Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт в туалете и ванной комнате


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
107 ответов в этой теме

#31 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 мая 2010 - 23:15

Простучать каждую плитку, что бы обнаружить те, которые всё же отошли. На оставшихся болгаркой сделать побольше насечек, что бы плиточный или выравнивающийся раствор лучше схватился. Хорошенько вымести мусор и пройти аквастопом, что бы прихватить оставшуюся пыль. Проверить уровнем пол и при надобности залить (выровнять). ну и саму плитку положить...
  • 1

#32 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 мая 2010 - 23:56

Сам на днях столкнулся с такой проблемой. Но, поскольку надо было бетон крошить - взяли на часок в аренду перфоратор, и сняли всё за милую душу.

Если плитку ставишь не сам - посоветуйся с тем кто будет это делать, будет ли заливка, и поверх чего. А если сам... Если пол ровный и плитка сидит нормально - ставь поверх, как выше советовали.
  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 04:26

Что такое стяжка с бетона? :unsure:

Слой бетонного раствора (при необходимости).А вообще такие вещи не видя не скажешь точно.Может там хватит и тоненького слоя выравнивающего раствора,а может и посерьёзней.Но сбивать отбойником насильно советскую плитку не стоит.
Могу подьехать посмотреть и на месте дать совет.

Простучать каждую плитку, что бы обнаружить те, которые всё же отошли. На оставшихся болгаркой сделать побольше насечек, что бы плиточный или выравнивающийся раствор лучше схватился. Хорошенько вымести мусор и пройти аквастопом, что бы прихватить оставшуюся пыль. Проверить уровнем пол и при надобности залить (выровнять). ну и саму плитку положить...

Я у себя дома использовал все остатки с обьектов выравнивающего расствора.3000,4000......короче почти вся линейка подобных пошла в дело :D

Сообщение изменено: TOURNE (02 мая 2010 - 04:29 )

  • 0

#34 jurec31

jurec31
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 08:38

идешь в магазин и покупаешь Vitonit Renovation Fix ( дорогой клей больше 300 еек за мешок) да если у тебя старая плитка ровно лежит и не требует отбивания то не надо никаких бетонных стяжек.прямо на нее с этим клеем...правда если ты вдруг когда нибуть решишь снять плитку то снимешь плитку вместе с потолком нижнего этажа ....проверено на +200%,,,,ну и конечно перед этим всем аквастоп и FIBERGUM.
  • 0

#35 Sandstorm

Sandstorm
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Eesti

Отправлено 02 мая 2010 - 10:05

Спасибо мужики.

Меня просто смущает то, что в одном углу её можно поддеть и там её отбить, но походу в другом углу её вообще не отбить будет. Я там зубило стучал - без толку.
Вот я и немного очкую, если с одного отобью а с другова края не смогу отбить, чёрт знает как потом быть, её же тогда уже не положить будет на старую. Хотя если всё можно будет залить под один уровень бетоном, тогда конечно нормально.
  • 0

#36 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 02 мая 2010 - 21:33

Поставь вентилятор с клапаном, т.е если вентилятор не работает клапан закрыт, если работает открыт
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#37 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 20:52

Поставь вентилятор с клапаном, т.е если вентилятор не работает клапан закрыт, если работает открыт

что из себя представляет автоматика,если ты имел ввиду, что он будет работать автоматически
  • 0

#38 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 07 мая 2010 - 08:40

что из себя представляет автоматика,если ты имел ввиду, что он будет работать автоматически

Внутри вентилятора стоит мембрана ,эта мембрана не дает вдувать посторонние потоки воздуха из ШАХТЫ вентялиционнои, от твоего соседа
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#39 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 07 мая 2010 - 09:28

Была такая-же проблема с этим (панельная 9-и этажка), соседи с низу курили в туалете, а у нас не то что запах, а чуть ли не сизый туман стоял. По началу думал тоже что через вентиляцию дым идет, но после того как выкинули ванну обнаружили щель на стыке плит в углу под ванной (так же рядом в кладовке была щель в нижнее помещение) - замазал раствором и запаха больше не стало. Даже уже сомневаюсь ставить ли еще дополнительно вытяжку.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#40 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 23:09

Панели МДФ и ПВХ забудьте сразу. Не для влажных помещений и последние хрупкие очень. Как вариант могу предложить гранитную крошку. Делал несколько помещений - получается шикарно и необычно
  • 0

#41 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 12:22

надо перенести унитаз ближе к стенке, т.е. походу надо менять стояк со всеми прилегающими, закрыть трубы, положить плитку на пол и поставить новый унитаз. кто посоветует мастера который может быстро и аккуратно сделать всё вышеперечисленное.
  • 0

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2010 - 14:30

Сергей
+372 5012089
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 prostolimon

prostolimon
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:20

подкажите ктонить, обязательно ли заливать полы в туалете и ванной перед укладкой новой плитки. на данный момент у меня там ещё красная советская плитка. если надо то чем?
  • 0

