Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Утечка таланта и денег...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

Опрос: Русский рэп в Прибалтике потеря времени или прибыль? (45 пользователей проголосовало)

Сабж

  1. Нет перспектив для развития бизнеса (20 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

  2. Читаю только на английском (4 голосов [8.89%])

    Соотношение ответов: 8.89%

  3. Слушаю Филлипа иркорова (21 голосов [46.67%])

    Соотношение ответов: 46.67%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 08 марта 2008 - 17:28

Я увлекался довольно долго рэп музыкой , и всегда почитал одно , что актуально все-таки читать на английском языке. Почему? Мое мнение , что , русский рэп неприносит никакой прибыли в Прибалтике а просто сидеть в андеграунд тоже глупо (В России их и так хватает без нас) Думаю , на эстонском языке желания ни у кого нет читать :lol: . Никому сейчас это не нужно, для продвижения или т.е для промо нужно исполнять на том языке , на котором все зародилось , если вы конечно хотите денег и славы.

Комментарии?

Сообщение изменено: Второе Марта (08 марта 2008 - 23:19 )

  • 0
I am running away , just for today...

#2 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 17:49

Отшельник, от слова до слова согласен с тобой :-))

За

Из: ЭССР

уважаю :-)) Я тоже оттуда
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#3 fus1on d

fus1on d
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 08 марта 2008 - 18:15

Отшельник,
Ну наешь )) Смотря какие текста :) В России мало таких )
  • 0

#4 Guest_President_Evil_*

Guest_President_Evil_*
  • Гость

Отправлено 08 марта 2008 - 19:08

Читать только на английском. Согласен со всем :)

#5 Калиныч...

Калиныч...
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 18:53

Читать только на английском. Согласен со всем :)

так поди и думать скоро на английском начнём :)
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 19:54

Если у человека есть талант, он и на русском завоюе всех. Русские живут по всему миру!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Yoman

Yoman
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 22:35

ne znaju maan, no v pribaltike est ljudi kotorqe zarabatqvajut na etom dengi..ja ne budu nazqvat imen, no est..i v budushem budut) a voobshe eto dlja dushi..a ne dlja deneg) nu esli delaesh dlja dushi i eshe poluchjaesh lave to vdvoine prijatnei) vse vozmozno )
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 марта 2008 - 23:03

Я считаю рэп вообще не музыкой т.к. самой музыки там нет. Собственно, и текстов тоже. Идиотские стихи без смысловой нагрузки, мелодия с мобильника и обезьяньи жесты руками. Ну, может быть это, конечно, зарождение новой такой нелепой культуру. Но пока это зарождение просто ужасно. Оно вычищает остатки мозгов из черепных коробок тех, кто попадает под это нездоровое влияние.
Сейчас в тему залезет автор, и если совсем недалёкий, будет ругаться на меня на чём свет стоит. Если чуток ещё осталось ума, будет уверять меня, что я либо ничего в этом не понимаю, либо нормального рэпа не слушал. Предугадывая написанное, советую перечитать мой пост ещё раз. Особенно задуматься о музыки и текстах. Стихи должны быть красивыми, разнообразными. Не говоря уже об литературном слоге.
Добавлю даже. Из нас двух - дураком, пожалуй, назвать можно только меня ибо я критикую и сижу дома, а он пишет, читает, прыгает, скачет и рубит бабло. При этом собирается делать это дальше и успешней. Так что да, есть спрос, есть и предложение. Печально это, конечно.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 марта 2008 - 23:11 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 23:33

Я считаю рэп вообще не музыкой т.к. самой музыки там нет. Собственно, и текстов тоже. Идиотские стихи без смысловой нагрузки, мелодия с мобильника и обезьяньи жесты руками. Ну, может быть это, конечно, зарождение новой такой нелепой культуру. Но пока это зарождение просто ужасно. Оно вычищает остатки мозгов из черепных коробок тех, кто попадает под это нездоровое влияние.
Сейчас в тему залезет автор, и если совсем недалёкий, будет ругаться на меня на чём свет стоит. Если чуток ещё осталось ума, будет уверять меня, что я либо ничего в этом не понимаю, либо нормального рэпа не слушал. Предугадывая написанное, советую перечитать мой пост ещё раз. Особенно задуматься о музыки и текстах. Стихи должны быть красивыми, разнообразными. Не говоря уже об литературном слоге.
Добавлю даже. Из нас двух - дураком, пожалуй, назвать можно только меня ибо я критикую и сижу дома, а он пишет, читает, прыгает, скачет и рубит бабло. При этом собирается делать это дальше и успешней. Так что да, есть спрос, есть и предложение. Печально это, конечно.



