Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллинн хочет понизить скорость в центре до 40км/ч


  • Закрытая тема Тема закрыта
62 ответов в этой теме

Опрос: Ваше отношение к идеи снизить скорость до 40км/ч (98 пользователей проголосовало)

Имеет ли это смысл?

  1. Не вижу в этом смысла, так как всё равно все едут в потоке или с превышением (72 голосов [63.16%])

    Соотношение ответов: 63.16%

  2. В центре и так постоянно пробки, поэтому всё равно быстро никто не едет (27 голосов [23.68%])

    Соотношение ответов: 23.68%

  3. Да в этом есть смысл, аварий будет меньше, культура вождения улучшится (10 голосов [8.77%])

    Соотношение ответов: 8.77%

  4. А мне вообще всё равно, машиной не пользуюсь или как ездил так и буду ездить (5 голосов [4.39%])

    Соотношение ответов: 4.39%

Превышаете ли вы скорость?

  1. Еду столько, сколько и все едут в потоке (28 голосов [28.00%])

    Соотношение ответов: 28.00%

  2. Еду на 5-10км/ч больше (34 голосов [34.00%])

    Соотношение ответов: 34.00%

  3. Еду на 10-15 км/ч (30 голосов [30.00%])

    Соотношение ответов: 30.00%

  4. Не превышаю, еду столько сколько положено (3 голосов [3.00%])

    Соотношение ответов: 3.00%

  5. Не превашаю, так как нет машины :) и не езжу ваапще (5 голосов [5.00%])

    Соотношение ответов: 5.00%

Голосовать

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 14:29

Вчера в новостях пробежала вот такая вот информация...
http://www.etv24.ee/index.php?26110367
что власти Таллинна хотят по пример Хельсинки уменьшить в центре скорость до 40км/ч
Ваши мысли по этому поводу высказывать ниже, выше есть опрос, где можно тоже отметиться... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (05 марта 2008 - 15:14 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2008 - 14:43

Тоже слышал по новостям, только там сказали, что планируют для начала на некоторых участках поставить 40 км. Если это даст результат, то в городе тогда будет везде такое ограничение.

Имхо всеравно поток будет идти больше 40 км/ч. Может они и надеются, что если ввесть ограничение, тогда поток будет ехать 50 км/ч как сейчас максимально разрешино.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 14:51

ну вот что я заметил на улице Соо, поставили вроде знаки 30, так постоянно по Скай радио слышу каждый день, что там стоит полиция.
Так как походу всё равно все едут с превышением, вот и нашли кормушку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 14:54

В центре я бы и до 30км/ч понизил. А за городом повысил бы настолько же :)
  • 0
Выше нас только звезды

#5 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 14:59

при ограни4ении 50, без пробок средняя скорост передвижения 30, ето я про тарту... гпсом замерял, около 32,34 показывало, при4ом при простое всего на несколких светофорах. Все ети "улу4шения" коне4но принесут ползу государству, так как обём продаж бензина увели4ится.... а им лишняя копее4ка в карман ето хорошо.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#6 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 14:59

это всё бред, все как превышали так и будут превышать, только пробки увеличаться, хотят сделать как в россии чтоль? ездят везде даж по тротуарам,газонам и вообще =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 15:02

DimKin, неверно опрос создал - в первом варианте могут все голосовать, а во втором должны только те, кто водит машину.. а мой голос не засчитается, если я во втором не проголосую... пришлось выбирать любой вариант, т.к. я не вожу машину.
а вообще не скорость уменьшать нужно было, т.к. пробки еще больше будут, а наглых водителей урезать... так как едут вообще на все цвета светофора, а я стою по полчаса с коляской и жду пока кто-нибудь на зеленом свете мне даст перейти дорогу... ппц.. дожили... наглые водители до ужаса пошли...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 марта 2008 - 15:05

DimKin, неверно опрос создал - в первом варианте могут все голосовать, а во втором должны только те, кто водит машину.. а мой голос не засчитается, если я во втором не проголосую... пришлось выбирать любой вариант, т.к. я не вожу машину.
а вообще не скорость уменьшать нужно было, т.к. пробки еще больше будут, а наглых водителей урезать... так как едут вообще на все цвета светофора, а я стою по полчаса с коляской и жду пока кто-нибудь на зеленом свете мне даст перейти дорогу... ппц.. дожили... наглые водители до ужаса пошли...


