Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько надо тратить времени на работу и семью?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 22:43

Знаете, я уверен, что большенство скажут, что меру надо знать :)
Но что это мера, если денег нехватает?
Недавно познакомился с одной вроде хорошей девушкой, тридцать лет ей, несколько раз сходили попить кофе в кафе, вот рассказывает, двое детей, младший у мамы её живёт, три года, старший, десять лет с ней, снимают комнату, работает практически на износ, вот вчера работала с десяти утра, до восьми вечера, кассир она в магазине Nelda наверное и у вас эта фирма есть, после этого бегом в другой их ний же, но уже ночной магазин, сегодня в десять уже в прежний, понимаю, что денег явно не хватает, но как же ребёнок, зачем вообще было тогда рожать....? Ведь знала, что второй её сожитель не будет женится на ней, да и ушёл, как узнал, что забеременела... козёл, других слов нет, хотя бы помогал ещё...
Да дело не только в ней, много таких есть, но давайте всёж поговорим о полноценных семьях, есть ведь так и работающие мужья, я сам уже давно практически без выходных работаю, от этого же и теряется взаимопонимание в семье, ведь не количеством денег счастлива семья... какие мысли у вас?
  • 0

#2 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 18:34

Андрей.,
у всего есть свои причины...если у той девушки сложилась так ситуация - значит так надо и возможно таким образом она отвечает за свои ошибки...все мы делаем ошибки и так или иначе отвечаем за них...ничего страшного...придёт время и ситуация у неё изменится, если извлечёт урок из настоящей, конечно...если не извлечёт, то, к сожалению, всё может повториться заново...
  • 0

#3 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 18:44

Вопрос крайне странный))) Каждой семье свое. Дабы не обделять ждруг друга вниманием, мы все длеаем вместе, готовим, убираем, гуляем, отдыхаем и т.д.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:27

Ice-Dancer

у всего есть свои причины...если у той девушки сложилась так ситуация - значит так надо и возможно таким образом она отвечает за свои ошибки...все мы делаем ошибки и так или иначе отвечаем за них...ничего страшного...придёт время и ситуация у неё изменится

Изменится только в худшию сторону, уверен, к сожалению, ребёнка явно скоро потеряет, я не про лишение родительских прав... замуж ой как сомневаюсь, что кто- то возьмёт, двое детей, квартиры нет... знакомится и встречаться ей тоже некогда...

если извлечёт урок из настоящей, конечно...если не извлечёт

Извлечёт, не извлечёт, похоже уже поздно, работает на излом, сегодня говорил с ней по телефону, зачем так перетруждаешся и всякое такое, что тут пишу... говорит, а кто меня кормить и ребёнка будет? Со следующей недели опять в ночные после дневных... хоть переживала, сколько за ночные будут платить, будут ли налоги высчитывать... ведь халтура внутри фирмы, сейчас говорит, что уже не важно, главное, что больше будет, сейчас она получает 250 лат, за комнату отдаёт восемдесят, остаётся 170, ( я порой и больше в день получаю) это примерно около 350 баксов, говорит, что надо к весне ребёнку одежду и обувь покупать, впрочем и не только... я очень неплохо зарабатываю, так и подмывает ей денег дать... намекал, мол подключи инет ребёнку, постоянно просит её, она говорит: не потяну оплату и буду ежёмесячно платить,... поверте просто без сексуальных предложений... единственно, на что соглашается, что я каждый день чего из сладостей ему покупаю... жалко мне её и её ребёнка, сам реально пока потерял семью, очень переживаю, :) поэтому наверное и сейчас обосновался в " Семейном очаге", сам конечно виноват...хотя банально, не бывает один виноват, сегодня с дочкой созванились, пойдём ей одежду в четверг покупать, обсуждали, что к выпускному надо... :) Но тема не об этом...
А вот лично ты считаешь, что надо работать на износ и пофиг и РЕАЛЬНО СЕМЬЯ?
У неё кстати тоже семья, пусть и из двух человек...
Niesch

Вопрос крайне странный))) Каждой семье свое.

Подумай о чём тема.

Сообщение изменено: Waterrose (02 Март 2008 - 01:23 )

• 0

#5 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:37

Андрей., совершенно непонятно как человек без полноценной семьи создает тему о ней - бред какой-то. Женись на ней, она найдет более подходящую работу, чтобы проводить больше времени с детьми, и получится норм семья. А ты говоришь не о семьях, а о родителях-одиночках и несостоявшихся женихах.

Услышал звон, да не знает где он. Что ты об этом вообще знаешь? :)
  • 0

#6 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:49

Diaaablo

совершенно непонятно как человек без полноценной семьи создает тему о ней - бред какой-то.

У меня семья была 24 года, у тебя сколько? Тема не о ней, включи извили, если есть.

