Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Canon vs NORMA


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 phobby

phobby
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 12:57

У меня такой вопрос:
к Canon 350D физически подходит вспышка NORMA FIL-16. Но включать побоялся и инфы по этой теме не нашел. Скажите они работают вместе или не стоит?
  • 0

#2 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 13:01

В секонд-хенде фотопоинта какая-то норма есть.
http://secondhand.ph...ex.php?id=13890

Звякни им, спроси, будет ли работать с твоим кэноном. Если будет, то высока вероятность, что твоя тоже будет.
  • 0

#3 phobby

phobby
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 13:08

Хмм. Интересное решение - спасибо за совет, завтра так и попробую сделать если сдесь больше ничего не напишут.
У меня у друга на 5Д такая работает в паре с 2мя еще, но он, когдато давно на 350 не советовал этого делать..
  • 0

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 13:28

она не работает на 350д-на башмаке контакты синхронизатора не совпадают.
На 5д проще-там непосредствено выход на синхронизатор есть-не составляет труда првод сделать.
В случае с 350д-как вариант-экспериментировать с китайскими wireless передатчиками(перепаивать).
А теперь вопрос-нужен ли такой гемор,чтоб получить возможность использования вспышки, на которой даже мощность толком не поменять?
3,5к в магазине 430я стоит, не такая уж и большая сумма,не так ли?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 phobby

phobby
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 13:40

Ясно спасибо большое за ответ! теперь ясно. А насчет всего этого я в курсе. Проста начался ремонт и нашел в шкафу эту вспышку. Стало интересно работает ли... а так хотел себе в дигипод.ее 430 купить но меня переубедили на МЕЦ.
  • 0

#6 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 14:27

basic, всегда лучше иметь вспышку, чем её не иметь. Из неё можно сделать рингфлеш или поджигать ей нормальные, чтобы не тратить аку камеры.

phobby, насчёт метца, дело говорят. 54й у меня есть, не нарадуюсь на него уже два года.
  • 0

#7 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 20:50

сколько на форумах не встречался с этим, везде советовали не пробовать из-за высокого напряжения на контактах. обычно используют со светосинхронизаторами, но они, как и у китайские триггеры, тоже рассчитаны на напряжение менее 12вольт. спалить их не так стрёмно. а с пятачком использовать фил - это до свидания. мне бы было стыдно не найти пару тысч на юзаный 430ех. и если он их несколько использует, то скорее всего и не через башмак вовсе.

Сообщение изменено: ascanio (09 марта 2008 - 20:54 )

  • 0

#8 phobby

phobby
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 08:36

Поговорил еще с людми - советуют тоже самое - не стоит пробовать, хотя у них на 400д работала. А насчет того что 3 зазм вспышки узнал - у него на 2х ИК датчики.
Если же говорит о б/у вспышек то её хрен найдеш.. еестофото и куллднебёрс оч редко проскакивают и сразуже скупаются...
Спасибо за советы :)
  • 0

#9 phobby

phobby
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 08:57

ПС.. Я людей почти не фотографирую, но иногда приходится.. Поэтому и пытаюсь найти б/у вспышку.. а фил16 это думал в дополнение к лайт кубу.. а кстати может кините ссылочку на эти вайрлесс зажигалки...
  • 0

#10 ascanio

ascanio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 18:36

Поговорил еще с людми - советуют тоже самое - не стоит пробовать, хотя у них на 400д работала. А насчет того что 3 зазм вспышки узнал - у него на 2х ИК датчики.


датчики-недатчики, ток без еттл муторно очень. 580ех + 430ех(580)+ и до бесконечности)
тут за метц агитируют, там есть вайрлесс ттл?


а кстати может кините ссылочку на эти вайрлесс зажигалки...

с ебая их заказывають. wireless trigger в поиск набирай. кстати, goa на форуме предлагает.
https://forum.ee/t86620/
  • 0