Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как снять машину с сигнализации


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2008 - 09:34

Вот уже давно хотел спросить, да всё повода не было, в машине стоит сигнализация, хз какая, ставил не я, уже купил с ней. Есть 2 брелка, один работает без проблем, а второй не работает, батарейка стоит новая, диодик загорается когда на кнопочки нажимаешь, но ничего не происходит...
На брелке написано SoniC номера на обоих одинаковые. Ту возникла необходимость воспользоваться запасными ключами, я знал что брелок не работает, поэтому открыв двери ключом, вырубил ревун под капотом, просто оборвав провод к нему, но машину завести мне неудалось, так как блокируются пусковые цепи стартера, разбираться что куда идёт нехочу и искать блок управления и отключать его тоже нет желания. Что мне нужно сделать чтобы заработал брелок...

Размещенное изображение

Размещенное изображение
вот фотки, есть внутри какой то потенциометр, но он запаян, может распаять и покрутить? :unsure:

http://photofile.ru/...80/75637217.jpg
http://photofile.ru/...80/75637206.jpg
полный размер фоток

Да забыл, добавить отключени акума - не помогло, при подключении его назад стартер всё равно не работал, попробую на несколько часов отключить его...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 марта 2008 - 09:44

Вот уже давно хотел спросить, да всё повода не было, в машине стоит сигнализация, хз какая, ставил не я, уже купил с ней. Есть 2 брелка, один работает без проблем, а второй не работает, батарейка стоит новая, диодик загорается когда на кнопочки нажимаешь, но ничего не происходит...
На брелке написано SoniC номера на обоих одинаковые. Ту возникла необходимость воспользоваться запасными ключами, я знал что брелок не работает, поэтому открыв двери ключом, вырубил ревун под капотом, просто оборвав провод к нему, но машину завести мне неудалось, так как блокируются пусковые цепи стартера, разбираться что куда идёт нехочу и искать блок управления и отключать его тоже нет желания. Что мне нужно сделать чтобы заработал брелок...

Размещенное изображение

Размещенное изображение
вот фотки, есть внутри какой то потенциометр, но он запаян, может распаять и покрутить? :unsure:

http://photofile.ru/...80/75637217.jpg
http://photofile.ru/...80/75637206.jpg
полный размер фоток

Да забыл, добавить отключени акума - не помогло, при подключении его назад стартер всё равно не работал, попробую на несколько часов отключить его...


несколько часов тоже ничего не даст.
Вариант тут думаю один, лезть к блоку и искать что и куда идет. Предварительно можно найти в интернете схему сигналки, их там туева куча, тогда поиск нужного провода займет 5 сек.

С брелком уже врятли что-то сделаешь, если сломался то кирдык.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2008 - 09:49

С брелком уже врятли что-то сделаешь, если сломался то кирдык.

ну млин он выглядит как новый, диодик загорается, им походу никто даже никогда не пользовался, мне его дали в комплекте вместе за пасными ключами в пакетике всё было...
Тогда вопрос - где можно узнать что с брелком?
кто этим занимается?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 11:44

ну млин он выглядит как новый, диодик загорается, им походу никто даже никогда не пользовался, мне его дали в комплекте вместе за пасными ключами в пакетике всё было...
Тогда вопрос - где можно узнать что с брелком?
кто этим занимается?

кстати может быть и такой вариант, что брелок не привязан к сигналке. у меня на какойто старой сигналке было чтото похожее. пульт работал, я поменял батарейку и он перестал открывать/закрывать машину. начал нажимать на кнопки, там надо было подойти к машине и держать одну кнопку несколько секунд и он тогда привязывался к сигналке.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2008 - 11:51

подойти к машине и держать одну кнопку несколько секунд и он тогда привязывался к сигналке.

да и уже чего только не нажимал и по паре минут держал и одну и вторую кнопку и обе сразу и по очереди...
щас вот нашёл мануал, буду изучать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 марта 2008 - 12:44

да и уже чего только не нажимал и по паре минут держал и одну и вторую кнопку и обе сразу и по очереди...
щас вот нашёл мануал, буду изучать...