Ябы тоже ужесто4ил выда4у прав, и после злых нарушений на перезда4у направлял... хотя все правила соблюдать - себе и другим вредить. всё надо делат с умом...
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:07

неверно опрос создал - в первом варианте могут все голосовать, а во втором должны только те, кто водит машину..

истину глаголишь, щас исправлю...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 15:09

DimKin, неверно опрос создал - в первом варианте могут все голосовать, а во втором должны только те, кто водит машину.. а мой голос не засчитается, если я во втором не проголосую... пришлось выбирать любой вариант, т.к. я не вожу машину.
а вообще не скорость уменьшать нужно было, т.к. пробки еще больше будут, а наглых водителей урезать... так как едут вообще на все цвета светофора, а я стою по полчаса с коляской и жду пока кто-нибудь на зеленом свете мне даст перейти дорогу... ппц.. дожили... наглые водители до ужаса пошли...



Вот этого не надо, в Эстонии пока ещё принято останавливаться на красный, бывают те, кто едет на красный, но это очень редкие и единичные случаи. Если ты стоишь на перекрёстке достаточное время, ты видишь зелёный свет но все едут и неуступают - значит зелёный не тебе горит

Сообщение изменено: Dm1tr1p (05 марта 2008 - 15:10 )

  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:12

вот я тоже хочу про это добавить, что всё так на красный у нас как правило 99,9% водителей останаваливаются, и не всё так у нас плохо что все постоянно ездят на красный, особенно когда он уже давно горит и пешеходам горит зелёный...
Может ты не там где то дорогу пытаешься перейти, или зелёный действительно не тебе горит :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 15:18

useless.
  • 0

#13 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 15:20

Мне, кстати, как иностранцу, сразу бросилось в глаза в Эстонии - очень многие стараются ехать через перекресток при мигающем зеленом или даже красным уже. Особенно водители белых микроавтобусов :)
  • 0
Выше нас только звезды

#14 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 05 марта 2008 - 15:29

лучше бы пешеходные переходы большие делали с порогом, чтобы полюбому снижали скорость, я против ограничения
1)еще большее загрязнение воздуха
2)увеличение смока и загрязнения улиц
3)меньше дтп, зато повыситься процент людей заболевших\умерших от сосудисто-сердечных заболиваний изза балдевого воздуха

я бы ограничил обьем двигателей лучше, а то на 5литровых херовинах ездят зажратые, а толку если этот обьем они нифига не используют на 50 процентов даже, после 120 бояться ехать
  • 0
>lets r*ck<

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:31

сразу бросилось в глаза в Эстонии - очень многие стараются ехать через перекресток при мигающем зеленом или даже красным уже.

а ты заметил сколько раз зелёный мигает?
в лучшем случае он успеет моргнуть 2-3 раза максимум, потом на долю секунды загорается жёлтый и хоп уже красный...
понаблюдай за нашими светофорами...
особенно например которые левый или правый поворот показывают...
например красный горит около минуты допустим, 2
потом на 1 секунду загорается жёлтый, красный тоже горит
Потом загорается зелёный, горит он допустим 5 секунд, 2 раза моргнёт, полсекунды жёлтый и опять красный...
на Сыпрузе/Кескузе вижу постоянно эту картину...
Как правило проехать успевает 2 машины, 3 я цже едет на морагющий зелёный и выезжает с перекрёстка на красный...
Если в спереди стоит учебная машина, то она как правило и успевает проехать, хотя сколько раз стоял и по 2 - 3 цикла пропускал, когда перед тобой например 2 учебные машины стоит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:31

а толку если этот обьем они нифига не используют на 50 процентов даже, после 120 бояться ехать


Хуже когда не боятся.

Лучше бы дороги отремонтировали, а то пока следишь как бы в яму не влететь - сбить чего хочешь можно.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:34

Лучше бы дороги отремонтировали, а

это отдельная тема...
действительно лучше бы дороги привели в порядок а не стеклянные столбы строили за 65 млн. денег...
у нас много чего делается через одно место, как правило через то на котором сидим....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:34

Потом загорается зелёный, горит он допустим 5 секунд, 2 раза моргнёт, полсекунды жёлтый и опять красный...
на Сыпрузе/Кескузе вижу постоянно эту картину...


о йа-йа

и на сыле - палдиски манте таже фигня.

