Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Политическое руководство Эстонии — на 2 месте в мире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2008 - 22:16

Политическое руководство Эстонии — на 2 месте в мире

Согласно международному рейтингу, Эстония находится на втором месте из 125 стран мира по результатам руководства политической элиты. При этом, в рейтинге отмечается, что в стране пока еще не выполнена работа по интеграции русского меньшинства.

Самых высоких оценок Эстония удостоилась в части демократии и качества рыкочной экономики. Здесь наша страна находится на третьем месте после Чехии и Словакии. Латвия и Литва отстают только на несколько мест. Такие результаты явствуют из недавно опубликованного фондом Bertelsmann (Bertelsmann Stiftung) индекса преобразований.

Согласно индексу, демократическая система правления в Эстонии — полностью консолидирована. Особенностью этой в бывшем коммунистической восточно-европейской страны называется относительной стабильная партийная система.

Действительно успешными признаются экономические преобразования в Эстонии.

"Для того, чтобы избежать этнического раскола Эстонии, следует продолжить интеграционную программу, задуманную для русскоязычного меньшинства, расширить ее на школьную систему. Прежде всего, это касается русской молодежи, которую нельзя отчуждать от остального общества. Равные права и возможности этой группы населения являются ключом, с помощью которого Эстония сможет улучшить свой человеческий капитал и смягчить напряжения в отношениях в Россией", — считает Йозеф Яннинг из Bertelsmann Stiftung.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 11 марта 2008 - 23:58

наивные.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#3 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2008 - 00:07

Poder, Это ты про что ?
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#4 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 марта 2008 - 03:19

Я так думаю, что он про вывод о работе с русским населением...
  • 0

#5 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 12 марта 2008 - 14:17

Не поняла, Эстонию сравнивали с бывшими странами, входящими в состав СССР, или со всеми странами?

Самых высоких оценок Эстония удостоилась в части демократии и качества рыкочной экономики.

Неужели в Германии, например, эти показатели ниже :blink: ?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 марта 2008 - 19:43

И мне как-то не верится. Смешно.
  • 0

#7 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 13 марта 2008 - 06:50

13'th_Witch, у них некуда развивацца, у них ето всё достигнуто. Темболее сравни налоги германии и естонии.вот тебе и рыночная економика.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 марта 2008 - 03:20

Сравним социальную защищённость лучше.
  • 0

#9 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 марта 2008 - 05:56

Waterrose, даваи налог платит в 50 процентов ?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#10 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 марта 2008 - 06:36

у них некуда развивацца, у них ето всё достигнуто.

Тогда я не понимаю о чём речь :unsure: ... Как может быть ВСЁ достигнуто, всегда же есть к чему стремиться или в политических масштабах всё-таки есть какой-то "потолок", дальше которого уже не прыгнешь?

Темболее сравни налоги германии и естонии.вот тебе и рыночная економика.

о даа! Зимой ездила туда к знакомым, они жаловались, что именно налоги огромные, но...
Waterrose права

Сравним социальную защищённость лучше.

там новые дорогие машинаы только пенсионеры водят ;)

даваи налог платит в 50 процентов ?

Poder, ну не удивлюсь, если и мы до этого дойдём :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#11 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 09:08

Waterrose, даваи налог платит в 50 процентов ?

Давай получать зарплату такую же как у них ? )
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#12 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 09:14

для русскоязычного меньшинства,

Это не меньшинство. :) Отсюда и многие беды: пытаются представить полноценную часть населения Эстонии как меньшинство. :)
  • 0

#13 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 18:11

Невольно напрашиваются слова из песни группы Ленинград: "Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку."
  • 0

#14 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 14 марта 2008 - 23:01

Это не меньшинство. :) Отсюда и многие беды: пытаются представить полноценную часть населения Эстонии как меньшинство. :)

Проблемы как раз от того, что ты не считаешь русских в Эстонии меньшинством!
Даже если бы русских сдесь было 70%, а эстонцев 30%, то это ничего ни для кого не должно было бы изменить! Почему? Да потому что нужно, если не уважать, то хотя бы принимать все государственные признаки. В первую очередь, к стати, государственный язык - если живёшь в стране, где есть свой язык, своя культура, которую нужно держать на уровне, то зачем сдесь чужой язык?!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#15 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 23:19

Проблемы как раз от того, что ты не считаешь русских в Эстонии меньшинством!
Даже если бы русских сдесь было 70%, а эстонцев 30%, то это ничего ни для кого не должно было бы изменить! Почему? Да потому что нужно, если не уважать, то хотя бы принимать все государственные признаки. В первую очередь, к стати, государственный язык - если живёшь в стране, где есть свой язык, своя культура, которую нужно держать на уровне, то зачем сдесь чужой язык?!