Кстати на всех сигналках есть потайная кнопка, или (клучик маленький), на которую нажмешь и сигналка отключается :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 13:05

В брелке частота могла уйти. Если так, то работоспособность брелка восстанавливается элементарно. Но только при наличии специального оборудования. Можно ли в домашних условиях настроить -- не знаю.

В принципе, терять то нечего, можно попытаться покрутить ту штуку, которую ты потенциометром назвал. Это конденсатор переменной емкости, скорее всего. Выпаивать не надо. Его положение зафиксировано клеем.

Сообщение изменено: Sergio (01 марта 2008 - 13:15 )

  • 0

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 13:17

в мануале должно быть написано про это. у меня покрайней мере написано.. а сигналка 98 года...
+ должна быть кнопка потайная..
  • 0

#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 13:37

привязка должна быть обязательно,потенциометр ни в коем случае не крути.Частоту передачи собьешь.
Вот только привязать гемор-у меня к примеру нужно дверь открыть-закрыть, 3 раза включить-выключить зажигание, отсчитать количество вспышек светодиода равное пин-коду, после этого нажать на обе кнопки брелока, после 3 на 1ю, 2 на 2ю...
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2008 - 16:15

Выпаивать не надо. Его положение зафиксировано клеем.

нет он там запаян..
уж припой то от клея я отличу...

в общем сейчас я с горем пополам вернул таки свои ключи назад, с охраны снял, но согласно мануалу нужно нажать какой то valet switch 2 раза...
где он находится не знаю, скорее всего гдето на блоке сигналки или провод куда то идёт...

в мануале написано вот что...
9. Programming transmitters (code learning)
Turn the key to Ignition on, within 3 seconds to press valet switch 2 times then status LED will flash. Simply press any button of transmitter to programm transmitter. The siren will chirp once to confirm programming is completed.
* The system can accept to 3 transmitters.

Вот сосбственно всё...
но вот я так и не понял где этот valet switch... unknw.gif

скорее всего как я этого не хотел но придётся искать блок на сигналку, так как второй брелок тоже нужно задействовать, а то понту тогда от него...

от только привязать гемор-у меня к примеру нужно дверь открыть-закрыть, 3 раза включить-выключить зажигание, отсчитать количество вспышек светодиода равное пин-коду, после этого нажать на обе кнопки брелока, после 3 на 1ю, 2 на 2ю...

ужас какой... :ph34r: и эту процедуру нужно выполнять каждый день 3 раза... с интревалом в 8 часов... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 16:33

У меня было один раз такое, когда впустую много раз кнопку на брелке давил. Есть такая функция, блокируется от пустых нажатий, чтоб ворье не ходило по стоянке со свежеукраденными ключами и не искало машину. Разблокировался брелок какой-то комбинацией кнопок и включением/выключением зажигания
  • 0

#12 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 марта 2008 - 01:33

Valet switch - и есть кнопка аварийного отключения. Редко стоит на видном месте. Красная или черная кнопочка нажимного действия, головка 3-4 мм в диаметре.
  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 марта 2008 - 02:16

Тема кстати пришлась. Сегодня брелок отказался работать. Тоже думали как её завести...
В итоге нашли поблизости автомагазин и купили новую батарейкув брелок. Всё заработало.

Есть такая функция, блокируется от пустых нажатий, чтоб ворье не ходило по стоянке со свежеукраденными ключами и не искало машину. Разблокировался брелок какой-то комбинацией кнопок и включением/выключением зажигания

Ого, буду знать и больше не дам ребёнку играть с брелком.

у меня к примеру нужно дверь открыть-закрыть, 3 раза включить-выключить зажигание, отсчитать количество вспышек светодиода равное пин-коду, после этого нажать на обе кнопки брелока, после 3 на 1ю, 2 на 2ю...

Ничего себе ириски... с ума сойти какие комбинации...


пульт работал, я поменял батарейку и он перестал открывать/закрывать машину. начал нажимать на кнопки, там надо было подойти к машине и держать одну кнопку несколько секунд и он тогда привязывался к сигналке.

