Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Заброшенные военные обьекты в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#31 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 19 марта 2008 - 14:05

я предлогаю подождать хорошей погоды. и тогда подберу какуюнить базу поинтересней. возле раквере у меня недосмотреные базы например
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#32 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:11

http://koljamba.planet.ee Вот потихоньку мастря4у сайтик. кому интересно - заглядывайте.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#33 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 01 мая 2008 - 21:59

сегодня лазили по катокомбам которые находяться возле кадака за автомобильным рынком.

Люди никто незнает что там раньше вообще было?
может кто что скинуть?
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#34 Пружинкин

Пружинкин
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 09:09

здравствуйте!
посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь объект,находящийся в хорошем состоянии( не сильно разрушенный и захламленный) для проведения массового мероприятия. примерно на 500 человек. елательно не дальше 100 км от Таллинна( интересует всё кроме Tartu lennuvaljak и Kiltsi)
  • 0

#35 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 мая 2008 - 09:50

здравствуйте!
посоветуйте,пожалуйста, какой-нибудь объект,находящийся в хорошем состоянии( не сильно разрушенный и захламленный) для проведения массового мероприятия. примерно на 500 человек. елательно не дальше 100 км от Таллинна( интересует всё кроме Tartu lennuvaljak и Kiltsi)

Зависит от того, какое мероприятие? Если там драм тусовка или еще чего, то найди старую тюрьму или заброшенное здание и тусуйтесь там :)

Самого очень интересует когда будет такой поход? Хотелось бы побывать гденить в более интересном месте.

Есть катакомбы, точнее подземные ходы под Кик ин Де Кёк, счас это все отреставрированно и сделано под "тунель музей" вход не дорого стоит, ну там все освещено и можно посмотреть... сыровато, постройки 11 - 13 века, на них прям гоород стоит. А дальше ход уходит под воду, в сторону Vabaduse V'ljak, говорят что там вояки ночевали во времена Второй мировой... Ну так вот такие ходы находтся под всем старым городом, и выходят аж в пирита... Ах да :) Еще под Риигикогу выходил один ход)) ну его там закрыли, запояли и забили )) т.к внизу было слышно все, что творилось наверху.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#36 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 мая 2008 - 09:57

там все освещено и можно посмотреть... сыровато, постройки 11 - 13 века

бомбоубежища для начальства там были . с душами , унитазами , кафелем , и койками, работающее центральное отопление . +запасы спирта и тушенки солидные.. :)
во времена развала Державы Советской под шумок голодранцы (и я в том числе) забрались туда и немало весёлых недель провели в разгуле, пока всё не кончилось как всегда ...и чудное место превратилось с засраный разгромленный бомжатник
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#37 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 мая 2008 - 10:46

Пружинкин, А чем тотже наиссаар не подходит? Кадила тоже помоему очень неплохо сохранилась.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#38 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 11:04

А на "Vorbuse (radarid)" кто-нить бывал? (№38)
Сам из Тарту, но чет ниразу не видел там "радаров". или я просто плохо смотрю O_o
  • 0

#39 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 мая 2008 - 11:33

А на "Vorbuse (radarid)" кто-нить бывал? (№38)
Сам из Тарту, но чет ниразу не видел там "радаров". или я просто плохо смотрю O_o


Коне4но ни4о ты неувидиш :D расташено давно, то4то подороже государством, то 4то подешевле да4никами. Подскажи где Ворбузе то у нас находится? сам тоже тартуский.
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#40 Пружинкин

Пружинкин
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 15:26

2 Koljamba:
spasibo , naiisaar et horoshaja ideja vot tol'ko transportnoe soobshenieco hromaet, na re4nom tramvai4ike mnogo ne utashish:) a vot Kadila eto variant porealisti4nei. soobshi pozaluista kak tuda probbracca.

2 Zloi Goblin:
esli vashe predstavlenie o massovyh meroprijatijah ograni4eno lish dram tusoffkami, to ja vam iskrene so4uvstvuy:)
  • 0

#41 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 мая 2008 - 18:49

2 Koljamba:
spasibo , naiisaar et horoshaja ideja vot tol'ko transportnoe soobshenieco hromaet, na re4nom tramvai4ike mnogo ne utashish:) a vot Kadila eto variant porealisti4nei. soobshi pozaluista kak tuda probbracca.

2 Zloi Goblin:
esli vashe predstavlenie o massovyh meroprijatijah ograni4eno lish dram tusoffkami, to ja vam iskrene so4uvstvuy:)


http://koljamba.plan...nts/kadila.html
Но предварительно посмотри её, может не понравится, если так то там совсем рядышком ракетная база роху, примерно в 5 км. Там я не был, прокомментировать немогу, но найти её у вас не составит труда. И ешо, кадила и роху позиционируются как музей, поэтому рекомендую обратится в линнавалитсус Väike Maarja за разрешением.

http://picasaweb.goo...mba/VIkeMaarja1
вот фотки Кадила
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#42 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 19:31

А на "Vorbuse (radarid)" кто-нить бывал? (№38)
Сам из Тарту, но чет ниразу не видел там "радаров". или я просто плохо смотрю O_o


хмм, как бы те так.. я на Google Earth смотрел, короче правее (если на карте смотреть) от Kõrvaküla. Короче номер 38 на этой карте, что вначале темы: гдет в том районе
  • 0

#43 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 мая 2008 - 20:34

хмм, как бы те так.. я на Google Earth смотрел, короче правее (если на карте смотреть) от Kõrvaküla. Короче номер 38 на этой карте, что вначале темы: гдет в том районе

Ни4о не увидел, где то4нее? скрин можеш сделат?
http://kaart.otsing.delfi.ee здес хорошая карта, с аерофотой, но глю4ит порой.
Я знаю 4то в кабина радары были.

да, и ешо 4то за шахты под темже 38 номером, ктонить знает 4его про них?
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#44 Пружинкин

Пружинкин
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 19:14

2 Koljambo:

спасибо за информацию.

а нету ли у кого-нибудь случайно, счетчика Гейгера( дозиметра)?

арендую на выходные-гарантирую бережное обращение ;)
  • 0

#45 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 мая 2008 - 19:17

Зайка, прости за грубость! мой этой хернёй увлекается....великолепнуться просто.
как же вас много то...всех бы нафиг заперла в одном из бункеров. в газокамере
  • -1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#46 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 05 мая 2008 - 20:35

2 Koljambo:

спасибо за информацию.

а нету ли у кого-нибудь случайно, счетчика Гейгера( дозиметра)?

арендую на выходные-гарантирую бережное обращение ;)


сам ишу, на аеродроме походу неслабый фон... у машин за 2 недели аку в нол садяцца

Зайка, прости за грубость! мой этой хернёй увлекается....великолепнуться просто.
как же вас много то...всех бы нафиг заперла в одном из бункеров. в газокамере


вам бы дама4ка в женскую комнату, а здес прошу в коментах не какать. вопервых некултурно, во вторых темка то не для вас, а для заинтересованых
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#47 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 19 мая 2008 - 09:13

На прошлой неделе состоялась поездка в Виласки. Это Подземная ракетная база под Валгой.

P.S. Вы сайтик посмтатривайте, там обновления периоди4ески :D
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#48 paulll

paulll
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2008 - 09:59

по поводу Лаагри, там сечас Хортес построили, но ХЗ ети ходы за ним как раз находятся, за каменным забором, там рядом питомник для собак
  • 0

#49 Radiomix

Radiomix
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 15:25

Лаагри стал мегабояном, хотя там всегда будет прикольно полазить.
Есь еще шахты в Юлгазе, но там нужна хоть небольшая подготовка, место обвалоопасное, да и вообще тяжёлое..
http://ru.youtube.co...h?v=Zo1exlAdd_s
http://ru.youtube.co...feature=related
http://ru.youtube.co...feature=related
  • 0

