Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мы из будущего (2008)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#61 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 марта 2008 - 21:55

Фильм полезный, может пробудит сознание всяким там скинхедам, всякому говну, и поставит им крышу на место.

С первой частью согласен,а со второй сомневаюсь.
Наверняка они скажут,что,там например,это ложь,на самом деле такого не было :)
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 11:33

С первой частью согласен,а со второй сомневаюсь.
Наверняка они скажут,что,там например,это ложь,на самом деле такого не было :)

А что там показано не так? Или где там можно было наврать?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 18 марта 2008 - 11:34

А что там показано не так? Или где там можно было наврать?

Все правдиво.
Я просто говорю,что у скинов наверняка контраргументы найдутся.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#64 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 11:46

Против чего? Скины из немцев идолов не делают. Они враждуют на фоне расовой неприязни. Или национальной. Например, эстонские скины против русских. Русские против эстонских. В россии скины борятся с чурками, узкоглазыми, другими эмигрантами. Среди скинов даже иногда попадаются те, кто свою идеологию может защитить в словесной перепалке. Да и сам по себе фашизм - вовсе не немецкое достижение. Если уж хотели снимать фильм про вторую мировую, надо было и отряды НКВД в тылу показать, как они приказ "ни шагу назад" помогают выполнять. А то показали ассабиста, вот, мол, как власти людей терроризируют. Этого мало, мне кажется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#65 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 12:04

С чего вы взяли, что там хотели показать ВМВ и как воевали и какое оружие было и как народ заставляли воевать?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#66 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 12:24

С чего вы взяли, что там хотели показать ВМВ и как воевали и какое оружие было и как народ заставляли воевать?

Видимо потому, что они это показали. :lol:
Ну и глупость вы тут выдали )))))))))))
Прямо народ заставляли воевать! Иди, воюй, а не то ух у меня получишь )))))))))))

Сообщение изменено: Вырвиглаз (18 марта 2008 - 12:25 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#67 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 марта 2008 - 12:36

С чего вы взяли, что там хотели показать ВМВ и как воевали


я пока ещё так и не посмотрел, но слышал, что фильм был сделан по госзаказу для воспитания патриотического духа у молодёжи. Вот как-то так.
Поэтому не удивлюсь, если увижу там однобокий "типично советский" идеализированный взгляд на войну. Поглядим, надеюсь, ошибаюсь
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#68 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 12:50

Это кино народ. Причём не документальное... Что за глупые придирки?

Если в кино показали боевые действия, то не обязательно это было главной задачей.

Но если Davix пишет, что фильм сняли для поднятия патриот.духа, то ладно... А где читал?

Да и по сути, патриотических фильмов мало...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 12:50

я пока ещё так и не посмотрел, но слышал, что фильм был сделан по госзаказу для воспитания патриотического духа у молодёжи. Вот как-то так.
Поэтому не удивлюсь, если увижу там однобокий "типично советский" идеализированный взгляд на войну. Поглядим, надеюсь, ошибаюсь

Всё верно. Я подозревал именно это
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 марта 2008 - 13:52

eL fantasmA, честно, не помню уже, поэтому и не утверждаю.

в самом начале фильма - "снят при поддержке Федерального агенства по культуре, бла-бла-бла".

Сообщение изменено: Davix (19 марта 2008 - 20:21 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#71 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 марта 2008 - 22:37

Есть немаленькие косяки, boosted saturation мозолит глаза. Но сцены битв великолепны, держат в напряжении. Мораль заслуживает одобрения.

Юмор тоже присутствует, особенно Борман весь фильм отжигает просто :)

В целом да, понравился, за два часа не устал.

Сообщение изменено: Davix (19 марта 2008 - 22:37 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#72 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 марта 2008 - 22:11

Фильм средненький, ничего особенного,имхо
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#73 AnarhistiK

AnarhistiK
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 12:34

1
  • 0

#74 sc0rp^

sc0rp^

    FCZP

  • Постоялец
  • 2 464 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2008 - 14:29

Мне очень понравился фильм.
  • 0
All you people come ride with me baby
All you fuckers get down on this crazy
All you need is get psyched up baby
'Cuz you know it's hardstyle baby!

#75 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 23 марта 2008 - 14:42

Мне очень понравился фильм.


  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#76 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2008 - 15:12

Актеры - нормально и отлично, а вот тех, кто отвечал за историческую часть - расстрелять, тех, кто придумывал, как откапывают медали и как они выглядят в откопанном виде - закопать.

Короче, глянуть можно, но я бы хотел посмотреть этот фильм в другом виде. А так обычный Рэмбо с присобаченной ВОВ, чтоб у народа заиграл патриотизм и фильм собрал нормальные бабки в прокате.

П.С А как немец водкой поил - смешно, вообще солдаты - смешные все
П.П.С Подкоп и ДОТы - просто супер, если б так было на самом деле, победили бы в 41-ом

Жанр этого фильма комедия, а не историческая драма, претендующая на документальность.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#77 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:34

Все, что не качается истории и мелочей (Ради которых я и смотрю фильмы данной тематики) вполне ничего. Но как ренакментер Второй мировой косяков углядел столько, что они испортили впечатление от всего фильма. Все солдаты распущенные, ремней никто не носит, никто не застегивается, а сержант-медсестричка вообще атас - портит всю картину. Юбок не носили раз, стрижки короткие два, солдатское тельное белье три и так по миллиону пунктов. Поведение людей - еще одна крайне важная вещь которую прохлопали. Немцы спящие при полном параде, несущиеся по нейтралке(Куда они соватся ооооооочень не любили), часовые расстреливающие пленных только потому что те поют (Офигенная, скажу я вам привелегия) Техника вообще отдельная история. Что тигры (Ладно, зимой 42-43 были на ленинградском направлении пара штук и то в виде испытания), что отвратительные фанерные тридцатьчетверки... Видел один раз эти самые макеты воочию и еще тогда они вызвали у меня отвращение (Особенно учитывая, что в России есть такой человек как Веревкин, который делает одни из лучших копий техники), надеялся больше никогда их не увижу. Очень громко плевался, когда в 42 году подогнали БС-3 для арт поддержки. Неужели было тяжело попросить у ренакментеров пару "сорокопяток" ? Было бы гораздо историчнее и приятнее. Ну и конечно же всякие разные мелочи наподобии некорректных плащ-палаток, брежневских шинелей поздних "Максимов", непонятных железяк у немцев.
Все это конечно простому зрителю не нужно, но всетаки у меня во время просмотра ниразу не возникло чувства, что дело происходит в 42 году. Самое большое, что порадовало - Lily Marlen вместо заежжженого "Августина" а в целом:
Штампы, штампы, штампы......
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#78 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 00:54

Комуняка, :lol: видать ты на самом деле "смотрел" фильм.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#79 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 16:35

а мне понравился , причём смотрел и простую версию и ТВ версию (2:40 идёт ТВ версия) Я досконально не знаю историю ВОВ , поэтому для меня всё равно что было чего не было , но сам сюжет и сама задумка - гениальна , попасть через озеро в прошлое , попытка изменить его , и т.д по списку очень и очень интересно ,


Хотите плеваться ?
Посмотрите в июне 41го с Безруковым , это так сказать русские Рэмбо , вот там да , фильм на один раз , причём очень и очень бредовый
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.