Не понял суть этой мысли, но попробую возразить. Такие слова как свое государство, своя культура, свой язык для нашей страны звучат слишком громко, здесь своего почти ничего нет, все было заимствовано ( для некоторых, еще раз подчеркну, почти все). И что значит чужой язык? Сам то понял, что сказал? Язык, который был государственным на этой территории много десятков лет, по определению не может быть чужим. Тогда почему, все остальное, что пришло от разных стран, не считается чужим? Согласен, что своей язык надо держать на уровне, но нормальными методами, а не идя по легкому пути, когда моя хата с краю, а на остальное нам наплевать.

P.S. Кто не помнит, была такая флэшка, пародия на предвыборную кампанию вымышленной партии. Мол вернемся к истокам нашей гордой страны, посмотрите, увидите, что в итоге останется у нашей страны своего. С таким набором мы сразу попадем в список стран третьего мира :)
  • 0

#16 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 15 марта 2008 - 09:31

Не понял суть этой мысли, но попробую возразить. Такие слова как свое государство, своя культура, свой язык для нашей страны звучат слишком громко, здесь своего почти ничего нет, все было заимствовано ( для некоторых, еще раз подчеркну, почти все).

Но представь себя на их месте!!! Ты бы тоже так рассуждал, что культуры нет, язык не сами придумали и т.д.?
Даже если раньше что-то и сформировалось под влиянием других этнических групп, то на сегодняшний день пора обозначить граници того, что является национальным достоянием.

И что значит чужой язык? Язык, который был государственным на этой территории много десятков лет, по определению не может быть чужим.

Тем более, что десятки лет..! Десятки лет эстонцев заставляли говорить на языке оккупантов! Пойми, эстонцы воспринемают этот период как чёрную полосу в жизни страны, а не благо, как считают русские!

Тогда почему, все остальное, что пришло от разных стран, не считается чужим? Согласен, что своей язык надо держать на уровне, но нормальными методами, а не идя по легкому пути, когда моя хата с краю, а на остальное нам наплевать.

А что остальное? Трудно говорить об этом, потому что не знаю что именно и откуда позаимствовано. Эстония была завоёвана в разные промежутки времени разными государствами и оттуда была взята часть культуры. Это имеется в виду?
Думаю, что власть СССР стала для Эстонии самой, как сказал Т.Х.Ильвес, брутальной :D . Отсюда и пляшем!

P.S. Кто не помнит, была такая флэшка, пародия на предвыборную кампанию вымышленной партии. Мол вернемся к истокам нашей гордой страны, посмотрите, увидите, что в итоге останется у нашей страны своего. С таким набором мы сразу попадем в список стран третьего мира :)

Помню-помню... Но флэшка-то была придумана русским человеком, а значет она не достаточно объективна. Если бы какой-нибудь историк мирового масштаба обыграл подобную ситуацию, то можно было бы отнестись к ней серьёзно ;)
P.S.

Сам то понял, что сказал?

В паспорте написано, что пол мой женский :blink: ! :) :) :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#17 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2008 - 10:24

если бы я получал 100 штук в месяц, я бы не парился отдавать 50% за налоги, чем получать то, что получаю тут, платя налоги чуть ниже (:
  • 0
Коша

#18 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 13:24

В паспорте написано, что пол мой женский


Девушка, мои извинения вам!

Тем более, что десятки лет..! Десятки лет эстонцев заставляли говорить на языке оккупантов! Пойми, эстонцы воспринемают этот период как чёрную полосу в жизни страны, а не благо, как считают русские!


Я не понимаю, почему они воспринемают этот период их жизни, как черную полосу. Без этого периода, скорее всего сейчас мы бы не имели тот уровень в стране, который имеем сейчас, если бы были предназначены сами себе.




А что остальное? Трудно говорить об этом, потому что не знаю что именно и откуда позаимствовано. Эстония была завоёвана в разные промежутки времени разными государствами и оттуда была взята часть культуры. Это имеется в виду?
Думаю, что власть СССР стала для Эстонии самой, как сказал Т.Х.Ильвес, брутальной biggrin.gif . Отсюда и пляшем!


В чем брутальность проявлялась? Я очень хорошо знаю историю Эстонии, и не современным учебникам, где каждый уже пишет, что хочет. Более того, у меня тут много кто жил в период власти Советов, и хоть убей, не понимаю, почему эстонцы вдруг стали ныть, что им жилось плохо!

