Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шестое Чувство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Денис

Денис
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 15:23

Не зря предпологали существование шестого чувства, и вот наука всё-таки нашла подтверждение его существованию о чём и свидетельствует эта статья.

Ученые доказали существование "шестого чувства"

Размещенное изображение
Смотрите внимательно...

Уникальный случай описали английские врачи. Они обнаружили у полностью ослепшего человека… нечто вроде "шестого чувства", позволявшего ему различать эмоции на лицах людей.

52-летний мужчина, имя которого не сообщается (британские средства массовой информации называют его "пациент Х"), потерял зрение в результате двух инсультов, полностью разрушивших зрительные центры его мозга. Однако его глаза и нервы, передающие сигналы в головной мозг, сохранили свою работоспособность.

Пациент проходил лечение в госпитале Университета Уэльса, где ему неоднократно проводилось магнитно-резонансное сканирование головного мозга. Во время одного из сеансов врачи заметили, что в те моменты, когда пациент пытался рассмотреть картинки, на которых были изображены улыбающиеся или хмурящиеся человеческие лица, в активности его головного мозга происходили определенные изменения - активировались некоторые зоны, в норме не имеющие никакого отношения к анализу зрительной информации. Дальнейшие исследования показали, что, хотя пациент был совершенно не в состоянии определить изображенные на рисунках геометрические фигуры или, например, отличить мужские лица от женских (он давал правильные ответы в 50% случаев, то есть просто пытался угадать, что именно ему показывали), он "узнавал" эмоции на нарисованных лицах с точностью 59% - то есть так или иначе видел их. А вот различить эмоции нарисованных зверей он тоже не мог.

По мнению авторов этого исследования, полученные ими данные имеют весьма важное значение для ученых, занимающихся изучением органов чувств человека. Они означают, что человеческий мозг перерабатывает поступающую к нему от органов зрения информацию в нескольких независимых друг от друга центрах, причем каждый из этих центров "работает" только с определенными элементами поступающих в мозг образов. А из этого, в свою очередь, следует, что многие феномены "экстрасенсорного восприятия" могут иметь вполне научное объяснение - просто у экстрасенсов эти "нестандартные" центры развиты лучше, чем у обычных людей, благодаря чему они воспринимают то, что другие люди просто не в состоянии заметить.

http://www.km.ru/mag...CA5B13183454C76
  • 0

#2 Dehumanized

Dehumanized
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 декабря 2004 - 14:15

Да шестое чувство оно строго у каждого есть, просто если оно не развито (а развивать это нужно), то и использовать его будет труднее
  • 0
No pain - no game!

#3 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 29 декабря 2004 - 23:33

научно доказано что у каждого человека есть своя привелегия , кто то видит лучше ктото слышит , а кто то имеет то что никому другому осознать о существовании такого чувства неудавалось , к примеру есть те люди которые слышат ультра звук
а был такой человек кто видел ультра фиолет
он говорил когда был ультра фиолет и когда небыло вероятность его точности была 89%
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#4 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 31 декабря 2004 - 08:49

Прикольно.

Вспомнились слова из песни "одна за одной" от PX Band

Я вижу чужие мысли, я слышу шуршание травы под снегом.
  • 0

#5 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 05 января 2005 - 17:25

всё возможно...я где то читал что людям(экстрасенсам..) глаза завязывали и показывали картинки-они безошибочно определяли что на них изображено
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 января 2005 - 18:10

У меня не редко возникает ощущение, что мой орган шестого чувства - это моя пятая точка.
Вот чуть что-то не так, какая-то тревожность, что неопределенность - так попе сразу как то неуютно.
А когда все нормально будет, то на ней сидеится ровно,
даже если ситуация стресовая.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 Shmell

Shmell
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 05 января 2005 - 20:03

а еще одна девушка сиськами погоду предсказывала :lol:
  • 0

#8 lor3ik

lor3ik
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 05 января 2005 - 21:31

Shmell :D :D :D :D :D
  • 0

#9 Dehumanized

Dehumanized
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 февраля 2005 - 00:34

Я слышал что шестое чувство возникает из остальных пяти. Т.е. когда используешь все пять чувств одновременно из них получается одно - шестое чувство.
Но я думаю - наоборот. Скорее когда забываешь о своих пяти чувствах и подключаешь к работе только мозг. Научно, я думаю, нельзя объяснить что такое шестое чувство
  • 0
No pain - no game!

#10 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 15 апреля 2005 - 15:54

Мне кажется, что такое чуство заложено в каждом человеке только лишь немногие могут открыть его в себе, а многие даже и не подозревают. Я например иногда могу предугадать что будет через несколько минут или что сейчас скажет человек, иногда даже мысли угадываются. Но это не всегда так бывает :(
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#11 ПаТрОн

ПаТрОн

    Я из Ласнамяе ты просто запомни

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 12 мая 2005 - 17:19

Да шестое чувство оно строго у каждого есть, просто если оно не развито (а развивать это нужно), то и использовать его будет труднее


Мне кажется, что такое чуство заложено в каждом человеке только лишь немногие могут открыть его в себе, а многие даже и не подозревают. Я например иногда могу предугадать что будет через несколько минут или что сейчас скажет человек, иногда даже мысли угадываются. Но это не всегда так бывает


Я тоже так считаю
  • 0
В бабруйск животное!!!

#12 [СССР]***АнТи-ФаШиСт

[СССР]***АнТи-ФаШиСт
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 16 мая 2005 - 13:57

А то что он отвечал в 59% - это полный бред он просто угадывал!
  • 0
за [CCCP]
за Сталина


Помошник главы клана!

#13 [CCCP]***GotH***

[CCCP]***GotH***
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2005 - 14:25

[СССР]***АнТи-ФаШиСт, а вдруг нет всякое бывает в мире много загадок
  • 0
за [CCCP]
за Сталина


Глава клана

#14 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 17 мая 2005 - 13:28

Я - моё шестое чувство!

Сообщение изменено: just be... (17 мая 2005 - 13:29 )

  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#15 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2005 - 15:51

6-ое чувство это когда попой чуеш неладное...
Кстати и эмоции можно улавливать на расстоянии, таких людей зовут эмфатическими телепатами... сталкивался один раз с подобными...
  • 0

#16 mahno

mahno
  • Новобранец
  • 26 сообщений
  • Откуда:ER

Отправлено 22 мая 2005 - 22:15

это очень интересно.
  • 0

#17 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 29 мая 2005 - 01:43

у меня тоже есть ккое то 6 ое чуствое что ли, я оченьчасто и точно угадываю мысли.. но только близких мне людей,с которыми я хотя бы месяца 2 общалась.. ещё предугадываю ситуации которые происходят через парну денель или дней... и всё это происходит.. что это такое.. незнаю..даже не превполагаю.. страшновато иногда
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка