Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Võlaõigusseadus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2008 - 02:06

premiere,
Ага, там 2500 долг, поэтому и хотят 5000, но + ещё плата за суд... не знаю эту сумму.
Можно ли с ними договариваться и пенни всё-таки скостить.
Если не получали ни разу уведомления, уехали из страны, в договоре стоит какой-то неизвестный адрес, куда слались письма, что очень подозрительно.
Но сейчас готовы оплатить долг...
Если вовсе смысл пытатся с ними договорится об уменьшении пенни?
Им же понятно, что они ничего не могут сделать нам, если мы заграницей. Никакие морозки счетов нам не страшны.
Им же и выгоднее найти компромисс, чтоб мы заплатили?

Впечатляет, что они послали письмо родителям с вопросом согласны ли они заплатить...
Удивленна...

Вот ещё. В мае месяце будет три года и только сейчас они впервые удосужились найти родителей, хотя письма не доходили никогда до адресата. А суд был а августе.
Скорее всего эти три года явно что-то под собой несут. Сейчас уже апрель...

Третий пункт мне очень помог!!! Этот вопрос меня интересовал. Я и думала выплатить долг, а потом с пенни разбираться.
Просто для начала будем спрашивать бумаги договора и самого долга... очень мутная тема с этим долгом...

Кстати на сайте кредидиинфо стоит долг емт- 2507 крон и предложение оплатить?!
Почему не 5000.
А если я оплачу, то почему с меня ещё будут требовать, если там значит меньший долг?!

Сообщение изменено: Waterrose (06 апреля 2008 - 01:58 )

  • 0

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2008 - 12:57

Dominique, если вы ещё здесь. То не могли бы ответить.
У нас проблема именно с этой инкассой. Хотят себье за работу такую же сумму, как и сам долг. Тоесть есть шанс уменьшить эту сумму? Тоесть доп. к долгу вы выплатили сумму в два раза меньше долга, поговорив с ними?!
  • 0

#33 Dominique

Dominique
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:38

Dominique, если вы ещё здесь. То не могли бы ответить.
У нас проблема именно с этой инкассой. Хотят себье за работу такую же сумму, как и сам долг. Тоесть есть шанс уменьшить эту сумму? Тоесть доп. к долгу вы выплатили сумму в два раза меньше долга, поговорив с ними?!

Здесь я :)

Когда я позвонила в Линдорфф мне сообщили, что я должна 6 с чем то тысяч. :blink: Меня эта сумма так испугала, что я с испугу сразу вспомнила как несколько лет назад другая фирма инкассо предлагала мне компромиссную сумму выплатить, ну и сказала этим с испугу, что давайте найдем компромис, 6 с половиной тысяч вы от меня не дождетесь. Тогда они и предложили уменьшить интресы. Итого моя суммы долга составила 4360 крон, из которых
1710 - основная моя сумма долга (põhiosa)
1710 - то что они всегда берут себе (viivised)
550 - leppetrahv
390 - nõudekulud

Боюсь, что ту сумму, которую они берут себе не уменьшить, хотя кто знает, мне они срезали проценты набежавшие за года (договор был заключен в 2002 году и через пол года муж перестал Элизе платить).
Боюсь, что эта суммы и есть их плата за всю работу. Leppetrahv идет той фирме, что вы должны, nõudekulud - это расходы на требование долга, põhisumma - этот долг тоже идет фирме которой вы должны.
  • 0

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 апреля 2008 - 01:31

Родители заплатили... я просто не успела разобраться :(
За суд повесили 1200.
Тоесть 2500 долг
2500 viivised
и ещё 1200 за суд.

Вот мы и думали поговорить с ними сами. А родители, которым пришло предложение заплатить, решили от греха подальше, чтоб сумма больше не увеличивалась.:(
  • 0