Помню-помню... Но флэшка-то была придумана русским человеком, а значет она не достаточно объективна. Если бы какой-нибудь историк мирового масштаба обыграл подобную ситуацию, то можно было бы отнестись к ней серьёзно


Вообщем-то там было больше правды, чем выдумки, но суть была такая, что если начать реально убирать все чужое, то наша великая вабариик останется у разбитого корыта.
  • 0

#19 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 марта 2008 - 23:42

Waterrose, Маш Ирландия была независимом государством долгое время и они граничат с богатыми англиками. А мы толко в 91м году узнали что такое рыночная економика.

Также я несчитаю что государство должно попу подтерат своим гразданам. Оно должно создават возможнасти. Кнам приедут сюда негры рожат и на етих пособиях сидет. У нас итак проблемы с иммигрантами из CCCP которые страдают от дискриминаций, а так еше турков и черных себе на шею шватим.

Идею можна зделат воплотит так: От количество детеи зависит восколко лет ты выидеш на пенсию + какоето пособие и всё. Связи с етим конешноже ужесточит гразданство.

Кто нам ети пособии и пенсии оплачиват будут когда у нас население идёт в упадок? Нада на семю в среднем 3 ребёнка штобы население росло.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#20 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2008 - 01:51

Я не понимаю, почему они воспринемают этот период их жизни, как черную полосу. Без этого периода, скорее всего сейчас мы бы не имели тот уровень в стране, который имеем сейчас, если бы были предназначены сами себе.

Меня особо возмущают высказывания типа этого: без СССР Эстония разве была бы так развита! Почему все, так говорящие, считают, что эстония до сих пор бы каталась на паровозах и носила воду из колонки за 500 метров?? Финляндия без "братской помощи" СССР весьма неплохо "прозябала". Да и фразы "мы вам построили Ласнамяэ! построили Горхолл! Центр Олимпийский!!" итд... Неужели до прихода совка в Эстонию здесь не умели строить?
  • 0

#21 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 марта 2008 - 06:41

Spyle, Виделбы ты проект центра таллинна которыи зделали в конце 30х годов..

но зато, да..у нас ест ласнамяе
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#22 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 16 марта 2008 - 10:56

Kadaffi, думаю, на твои вопросы ты нашёл ответы в комментариях Spyle и Poder'а...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#23 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 11:25

этоснские газеты вечно отжигают. На моей памяти уже: в Эстонии самые красивые. Эстония быстрее всех развивается. В Эстонии больше всего наркоманов и алкашей. Эстония самая хамелезированая страна. В Эстонии самая высокая средняя зарплата. В Эстонии лучше всех развит интернет... (ещё что то было… Уже даже не смешно, а они всё продолжают)
Теперь это, ладно тут поскромничали, дали второе место ^^
  • 0

#24 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 11:37

Меня особо возмущают высказывания типа этого: без СССР Эстония разве была бы так развита! Почему все, так говорящие, считают, что эстония до сих пор бы каталась на паровозах и носила воду из колонки за 500 метров?? Финляндия без "братской помощи" СССР весьма неплохо "прозябала". Да и фразы "мы вам построили Ласнамяэ! построили Горхолл! Центр Олимпийский!!" итд... Неужели до прихода совка в Эстонию здесь не умели строить?

Кстати по этой теме я писал эссе на гос. экзамене по истории. После недолгих раздумий написал, что СССР затормозила развитие Эстонии в целом. Я нечего не имею против России, я лишь не признаю коммунизм. Я считаю, что если хочешь уничтожить экономику и затормозить развитие страны, введи туда коммунизм.
Это одна из немногих тем, по которой я могу вечно спорить.
  • 0

#25 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 16 марта 2008 - 11:51

У нас итак проблемы с иммигрантами из CCCP которые страдают от дискриминаций,


кто ето тут иммигрант из СССР?

ты сам понял что сморозил?

ты хочещ приписать, таких как я и еще несколко десятков тысяч человек, рождённых здес на НАШЕЙ Родине в ИММИГРАНТЫ?

Что было, то было, сейчас Естонию, никто не захватывает насильно, она сама даёт и в попу, и в рот америке и ЕС.

Думаю многотысячное русскоязычное население не денится отсюда никуда. Проблемму Ансипом не рещить, её нужно медленно рещать...

СССР затормозила развитие Эстонии в целом. Я нечего не имею против России, я лишь не признаю коммунизм. Я считаю, что если хочешь уничтожить экономику и затормозить развитие страны, введи туда коммунизм.
Это одна из немногих тем, по которой я могу вечно спорить.