ересь
  • 0

#10 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 23:43

Я считаю рэп вообще не музыкой т.к. самой музыки там нет. Собственно, и текстов тоже. Идиотские стихи без смысловой нагрузки, мелодия с мобильника

Тут ты не прав :) Скажи что ты слушал из русс. рэпа?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 марта 2008 - 00:06

Тут ты не прав :) Скажи что ты слушал из русс. рэпа?

Боже упаси что-то там намеренно слушать. У меня брат увлекается. Я пассивный слушатель. Дай ссылку, послушаю. Но врядли моё мнение изменится.
Есть такой поучительный анекдот. Идёт мужик ночью. Видит, лежит что-то. Нагнулся - попробовал. Фу, говорит, говно! А ведь мог бы и наступить.
зы лишний раз меня в говно тыкать не надо. Очень прошу )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 01:07

Вырвиглаз, если ты умный человек, то должен понимать. У каждого стиля музыки есть своя осбенность. Рэп (RAP - Rythm African Poetry), другими словами ритмичная африканская поэзия.

Стиль зародился среди темнокжих людей, а сейчас в этм стиле работают многие артисты рэпперы.

И даже в рэпе есть свои под стили. Если ты нихрена в этом не понимаешь, то зачем рот открывать?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 03:36

Вырвиглаз
Хоть и имею такое-же мнение, однако я не лезу в рэперские топики и не обсираю всех подряд. Не нравится, в игнор, а спорить и кому-то что-то доказывать не вижу никакого смысла.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 марта 2008 - 12:05

Вырвиглаз, если ты умный человек, то должен понимать. У каждого стиля музыки есть своя осбенность. Рэп (RAP - Rythm African Poetry), другими словами ритмичная африканская поэзия.

Стиль зародился среди темнокжих людей, а сейчас в этм стиле работают многие артисты рэпперы.

И даже в рэпе есть свои под стили. Если ты нихрена в этом не понимаешь, то зачем рот открывать?

Вы меня не много не поняли. Я говорю о том, что рэп - это не музыка. Дальнейшие ваши рассуждения теряют смысл после этого. То, что много людей в этом направлении "работают" я знаю, печально признаю этот факт, но понимаю, сколько бабла приносит сейчас этот доходный бизнес.

Вырвиглаз
Хоть и имею такое-же мнение, однако я не лезу в рэперские топики и не обсираю всех подряд. Не нравится, в игнор, а спорить и кому-то что-то доказывать не вижу никакого смысла.

Ну здесь мы с вами отличаемся. Я не могу просто смотреть, как молодёжь деградирует умом и разлагает телом. Мне неприятен этот стиль, эта манера поведение и их неопрятный внешний вид, спущеные штаны, куча "понтов", большие амбиции и самое главное - лёгкое отношение к употреблению наркотиков. В частности, марихуаны. Может быть многие скажут, что это безвредно, однако я имею несколько не очень приятных примеров из жизни.
зы да и вообще поглумиться над убогими всегда ж приятно ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 13:30

eL fantasmA,

Если у человека есть талант, он и на русском завоюе всех. Русские живут по всему миру!

Согласен лишь с тем, что при наличии таланта, можно сделать и на русском бесподобную вещь, но всё же я остаюсь сторонником того мнения, что рэп - музыка чёрных людей.




Вырвиглаз, вы говорите, что, мол, я и мои товарищи (хорошие люди, смею заметить) разлагаемся. У меня появляется вопрос.. так ли вы хорошо знакомы с этой культурой и этой музыкой, чтобы называть её бестолковой и бессмысленной? Как говорится, в семье не без урода. Думаю, вот такими вот уродливыми представителями этой музыки вы и руководствуетесь :-))

Поверь, в рэпе я уже лет шесть, и кое-что понимаю. Ровно с этим, я очень разборчив в этой музыке :-))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 марта 2008 - 13:33

Попробуй изменить мои представления о рэперах. Расскажи о себе. Я готов полемизировать на эту тему сколько угодно. Люблю адекватных общительных людей.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 13:48

Вырвиглаз, ну.. боюсь, что при слове "рэппер" вы сразу представляете молодого человека лет 15-ти в кепке набекрень и в спущенных до колен штанах.