#50 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 08 октября 2008 - 16:30

http://diggers.pri.ee/forum/

Форум по теме
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#51 andrey810

andrey810
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 15:58

На территории эстонии, никогда не было оружия СЯС ( учите историю), все катакомбы, еще проидены в 1962-65 году с надписями на стенах" прошли до конца". Самые дальние катакомбы ( Карбышева), находяться в район Вяэна, с выходом к морю и затоплены.За рынком Кадака, обычный тоннель для хранения торпед ВМФ, с одной стороны войдешь, через 200 метройв выйдешь, второй- недостроенный и залит водой с кучей летучих мышей.Глубина- по пояс. И не делайте из всего это тайну !! Все уже давно изучено, срезано на металл и раскурочено !!
  • 1

#52 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2009 - 10:48

Катался на велике по виимси и где-то в районе кельвинги нашел развалины какой-то базы... только фотки не получается вставить

Сообщение изменено: dima2009 (15 декабря 2009 - 11:20 )

  • 0

#53 Unzip

Unzip
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 10:06

На территории эстонии, никогда не было оружия СЯС ( учите историю), все катакомбы, еще проидены в 1962-65 году с надписями на стенах" прошли до конца". Самые дальние катакомбы ( Карбышева), находяться в район Вяэна, с выходом к морю и затоплены.За рынком Кадака, обычный тоннель для хранения торпед ВМФ, с одной стороны войдешь, через 200 метройв выйдешь, второй- недостроенный и залит водой с кучей летучих мышей.Глубина- по пояс. И не делайте из всего это тайну !! Все уже давно изучено, срезано на металл и раскурочено !!



Полностью согласен ! однако Карбышев НИКАКОГО отношения к строительству Крепости \петра Великого не имел )
Однако все обсуждаемые объекты имеют некоторую историческую и даже эстетическую ценность!

Посему предлогаю собраться и проехать по ближайшим объектам.... Техника и машины с меня!

Надеюсь фотографам будет особенно интересно ..... (недавно приезжали шведы - получили огромное удовольствие от лицезрения бетонных монстров)

Кто ЗА - отзовитесь!
  • 0

#54 -ALucaRD-

-ALucaRD-
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:29

народ...кто знает где в виимси катакомбы ?...хотелось бы туда сходить...уже набралась группа...остался вопрос за снаряжение...и просьба показать где они начинаются...если хотите можете не идти с нами по катакомбам..просто покажите пожалуйста..ну или отметте хотя бы примерное место на карте...сами найдём...очень надо..
  • 0

#55 Ratnik

Ratnik
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 17:43

а кто-то был в Палдиски?
там должны были быть тоже какие то объекты, но я мало нашёл-тока ангары
  • 0

#56 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 17:48

Блин, а что это я эту тему не видел? Ну всё, я знаю, что буду делать летом...
  • 0

#57 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 мая 2010 - 17:52

Блин, а что это я эту тему не видел? Ну всё, я знаю, что буду делать летом...


со мной и моим фотиком :D
  • 0

#58 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 17:53

Инферныч, извини, брат, на тебя формы нету :D
  • 0

#59 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 04 мая 2010 - 18:00

Инферныч, извини, брат, на тебя формы нету :D


да наф мне форма... меня сама фишка прикалывает полазать, посмотреть, пофоткать =)
  • 0

#60 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 18:08

В прошлом году в катакомбу одну ходили (не помню где, Лагри по-моему, 3х этажная, большая, довольно хорошо сохранилась, даже какие-то бумаги тех времен валяются). Всё бы хорошо, но мы были без противогазов и в итоге надышались чем-то типа толуола. Голова просто трещщала :gigi:

омг, долбанный комп, я этот пост писал минут 15 наверно. ррр. всё наххх

Сообщение изменено: LetsGetLost (04 мая 2010 - 18:10 )

  • 0