#44 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 15:27

Не обязательно.Но если хотите что-бы плиточного раствора ушло меньше и плиточник не назвал более высокую цену за такую работу ,лучше залить.
  • 0

#45 prostolimon

prostolimon
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 16:00

будут ли ещё мнения.... а чем заливать, у когонить опыт был в этом деле
  • 0

#46 BiHiTRiLL

BiHiTRiLL
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 23:20

На старую советскую хорошо ляжет RenoRapid 3630. Только отмойте ее тщательно от мыла и т.п.
И прогрунтуйте aquastop или любой похожий праймер.
Заливать лучше по маякам, их можно сделать из Vetonit 4400 или самого RenoRapid. Нужна некоторая сноровка, но если пробовать то все получится.
Раствор очень удобен в работе. Твердеет за два часа, высыхает за сутки. Намертво прилипает к бетону, плитке, камню.
  • 0

¡ʁɐнεɐd ɐно - ɐɓʚɐdu


#47 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 октября 2010 - 21:30

МОЖНО проще поставить на раствор специальный (по старой плитке) ставил у себя в ванной по старой советской плитке прошло 4 года проблем нету ) раствор дороже не на много но то на то и выходит что заливать что раствор покупать специальный
  • 0

#48 Ctrekoza

Ctrekoza
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 19:16

подкажите ктонить, обязательно ли заливать полы в туалете и ванной перед укладкой новой плитки. на данный момент у меня там ещё красная советская плитка. если надо то чем?


мы убирали старую, кстати тоже красную плитку, на старую основу уложили на напольный плиточный клей. держится все нормально.
  • 0

#49 shoker

shoker
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 05:24

Они везде ест я про стеновие панели
  • 0

#50 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 16:09

эти панели смотрятся дешево и искуственно.
Посмотри на redcover.com
много картинок. Может что себе и подберешь. Делается и частично плитка, а частично покраска.
И устанавливаются деревянные панели. С хорошей краской или пропиткой даже сосна нормально держится. А век свой все имеет. Любой материал.

А есть еще вариант ремонта, как нынче можно говорить eco ))) И бережливый.
Старую плитку советских времен оставляют. Снимают лишь кое где и обновляют швы.
Устанавливают подходящую сантехнику. Добавляют разные декоративные планки, зеркала... и выходит здорово)))
Видел такую- мне понравилось.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: TML (27 января 2011 - 16:10 )

  • 0

#51 sahalo

sahalo
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 15 сентября 2011 - 15:20

Уважаемые подскажите сколько будет примерно стоить работа обложить ванную (5 этажный дом) плиткой (стены тоже надо выравнивать)Спасибо

Сообщение изменено: sahalo (15 сентября 2011 - 15:24 )

  • 0

#52 человек наук

человек наук
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 сентября 2011 - 15:55

2000 хватит.
  • 0

#53 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2011 - 17:10

человек наук,
ето цена вместе с мраморной плиткой что ли?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#54 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 17:16

Я год назад 120-140 крон за квадрат брал. Есть кто и за 30 был согласен. Только после них звонили всё равно мне и приходилось всё переделывать. =)
  • 0

#55 человек наук

человек наук
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 сентября 2011 - 17:45

человек наук,
ето цена вместе с мраморной плиткой что ли?

Это цена предоплаты+ вместе с покупкой инструментов и первым взносом за джип., остальные 6000 по окончании заказа. :o
  • 0

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 сентября 2011 - 18:15

Уважаемые подскажите сколько будет примерно стоить работа обложить ванную (5 этажный дом) плиткой (стены тоже надо выравнивать)Спасибо


Примерно? Да легко! Примерно 500-1500евриков. Пожалуйста :rolleyes:

Сообщение изменено: Sandman (15 сентября 2011 - 18:18 )

  • 0

#57 человек наук

человек наук
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 сентября 2011 - 18:21

Да легко! Примерно 500-1500евриков

Обложить да! А вот выложить?
  • 0

#58 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2011 - 18:24

А вот выложить?

легко
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#59 sahalo

sahalo
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 16 сентября 2011 - 19:43

Примерно? Да легко! Примерно 500-1500евриков. Пожалуйста :rolleyes:

За 1500 евриков я сам научусь класть плитку!
  • 1

#60 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 20:18

За 1500 евриков я сам научусь класть плитку!


вот так?
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Очень долго учиться придётся B)
И полтора куска ещё не предел. Всё зависит от фантазий и пожеланий, и сответственно исходя из этого, сложности работы для мастера.
Такой разброс был приведён в пример для того, что бы дать вам понять, что невозможно оценить работу заочно. Вы даже не указали какую плитку хотите. Понятие растяжимое, положить мозаику 2х2 или плитку 30х60, допустим...
  • 0