Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Круги и сигнал поворота.


  • Закрытая тема Тема закрыта
63 ответов в этой теме

#31 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 марта 2008 - 16:07

больше одного раза ему моргнуть не получается

DimKin, да хотья бы один, и на том спасибо!!!

Давайте замутим флешмоб на годик где-то: "Форум.ёё соблюдает правила" и будем все дружно аккуратно ездить. *почти не шучу :rolleyes: *
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 16:15

*почти не шучу *

весна в голову ударила?
  • 0

#33 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 марта 2008 - 16:20

Aguacero, может быть - может быть! :D Можно ещё на машины какие-нибудь надписи с логотипом форума поставить, чтоб все знали! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#34 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 16:24

тогда лучше шарики вешать.. они сцуко прикольные..
  • 0

#35 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 17:12

На Тонди не показываю повороты, на других кругах показываю!
  • 0

#36 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 21:45

в автошколе же учили... оценивать ситуацию на 360 градусов... не научился?

Если бы все ездили как учат в автошколе я бы повесился...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#37 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 21:56

Вы ещё письками померейтесь, кто лучше повортник включит ...
  • 0

#38 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 23:44

Если бы все ездили как учат в автошколе я бы повесился...

согласись этот пункт надо усвоить.
  • 0

#39 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 23:47

согласись этот пункт надо усвоить.

Усвоить надо, но применять во всех случаях без исключений не получится в принципе. (это просто не всегда возможно физически) а вот включить поворотник перед поворотом явно немного попроще...

Сообщение изменено: Vladson (05 марта 2008 - 23:49 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#40 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 23:51

Усвоить надо, но применять во всех случаях без исключений не получится в принципе. (это просто не всегда возможно физически) а вот включить поворотник перед поворотом явно немного попроще...

никто не говорит что ты не должен не включать поворотники когда надо.. но все равно ситуацию надо оценивать:)

Сообщение изменено: Aguacero (05 марта 2008 - 23:52 )

  • 0

#41 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 марта 2008 - 00:05

но все равно ситуацию надо оценивать

Оценивать надо, но быть уверенным что ты её оценил идеально можно лишь гипотетически, так-как всегда есть вероятность что ты что-то упустил.

(например "дурак" какой нибудь из кустов выпрыгнул и тебе под колёса бросился)

(ЗЫ, антимат меня начинает смущать, даже относительно "приличные" слова режет)

Сообщение изменено: Vladson (06 марта 2008 - 00:06 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 марта 2008 - 17:40

DimKin,

так если НИКОГО!!! нет, зачем показывать

Есть ПДД.
Аналогичный вопрос - "зачем останавливаться на красный, если НИКОГО!!! нет?"

кому тогда показывать?

А почему надо обязательно КОМУ-ТО показывать?
Aguacero,

держать одной рукой поворотник другой крутить руль не пробывал? делаю так когда уж надо сильно...

Не знаю, как у вас в авто, у меня жестко зубец выключает поворотник, его не пересилить, если не сломать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 22:07

Не знаю, как у вас в авто, у меня жестко зубец выключает поворотник, его не пересилить, если не сломать.

он как отключаится заново нажать и держать... или сразу держать.. у меня не отключается так сразу..
  • 0

#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 марта 2008 - 22:09

за собой заметил что на таких маленьких кругах как тонди не показываю повортник. причина банальна, когда его надо показывать, руль всё ещё повёрнут влево, и дотянутся пальцем до переключателя - никак. а когда руль уже прямо или вправо повёрнут - с круга уже выехал... к большим кругам с большим радиусом поворота это не относится
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 08:10

Хоть убейте, обожаю показывать поворотники, и толк от них всегда есть. Даже по той же мустамяйке во дворах узких едешь за каким нить левым сивиком, он торомзит и хз что от него ждать, так бы он подал знак поворота, всё понятно, обьеду поеду искать дргой сивик. Круги тоже самое, не знаешь вылетать тебе на него, или притормаживать, так бы товаришь показал поворот на выезд, смело можно вылетать. Но это мое мнение.



А ты это объясни такому как LEX1........И таких у нас на дорогах 40%
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#46 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:16

у меня включение поворотников уже происходит на подсознательом уровне. механически, не думая. несколько раз сам замечал, что включаю поворотник даже когда в гараж к себе заезжаю на закрытой территории своей дачи.
  • 0

#47 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:25

Алекsандр,
судя по твоей логике нужно легализовать наркотики (многие потребляют), не наказывать за хулиганство (сплошь и рядом) и т.п.
Да чего там мелочиться! Давайте вообще всё отменим!
Vivat anarchy!

Ты удивишься, но несколько лет назад такой в плане ПДД эксперимент провели в каком-то немецком городке. Взяли и отменили все правила и повыключали светофоры. Как результат, за месяц не то, что уменьшилось количество ДТП, их стало просто ноль. Многие беды от затраханности мозгов людей государством, вот и все объяснение. Правила и наказания должны быть адекватными, а не идиотский хелькур у водителя.