Женись на ней, она найдет более подходящую работу, чтобы проводить больше времени с детьми, и получится норм семья.

Я никогда не женюсь больше, а она просто подвернулась мне, когда было плохо, но нет внутреннего, чтоб я хотел с ней жить, влюблённости тоже нет, просто жалко, дело не в штампе, у меня с женой и церковный брак, а он для неё важнее, как она говорит, я уверен, что она никого искать не будет, я очень хорошо её знаю, как и знаю, что скорее всего надо мне кого- то найти, любить, мне кажется я никогда никого не смогу, кроме неё, но жить счастливо с кем- то смогу, мне так кажется, кажется и то, что не стоит подобным мне, не только мужчинам, замыкаться на прошлом, а то крыша поедет, чувствую по себе, но тема, опять говорю не о том, а о том, что работа разве важнее семьи, скорее такая формулировка... B)

А ты говоришь не о семьях, а о родителях-одиночках и несостоявшихся женихах.

Мальчик, мама и ребёнок, это тоже семья.

Сообщение изменено: Андрей. (01 Март 2008 - 23:09 )

• 0

#7 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:09

Niesch, не про себя )))
Андрей., у меня перед глазами полноценные семьи друзей, ты говоришь совершенно о другом, похожем скорее на "денег мало", это разные вещи. У моих друзей вполне хватает времени на воспитание ребенка и работу. Впрочем каждому по возможностям, от каждого по потребностям :)

Сообщение изменено: Diaaablo (02 Март 2008 - 00:10 )

• 0

#8 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:20

Diaaablo

у меня перед глазами полноценные семьи друзей, ты говоришь совершенно о другом,

Обьясни дебилам, что такое полноценная семья в свете этой темы, восьмичасовай что ли рабочий день и остальное посвящение семье?

Впрочем каждому по возможностям, от каждого по потребностям

Так не спорю, видно в твоих "полноценных семьях" главное заработать на закусон и фунфырик какой... ;) Гармония полноя, когда муж и жена мечтают вместе.... чтоб было утром чем похмелится после очередной гулянку...
Ещё раз прочти о чём тема, а не умничай о полноценных или иных семьях, это другая тема или тебе на лбу написать это надо?
  • 0

#9 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 00:28

Андрей., восьмичасовой рабочий день по твоему много чтоле? Ребенок в садике, ты работаешь, помоему стандарт. О чем ты хочешь, чтоб я тебе написал?
  • 0

#10 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 07:54

Diaaablo

восьмичасовой рабочий день по твоему много чтоле?

Я про тех, кто стремится деньги зарабатывать, это больше про мужчин, особенно в наших реалиях.

Ребенок в садике, ты работаешь, помоему стандарт.

:) А чего про восьмичасой день тут не написал?

У моих друзей вполне хватает времени на воспитание ребенка и работу.

Ещё насчёт твоего этого, со стороны не стоит говорить, что и как в какой семье, знаю кучу внешне нормальных семей, которые потом вдруг чего- то разводились, взять того же меня, есть трёхкомнатная квартира, хорошо обставленная, машина, дети не беспризорничали, у каждого ребёнка свой компьютор, :D внешне всё очень вроде красиво, работал всегда очень много, когда была возможность больше заработать, , часто было, когда приходил домой только для того, чтоб несколько часов поспать..., с одной стороны это вроде нормально, мужчина стремится зарабатывать, кстати, мож ты считаешь, что и миллионеры только отдыхают и прохлаждаются, имея конечно только восьмичасой рабочий день?
А я вот не могу понять всё же, как некую грань определить между стремлением по много часов работать, чтоб заработать, а не поменьше в семье быть и потери взаимопонимания в семье, очень много семей распалось и именно по этой причине, мол муж всё время на работе....
:) Вот и я уже ухожу.... может и корни моей проблемы тоже в этом...

Сообщение изменено: Андрей. (02 Март 2008 - 07:57 )

• 0

#11 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:07

Андрей., ты похоже только срать и умеешь :)

А по теме - работа должна быть такая, чтобы время на семью находилось в любое время суток. В любое время встал, сел в машину, отвез ребенка в больницу например.

Хорошо часов так 30 в неделю, потому что за семьей и себя еще забывать не надо. Спорт, хобби.

Конечно сутками работать хреново, я тебе еще в теме о вышке писал, что допрыгаешься со своими переработками с утра до ночи.

Кстати, вот сейчас, когда от тебя уже все ушли, нахрена тебе столько денег? Может стоит заняться собой? Где в твоей жизни смысл? А то такое ощущение, что только спишь и работаешь.

Конечно, почти с ума сошел :) на людей с матом кидаешься :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:34

shb

ты похоже только срать и умеешь

:) Подставь рот...

А по теме - работа должна быть такая, чтобы время на семью находилось в любое время суток. В любое время встал, сел в машину, отвез ребенка в больницу например.