+стопицоттысяч
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#26 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 17:18

То есть по вашему, правительство, которое у нас сейчас не тормозит развитие страны? И не надо толкать любимые фразы, что мы еще молоды, неопытны, только освободились от злых и страшных захватчиков. Скажу сразу, может и грубо, - мы дебилы, раз наступаем на одни и те же грабли по сто раз, раз не учимся на примере других стран.
  • 0

#27 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 20:38

То есть по вашему, правительство, которое у нас сейчас не тормозит развитие страны?

Kadaffi, ты настолько просвещён, что можешь оценить всю ситуацию в целом и сделать вердикт с фактами и со всем причитающим, что правительство в данный момент тормозит развитие страны?
Или ты делаешь свои выводы из того, что молоко подорожало?

Моё мнение, что лучше такое, чем то, что было при СССР. Или ты с этим тоже намерен поспорить? Может в отдельной теме?

Ты явно нечего не знаешь про жизнь в России, раз так слёгкостью говоришь такие вещи. Эстонское правительство многово добилась за последние 15 лет. И по моему, только dибил не в состоянии это понять.
  • 0

#28 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 21:24

Я нечего не имею против России, я лишь не признаю коммунизм. Я считаю, что если хочешь уничтожить экономику и затормозить развитие страны, введи туда коммунизм.
Это одна из немногих тем, по которой я могу вечно спорить.

Коммунизма в СССР никогда не существовало. И баста. Был социализм. А судя по Вашему посту, о коммунизме Вы знаете очень мало, скорее всего ничего. Коммунизм, как таковой, есть самый демократический и справедливый строй в мире.

Говоря о капиталистическом пути развития, естественно СССР затормозил его, ибо основой капитализма является частная собственность, а развитие в Эстонии частной собственности на самом деле было приторможено, зато в остальных отраслях все очень неплохо развивалось. Тут тебе и образование, и здравоохраненение, и тяжелая индустрия, и культура...


Эстонское правительство многово добилась за последние 15 лет. И по моему, только dибил не в состоянии это понять.

Ничего особенного оно не добилось. Маска счастья у многих скоро сползет с лица, когда зарплаты станет не хватать на выплаты кредитов и банки попросят дополнительного залогового обеспечения под уже существующие кредиты. Экономика непонятно чем живет: транзит убили, жд убили, порты убили. Образование по качеству на уровне островов Фиджи, медицина - ужоснах..

Чего оно добилось, так это разделения общества по национальному признаку. Даже натурализовавшиеся граждане отличаются от "настоящих", смотрите на номера паспортов.. На всякий случай.. чтобы если что их можно было бы быстро вычислить и лишить гражданства за нелояльность. Посему лично мне, например, совсем не понятны порывы желающих натурализоваться - это же фарс.

Сообщение изменено: Екзетер (16 марта 2008 - 21:26 )

  • 0
Выше нас только звезды

#29 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 21:40

Ничего особенного оно не добилось. Маска счастья у многих скоро сползет с лица, когда зарплаты станет не хватать на выплаты кредитов и банки попросят дополнительного залогового обеспечения под уже существующие кредиты.

То что мы окажемся вскоре в жопе, это факт, но это было неизбежно с самого начала вступления в ЕС, практически все это понимали, в особенности более развитые страны, из за чего была такая шумиха. Вспомнить туже Германию после вступления в ЕС, там было намного хуже, чем сейчас здесь, надеюсь у нас до митингов не дойдёт. Однако в любом случае это было необходимо, пусть не для нас, но для наших детей. Тут уж как говориться "что бы создать нечто новое, надо разрушить старое", мы как раз находимся в том периоде разрушения, насколько это далеко зайдёт, страшно подумать ...

Коммунизма в СССР никогда не существовало. И баста. Был социализм. А судя по Вашему посту, о коммунизме Вы знаете очень мало, скорее всего ничего. Коммунизм, как таковой, есть самый демократический и справедливый строй в мире.

По моему, это обычная игра слов.
Поясни, что в данном случае ты подразумеваешь под "справедливым" строем? Я не исключаю, что я могу ошибаться, поэтому проясни мне мои заблуждения.
  • 0

#30 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 22:10

По моему, это обычная игра слов.
Поясни, что в данном случае ты подразумеваешь под "справедливым" строем? Я не исключаю, что я могу ошибаться, поэтому проясни мне мои заблуждения.

Основным отличием коммунизма от капитализма есть то, что средства производства при коммунизме принадлежат обществу, а при капитализме они принадлежат представителям другого класса - капиталистам, то есть налицо разделение общества по доходам и эксплуатация одних слоев общества другими. Опять же, про принцип коммунизма: от каждого по возможностям - каждому по потребностям, слышали?

Сообщение изменено: Екзетер (16 марта 2008 - 22:13 )

  • 0
Выше нас только звезды