Кстати правда. Наш брелок с новой батарейкой тоже только с третьего раза заработал. Когда я второй раз на нужную кнопку нажала и долго продержала.

Сообщение изменено: Waterrose (02 марта 2008 - 02:12 )

  • 0

#14 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 02 марта 2008 - 03:39

Вот уже давно хотел спросить, да всё повода не было, в машине стоит сигнализация, хз какая, ставил не я, уже купил с ней. Есть 2 брелка, один работает без проблем, а второй не работает, батарейка стоит новая, диодик загорается когда на кнопочки нажимаешь, но ничего не происходит...
На брелке написано SoniC номера на обоих одинаковые. Ту возникла необходимость воспользоваться запасными ключами, я знал что брелок не работает, поэтому открыв двери ключом, вырубил ревун под капотом, просто оборвав провод к нему, но машину завести мне неудалось, так как блокируются пусковые цепи стартера, разбираться что куда идёт нехочу и искать блок управления и отключать его тоже нет желания. Что мне нужно сделать чтобы заработал брелок...

Размещенное изображение

Размещенное изображение
вот фотки, есть внутри какой то потенциометр, но он запаян, может распаять и покрутить? :unsure:

http://photofile.ru/...80/75637217.jpg
http://photofile.ru/...80/75637206.jpg
полный размер фоток

Да забыл, добавить отключени акума - не помогло, при подключении его назад стартер всё равно не работал, попробую на несколько часов отключить его...

Салют!!
Оч хоч тебе помочь!
Нуно прописать брелок.
Если нарыл мануал к этой сигналке, то усё будет ясно!
А кнопулю нуно искать, без ней манипуляций ни х.... не заработает!
Если захо я опишу прописку в моей ст сигналке! тож какая то "чап мен"
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#15 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 02 марта 2008 - 22:21

у меня например секретная пимпа запихнута там где блок предохранителей, рукой надо щупать. и всё таки когда берешь машину, нужно спрашивать у бывшего хозяина насчет сигналки всё.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2008 - 02:00

и всё таки когда берешь машину, нужно спрашивать у бывшего хозяина насчет сигналки всё.

ну млин стормозил как то...
думал что второй брелок и он работает...
а про кнопку я и не думал что такая фигня есть...
ещё пока не нашёл её...
а у бывшего хозяина спросить не реально - 3 года как прошло, да и не тут брал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 марта 2008 - 02:39

ещё пока не нашёл её...

она в пределах досягаемости всегда (если вообще есть) - предохранители, бардачок, везде под панелью, иногда ленивые установщики просто закидывают её куда то за приборку..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2008 - 08:35

везде под панелью, иногда ленивые установщики просто закидывают её куда то за приборку..

вот скорее всего она где-то там...
сначала нужно блок найти, и далее по проводам смотреть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 09:26

сначала нужно блок найти, и далее по проводам смотреть...

употеешь по проводам смотреть, проще на самом блоке контактики замкнуть. Если сигналка старая - может быть всего один контакт, который коротиться на массу. В любом случае - сначала нужна модель сигнализации.
П.С. Позжоавляю, молодой папа
П.П.С Живите мирно, проблем и так хватает, не надо самим их создавать
П.П.П.С новый блок сигналки с 2мя пультами стоит 400ЕЕК
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2008 - 11:55

Если сигналка старая - может быть всего один контакт, который коротиться на массу.

Судя по всему так оно и есть, так как всхеме обозначен только один провод...

Позжоавляю, молодой папа

пасиба :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 марта 2008 - 21:50

кстати может быть и такой вариант, что брелок не привязан к сигналке

так по ходу и есть... Надо, чтобы блок "опознал" пультик.


Судя по всему так оно и есть, так как всхеме обозначен только один провод...

