Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

se w880i


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 10:50

Есть пару вопросиков. У меня короче w880i (уже у меня :)). Корешь купил себе w880i, проходил с ним около года. В один прекрасный день забыл вытащить из штанов телефон, а штаны в стирку кинул. Ну короче сами понимаете что там произошло. В итоге он про него вспомнил когда машина всё постирала :). Носил по гарантиям не чего сделать не смогли, в одном сервисе сказали что за 3800 сделают (в магазе стоит около 4500:)). Носил по гарантии и с него взяли 100крон, потом сказали что починить нельзя. Дал знакомому который этим занимается, так тот у него стырил карту памяти :) (корешь в технике полный лошара :)). В общем недели две назад купил точ такой же телефон. Пришёл я вчера к нему в гости пивусика попить, взял у него старый телефон, вытащил с нового телефона акум вставил, и начел включ/вык и что вы думаете, он включился :). Почти все функции работают кроме: камера, поля нет, некоторые кнопки глючат, звука нет и подсветка не работает (хотя когда включал музон через наушники то она мигала). Ещё такую вещь заметил, что все эти ремонтники просто лошары. Поскольку когда посмотрел на винтики на них даже следа нет что их вскрывали и под батарей есть наклейка под которой я обнаружил винтик (если бы они вскрывали, то это было бы заметно по плёнке). Так что я думаю самому почистить, а если не получится то отнести в ремонт. Так вот я хотел спросить может у кого есть доноры или подскажите как лучше прочистить (есть ли какой не будь раствор)?.

Сообщение изменено: svcitius (08 марта 2008 - 10:53 )

  • 0

#2 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 марта 2008 - 20:52

не чем так просто не вычистишь...

и пока телефон не очищен нормально от влаги,лучше батарейку на него не ставить...добьешь окончательно...

и еще...если сам телефонами не занимаешься ,лучше не лезь туда...

если что обращайся...

Сообщение изменено: steal (09 марта 2008 - 20:56 )

  • 0

#3 Игорец

Игорец

    Где-то рядом...

  • Постоялец
  • 185 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 10 марта 2008 - 09:34

svcitius,
А по мне та его уже нету смысла реставрировать :( оставь себе на запчасти :)
  • 0

#4 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 10:56

steal, разобрал телефон, все контакты в коррозии. Почистил спиртиком, стали как новенькие. Завтра схожу к корешу поставлю батарейку и посмотрю как работать будет. А ты разбираешься в телефонах?
  • 0

#5 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 марта 2008 - 14:06

svcitius, ну типа того занимаюсь

то что ты почистил все равно маловато будет,под bga и кристалами все равно наверное всякое говно осталось

если нормально не заработает,рад буду помочь :)
  • 0

#6 Игорец

Игорец

    Где-то рядом...

  • Постоялец
  • 185 сообщений
  • Откуда:Rakvere

Отправлено 14 марта 2008 - 14:19

steal, разобрал телефон, все контакты в коррозии. Почистил спиртиком, стали как новенькие. Завтра схожу к корешу поставлю батарейку и посмотрю как работать будет. А ты разбираешься в телефонах?

то что ты контакты почистил... этого мало! steal прав ;)
во время стирки (тем более если в стиралке купалась) влага залезла во все щели :(
тут скорее всего все надо на плате поднимать и чистить! <_<
  • 0

#7 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 14:20

steal, ок. Завтра вечером посмотрю как работать будет и отпишусь.
  • 0

#8 egop22

egop22
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 14:04

я могу купить этот сониэриксон у меня у самого токойже!!

телефон хороший но хрупкий на 2 части разломать легко!!
  • 0

#9 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2008 - 15:48

steal, если не очень поздно, то можно с тобой встретиться? Хочу дать тебе телефончек что бы ты посмотрел, после того как я почистил изменилось только то что кнопки начали работать те которые не работали, да и то когда на них нажимаешь они сразу две цифры выводят.
  • 0

#10 CD_CuP

CD_CuP
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 19:23

Лучше продать на детали или так!
Так как телефон уже не тот,что был раньше!
Работать как новый не будет,будет,если починить,но это того не стоит,слишком дорого встанет!
  • 0

#11 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2008 - 09:44

BaHo, я думаю будет тяжёло найти человека которому нежен такой телефон в качестве донора. И надо сначала посмотреть ,может steal поможет и если это не дорого встанет то будет хорошо.
  • 0