и ваще у нас светофоров слишком много. и переходов. три дороги нормальные - лаагна ярвевана и палдиски манте, где можно ехать, а не прыгать от светофора до светофора.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:38

три дороги нормальные - лаагна ярвевана

лагна убитая...
ям очень много, коля вообще мрак - как трамвай едешь по рельсам...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 марта 2008 - 15:40

Если ты стоишь на перекрёстке достаточное время, ты видишь зелёный свет но все едут и неуступают - значит зелёный не тебе горит

Dm1tr1p, как ты витиевато описал ситуацию... Какой перекрёсток ты имел в виду? *что видят пешеходы?* :rolleyes:

По теме: во всём Kesklinn, думаю не стоит, а на некоторых участках дороги, можно вполне! :)

Только вот кто мне объяснит, почему на улице Luise нужно 40 км/ч ехать? Там же вроде и видимость нормальная и дорога прямая :unsure: ...
Прикрепленный файл  _____.JPG   174,68К   57 Количество загрузок
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:41

DimKin, ну к оставшимся двум тоже можно придраться, там переходы / светофоры попадаются... я в общем...

главное что на них всё ещё 70 можно... а то пирита тее теперь не вызывает приятственных ощущений, по берегу моря с ветерком... хотя всё равно все ездят как было..

13'th_Witch, на луизе велодорожка, и всякие выезды с очень ограниченным обзором. наверное поэтому
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:44

и на сыле - палдиски манте таже фигня.

да везде... практически, поэтому мы то местные уже к этому привыкли не обращаем внимания, а вот приезжие сразу замечают что многие выезжают с перекрёстка тогда когда уже горит красный, так как заезжают на мигающем зелёном, а резко тормозить тоже уже не будешь, на оборот газ поддашь а жёлтый практически не горит...
В этом есть и свой + на красный уже практически мало кто едет...
все уже знают что если зелёный моргнул и ты уже ну никак не успеешь проскочить, то тут же загорится красный, тем более с боковых сторон зелёный полюбому загорается с задержкой, поэтому иногда бывает так что по всем направлениям горит красный...

на луизе велодорожка, и всякие выезды с очень ограниченным обзором. наверное поэтому

да скорее всего, так как тротуары очень узкие и выезды очень часто со дворов, дома стоят близко к дороге, и чтобы выехать на машине со двора нужно очень далеко высовываться чтобы увидеть едет ли кто по дороге, а сильно высунешься, тебя и подрезать могут....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 марта 2008 - 15:46

на луизе велодорожка

:lol: аха-ха! Надо попробовать ехать там 40 км/ч, может тогда замечу!!! :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:48

на луизе велодорожка

была, щас разметки уже не видно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:51

кстати велодорожка классная, под горку. можно переть за 50 на велике, в час пик - быстрее потока машин, встречаются забавные морды пассажиров авто, которых обходишь по скорости:)

круче тока от кала+ спускаться, в табасалу
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 15:51

на луизе 2 перехода посередина и в конце.. плюс со дворов выезды... плюс тк. наклон если впереди даже лехковушка ты я не адекватен, не видишь за ней.. и дорога узкая..

аха-ха! Надо попробовать ехать там 40 км/ч, может тогда замечу!!!

нафиг так делать то? если уж и летишь и привышаешь будь добра замечать все.
  • 0

#27 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 марта 2008 - 15:58

нафиг так делать то? если уж и летишь и привышаешь будь добра замечать все.

Ну не лечу конечно, просто обычно на этой дороге мне надо ехать по левому ряду, а там все всегда едут чуть быстрее. Мне тогда или с потоком ехать или, выехав в левый ряд, перестраиваться в правый, а потом опять в левый...
Но ты несомненно прав! На дороге шалить нельзя!!! ;)

Сообщение изменено: 13'th_Witch (05 марта 2008 - 15:59 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#28 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 марта 2008 - 15:58

аха-ха! Надо попробовать ехать там 40 км/ч, может тогда замечу!!!

нафиг так делать то? если уж и летишь и привышаешь будь добра замечать все.



это точно, как раз ехал там на велике, поубивав бы придурков которые "не замечают" этой дорожки, козлы. приживаются ваще к краю, не проехать.

вот.

я так никогда не делаю, потому что левый ряд там обычно быстрее едет:)))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#29 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 16:55

13'th_Witch, Ехал в понедельник по Луйзе, так там уже 30 висит. Знаки меняются быстрее, чем курс доллара
  • 0

#30 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 17:13

Я категорически против - и так понавешали знаков по 30...
  • 0