Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

возврат машины продавцу


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:02

короче такое дело, лопухнулся!!! взял со стоянки машину в лизинг!!!
взял машину прошло 7 дней после сделки мне её отдали(это теперь так на рынках закон такой)

короче повез на диагностику и там полная жопа!!! вопрос такой можно ли вернуть машину обратно продавцу!!! или надо через суд, кто с таким сталкивался отзавитесь интересует всё!!!

меня не кретикуйте и сам знаю что надо было делать, обстоятельства такие были

Сообщение изменено: dmarik (28 февраля 2008 - 14:26 )

  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:04

короче такое дело, лопухнулся!!! взял со стоянки машину в лизинг!!!
взял машину прошло 7 дней после сделки мне её отдали(это теперь так на рынках закон такой)

короче повез на диагностику и там полная жопа!!! вопрос такой можно ли вернуть машину обратно продавцу!!! или надо через суд, кто с таким сталкивался отзавитесь интересует всё!!!

меня не кретикуйте и сам знаю что надо было делать, обстоятельства такие были



Хахаха, жизнь научит проверять товар не отходя от кассы и платить ПОСЛЕ проверки ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 февраля 2008 - 18:53

б/у машина на то и б/у, что это лотерея,которую надо проверять сразу...а тебе предлагали сразу проверить? или ты спрашивал,но сказали нет возможности и т.д..?
  • 0

#4 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 18:59

короче такое дело, лопухнулся!!! взял со стоянки машину в лизинг!!!
взял машину прошло 7 дней после сделки мне её отдали(это теперь так на рынках закон такой)

короче повез на диагностику и там полная жопа!!! вопрос такой можно ли вернуть машину обратно продавцу!!! или надо через суд, кто с таким сталкивался отзавитесь интересует всё!!!

меня не кретикуйте и сам знаю что надо было делать, обстоятельства такие были

врядле. Было бы так как ты сказал, мёртвый товар не продовали бы, поверь.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:15

сделай каско и разбей её.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:18

Сочувствую, tarbijakaitse тебе в помощь, ибо есть закон, согласно которому продавец должен заранее предупреждать о фатальных неисправностях.
А можно по-подробней, че за машина, что именно "жопного" в ней?

прошло 7 дней после сделки...

бляхa..прям сюжет для "Звонка 3"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 19:36

в департамент защиты прав потребителя иди.
вот почитай тут, есть закон, кот. может быть тебе поможет
http://www.dv.ee/Def...7f-2dc357962812

продавец одинаково несёт ответственность как за новый, так и за подержанный товар, и обязан знать и предупреждать об имеющихся и возможных неисправностях. Если продавец утверждает, что предупредил покупателя о возможных и имеющихся неполадках, то он должен ещё и суметь это доказать.

Короче, я это так понимаю , что если они не указали в договоре на имеющиеся неисправности, то можно попытаться их потрясти.

сделай каско и разбей её.

теоритически вариант, но пля здоровье важнее. :lol: А может и найдёшь кого-то кто подпишется в тебя вьехать на каком нить драндулете за 8 000 - 10 000 . Выплатишь ему потом эти деньги и всё . :lol:
ППЦ нашёл ты себе проблему на задницу. Сочувствую.

Сообщение изменено: RaSKaT (28 февраля 2008 - 19:40 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#8 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:19

Короче, я это так понимаю , что если они не указали в договоре на имеющиеся неисправности, то можно попытаться их потрясти.
теоритически вариант, но пля здоровье важнее. :lol: А может и найдёшь кого-то кто подпишется в тебя вьехать на каком нить драндулете за 8 000 - 10 000 . Выплатишь ему потом эти деньги и всё . :lol:
ППЦ нашёл ты себе проблему на задницу. Сочувствую.

с каско вторая сторона не нужна. можно в столб, в дерево, в стену, во что угодно вообшем. или спалить её просто. вариантов много.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:26

сделай каско и разбей её.

Страховые компании себе не враги и на убитую машину каску делать не будут. Так же, как не делают, например, на старые машины.
  • 0

#10 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 21:42

да.. неповезло =/
  • 0

#11 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:00

Страховые компании себе не враги и на убитую машину каску делать не будут. Так же, как не делают, например, на старые машины.

