Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

CCCР затормозило ли развитие Эстонии?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
170 ответов в этой теме

#121 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:53

Но извините, жизнь сурова, надо привыкать.

ооо хорошая отмазка.
"Да, все плохо, но что поделать - это жизнь" :-/
ппц.
Есть же системы получше, при которых не придется такое говорить.

За то, что вы гражданин своей страны?

А разве нет? В этом смысл гражданства.
Тот, кому гос-во ничего не должно, а только он должен государству, это подданый, а не гражданин.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#122 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:53

БОМЖ - это человек без определённого места жительства. Обычно это бродяга и алкоголик. Потому, что если нормальный человек волею судьбы становится бомжом, он не начинает пить и спать на автобусных остановках, а ищет способ исправить своё положение.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#123 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:54

Потому, что если нормальный человек волею судьбы становится бомжом, он не начинает пить и спать на автобусных остановках, а ищет способ исправить своё положение.

Я думаю, чтобы судить о том, как "сделал бы нормальный человек", надо побывать в этой ситуации.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#124 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:54

короче ладно. забей.

ну формально он прав. Вы платите налоги. На эти деньги что, бомжей кормить? Вам для них денег не жалко? Мне жалко.
Zero, я ваших сообщений не вижу

Сообщение изменено: Вырвиглаз (23 марта 2008 - 22:55 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#125 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:56

Да, человека сломали морально. Надо разобраться, почему и как.

а как должно быть по твоему? Что бы государство отобрало квартиру у того, кто имеет две, и на эти деньги лечило?

а почему нет? Если для государства важны рабочие руки, которые смогут десяток таких квартир наработать?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#126 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 22:56

Я застрахован. Правда, в ERGO. Но не важно. Ноги не восстановят, а премию получить реально. А потом жить на пенсию, если совсем ничего делать не смогу. Конечно, печально. Но извините, жизнь сурова, надо привыкать. Чего у вас за позиция, что вам все должны? За то, что вы гражданин своей страны? Или за что вам должны?

они мне должны за то что я должен отдавать государству как минимум 39% из денег которые я зарабатываю.

насколько ты застрахован ? ...

премию реально получить .. а ты сталкивался со страховщиками по вопросам выплат ? :)
я лично вот слава богу не сталкивался , да вот знакомые сталкивались ... так что можешь сказок не рассказывать.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (23 марта 2008 - 22:56 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#127 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:57

Вы платите налоги. На эти деньги что, бомжей кормить? Вам для них денег не жалко? Мне жалко.

Кормить не надо. Этих людей надо вырывать, возвращать в трудовое общество.

Zero, я ваших сообщений не вижу

Возможно, вы поставили меня в игнор :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#128 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 22:59

Для меня "бомж" это нищиц, который потерял все, включая жилье. Что следует из аббревиатуры.

ага и виновато в этом государство конечно же, а он такой бедный и несчастный. Вот если бы все становились бомжами, кокоторые терпели неудачи в жизни, сколько осталось бы "не бомжей"?
  • 0

#129 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:59

нет, ну тут опять можно демагогию разводить. Есть средства. Как они реализованы, второй вопрос.
На сколько я застрахован, я не знаю. Надо бумаги поднимать. Там на эстонском всё. Я всего два слова на этом языке знаю. Их там нет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#130 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 23:00

нет, ну тут опять можно демагогию разводить. Есть средства. Как они реализованы, второй вопрос.
На сколько я застрахован, я не знаю. Надо бумаги поднимать. Там на эстонском всё. Я всего два слова на этом языке знаю. Их там нет.

да не демагогия. а реальная жизнь.

я повторяю : с любым человеком в любой момент может произойти несчастье ... и тогда этот человек воочию узреет все блага капитализма.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (23 марта 2008 - 23:02 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#131 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:01

ага и виновато в этом государство конечно же, а он такой бедный и несчастный

Я такого нигде не говорил.

Вот если бы все становились бомжами, кокоторые терпели неудачи в жизни, сколько осталось бы "не бомжей"?

Дело в том, силен ли духом человек. Каждый действует по-разному.
Вырвиглаз,

Как они реализованы, второй вопрос.

Это вопрос не второй, а самый главный.
Так как если ты застрахован на 100 рублей 3 копейки, тебе уже плевать, что ты ПО ФАКТУ застрахован.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#132 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:03

а почему нет? Если для государства важны рабочие руки, которые смогут десяток таких квартир наработать?