По поводу поворотников на маленьких кругах. Да, неудобен, но все-таки нужен. Например едешь к вана-куули, подъезжая к кругу и видя встречную машину, приходится сильно сбавлять скорость, потому как непонятно, куда захочет поехать встечная машина. Так 90% едут прямо, у всех уже автоматизм, и стоит кому-то поехать дальше по кругу, как все, визг тормозов, бибиканье и пр.
  • 0

#48 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:22

А ты это объясни такому как LEX1........И таких у нас на дорогах 40%

Мне разонравилось, теперь я в этих 40% :angry:
  • 0

#49 Smooke

Smooke
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:12

я кстате частенько замечал когда выежает народ с кругового движения включают левый поворотник вместо правого или вообще не показывают...и когда там на перекрёстках или когда вьежают во дворы не показывают поворотник...
  • 0

#50 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:14

Многие по ходу вобще не соображают (или лень по соображать) для кого и зачем включают поворотники на кругах(и не только).
Естественно на тонди, если стараешься пройти по максимально прямой траектории на скорости 40-50 кмч круги поворотники показывать нету ни смысла ни времени(встречный визуально понимает, что если ты попытаешься повернуть на такой сокрости, то тебя просто может сорвать или опрокинуть), если конечно на круге встречается две быстро едущих машины, то лучше по разу друг другу моргунть для гарантии.
Больше всего бесит ситуация когда ты хочешь пройти быстро прямо, а по втсречке к кругу подползает какая то "аккуратная" перделка еле ползёт и тут уже не понятно то ли она прямо выйдет то ли она на лево уйдёт и включает поворотник только тогда когда я сам уже понимаю куда она выйдет (по направлению морды т.к. скорее всего думает что поворотник при выходе включают для того, чтобы соблюсти правила, а не для меня). По этому если каждый хоть чут- чуть будет дуать, как думают другие и какую информацию им нуно сообщить, то всё станет логично, просто и без эксцессов!

*к сожалению те ради кого я тут строчил даже не поймут о чём я тут распинался=(

Сообщение изменено: Neron (02 ноября 2009 - 01:17 )

  • 0
AAED

#51 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:22

поворотники всегда показываю, даже на парковках потомучто тупо в привычке. а конкретно круги тонди, вообще на сквозь езжу чаще всего, по барлюру незкому
  • 0

#52 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:01

я кстате частенько замечал когда выежает народ с кругового движения включают левый поворотник вместо правого или вообще не показывают...и когда там на перекрёстках или когда вьежают во дворы не показывают поворотник...

ужас какой.. :o
  • 0

#53 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:05

барлюру незкому

чо?
  • 0

#54 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:10

Хрен с поворотниками,рядность хоть соблюдали бы.


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#55 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:48

на чужом несчастье счастье не наживешь ;)
  • 0

#56 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:39

на чужом несчастье счастье не наживешь ;)


кто-то удалил мой пост, Бог ему судья :)

в продолжении, чужое несчастье это отсутствие мозгов.. сначала когда 2 раза так подрезали, я думал, что проблема видимо всётаки во мне, но нет, спецом поехали с женой, посмотрели.. знак явно показывает, что сьежать можно только и исключительно из правой полосы.. а люди в том раёне богатенькие, не одного дешевого авто там не срезало при мне, только крутики, так что не особо они будут несчастными, а случай может научит их чему нибудь
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#57 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:55

случай может научит их чему нибудь

правильнее будет сказать "отучит от плохого" :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#58 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:03

ну не скажи, а вдруг у него ребенок в машине сидит ? и он вовсе не тот который постоянно подрезает а вобще проезжий и первый раз тут, не увидел проморгал или еще чего нибудь, а тут ты не дал дорогу дураку, и бах он в тебя и ребенок погиб ? да он дурак виноват а ребенок погиб невиноват, а всего можно было избежать дав дорогу дураку. Я не прав ?

а потом ты где нибудь с женой и ребенком поедешь так, незаметишь знак или еще что нибудь, и кто то злой злой что его непропускают как лупанет в бочину, и последствия неизвсетны...
-----------


:) Только не надо говорить что никогда не упустишь знак или правила, ты ведь не робот чтобы ошибок не делать.

Сообщение изменено: Alko (02 ноября 2009 - 16:09 )

  • 0

#59 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:11

ну не скажи, а вдруг у него ребенок в машине сидит ? и он вовсе не тот который постоянно подрезает а вобще проезжий и первый раз тут, не увидел проморгал или еще чего нибудь, а тут ты не дал дорогу дураку, и бах он в тебя и ребенок погиб ? да он дурак виноват а ребенок погиб невиноват, а всего можно было избежать дав дорогу дураку. Я не прав ?

а потом ты где нибудь с женой и ребенком поедешь так, незаметишь знак или еще что нибудь, и кто то злой злой что его непропускают как лупанет в бочину, и последствия неизвсетны...
-----------
:) Только не надо говорить что никогда не упустишь знак или правила, ты ведь не робот чтобы ошибок не делать.


от ошивок никто не застрахован, но от систематических надо отучать :) а ещё это называется быдлство :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#60 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:15

пусть столбы, отбойники, фуры учат.
  • 0