ну они же не будут делать диагностику. им главное, чтобы был свежий техосмотр, который всегда можно купить. а раз автор узнал о косяках только после диагностики, значит и страховая фирма о них не узнает.
кстати какая машина и что конкретно показала диагностика?? может ты просто преувеличиваешь и не все так плохо?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#12 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:02

А разве при покупке машины в лизинг каско не обязаловка оформлять?
  • 0

#13 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:04

Была похожая ситуация, кто-то мне впаривал, что если прошло менее 2! недель со дня покупки, то смело предьявляй пертензии продавцу.
  • 0

#14 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:08

А разве при покупке машины в лизинг каско не обязаловка оформлять?

если машина ценой до 100к, то каско не обязательно.

Была похожая ситуация, кто-то мне впаривал, что если прошло менее 2! недель со дня покупки, то смело предьявляй пертензии продавцу.

у меня знакомый взял 730д 2002 года в лизинг. через 2.5 недели накрылась коробка, вернул машину продавцу. говорит, что если машина куплена в лизинг, то в течении 30 дней можно откозаться от неё не теряя денег.

Сообщение изменено: Lex1 (28 февраля 2008 - 22:08 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#15 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:13

Lex1, у меня тоже почему-то акпп накрылась, тенденция =)?
  • 0

#16 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:15

Lex1, у меня тоже почему-то акпп накрылась, тенденция =)?

и че делал, капиталил?
я когда брал машину, брал с заведомо убитой коробкой. вместо того, чтобы переключать передачу машина дергаться начинала, а оказалось, что поменять надо было топливный насос.
факт - АКПП на бмв накрывается как правилно после 250к километров пробега. у меня 300500 :D

Сообщение изменено: Lex1 (28 февраля 2008 - 22:16 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#17 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:18

dmarik, с какой стоянки взял машину?

_
  • 0

#18 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:25

и че делал, капиталил?
тот же насос 5к в ЮМ + стереть адаптацию и ошибку в АКПП (ездил всегда в аварийном режиме). Пока нормуль тфю тфю
  • 0

#19 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:32

и че делал, капиталил?
тот же насос 5к в ЮМ + стереть адаптацию и ошибку в АКПП (ездил всегда в аварийном режиме). Пока нормуль тфю тфю

зря в УМ брал. насос который под днишем 3к стоит в бикоме (фирма насоса та же, что и в ум). замена 30 минут самому в гараже. ;)
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#20 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 22:40

Да и хрен на этот насос.

Автор, с какой стоянки авто покупал, не дай бог с кадака =)))
  • 0

#21 dmarik

dmarik
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 23:03

брал не с кадака а в ласна(в комерчиских целях говорить где не буду), каско делается просто у них ав арк знакомства там все не смотря делается, на диагностике показало сцепление вот вот уйдёт, битая полностью покрашена, не одна свеча не пашет 2003 год тачке,

короче совет всем не жалейте 600-700еек на диагностику перед пакупкой!!! пусть продавец будет не соловей для наших ушей

я своё разрулил, поговорили подушам и сошлись во мнениях!!!

тему я думаю надо развить так как не я один так поподаюсь!!!

в ханза лизинг звонил, они сказали что и дают 7 дней на обкатку машины, мол стоит брать или нет, а эти продовцы этой темой пользуются, мол не дадим машину пока деньги не придут, мол вдруг че сломаешь(развод с точностью да наоборот) за эти 7 дней могут и пепелац весь на стоянке перебрать!!!

и сказали в лизинге после 7 дней по желанию продовца или через суд,,, может кто сталкивался не стесняйтесь высказывайте
  • 0

#22 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 23:22

брал не с кадака а в ласна(в комерчиских целях говорить где не буду), каско делается просто у них ав арк знакомства там все не смотря делается, на диагностике показало сцепление вот вот уйдёт, битая полностью покрашена, не одна свеча не пашет 2003 год тачке,

короче совет всем не жалейте 600-700еек на диагностику перед пакупкой!!! пусть продавец будет не соловей для наших ушей

я своё разрулил, поговорили подушам и сошлись во мнениях!!!

тему я думаю надо развить так как не я один так поподаюсь!!!

в ханза лизинг звонил, они сказали что и дают 7 дней на обкатку машины, мол стоит брать или нет, а эти продовцы этой темой пользуются, мол не дадим машину пока деньги не придут, мол вдруг че сломаешь(развод с точностью да наоборот) за эти 7 дней могут и пепелац весь на стоянке перебрать!!!

и сказали в лизинге после 7 дней по желанию продовца или через суд,,, может кто сталкивался не стесняйтесь высказывайте

такое чувство,что ты не договариваешь чего-то,ну не сходится у меня как это они каско сами делают,а АРК и без знакомства никто на машину смотреть не ходит ну и т.д......
  • 0