#15 Entombed

Entombed
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 07:24

Предстоит ремонт в ванной. Нужен совет знающих людей по этому поводу. Какие могут быть варианты покрытия стен? Плитку я не хочу, не люблю я кафель, его только на пол буду класть. Слышал про пластиковые панели такого плана http://panelwoods.ru/ . Это для меня было бы идеально. Вопрос только в том, продаётся ли в Таллинских магазинах подобное? Может еще какие нибудь варианты есть, чем стены покрыть?
  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:50

Вариантов куча.Всё зависит от вашего кошелька.
Можно тупо покрасить,можно стеновыми панелями сделать,можно обклеить специальным покрытием.
Сходите в магазин и подавите на мозг продавца.Выложит все варианты что у них есть в продаже,а потом вам решать.
С ремонтом и советом на месте могу помочь 56931371

Сообщение изменено: TOURNE (10 апреля 2010 - 11:53 )

  • 0

#17 Entombed

Entombed
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 15:22

Ходил я в наши магазины, так панелей я что то вообще не обнаружил. Были в одном месте, но выбор никакой, три цвета. Не понравилось совершенно, буду еще смотреть
  • 0

#18 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 13 апреля 2010 - 17:17

Да ну, в ванной без кафеля это не то. Это же самое мокрое место.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 апреля 2010 - 18:50

Ходил я в наши магазины, так панелей я что то вообще не обнаружил. Были в одном месте, но выбор никакой, три цвета. Не понравилось совершенно, буду еще смотреть

Я лично только на корабле ставил панели.В квартире....не знаю.....По моему это не то.
  • 1

#20 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 19:00

Кто занимался, есть ли под размер отверстия вентиляции, или химичить надо. Сколько стоит, мощность и так далее. Посоветуйте. курильщики достали

Сообщение изменено: Niesch (28 апреля 2010 - 19:05 )

  • 0

#21 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 13:16

Кто занимался, есть ли под размер отверстия вентиляции, или химичить надо. Сколько стоит, мощность и так далее. Посоветуйте. курильщики достали

Не особо понял зачем вытяжку? Ваши соседи по квартире ходят курить в ваш общий туалет что-ли? Или в соседней квартире кто-то курит в сортире, а тянет к Вам? Тогда зачем Вам вытяжка? Можно просто принудительную вентеляцию сделать.
  • 0
длинный шмёль

#22 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 16:19

Не особо понял зачем вытяжку? Ваши соседи по квартире ходят курить в ваш общий туалет что-ли? Или в соседней квартире кто-то курит в сортире, а тянет к Вам? Тогда зачем Вам вытяжка? Можно просто принудительную вентеляцию сделать.

я имел в виду вентилятор,или что там еще можно получше придумать. Кто то снизу курит.
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:36

https://forum.ee/t21...magazine-ofise/
  • 0

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:01

я, когда из туалета выхожу, просто несколько раз дверь туалета открываю на распашку и закрываю - так все вентилируется и не надо никаких вентиляторов ставить, еще и электричество нагонять...
  • 0

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2010 - 18:29

В общем доме вытяжка общая. Если будешь дополнительно вдувать воздух в шахту, у соседей может мусор из вентиляции начать вылетать вместе с тараканами. Мощность вентилятора не так важна. Всегда можно ее подрегулировать, подобрав конденсатор. А систему вентиляции сделать автоматической. Вышли люди из туалета, а она еще 3 минуты воздух вытягивает. Но опять же, если это никому не создаст трудностей.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 20:07

В общем доме вытяжка общая. Если будешь дополнительно вдувать воздух в шахту, у соседей может мусор из вентиляции начать вылетать вместе с тараканами. Мощность вентилятора не так важна. Всегда можно ее подрегулировать, подобрав конденсатор. А систему вентиляции сделать автоматической. Вышли люди из туалета, а она еще 3 минуты воздух вытягивает. Но опять же, если это никому не создаст трудностей.

я не знаю когда эти де-илы пойдут курить снизу, воняет больше в ванной почемуто, посему поставлю что нить слабое и пусть молотит сутками.
  • 0

#27 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 01 мая 2010 - 13:20

Посоветуйте пожалуйста как быть. Сбил в ванной плитку со стен а с пола ни в какую не идёт. Исспользовал правда не отбойник а зубило и молоток.
Мастер сказал что можно поставить новую плитку на старую половую. Есть ли какие то подводные камни в этом? Будет она играть или что то в этом духе? Или всё таки лучше любыми способами (отбойником) её снимать.
Я б снял, но с деньгами небольшой напряг, и думаю может этот сервис не заказывать?
  • 0

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 17:05

Если плитка физически не отбивается,то в последствии она никуда не денется.Хорошо прочистить пол и сделать стяжку с бетона.
Будет стоять сто лет.
  • 1

#29 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 01 мая 2010 - 23:01

Что такое стяжка с бетона? :unsure:
  • 0

#30 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 23:13

Когда раствор для плитки покупать будешь то посмотри чтобы было написано что он подходит для кладки на керамическую плитку. ну и старую плитку обработай полимерной дисперсий для лучшей сцепки. Белая жидкость такая в литровых бутылках.
  • 1