Вот и пришли к шапке темы. Если отобрать у бизнесмена фирму, на лечение и кормление тех кто в этом нуждается, будет ли развиваться от этого в целом страна?
  • 0

#133 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:04

Если отобрать у бизнесмена фирму, на лечение и кормление тех кто в этом нуждается, будет ли развиваться от этого в целом страна?

Так при СССР никто ДЕЛО человека в прах не развеет.
Сменится форма собственности (если данное производство нужно без рынка) и всего.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#134 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:06

я повторяю : с любым человеком в любой момент может произойти несчастье ... и тогда этот человек воочию узреет все блага капитализма.

согласен. Но тут выбор - либо развивать свою экономику и предпринимательство, поднимать уровень жизни, а потом уже заботится о малоимущих и инвалидах, либо сразу раздать деньги бедным, тем самым разорив богатых. Капитализм даёт очень полезные плоды, но там, где хорошая почва. И европа тому пример.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#135 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 23:06

Вот и пришли к шапке темы. Если отобрать у бизнесмена фирму, на лечение и кормление тех кто в этом нуждается, будет ли развиваться от этого в целом страна?

про какие отбирания ты все рассказываешь то ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#136 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:07

про какие отбирания ты все рассказываешь то ?

ну видимо он имеет ввиду национализацию, без которой социализма просто быть не может

Сообщение изменено: Вырвиглаз (23 марта 2008 - 23:07 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#137 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 23:08

согласен. Но тут выбор - либо развивать свою экономику и предпринимательство, поднимать уровень жизни, а потом уже заботится о малоимущих и инвалидах, либо сразу раздать деньги бедным, тем самым разорив богатых. Капитализм даёт очень полезные плоды, но там, где хорошая почва. И европа тому пример.

всё надо делать постепенно и своевременно. когда у человека есть уверенность в завтрашнем дне - он и работает лучше и значит налогов платится больше.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (23 марта 2008 - 23:09 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#138 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:09

Но тут выбор - либо развивать свою экономику и предпринимательство, поднимать уровень жизни, а потом уже заботится о малоимущих и инвалидах, либо сразу раздать деньги бедным, тем самым разорив богатых.

не согласен.
Благосостояние каждого предпринимателя не коррелирует с благосостоянием государства.
Если мы вырастим больше рабочих рук (из бедных семей втч), это для гос-ва 100п полезно.
Ибо можно гооврить о прибыли и прочем; но в конечно итоге, мы потребляем МАТЕРИАЛЬНЫЕ блага, кем-то созданные, а не деньги.

Капитализм даёт очень полезные плоды, но там, где хорошая почва. И европа тому пример.

Кто поручится, что у нас не могло бы быть лучше при надлежащем подходе?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#139 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 23:10

ну видимо он имеет ввиду национализацию, без которой социализма просто быть не может

ну а когда у кого то при союзе квартиру отбирали чтобы лечить бесплатно ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#140 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:12

ну а когда у кого то при союзе квартиру отбирали чтобы лечить бесплатно ?

имеется в виду наверно что-то что отобрали у богатых буржуазной ЭР.
Про отборы. Никто не слышал про компенсации от военных например в 39 году? А я докумееенты видел.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#141 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:15

ну а когда у кого то при союзе квартиру отбирали чтобы лечить бесплатно ?

ну это образно говоря. Непосредственно квартиру не отбирали, а возможность её приобретения была не у всех. А чтобы лечить бесплатно, надо всего лишь платить врачам копейки и тратить на медицину не больше, чем на милицию. Я сам в медтехнике работаю, знаю, какая у нас нищета кругом. В россии, имеется ввиду.

всё надо делать постепенно и своевременно. когда у человека есть уверенность в завтрашнем дне - он и работает лучше и значит налогов платится больше.

ну регулировать уверенность в завтрашнем дне надо не на государственном уровне. Человек уверен, когда у него есть хорошая работа и хорошая зарплата. Не государство же ему это даёт, при капитализме-то. Значит, экономика так развита, что есть работа и есть уверенность. И на здоровье денег хватает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#142 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:16

про какие отбирания ты все рассказываешь то ?

Признание "плохих богатых дяденек" политическими врагами в силу того, что они заработали деньги "нечесным" путём. Раньше хватало придумать ересь завистнику и стукануть. Государство было радо поверить в любые байки, что бы признать человека в шпионаже и воровстве у государства. Это лишь один из примеров, как это делалось, чуть раньше и без этого обходились, просто и ясно «У тебя слишком много, а у того вообще нечего нету. Ты бессердечный раз на это смотришь и не помогаешь, поэтому мы решили у тебя всё отобрать». Или я выдумываю?
  • 0

#143 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 23:17

ну регулировать уверенность в завтрашнем дне надо не на государственном уровне. Человек уверен, когда у него есть хорошая работа и хорошая зарплата. Не государство же ему это даёт, при капитализме-то. Значит, экономика так развита, что есть работа и есть уверенность. И на здоровье денег хватает.


... а на каком еще уровне ? именно государство должно создавать благоприятные условия ... кто ж еще.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#144 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:18

ну а когда у кого то при союзе квартиру отбирали чтобы лечить бесплатно ?

какой смысл отбирать у малоимущих, под огонь попали, только "жирные" рыбёшки , которые имели "слишком" много.
  • 0

#145 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:19

Признание "плохих богатых дяденек" политическими врагами в силу того, что они заработали деньги "нечесным" путём. Раньше хватало придумать ересь завистнику и стукануть. Государство было радо поверить в любые байки, что бы признать человека в шпионаже и воровстве у государства. Это лишь один из примеров, как это делалось, чуть раньше и без этого обходились, просто и ясно «У тебя слишком много, а у того вообще нечего нету. Ты бессердечный раз на это смотришь и не помогаешь, поэтому мы решили у тебя всё отобрать». Или я выдумываю?

Ну это ты уж совсем крепкий социализм демонстрируешь. Им, видимо, хорошо жилось в "социализме с гнильцой". Этаком таком социализме, подгнившем с краёв из-за соседства с капиталистами. Маразм власти, огромный чиновничий аппарат, колхозы, совхозы, говновозы. Вот там они привыкли жить и радоваться. Их теперь сложно переубедить.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#146 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:19

вот и народ был доволен всё "справедливо" и "честно"
  • 0

#147 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 марта 2008 - 23:20

Признание "плохих богатых дяденек" политическими врагами в силу того, что они заработали деньги "нечесным" путём. Раньше хватало придумать ересь завистнику и стукануть. Государство было радо поверить в любые байки, что бы признать человека в шпионаже и воровстве у государства. Это лишь один из примеров, как это делалось, чуть раньше и без этого обходились, просто и ясно «У тебя слишком много, а у того вообще нечего нету. Ты бессердечный раз на это смотришь и не помогаешь, поэтому мы решили у тебя всё отобрать». Или я выдумываю?

да какие там богатые дяди и какие деньги .. о чем ты ? частного капитала не существовало... никто не мог заработать большие деньги честным путем.

Ты какие .. 17ые годы вспомнил что ли ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#148 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:21

Ну это ты уж совсем крепкий социализм демонстрируешь.

я согласен ближе к завершению СССР такого не наблюдалось, но с чего начинало то? У меня лично возникло такое ощущение, что уже ближе к 80-90м "не у кого было"
  • 0

#149 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 23:21

Вы Гитлера-то читали, уважаемый? Он как раз наоборот говорил.

В сортах говна не разбираюсь - сужу по его действиям и военным лозунгам... ;)

но вот насколько я знаю инвалиды при союзе конечно не сыром в масле катились ... а могли сносно жить.

Не, инвалидам и тогда дерьмо было - пенсия маленькая, тогда еще и на работу не брали начиная с определенной степени инвалидности, а теперь имеешь право и со 100% нетрудоспособностью работать (если найдешь работу)...
В школу (если инвалид с детства) тоже фиг взяли бы, даже если с головой ок...
Только, что с жилплощади выкинуть было вообще нереально - даже если не платишь...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#150 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 23:22

... а на каком еще уровне ? именно государство должно создавать благоприятные условия ... кто ж еще.

ладно, попробуем ещё разок. Государство создаёт климат в экономике, почву так сказать для роста. А растущая экономика делает всё остальное. Это в правильном капиталистическом обществе. Вы же, очевидно, предлагаете государству самому что-то решать. Государство - не человек, это чаще всего сложная нелогичная и вовсе не человечная гнилая неповоротливая машина, которая не способна регулировать экономику должным образом.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.