Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

декорирование предметов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 HobbyPlace

HobbyPlace
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 00:45

Прикрепленный файл  P1040978.JPG   155,38К   115 Количество загрузокПрикрепленный файл  P1040974.JPG   107,15К   84 Количество загрузокЗдравствуйте, новый в Эстонии, но известный в Европе метод декорирования предметов специальной бумагой Decopatch. У нас он известен под именем - декупаж. Ссылка на галерею:
http://hobbyplace.in...o...ory&catid=5

очень удачное решение для тех, у кого дома есть ненужная, устаревшая вещь, и есть желание её обновить.

Сообщение изменено: HobbyPlace (16 марта 2008 - 00:46 )

  • 0

#2 J_Lu

J_Lu
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 11:23

если позволите, то внесу небольшое уточнение - обклейка предметов бумагой Decopatch, не есть декупаж. Похоже, но не совсем то. классический декупаж делается рисунками из салфеток или специальных декупажных карт. Плюс отработка теней и фона, создание эффекта кракелюров -всего и не перечислить... вещи, обработанные в стиле художественный декупаж выглядят примерно так
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
согласитесь - это более изящно, чем просто обклейка фигурок зайчиков :) К сожалению, в Эстонии это совсем не развито, приличных декупажных карт и салфеток в продаже нет. Приходится заказывать из-за границы и искать салфетки с красивыми рисунками в обычных магазинах. Грустно, занятие это очень интересное, но развивать никто не хочет....

Сообщение изменено: J_Lu (13 августа 2008 - 11:24 )

  • 0

#3 HobbyPlace2

HobbyPlace2
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:01

Прикрепленный файл  x_e9a353bb.jpg   71,47К   62 Количество загрузок

Спасибо J_Lu за уточнение,

Согласен что замечательные работы, картинки которых добавлены и есть декупаж, но все же не соглашусь, что decopatch и декупаж - разные вещи. Всё таки общий смысл и идея работы схожи. Здесь можно говорить об уровне и целях выполнения.
Карт действительно в продаже нет, но то что есть Decopatch - это уже начало....

J_Lu еще раз спасибо за коммент.


если позволите, то внесу небольшое уточнение - обклейка предметов бумагой Decopatch, не есть декупаж. Похоже, но не совсем то. классический декупаж делается рисунками из салфеток или специальных декупажных карт. Плюс отработка теней и фона, создание эффекта кракелюров -всего и не перечислить... вещи, обработанные в стиле художественный декупаж выглядят примерно так
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
согласитесь - это более изящно, чем просто обклейка фигурок зайчиков :) К сожалению, в Эстонии это совсем не развито, приличных декупажных карт и салфеток в продаже нет. Приходится заказывать из-за границы и искать салфетки с красивыми рисунками в обычных магазинах. Грустно, занятие это очень интересное, но развивать никто не хочет....


  • 0

#4 J_Lu

J_Lu
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:25

Согласен что замечательные работы, картинки которых добавлены и есть декупаж, но все же не соглашусь, что decopatch и декупаж - разные вещи. Всё таки общий смысл и идея работы схожи. Здесь можно говорить об уровне и целях выполнения.

в принципе - декупаж (т.е. вырезание) можно делать с чем угодно - открытки, принтерные распечатки - все, что угодно. Только повозиться с предварительно обработкой надо больше, чем с готовой салфеткой или картой. Не понятно, почему наши местные инет-магазны не могут занятся продажей салфеток для декупажа поштучно (как это делают везде). Иногда нужна-то одна салфетка, а приходится покупать за 45-50 крон весь пакет. а на одно изделие може быть нужно 4-5 салфеток из разных комплектов.
  • 0

#5 izborjnka

izborjnka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 28 ноября 2008 - 22:16

Пол года занимаюсь декупажем,очень нравится это занятие,хотелось-бы пообщатся с декупажницами эстонии,посмотреть их работы и показать свои.

Пол года занимаюсь декупажем,очень нравится это занятие,хотелось-бы пообщатся с декупажницами эстонии,посмотреть их работы и показать свои.
  • 0

#6 J_Lu

J_Lu
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 09:18

а главное - обменяться салфетками :D
давайте прям здесь и пообщаемся :) я на декупаж не так давно "подсела", в основном занимаюсь вышивкой, полимерным пластиком и аэрографией, но кой-чего наваять уже успела. счас усердно готовлюсь к Новому году - подарки то да се.
  • 0

#7 izborjnka

izborjnka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 20:31

Я тоже готовлюсь к н.году ,для обмена салфетками можем договориться о встрече Я живу на ласнамяе.занимаюсь декупажем с большим удовольствием,пока не работаю и распологаю временем.Посмотри мои скромные работы на декупаж в россии в хвастушках,там много интересного увидишь и землячки там тоже есть.Я очень бы хотела посмотреть работы эстонских декупожниц,но т.к. не знаю гос.языка мне это недоступно,не знаешь ли ты их сайт?Меня завут Люба.Могу еще поменятся предметами для декупажа ,посмотри мои предметы там-же.Рада что встретила коллегу но диагнозу!
  • 0

#8 J_Lu

J_Lu
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 09:42

с госязыком проблем нет, но я болтаюсь в основном по российским декупажным сайтам и даже не знаю есть ли местные :) кстати, надо поискать. Обмен салфетками это тема, но я терриориально в южной эстонии, так что - тока по почте. Надо как-нить сфотать все свои салфетки и архивом обменяться - может быть найдем чем махнуться не глядя :) пошла смотреть хвастушки :)
  • 0

#9 izborjnka

izborjnka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:39

Если что найдешь делись инфой.На каких сайтах твои работы,хочется посмотреть
  • 0

#10 J_Lu

J_Lu
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 09:22

яж говорю, что в декупаже пока первые шаги :) так - подарки знакомым и для дома себе. на форумах особо не выставляю - куда там с такими корифеями как например Шоколадница тягаться :) твои работы видела, симпатичные. Я тоже счас в посдвечниково-тарелочном периоде. а вышитые работы в хвастушках на krestik.net тут http://krestik.net/i...topic=26&st=180 и тут http://krestik.net/i...opic=3590&st=60
  • 0

#11 izborjnka

izborjnka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 09:42

Там такая красота,это конечно занятие для очень упорных и усидчивых натур.декупаж конечно попроще,выставляйся не робей,все с чего-то начинают ,конечно супер мастера девочки есть-будим у них учится.Жду в хвастушках.
  • 0