Хм :-\ Все равно, длина провода там небольшая, найти можно :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 08:51

Хм :-\ Все равно, длина провода там небольшая, найти можно

ага, метров 5. Делов-то - салон разобрать :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#23 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 марта 2008 - 23:53

DEREWO, ну хз, я длинее 1.5 не видел, ничего сказать не могу.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#24 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 11:25

мляааа тема совсем кстате, приехал к дому в раене 9 утра сегодня , вышел из машыни нажал кнопку на пульте закрылась ( у меня иммобилаизер етот хренов) сигналки нет но без иммо не заведеш машину , тоесть с клю4а открить можно но уехать нет....ну и выхожу через час, жму на ключ нифига открыл сел (холодно) завести никак жму иммо кнопку по 1-2-3 минуты, держу у двери у стекла везде....отклу4ал аккум нифига....взял второи клю4 в нем нет батареек вставил батареики в него нифига....батареики работают ....диод горит....машина не открываеца что делать?
  • 0

#25 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 13:08

мляааа тема совсем кстате, приехал к дому в раене 9 утра сегодня , вышел из машыни нажал кнопку на пульте закрылась ( у меня иммобилаизер етот хренов) сигналки нет но без иммо не заведеш машину , тоесть с клю4а открить можно но уехать нет....ну и выхожу через час, жму на ключ нифига открыл сел (холодно) завести никак жму иммо кнопку по 1-2-3 минуты, держу у двери у стекла везде....отклу4ал аккум нифига....взял второи клю4 в нем нет батареек вставил батареики в него нифига....батареики работают ....диод горит....машина не открываеца что делать?

какая машина и какие сигналка и иммо?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#26 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 16:49

машина рено) сделал ....нашел в интеренете способ как виклу4ит иммо без пулта все получилос ! если кому надо могу дать описание для любои машини подходит но толко иммо сигналку незнаю
тепер другои вопрос ВОТ как ллично ваше мнение могло ли изза того что я отклучил иммо не пултом а другим способом резко увеличица рашод топлива с 9-10 на 100 до 15-16 на 100 (ну типо мозги сглучило?) или ето глюки:) а то бенза должно било хватит еше на 20-30 км а хватило тока на 10 и заглохла :( или ето холодно все дела:)
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 16:58

или ето холодно все делаsmile.gif

скорее всего холодно, но моск мог тоже клину дать после твоих манипуляций...
покатайся на прогретом моторое и посмотри если есть будет много, то ехай на диагностику, может быть и датчик какой моск парит или же просто где тото чтото не контачит...
причин большого расхода может быть много, даже низкое давление в шинах и влияет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 23:04

а сколько по вашему должен кушать мотор 1.8 66 кв зимои + машина ну не маленкая
  • 0

#29 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 07:26

Вот и меня постигла эта кара :(
Вчера почти целый день ездил на машине, всё было хорошо, но под вечер я закрыл машину (открываетсяи закрывается только с пульта)и через час я уже не смог её открть. Сигналка просто не реагировала на пульт. Я купил новые батарейки - всё равно не открывает.Тогда я съездил взял второй, запасной брелок, поставил туда новые бтарейки, и опять такая же фигня - не открывает машину и всё.
ВЫзвал Лукуаби, они посмотрели, повозились часик если не больше, так и не смогли мне её открыть... предложили отбуксировать её к ним в мастерскую.
Может естьу кого то какие нибудь мысли, что можно сделать?

П.С.капот можно открыть только но от этого лучше не становится.

Сообщение изменено: FaTe (07 марта 2008 - 07:27 )

  • 0

#30 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 10:17

Вот и меня постигла эта кара :(
Вчера почти целый день ездил на машине, всё было хорошо, но под вечер я закрыл машину (открываетсяи закрывается только с пульта)и через час я уже не смог её открть. Сигналка просто не реагировала на пульт. Я купил новые батарейки - всё равно не открывает.Тогда я съездил взял второй, запасной брелок, поставил туда новые бтарейки, и опять такая же фигня - не открывает машину и всё.
ВЫзвал Лукуаби, они посмотрели, повозились часик если не больше, так и не смогли мне её открыть... предложили отбуксировать её к ним в мастерскую.
Может естьу кого то какие нибудь мысли, что можно сделать?

П.С.капот можно открыть только но от этого лучше не становится.

акумулятор точно не сел? пробывал открыв капот прикурить её и понажимать на брелок?
и вообше что ето за машина такая, которую лукуаби не смогли открыть??
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE