Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Боли в груди


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 20:52

Девушки,вот хотела узнать.Есть ли у вас такие проблемы,что перед менструацией грудь сильно увеличивается и начинают сильно болеть.Блин я уже боюсь этого состояния.До груди реально не дотронуться и такая тяжелая становится,что даже просто так больно ходить. :unsure: Становится с какими то уплотнениями,но я сколько трогала,не могу понять,что это.У подруг спрашивала,ни у кого такого нет.У гинеколога забыла спросить....Что это гормональное перестроение или что то другое? :(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#2 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 06 марта 2008 - 21:25

Энигма, похоже больше на гормональное! Ведь в обычные дни этих симптомов не возникает?
А вообще, очень часто эти ощущения перед менструацией девушки описывают, поэтому думаю, ты не одна, кого это беспокоит.
Но сходить к врачу, наверное, стоит. Может что-то посоветует типа изменить режим питания или отдыхать побольше... :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#3 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 21:31

13'th_Witch,
Да?У других тоже такое есть?Просто я у кого спрошу,то говорят-нету.Да в обычные дни,побаливают,но не настолько.В левой груди особенно болит и просто,но не сильно...вроде как там всегда что то не то...:-(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 21:34

Энигма, это нормально...

пей абезбаливающую вотку
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 марта 2008 - 21:38

девушки, с такими вещами не на форуме надо сидеть а к маммологу, если уж так сильно беспокоит.
да, грудь побаливала раньше(но терпимо), до принятия гормонов, сейчас все ок)
  • 0

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2008 - 21:38

Слышала, что при менструации может набухать слегка грудь.
Я бы советовала сделать полное обследование и настаивать у врача на направление!
  • 0

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 марта 2008 - 21:45

Энигма, топай к мамологу. лишним не будет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 06 марта 2008 - 22:16

Такое "явление" в принципе норма, но у маммолога провериться всё же надо!
  • 0
Carpe Diem!

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 22:51

Пока не было гормональных, было подобное. Иногда особенно сильно, далеко не все белье можно было одеть (и мешало, и давило, и неудобно). Но мне тогда было-то лет 16-ть...
Сейчас побаливает перед женскими днями, но далеко не так сильно.

Сообщение изменено: Salamandra (06 марта 2008 - 22:51 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 22:56

Энигма, это нормально...

пей абезбаливающую вотку

а ты откуда знаешь? :D ;) :rolleyes:

Девушки,спасибо всем за рекомендации сходить к врачу.Да я конечно давно собиралась,да и пойду,но думала может кто что знает отчего и почему :rolleyes: понблюдаю еще себя.Эх...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#11 fus1on d

fus1on d
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 08 марта 2008 - 14:47

Энигма,
Она спэц по вотке ))
  • 0

#12 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 21:15

Да в обычные дни,побаливают,но не настолько.В левой груди особенно болит и просто,но не сильно...вроде как там всегда что то не то...:-(

Стоп.Если честно,меня это насторожило.Это ненормально.Я слышала,что у девушек болит грудь перед месячными,но не как в обычные дни-нет!Тем более в левой груди.

Я не врач,ничего советовать просто не имею права.Но на месте автора,сходила бы сначала к семейному,а он дал бы направление к тому врачу,который проверяет грудь.Просто у меня было года два назад такое,что беспокоила левая грудь.Я пошла и проверилась.Потому что насколько я знаю,рак груди начинается именно с левой груди,именно скакого-то недомогания или уплотнения...Лично я с такими мыслями спать не могла,и потому лучше лишний раз провериться досконально.

Сообщение изменено: Born to flying (09 марта 2008 - 21:16 )

  • 0

#13 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 22:20

мамолог + энд
  • 0

#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 23:38

Born to flying,
Спасибо.Завтра по любому врачу своему звонить буду узнать анализ крови и рентгена.А у тебя обследовали каким путем?От ч его боли были?выявили?Мастопатия?Насколько я знаю это очень распространенное заболевание,хотя ни в коем случае запускать нельзя.Просто у меня гормональный фон вечно скачет.Завтра у врача корочь спрошу про направление к мамологу...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 марта 2008 - 01:49

Born to flying,
Не знаю как именно с левой. А со всем остальным сказанным полностью согласна. Меня тоже эти слова насторожили...
Надо идти проверяться! И настаивать у врача, что хочешь обследование!
  • 0

#16 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 15:13

Энигма,у меня были не боли-а просто недомогания...короче странные ощущения.Может даже и болело.Я уже плохо помню.А обследовали таким путем,что ложишься на специальную кровать или даже стол,а на твою грудь накладывают какую-то мазь и водят специальным аппаратом,а рядом тоже стоит аппарат и видна твоя грудь изнутри)Можно даже самомоу посмотрть.

Но по-любому.Лучше лишний раз сходить и провериться,и спать спокойно) :)
  • 0

#17 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 05:54

Энигма,у меня были не боли-а просто недомогания...короче странные ощущения.Может даже и болело.Я уже плохо помню.А обследовали таким путем,что ложишься на специальную кровать или даже стол,а на твою грудь накладывают какую-то мазь и водят специальным аппаратом,а рядом тоже стоит аппарат и видна твоя грудь изнутри)Можно даже самомоу посмотрть.

Но по-любому.Лучше лишний раз сходить и провериться,и спать спокойно) :)


это узи (сонограмма). проверяли на образования.
  • 0

#18 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 10:43

Энигма, сходи-ка ты и к маммологу, и к гинекологу. Одно другому не помешает. Могу посоветовать хорошего маммолога на Хиию, только там очереди месяца 2 надо ждать.
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#19 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 21:41

Энигма, сходи-ка ты и к маммологу, и к гинекологу. Одно другому не помешает. Могу посоветовать хорошего маммолога на Хиию, только там очереди месяца 2 надо ждать.

Будь любезна,посоветуй.К нему заисываться без направления от врача можно?Достаточно позвонить?

Рентген ничео не показал,все нормально.Боли прошли.Видимо это действительно от гормональных перебоев.Но все таки проверится никогда не помешает. :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#20 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 22 марта 2008 - 18:36

Будь любезна,посоветуй.К нему заисываться без направления от врача можно?Достаточно позвонить?

Надо направление от семейного обязательно. Вот тел. их регистратуры: 6172349. Доктор Купп - хорошая приятная тётечка.

Энигма, ну раз рентген ничего не показал, значит это скорее всего что-то гормональное, это уже с геникологом можно поговорит.

Сообщение изменено: Mjaff (22 марта 2008 - 18:36 )

  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 марта 2008 - 00:44

Энигма,
Отлично. Зато ты теперь можешь дышаиь спокойно.
  • 0

#22 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 20:32

Mjaff,
СПасибо за телефон огромное,буду иметь в виду.
знаешь я склоняюсь,что это гормональное.Сейчас стала принимать ОК,так теперь они у меня постоянно побаливают..то как щипят или колит...Блин.А гинеколог мне и выписала эти таблетки,но зато прыщи не появляются:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#23 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 26 марта 2008 - 11:58

Энигма, когда я пила ОК, у меня тоже болели, недели 1,5 где-то до мес. Иногда бывало, что лечше не дотрагиваться. Сейчас ничего не принимаю, есть немного, но дней за 5 и мало чувствуется.
Может, тебе именно эти таблетки не подходят. Сходи к ней, посоветуйся.
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#24 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 20:27

Mjaff,
спасибо большое!
думаю надо все теаки к врачу идти...совсем не нравится...в левой груди болит не так как раньше,а как будто что то мешает и покалывает...
иожет конесно и гормональные изменения вызванные приемом ОК...
дойти бы еще до врача...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#25 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 08:42

Энигма, чем быстрее дойдёшь, тем лучше. Тем более, что совсем быстро не получится-у нас номерки надо по 2 мес. ждать. Так что трубку в руки и звони в регистратуру. А то, чем дольше ты ждёшь, тем больше переживаешь. А оно тебе надо? Думаю, нет. :rolleyes:
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#26 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 10:27

Mjaff,
Да,ты права...все больше и больше переживаю.Завтра позвоню своему врачу и узнаю.Просто зайти не могу,а позвоню.
Я просто думала,может есть частные клиники где мамолог есть,а то знаю только в Хийу,а это мне не ближний свет и туда только по направлению от врача.А к частному можно сразу попасть.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#27 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 10:40

Mjaff,
я в другой теме увидела,то ты про частную клиникуна Сютисте писала,а где это конкретно незнаешь?У них есть там сайт?
Магдалена как я ещепоняла там тоже есть,но это тоже не близко,мможно тогда и в Хийу.А еще на нарва мнт.есть прочитала...а где это поконкретней никто не знает?:-(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#28 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 15:42

Энигма, я у мамы узнаю, она туда ездила. Потом отпишусь. Но там тоже очеред + ещё и платно.
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you

#29 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 16:32

Mjaff,
Я вот что нашла http://www.fertilitas.ee/ тут маммолог есть,завтра позвоню,думаю запишусь тогда.Но узнай у мамы пожалуйста еще,если не сложно.Просто это как один из вариантов.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#30 Mjaff

Mjaff
  • Постоялец
  • 257 сообщений
  • Откуда:Taллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 18:43

Энигма, слушай, а это, по-моему, и есть та клиника. Адрес Сютисте тее 17. А там у них филиал, я посмотрела.
  • 0
You know it's true
Everything I do, I do it for you