Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Круги и сигнал поворота.


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#1 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 14:44

Каждый день приходится несколько раз проезжать по отрезку переезд Тонди-Тонди Сельвер.На отрезке 4 круга.Так вот тенденция такова,что уже почти никто не показывает на выходе с круга сигнал поворота.Когда едешь сзади вприцнипе по барабану,а когда собираешься въехать на круговой перекресток,то не понять то ли едут дальше,доле выходят.И если раньше такое поведение встречалась только у водителей,машина стоимостью больше поллумилиона крон,то сейчас уже почти у все.Включит поворотник на выходе,уже исключение а не правило.Кто то может мне объяснить почему,небольшой щелчок повортником так сложен?

Сообщение изменено: Алекsандр (01 марта 2008 - 15:05 )

  • 0

#2 NVG

NVG
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:IRL-EST

Отправлено 01 марта 2008 - 14:59

времени нихватает всем, вот и несуться! причем у всех есть страховка...
  • 0

#3 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 15:02

а обновления в ПДД-то тут при чём?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#4 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 15:04

Медвевонок, при том,что мне кажется пора менять ПДД тогда,что бы это не считалась нарушением.Зачем писать о необходимости показывания сигнала поворота при выходе с круга если это никто не делает.Вот человек показывает сигнал все время,а один раз не показал,и раз его тормознули.Минимальный штрафик и доказывай потом,что ты все время показывал.Лучше тогда вообще отменить,и что бы без конфузов.
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 15:05

Хрен с поворотниками,рядность хоть соблюдали бы.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 15:07

basic, О этом я уже молчу)Безполезно надеется.Всегда отношусь с пониманием,когда учебные машины путают рядность,знаю,что для ученика круги-самый страх всего дорожного движения.Но когда несется кадиллак Эскаладе,шириной в полтора ряда,метаясь из одного в другой,уже мало что понятно,точнее понятно-есть Короли Дороги и мусор на дороге.
  • 0

#7 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 15:11

меня водители, которые не пользуются поворотником в принципе вообше не напрягают. просто надо быть чуть повнимательнее. поворотник, на самом деле, достаточно бесполезная вешь. намного больше раздражают те, кто едет в левом ряду 50, резко остонавливаются на желтый итд.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#8 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 01 марта 2008 - 15:39

там боьше вред поворотнику, чем толку от него, ибо максимум столько раз он успеет моргнуть - это 1.
  • 0

#9 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 15:47

Алекsандр,
судя по твоей логике нужно легализовать наркотики (многие потребляют), не наказывать за хулиганство (сплошь и рядом) и т.п.
Да чего там мелочиться! Давайте вообще всё отменим!
Vivat anarchy!

Не надо ничего менять в ПДД. Надо менять сознания людей, начав с самих себя, конечно же.
Вор должен сидать в тюрьме, а нарушение должно пресекаться и наказываться.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#10 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 15:53

Хоть убейте, обожаю показывать поворотники, и толк от них всегда есть. Даже по той же мустамяйке во дворах узких едешь за каким нить левым сивиком, он торомзит и хз что от него ждать, так бы он подал знак поворота, всё понятно, обьеду поеду искать дргой сивик. Круги тоже самое, не знаешь вылетать тебе на него, или притормаживать, так бы товаришь показал поворот на выезд, смело можно вылетать. Но это мое мнение.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2008 - 16:08

Эти круги в Тонди - маразм полный, во первых они настолько малы и настолько быстро его проезжаешь, что не успеваешь просто включить поворотоник, особенно когда в одной руке гамбургер, в другой телефон... :)
на больших кругах сыпрузе/ыйсмяэ всегда показываю, в Тонди же если только навстречу едут машины, а так не понятно кому и в кое место пришла идея их там соорудить...
если только для учебных машин...

тем более моргнуть в лучшем случае он успевает 1 раз...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 марта 2008 - 16:26

я показываю поворотники,если есть кому показывать кругах (если вечер никаво нет спереди сзади то конеш непоказываю)..1-2 раза поргнуть мне не напрягно :) и толк конечно есть в этом..лишние секунды не придется ждать водителю,который собирается въехать на круг...а на обычных поворотах нужно,чтоб водитель сзади ожидал что ты будеш поворачивать,а не лупить потом резко по тормозам,когда ты резко начинаеш поворачивать,резко тормозя..были же случаи,что аварии случались из-за того,что водитель сзади не ожидал резкого торможения водителя впереди,который собирался поворачивать..в итоге - бух..особенно во времена скользкой дороги..я понимаю со светофора который идет на определенный ряд поворота,типо Ярвевана и т.д можно непоказывать,и так ясно...а на кругах или съезжая с главной дороги,и когда у тебя сзади плотняться другие машины стоит показать конеш..

Сообщение изменено: WOODY (01 марта 2008 - 16:28 )

  • 0

#13 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 17:10

Кто говорил что мигает один раз и это все бестолково.Только что замерял по кругам на Тонди,успевает моргнуть раз 5,пока руль не вернется в центральное положение и реле его не выключит само.Мне кажется куда бестолковее встать в пробке в длинную очередь на поворот и пока стоишь минут 5,будет моргать сигнал поворота.А что касается тех,кто не показывает при перестраении еще и подрезая,я видел как на дороге проблему решили радикально.Такого товарища кто,подрезал без повортника догнали,встали поперек,открыли дверь и вырвали переключатель сигнала поворотов.Зачем он ему если он им не пользуется.С одной стороны слишком радикально,а с другой стороны ведь до самого не допрет.
  • 0

#14 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2008 - 19:31

Мне кажется куда бестолковее встать в пробке в длинную очередь на поворот и пока стоишь минут 5,будет моргать сигнал поворота

читайте те самые пдд. Полезно. За 3 секунды до самого маневра показал и все.
А про "радикальные" методы уже обсуждали мнооого раз :)

а на кругах или съезжая с главной дороги,и когда у тебя сзади плотняться другие машины стоит показать конеш..

