Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Путин торопится уничножить ядерное оружие России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 sokol14

sokol14
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 13:16

Шахтное оружие, в данным момент является наиболее уязвимым, ибо уничтожается тактическим ядерным зарядом, доставленным высокоточной ракетой. Основное преимущество тополя в мобильности.

шахты защищены системами ПРО. А вот защитить шастающие Тополи гораздо сложнее, хотя они прекрасно видны со спутников, их не составляет труда обнаружить и тем более уничтожить.
Боегоовки у Сатаны тоже маневрирующие и способны уклоняться от противоракет противника, но только их ещё летит одновременно в 10 раз больше.

Сообщение изменено: sokol14 (15 марта 2008 - 13:17 )

  • 0

#32 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 14:02

sokol14, подозреваю, что Тополи находятся не в постоянном движении, а имеют т.н. складское местоположение. Смею предположить, что такие места так же охраняются ПРО.

А вообще, надо Тополь-М внедрять в СЯС в массовом количестве.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#33 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 17:58

шахты защищены системами ПРО. А вот защитить шастающие Тополи гораздо сложнее, хотя они прекрасно видны со спутников, их не составляет труда обнаружить и тем более уничтожить.
Боегоовки у Сатаны тоже маневрирующие и способны уклоняться от противоракет противника, но только их ещё летит одновременно в 10 раз больше.

Войсковые ПВО так и продолжат "крышевать" ракетные шахты. Все ракетные войска не будут переведены на мобильные комплексы. Эмки просто как дополнение. И действительно, ПВО будет также охранять места мирного базирования мобильных комплексов.

В случае войны, противнику тратить по тактическому ядренбатону да и доставлять его к каждому мобильному комплексу - кишка будет тонка. Да и у ракетчиков однозначно есть тактики поведения по уровням опасности, то есть если опасность удара выше среднего, их заранее выводят на мобильное дислоцирование.

Никто не спорит, что Сатана мощней и живучей, зато Тополь меньше, обладает более современной начинкой и алгоритмом. Модернизировать Сатану, а зачем?
Сатана - ракета на жидком топливе, сроки и методы хранения гораздо сложней, требует обслуживания, подвержена коррозии. Стартовая скорость, из-за массы набирается гораздо медленнее и это значит, ракету можно снести ПРО (например те, что ставятся в Польше). Тополь выходит из зоны перехвата быстрее, а значит кердык врагу настанет неизбежнее :)
  • 0
Выше нас только звезды

#34 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 18:17

например те, что ставятся в Польше

Слышал, что дальше переговоров дело не дошло :-)) Поправьте меня, если я ошибаюсь
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#35 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 18:29

Слышал, что дальше переговоров дело не дошло :-)) Поправьте меня, если я ошибаюсь

Переговоры идут и закончатся еще до выборов в США. Заминка с тем, что поляки попросили поставить им ПВО, уже разрешена.
  • 0
Выше нас только звезды

#36 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2008 - 11:37

Кстати,я недавно только узнал,сейчас Россия тестирует МБР с разделяющейся боеголовкой на базе тополь-м.


  • 0

#37 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 13:48

WordSmith, меня интересует вопрос.. каким образом проводилось слежение ракеты, если в интервью было сказано, что она - неведимка :-))

Режимы полёта? Специальный координатор, установленный на ракете? :-))

Кстати, в интернете не нашёл никакой информации о ракете, только сводки новостей о испытаниях :-))
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#38 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2008 - 16:43

WordSmith, меня интересует вопрос.. каким образом проводилось слежение ракеты, если в интервью было сказано, что она - неведимка :-))


Если под "невидимкой" подразумевается то что ее не могут засечь соответствующие наземные службы,то мне кажется что это ерунда.

Режимы полёта? Специальный координатор, установленный на ракете? :-))


Скорее всего какие-то датчики на самой ракете есть, в том числе и те которые помогают отслеживать полет ракеты. Когда фиксируются отделения ступеней и тд,не думаю что это на основе визуальных наблюдений делается ;]

Кстати, в интернете не нашёл никакой информации о ракете, только сводки новостей о испытаниях :-))


Ты хотел найти документ на 100 страниц с полным описанием ТТХ? ;] Известно что ракета многоблочная (на испытаниях она несла 3 блока), сделана на базе Тополь-м,дальность аналогичная.

http://en.wikipedia.org/wiki/RS-24

Сообщение изменено: WordSmith (25 марта 2008 - 16:54 )

  • 0

#39 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 13:30

[меня интересует вопрос.. каким образом проводилось слежение ракеты, если в интервью было сказано, что она - неведимка :-))

По телеметрическим системам.
  • 0
Выше нас только звезды