:) Это чего, в какой спасательной организации надо работать? А так, я в любое время суток пошлю всех подальше, если нужно будет чего- то экстренного в моей семье, ;) не катит твоя цитата...

Хорошо часов так 30 в неделю, потому что за семьей и себя еще забывать не надо. Спорт, хобби.

Да ради Бога, ктоб спорил, только не я... только подскажи такую, чтоб полноценным можно было бы себя чувствовать...

Конечно сутками работать хреново, я тебе еще в теме о вышке писал, что допрыгаешься со своими переработками с утра до ночи.

:) Я по ночам сейчас не работаю, что и свидетельствует, что я пишу на форуме, минут сорок назад вернулся.

Кстати, вот сейчас, когда от тебя уже все ушли, нахрена тебе столько денег? Может стоит заняться собой? Где в твоей жизни смысл?

А деньги я восновном на семью и трачу, хоть и ушли, но она моей и осталась, откладываю на учёбу дочке, даю примерно 100 баксов, как алименты, даю на карманные расходы доче, трачу на одежду ей, даю денег, может бывшей жене, по мелочам правда, когда чувствую, что её поджимают финансы, оплачиваю полностью квартиру, в которой больше никто не живёт, это примерно 300 басов, :) на себя тоже трачу, вчера обьектив интересный купил, а смысл жизни, так сейчас и не очень понимаю, детей вроде вырастил... семью что ли новую создавать? Пока нет желания, есть желание чтоб дочка не нуждалась в хоть самом необходимом :D не я загнул конечно... я ей покупаю немного более, чем самое необходимое! Матери денег даю... Да мне много денег самому и не надо, пока для них живу и работаю, правда ещё один себе интересный обьектив прикупил. :)
Живу скорее по инерции, но чувствую, что жене, хоть и вроде бывшей стоит меньше помогать, только внутри себя это не могу переломать, может пока.

А то такое ощущение, что только спишь и работаешь.

:) Так и есть, чем больше зарабатываешь, тем больше хочется работать... наверное это всёж больше относится к психотипу человека, ну вот как не работать было, например эти три дня, если заработал в районе 900 баксов, деньги- это ЗЛО! :D Это с левыми и правыми... доходами... ты бы лучше в кафешку сходил?

на людей с матом кидаешься

:) Я вообще- то матом не ругаюсь, хоть и сапожник....
  • 0

#13 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:56

B) Извиняюсь, в предыдущем посту не 100 баксов, а скорее 190 :) Так поначалу договорились....
  • 0

#14 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 22:58

Я по ночам сейчас не работаю, что и свидетельствует, что я пишу на форуме, минут сорок назад вернулся.

Я имел ввиду что уходить в 7 и приходить в 22 фигово для семьи. Надо чтобы дети тебя видели хотя бы 4 часа в день.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#15 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 23:20

Я имел ввиду что уходить в 7 и приходить в 22 фигово для семьи. Надо чтобы дети тебя видели хотя бы 4 часа в день.

:) Знаешь, мне в каком- то смысле повезло, была своя мастерская, были работники, когда дети подрастали, я вроде много им времени уделял, восновном к спорту приобщал, сына ещё толком ходить не умел, а на турнике уже висел и чего- то изображал, с семи лет начал его водить к себе на тренировки по рукопашному бою, дети конечно отдельно занимались, потом там распалось... :D попересажали нафиг... рэкет всё это спонсировал... дальше сын на карете перешёл, хоть и просился на футбол, я сказал ему: пока ходишь в школу, будешь заниматься, очень следил, чтоб тренировок не пропускал, итог дважды чемпион нашего государства, правда теперь осуществляет мечту детства и играет за банк в футбол, но говорит, что часто тянет на татами и переодически ходит спаринговаться, для поддержания формы, как говорит.
:) Доча.... моя прелесть, тоже с самого детства к спорту приучина, больше плаванье и спортивная гимнастика, плюс у нас было строго по утрам.... зарядка Вместе делали зарядку... даже жена.... вспоминаю, как поначалу она говорила, в начале семейной жизне, когда начал заставлять делать со мной утренние пробежки по три километра: разведусь, а бегать не буду! Ничего втянулась :) И до сих пор спорт не на последнем месте у неё, я просто дурак, не умел ценить, что рядом... но я очень благодарен за её долготерпимость.
Так что много, в своё время, уделял времени своей семье, а потом были некие трудные для меня финансовые и другие времена, вот там я видно всё и упустил.... как говорится близок локоть, да не укусишь... впрочем скорее всё общее, а так мне кажется, что и просто психическое у моей жены не того, но я не буду об этом тут.
Насчёт четырёх часов, так не в часах дело, нельзя это запрогамировать, а если два или не дай Бог шесть, это уже недобор или перебор?

Сообщение изменено: Андрей. (02 Март 2008 - 23:21 )

• 0