а окажется, что он в том месте перестраивался для выезда в следующий выход :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#15 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 19:43

всегда показываю поворотник и на кругах тоже

ещё заметил, что некоторые показывают поворотник не с выезда с круга, а в противоположную сторону, особенно таксисты и автобусы, почему то, на Виру особенно.
  • 0
peregontsev.com

#16 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 20:10

На Тонди почти каждый день езжу.
Показываю поворотники по желанию. Если сзади кто едет -- показываю. Если сзади нет никого -- не показываю обычно.

Почему не показываю? Две причины
1) Когда подкатываешь к въезду на колечко, уже, в принципе, по положению машины относительно дороги видно, будет ли она гнать дальше по кругу или выедет.
2) Круги мелкие, с резким закруглением. Когда машина (легковушка) гонит по кругу, всё-равно не видно, мигает ли у неё поворотник или нет. По крайней мере лично мне часто не видно. Честно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2008 - 10:10

2) Круги мелкие, с резким закруглением.

круги на самом деле очень мелки и в один ряд, и впринципе и так понятно кто куда едет...
При движении в город выезды рассположены очень близко и если показывать поворотник после первого выезда, когда едешь прямо, то получается что загорается тогда когда ты уже выехал, есил показывать за 3 сек до выезда то тогда на круг ещё не заехал и можно подумать что т ы будешь поворачивать на первом выезде...
Либо я очень быстро их проезжаю, либо круги не правильные...
На кругах Тонди показываю поворотник только если впереди есть ктото... А если ктото не показывает, как и иногда, то отношусь с пониманием, не злюсь, таковы уж там эти дурацки круги...
На больших кругах - это другое дело...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 11:34

на этим маленьких кругах я не адекватен, не видно кто показал кто нет... но если кто то есть я всегда показываю.. вот я думаю на самом деле разумнее было бы показывать поворотник в сторону круга если ты едешь дальше по нему.. так быстрее все и понятнее будет..
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2008 - 12:19

а может тогда лучше аварийку включать?
тога сразу будет понятно что ты едешь по кругу дальше и что рано или поздно ты от туда выедешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 12:34

их кстати можно по "внутренней обочине" проежать, и получится как по прямой практически. тогда и скорость сбавлять не надо.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#21 Алекsандр

Алекsандр
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 13:02

их кстати можно по "внутренней обочине" проежать, и получится как по прямой практически. тогда и скорость сбавлять не надо.


Уже многие и объезэжают,так как качество дороги,как обычно нас не удивили.Там уже все в дырах и колеях.
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2008 - 13:58

их кстати можно по "внутренней обочине" проежать,

автобусы так и делают из-за малого диаметра круга и большого радиуаса поворота автбуса...
Когда задние колёса на круг только заезжают, передние уже вырулиывют, вот и получается что почти по прямой едет...

Сообщение изменено: DimKin (02 марта 2008 - 13:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 марта 2008 - 14:29

Поворотники надо показывать обязательно даже если вокруг никого нет !!!
(пешеходы тоже смотрят на поворотники когда переходят улицу)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#24 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 14:32

Поворотники надо показывать обязательно даже если вокруг никого нет !!!
(пешеходы тоже смотрят на поворотники когда переходят улицу)

парень, ты открыл мои глаза на пдд. спасибо тебе за ценный совет.

Сообщение изменено: Lex1 (02 марта 2008 - 14:32 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 14:13

обязательно даже если вокруг никого нет !!!

так если НИКОГО!!! нет, зачем показывать :)
тем в более в Тонди на кругах пешеходы вроде как толпами не бегают, там их вообще нет :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 14:58

так если НИКОГО!!! нет, зачем показывать

Потому что то что ты думаешь что никого нет, не значит что на самом деле нет...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#27 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 15:19

Потому что то что ты думаешь что никого нет, не значит что на самом деле нет...

в автошколе же учили... оценивать ситуацию на 360 градусов... не научился?
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:25

Потому что то что ты думаешь что никого нет, не значит что на самом деле нет...

"-Ты видишь суслика?
-нет..."
-я тоже, а он есть..." (С) ДМБ

оценивать ситуацию на 360 градусов... не научился?

вот вот, я еду в 3 часа по кругам тонди например, и почему то никого не вижу, ни пешеходов ни машин, кому тогда показывать?
Тем более что заметил, когда я собираюсь показывать поворотник, как правило сразу после его включения, начаниешь уже выкручивать руль в обратную сторону и он отключается, поэтому сколько не ездил, больше одного раза ему моргнуть не получается, либо я быстро езжу, либо круг нужно больше делать
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 15:58

как правило сразу после его включения, начаниешь уже выкручивать руль в обратную сторону и он отключается,

держать одной рукой поворотник другой крутить руль не пробывал? делаю так когда уж надо сильно...
  • 0

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 16:02

держать одной рукой поворотник другой крутить руль не пробывал? делаю так когда уж надо сильно...

не получается, так как говорил уже в одной руке гамбургер, в другой телефон... :)
рулю обычно одной рукой, левой...
так уж привык, поэтому держать редко когда получается...

Сообщение изменено: DimKin (05 марта 2008 - 16:02 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло