Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дезинг. Css+xHTML. Mнения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 01:21

Вдогонку к этой теме https://forum.ee/t10...=0#entry1635853.

www.fiberry.com
Сделал портфель, попытался создать организованнный и ненапрягающий сайт с минимом информации, яваскрипт у кого-то слизал, протестировал в IE6, IE7 Opera 9.26, Firefox 3, работает стабильно. Думаю, если бы был грамотынй контент, смотрелся бы он куда интересней, да и в логосе можно было добавить жизни с помощью флэш. А вы как думаете, уважаемые :)

Сообщение изменено: FCSM (11 марта 2008 - 01:22 )

  • 0

#2 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 марта 2008 - 01:51

Ну не скажу что дизайн идеальный (тусклый какой-то)
Вёрстка хромает (ID повторные есть а это грубейшая ошибка, ещё всякие мелочи)

Ну в общем есть куда стремиться...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 08:48

In each men sun. Only allow it to shy.

Сильно.
  • 0

#4 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 11:00

Вёрстка хромает (ID повторные есть а это грубейшая ошибка, ещё всякие мелочи)

Не поверишь, повторыне id требует javascript, откуда я взял его, там так же одинаковый id. Убрав друг дружку эффект "двери каюты" не работает :) Про мелкие ошибочки можно поподробнее?
И здесь не знаю чего он к кавычкам привязался =( http://validator.w3....e...ine&group=0

Насчет тусклости, я так и хотел, чтоб не напрягал моск :)

Сообщение изменено: FCSM (11 марта 2008 - 11:06 )

  • 0

#5 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 11:04

а зачем ты сделал на джаве,всё дергается,некрасиво! не вижу смысла здесь использовать джаву! в вебе всё должно быть рационально.

сам диз не доработан,эти точки и в БГ и в менюшках,как то всё сливается.
  • 0

#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 марта 2008 - 11:10

На этом форуме тоже нет особо контраста, но тусклости не видно.

Не поверишь, повторыне id требует javascript, откуда я взял его, там так же одинаковый id.

Значит надо было искать другое решение с другим javascript а не хапать первое что попадётся (или дорабатывать то что попалось, делов на час максимум)
По сравнению с тем сколько вёрстка времени простоит на сайте, время на её создание вовсе не так критично, лишний часик ради качества только на пользу.

И здесь не знаю чего он к кавычкам привязался

Не к кавычкам а к onLoad

Сообщение изменено: Vladson (11 марта 2008 - 11:07 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 11:14

а зачем ты сделал на джаве,всё дергается,некрасиво! не вижу смысла здесь использовать джаву! в вебе всё должно быть рационально.

Яваскрипт. Дергается из-за кучи слоев с бэкграундами

сам диз не доработан,эти точки и в БГ и в менюшках,как то всё сливается.

Да это так :) Вообще вначале все сделано было на полупрозрачных PNG, но когда начал тестил на ИЕ6 понятное дело, все прозрачные PNG к коту под хвость. Потом для ИЕ6 добавил хак бихэйвор и тут эффект "шторки" перестал работать :P Пришлось по быдловсокму, думал никто не заметит <_<
  • 0

#8 49873891748923

49873891748923
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 17:44

как то неприятно дергается меню.
  • 0

#9 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 11 марта 2008 - 19:37

грязно!
шрифт, извените- гавно

как то неприятно дергается меню.

+1


Насчет тусклости, я так и хотел, чтоб не напрягал моск

извените, но у меня хотел взорваться.

Сообщение изменено: StrikeR (11 марта 2008 - 19:39 )

  • 0

#10 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:00

Поправил повторные id, убрал onload, насчет дерганий меню не знаю, у меня не на супер пупер компе 05 года все чики пэнтс. Насчет грязно, только из за непопаданий точек в точки %) Можно еще комментов, хоть попробую исправится =)
  • 0

#11 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:07

Можно еще комментов, хоть попробую исправится =)

Попробуй английский исправить, говорю же :) Зачем он такой инвалидский нужен?
  • 0

#12 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 11 марта 2008 - 22:20

Насчет грязно, только из за непопаданий точек в точки %)

не только. Сама графика (если так её назвать можно) грязная

Сообщение изменено: StrikeR (11 марта 2008 - 22:44 )

  • 0

#13 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:45

[quite]Насчет грязно, только из за непопаданий точек в точки %)[/quite]
не только. Сама графика (если так её назвать можно) грязная

По моему там графика отсутствует как таковая. Оформление, сжатое в PNG 8 битах (специально сжимал для быстрой загрузки), глаз не рябит. Если я не про то, тогда избьясняйтесь конкретнее, для более детального разговора, если не в паду. А вот насчет ошибок > или " я не втыкаю, поможите чем сможите :)

kaleb, тебе мой слоган не понравился? :) Англиский не совершенен, но и развиваться мне негде =\ Что есть, тем живы. Хочется убивать качеством, для этого мне нужна критика, советы, мнения. Для вас тоже шанс обкакать проект, что несомненно приятно =D
  • 0

#14 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 11 марта 2008 - 22:49

пиля, от честно, в паду.
Обводка на логотипе - шо це такое?
Кстати, что онзначает логотип, я так и не вкурил... то ли куча сисек с разъезжжаным соском, то ли клетка с бобуинами, повёрнутыми жопой к собравшимся...
На разделе Контакт, кружок на зелёном фоне растёкся пикселами... Может из-за бг такой эффект, но выглядит гавёно.

ЗЫ! Прикольный эффект получается, если (покрайней мере) в ФФ нажать правой кнопкой в облости логотипа... 1280 появляются скродды и сайт "прыгает"

Сообщение изменено: StrikeR (11 марта 2008 - 22:50 )

  • 0

#15 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 23:01

StrikeR, да ты прав, есть к чему стремиться. Правда на счет сосков бабуинов, мне нравится, графическая часть меня устраивает. Кто-то видит грязь, кто-то думает что так и должно быть :)
  • 0

#16 49873891748923

49873891748923
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 23:10

Совет постарайся сделать сайт заново — качественно.
Во-первых избавься от семантических ошибок в коде, сделай его валидным.
Во-вторых, сделай меню, всё-таки обладающие какими то стандартами восприятия и юзабили, — без дерганья. Используй mootools framework

И только тогда выставляй свою работу, самому же будет приятней получать положительные комментарии нежели критику.
  • 0

#17 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 марта 2008 - 23:21

чёто какойто неон на логотипе с апельсинами страшный :) нужно поскромнее...
  • 0

#18 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 23:36

мое мнение
грузится долго..незнаю почему..
текс непонравился.. украл бы текст где нить толковый..
работы..хмм..видел ети Темплате..где Креатиф непойму где собственые работы?
  • 0
)

#19 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 23:43

sasch, Дергания, это передвижение контента? или как у тебя http://www.webb.planet.ee/ нажал кнопку, инфа моментально появилась? Или передвижение контента тормозит, что создает эффект дергания? Данный моотоолс фрэймворк не знаю как применить к своему бедолажному сайту.

Про валидатность тоже подскажи, я сравнил твой и мой сайты, по большому счету они разные, но в то же время не могу понять ошибки своего соурса, сравнивая с твоим.

И еслиб работа была идеальная, то наврятли я бы ее суда ВООБЩЕ выставлял =)

Но всем спасибо за активное участие!

++ текс непонравился.. украл бы текст где нить толковый.. ++
Первый блин комом, надо было как раньше задумывал, пару картинок плюнусь и норм. =)) С воровством у меня проблема, не видал фрилансерских сайтов, в поиске их не найти.

++ работы..хмм..видел ети Темплате..где Креатиф непойму где собственые работы? ++
брр с темплатами работал в самом начале творческих мучений (сейчас жалею, что заинтересовался вебом =\ ), все делал от и до сам, так что хз

ПС: sasch, никто не просил, но нашел на твоем сайте достаточно косяков, довольно-таки явных. 1 яваскрипт ошибку выдает. 2 В разделе WORK под картинкой оказалось еще и подкатегории есть, бледно голубое на белом не видно 3. Там же при наведении View Large включается Light box и Бэкграунд голубой не полностью покрывает сайт, тк сама картинка большая, сорри что написа, но сайт мне твой нравится, может сам не замечал ошибок?

Сообщение изменено: FCSM (11 марта 2008 - 23:55 )

  • 0

#20 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2008 - 02:26

sasch

Во-первых избавься от семантических ошибок в коде, сделай его валидным.

Расскажите ка мне, а что такое семантика (точнее объясните мне связь между ней и валидностью)

FCSM
Не парься, перепиши заново но грамотно (не юзай JS там где это действительно необходимо, большинство вещей делаются на CSS)

С у всех бывает плохо получается, но с опытом это приходит.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#21 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 12 марта 2008 - 02:46

мне как дилетанту в вопросах дизайна и представителю большинства таких же не критично настроенных посетителей - понравилось.
красиво, свежо, опрятно.
на моей опере все открывается без каких-либо тормозов,
всё плавно и приятно.
  • 0

#22 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2008 - 03:16

представителю большинства таких же не критично настроенных посетителей

Ты бы стал покупать машину удобную как мерседес, но по надёжности как жигули ?
(человек предоставляет услуги а это накладывает ответственность не только за удобство)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#23 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 03:33

Не вижу смысл настолько залиплять страничку говнецом, а сами катающиеся по экрану окошки понравились (у меня они плавно ездели и я тыркал их чтобы вновь увидеть как приедет новое).

А вот нагрузил ты сайт графикой зря. Надо было очень красиво и в меру, а получилось куча ..... :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#24 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 12 марта 2008 - 12:22

Vladson,
наверное, у меня обслуживание хорошее, поэтому проблем с надежностью не увидел
  • 0

#25 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 13:33

Вдогонку к этой теме https://forum.ee/t10...=0#entry1635853.

www.fiberry.com
Сделал портфель, попытался создать организованнный и ненапрягающий сайт с минимом информации, яваскрипт у кого-то слизал, протестировал в IE6, IE7 Opera 9.26, Firefox 3, работает стабильно. Думаю, если бы был грамотынй контент, смотрелся бы он куда интересней, да и в логосе можно было добавить жизни с помощью флэш. А вы как думаете, уважаемые :)

поделись скриптом который так фотографии открывает.
  • 0

#26 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 13:41

Veron, http://www.huddletog...ects/lightbox2/ можно попрробовать и http://mjijackson.com/shadowbox/
  • 0

#27 Veron

Veron
  • Пользователь
  • 483 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 14:03

Veron, http://www.huddletog...ects/lightbox2/ можно попрробовать и http://mjijackson.com/shadowbox/

Спасибо. Искал, но никак найти не мог.
  • 0

#28 FCSM

FCSM
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 01:56

X)

Сообщение изменено: FCSM (17 марта 2008 - 13:45 )

  • 0

#29 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 марта 2008 - 22:38

sasch, скинь плз такую навигацию как у тебя на webb или хотябы похожую...
  • 0

#30 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 13:34

Как то не впечатлил меня эффект СТРОКЕ и АУТЕР ГЛОУ вместе с кистями готовыми и юзанием стандартных фотошоповстих объектов.

Сообщение изменено: LiD (17 марта 2008 - 13:34 )

  • 0