Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемка с wifi.


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 17 марта 2008 - 01:56

Имеется роутер wrt54gl, на нём прошита dd-wrt. Всё настроил, ноут сетку видит, заходит. Пока в и-нете просто лазаешь, то всё хорошо, торренты и т.п. без проблем. Проблемы начинается када играешь в cs. Сначала вроде ещё сносно играть, но потом хуже... постоянные лаги, на нет-графе(в cs'е) верхняя полоса дёргается всё-время. Может и сразу при начале игры начать парить, я даж закономерность лагов не могу понять. Такая проблема на всех серваках. Может кто знает где тут собака зарыта? Как проверить роутер или ноут мозги парит? К роутеру также подсоединён настольный комп через кабель, там проблемы не наблюдаются. Это... если ещё какая-либо инфа нужна я напишу.

З.Ы. ноут и роутер в отдной комнате, пару метров растояния где-то, между ними никаких помех нет.

Сообщение изменено: Володька (17 марта 2008 - 01:56 )

  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 09:45

а если настольный отрубить? попробуй
  • 0
)

#3 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2008 - 11:14

Как проверить роутер или ноут мозги парит?

отсоедени кабель инета из рутера и вставь напрямую в ноут
  • 0

#4 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 17 марта 2008 - 17:30

а если настольный отрубить? попробуй

Настольный и так часто выключен, вообще провод вытаскивать тож не помогает.

отсоедени кабель инета из рутера и вставь напрямую в ноут

Если через провод, то всё нормально, я по wifi хочу, а тут не понятно толи ноут, толи роутер парит... Наверн всё-таки роутер.

Вообще всё хуже и хуже с каждым днём чего-то становиться, ща уже приходится чтоб в и-нет просто залезть роутер с модемом из сети вытаскивать и шаманить. Попробую ща мож сбросить всё, да залить стандартную прошивку.

Не помогло ничего, прошивка стандартная, в настройках менял по минимому. В и-нете нормально лазать, а в CS опять глючит. Попробовал пинговать роутер, пинг тож какой-то нестабильный.. 1-3мс, потом иногда 30-150, походу понесу в гаррантию. Может ещё влияет то, что в общаге и так беспроводных сетей дофига? Но я вроде канал старался незанятый выбрать.

Сообщение изменено: Володька (17 марта 2008 - 19:28 )

  • 0

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 16:38

в обшаге ток старые linksys справляются..осталное железо глючит особенно Dlink
  • 0
)

#6 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 18 марта 2008 - 18:41

в обшаге ток старые linksys справляются..осталное железо глючит особенно Dlink

Да мне на всю общагу то не надо... мне ток на комнату. Неужели тут в общаге настолько всё плохо? Над будет у других спросить чё да как. Как бы проверить сам роутер, мож прога какая-нить есть? Другой роутер покупать как-то нехочется, мож чего с этим можно сделать? Уж 2 метра не очень то и большое расстояние.
  • 0

#7 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 20 марта 2008 - 18:34

Никто ничего предложить больше не может? :(
  • 0