Мы не говорим сейчас о афто-американцах, читающих свои оды и басни :-)))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 марта 2008 - 13:53

Ну а почему бы мне именно так и не представлять? Таких ведь большенство. Вы же при слове мент тоже представляете себе полицая в форме? Это логично. Хотя вы, я вижу, намного старше. Тем интереснее будет узнать вашу позицию. Да, на привычного мне рэпера вы совсем не похожи )
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 13:56

Вырвиглаз, вы сказали, что не похож на тех, кого я тут недавно пытался описать. Что ж.. можно назвать это комплиментом. Замечу лишь, что таких как я не единицы :-)) Особенно тех, кто уже прошёл тот юношеский возраст, когда спускать штаны кажется крутым.

:-))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 марта 2008 - 14:00

Но перейдём к действия. Итак, за что вы любите рэп? Ритм? Движения? Есть ли в этой музыке какая-то идея? Допустим, в роке - свобода, в панке - анархия. Грубо говоря, конечно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 14:08

Вырвиглаз, вот вы говорите.. панк, рок. А есть и панк и рок и хороший и плохой :-)) Точно так же и в рэпе. К слову, мне очень нравится и тот же рок, и панк я тоже достаточно много слушал.

Чем же мне нравится именно рэп?? Вопрос ваш, на мой взгляд, достаточно сложный. Вот если взять, например, мой любимый G-funk, то могу сказать, что он сочитает потрясающие инструменталы и некую агрессивную энергетику (и даже манеру) исполнения.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 марта 2008 - 14:30

Да, я с вами согласен. G-funk я может быть и слушал, может нет, не знаю. Не буду придумывать. Особенно хочу отметить, что среди панка и рока плохой музыки тоже достаточно. Но всё же, я не могу назвать рэп музыкой. Пусть у неё есть характер, энергетика. Но если взять общую тенденцию... за начало отсчёта взять классическую музыку, дальше там джаз... под конец рок, панк, рэп. Дальше что? Мелодия из трёх нот? Надо где-то поставить черту и сказать, что дальше уже не музыка. Я эту черту поставил. Некоторый рок я тоже музыкой назвать не могу. Подумайте, может быть я в этом не много прав?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 14:41

Вырвиглаз, мне кажется, что мы с вами просто руководствуемся своими вкусами. Не спорю, хороший рок сыграть сложнее, чем хороший рап. Я имею только инструментальную партию. В то же время в рэпе главное далеко не сама мелодия (или её подобие). Вокал, я думаю, занимает главенствующую позицию.

Я, вот, например, не могу назвать музыкой драм и техно, возможно так же, как вы не можете назвать рэп музыкой :-)) так что я здесь вас прекрасно понимаю
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#24 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 31 марта 2008 - 14:46

Я, вот, например, не могу назвать музыкой драм и техно

это и есть не музыка

В рэпе главное лирика, музыка на второй план уходит...
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#25 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 15:19

Второе Марта, eminem пример первоклссного продукта. А Маршал всё таки белый.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#26 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 31 марта 2008 - 16:45

eL fantasmA, a в определении "Рапа" африкан или американ? я просто думал всю жизнь американ, вот и думаю ошибаюсь или нет)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#27 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 17:10

я равнодушен к репе, особенно зарубежной, так как слишком много слюней-соплей и текстов про кучу денег и девок, но нравится пара исполнителей из рашки.
например, СЭТ - вот видюшка http://www.youtube.c...//satarena.com/
или группа Krec. по-моему, удивительное сочетание текстов и музыки, которую в данном случае никак нельзя отнести на второй план. множество знакомых, которые просто ненавидят речетатив под музычку отмечали красивую музыку и словарный запас, который богаче типичных "йо мазафака". или вот http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#28 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 17:23

UNstud, А у Сэта реально нарыть бекраунд амбиент ? Песня вообще нормальная, но мне бы хотелось эту довольно красивую мелодию ... только без финальных хлопаний и свистков оваций )))) =)
А по теме, http://ru.youtube.co...h?v=2_TbHl3a8qk =) у DMX тоже запас побольше, чем йоу-мазафака-пис-нига, хоть и поёт он на заокеанском, и тем не менее, радует, что ритм постоянен и нет моментов где затянуто, а то бывает вроде и нормальный ритм ... и в каком-то моменте конкретный просед ... как будто замедленно ... вообщем =) медленный ритм в Репе мне не очень =))) ИМХО )

Сообщение изменено: Змеюка :D (31 марта 2008 - 17:27 )

  • 0

#29 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 18:43

eL fantasmA, a в определении "Рапа" африкан или американ? я просто думал всю жизнь американ, вот и думаю ошибаюсь или нет)


http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/Рэп

Тут написано африканский
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#30 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 19:33

Вообще.. место рождения рэпа - Южный бронкс, так что относить его к африке - неправильно :-))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama