Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Троюродные брат и сестра


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 Evilsoul

Evilsoul
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 19:35

У меня проблема.
Я познакомился с привлекательной девушкой. У нас развился роман. появилась сильная любовь. мы витали в облаках, всё было замечательно ,пока мы не узнали, что мы троюродные брат с сестрой..
теперь незнаем как дальше быть.. мы много разговаривали об этом..но всё так не понятно..
понятно одно любовь у нас очень сильная друг к другу...
хотел послушать мнения людей по этому поводу.. посоветуйте как нам быть?
  • 0

#2 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 17 марта 2008 - 19:47

Evilsoul, забыть про то что узнали, и продолжать отношения. ничего страшного не будет
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#3 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 18 марта 2008 - 08:01

имхо, родственная связь очень уж зыбкая на таком уровне. Но решать вам самим - вопросы морали и всего такого.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#4 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 марта 2008 - 10:13

Для начала объяснтите троюродные это как ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 18 марта 2008 - 10:28

Троюродный брат - сын двоюродного дяди (тетки)

Двоюродный дядя - двоюродный брат отца или матери


Короче я бы устал считать кто там мой троюродный брат ...

ой .. хотя вот нихрена .. знаю своих троюродных братьев и сестер ... на самом деле довольно таки близкие отношения ....




хмм...

странно что как то раньше не знались они

Сообщение изменено: Дмитник_жив (18 марта 2008 - 10:30 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#6 Evilsoul

Evilsoul
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 21:38

вообщем оказалась моя тётка - её бабушка
  • 0

#7 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 21:49

ну. детки-уродики родятся вряд-ли, так-что остальное - дело принцыпа.
  • 0

#8 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 16:54

насколько я знаю связи с троюродными, четвероюродными итд родственниками не приводит к инцестам, так как уж очень далеки родственные связи
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2008 - 16:59

мне тоже кажется что уж ооочень большая разница в родстве и тем более уже столько кровей в промежутке перемешалось, так что не вижу особой проблемы в плане продолжения рода...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 марта 2008 - 17:57

Тут больше вопрос не продолжения рода, а морали. Если не смущает, то в путь (видел такие браки, ничего страшного)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#11 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 20:05

прям сюжет для очередного сериала
  • 0
Самая счастливая с ним.

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 марта 2008 - 20:30

А что, это получается если мой сын с дочерью моей двоюродной сестры...та что дочь моей тёти.
Тоесть внучка тёти получается
А в тёте такая же полностью кровь, как и в моём отце. Тоесть в сестре двоюродной четверть, как и у меня. У её ребёнка сходство со мной 25/2 значит процентов 12. А с моим ребёнком у её ребёнка сходство 6 процентов?

Получается, что вы на 6 процнентов родственники.

Я двоюродную сестру сестрой считаю, не позволила б нашим детям лямур играть. Они родственники.

Сообщение изменено: Waterrose (19 марта 2008 - 20:33 )

  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 20:50

Я двоюродную сестру сестрой считаю, не позволила б нашим детям лямур играть. Они родственники.


  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 11:56

Троюродные брат-сестра - седьмая вода на киселе. Вы попробуйте иностранцу какому-нибудь объснить, что такое "троюродные" - он вас пошлёт куда подальше. Это только у нас 6%-ое родство (как было подсчтано выше :) ) может считаться за прямую родственную связь.

У меня брат женат на нашей трюродной сестре, и их совершенно здоровому, нормальному сыну уже 14 лет.. ещё вопросы есть?

Сообщение изменено: Ша Нуа (20 марта 2008 - 11:57 )

  • 0

#15 Evilsoul

Evilsoul
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 08:12

всё так запутано. 6 процентов конечно мало.. но
её отец копия моего отца в молодости...както не посебе становится.
сами мы на друг-друга вообще не похожи.

спасиб за советы .. какнибудь разберёмся.. трудно нам(
  • 0

#16 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 21 марта 2008 - 08:22

Может у вас до рождения совместных детей и не дойдёт - тогда и запариваться не над чем! ;)
А с моральной точки зрения я вообще не вижу особых проблем. Гомосексуализм и лезбиянство тоже по-разному воспринемается в обществе, но влюблённых *назавём их так* это не останавливает! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 19:21

Ничего страшного не будет, даже если вы детей делать будете.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 марта 2008 - 23:52

Под понятие инцест попадает связь прямых родственников, родные брат и сестра например, связь двоюродных или темболее троюродных, инцестом не считается. В большинстве стран инцест запрещен законом, но в некоторых разрешон, Франция или Голландия например
Не забивайте себе голову ерундой, ничего ужастного и порочного в ваших отношениях нет
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#19 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 28 марта 2008 - 00:12

Однако же, головы многих полны предрассудков... :(
Автору тут уже помогли как смогли, теперь дело за ним(и) :) Удачи :)
  • 0

#20 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 00:22

Рожайте детей,будьте вместе и тд

- бред!
Дети будут больные,не будут-болеть будут Их дети и внуки и тд. через поколение..
Вполне может произойти сбой на генетическом уровне
Почему интересно,например,когда правили Короли в России-сыновья их были больны гемофилией??Потому что женились только друг на друге,не допускался брак простолюдин на царских -тобишь женились на своих родственниках.Это так..прост пример вспомнила..

У меня брат женат на нашей трюродной сестре, и их совершенно здоровому, нормальному сыну уже 14 лет.. ещё вопросы есть?

Знала бы,что как раз в таких случаях дети и рождаются здоровыми-ДО подросткового возраста!!!..а потом они начинают болеть!
Конечно,у всех разное мнение.но я считаю полной чушью считать - "это нормально и пусть рожают детей "
Лучше не рисковать

Сообщение изменено: Erotica (28 марта 2008 - 00:24 )

  • -4
(*~*)

#21 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 21:03

- бред!
Дети будут больные,не будут-болеть будут Их дети и внуки и тд. через поколение..
Вполне может произойти сбой на генетическом уровне
Почему интересно,например,когда правили Короли в России-сыновья их были больны гемофилией??Потому что женились только друг на друге,не допускался брак простолюдин на царских -тобишь женились на своих родственниках.Это так..прост пример вспомнила..

Знала бы,что как раз в таких случаях дети и рождаются здоровыми-ДО подросткового возраста!!!..а потом они начинают болеть!
Конечно,у всех разное мнение.но я считаю полной чушью считать - "это нормально и пусть рожают детей "
Лучше не рисковать


И вот нафига такую панику разводить? глупости несусветные говоришь... Одно дело, когда брат с сетрой, двоюродный брат с сестрой - тоже опасно, НО всё, что дальше - в остальном мире за родство то и не считается. Ты только подумай, "Она моя троюродная сестра" - это , к примеру, дочь сына брата отца моей мамы( жесть)- там уже, что по её, что по его линии - столько кровей наперемешалось!
У тебя кроме царской семьи есть какие-нибудь КОНКРЕТНЫЕ примеры браков и последствий браков троюродных братьев-сестёр? нет? от тогда и не за чем шухер наводить....
  • 0

#22 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 21:06

да у финов вообще полно кровосмешений, ничего живут ведь, правда некрасавцы, но всё же .... а вообще знаю, что при двоюродных братьях и сестрах - часты выкидышы - т.е .детей не может быть по природе
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#23 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 21:14

при двоюродных братьях и сестрах - часты выкидышы - т.е .детей не может быть по природе

ещё как могут!
  • 0
улыбаемся и машем!

#24 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 23:35

Ша Нуа, а у самой то есть примеры кроме этой твоей пары,у котрых ТипА здоровый 14-летний ребёнок??Молчала бы уже тогда
Твоё мнение,которое основано на этом примере-не может быть 100%-м доказательством что всё крутА-женитесь на своих троюродных братьях и т.д Давать советы-не зная что может быть -людям,которые можно сказать решают свою судьбу-просто тупо

Сообщение изменено: Erotica (28 марта 2008 - 23:37 )

  • 0
(*~*)

#25 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 00:14

Ша Нуа, а у самой то есть примеры кроме этой твоей пары,у котрых ТипА здоровый 14-летний ребёнок??Молчала бы уже тогда
Твоё мнение,которое основано на этом примере-не может быть 100%-м доказательством что всё крутА-женитесь на своих троюродных братьях и т.д Давать советы-не зная что может быть -людям,которые можно сказать решают свою судьбу-просто тупо



вот именно, что судьбу решают. Разойтись никогда не поздно, а вот построить семью,родить и воспитать здорового ребёнка,не обращая внимания ни на какие предрассудки - дело хитрое.
А вообще, обратились бы лучше к врачам, которые генетикой и тому подобным занимаются( к сожалению, ввиду своей необразованности, не знаю как такие врачи "обзываются") - они,думаю, помогли бы разобраться.
  • 0

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 марта 2008 - 02:58

Я же неправильно подсчитала. О Боги. Это не 6 процентов...всё страшнее... не теряется так быстро "родословность".
У моего отца и его сестры моей тёти- одинаковый набор генный, грубо говоря. Значит я и двоюродная сестра похожи не на 25, а на все 50 процентов!!! Тоесть у неё 50 процентов от мамы, а у меня от папы.
Значит её дочь от этих 50 получит 25, как и мой сын.
Тоесть троюродные братья/сёстры похожи по ген.составу на ЧЕТВЕРТЬ!!! 25 ПРОЦЕНТОВ! Или по крайней мере до 25%.
Это не шутки!!!

Ша Нуа,
Какая же это жесть. Я тесно общаюсь со своей двоюродной сестрой и её детьми. Это жесть если её дети залямурят с моими. Полная жесть!
до 25 процентов сходства по генам!!!

Отсюда вывод. Общайтесь семьями с двоюродными сёстрами/братьями, чтоб не было в будущем такого сюрприза.

И сама я тесно общалась с троюродными сёстрами.

Сообщение изменено: Waterrose (30 марта 2008 - 02:49 )

  • 0

#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 15:58

Waterrose,
Тебе не стыдно с твоим то образованием такую панику разводить?
Ты прекрасно знаешь, насколько генетически даже брат с сестрой различаются.
Более того, родственные браки приводили к серьезных последствиям лишь в том случае, когда они повторялись из поколения в поколение или когда речь шла о детях одних родителей.
А как по вашему племена жили и не вырождались?
Кстати, статья на тему,
родственные браки, ещё.

Сообщение изменено: Salamandra (30 марта 2008 - 16:07 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 22:16

Я же неправильно подсчитала. О Боги. Это не 6 процентов...всё страшнее... не теряется так быстро "родословность".
У моего отца и его сестры моей тёти- одинаковый набор генный, грубо говоря. Значит я и двоюродная сестра похожи не на 25, а на все 50 процентов!!! Тоесть у неё 50 процентов от мамы, а у меня от папы.
Значит её дочь от этих 50 получит 25, как и мой сын.
Тоесть троюродные братья/сёстры похожи по ген.составу на ЧЕТВЕРТЬ!!! 25 ПРОЦЕНТОВ! Или по крайней мере до 25%.
Это не шутки!!!

Ша Нуа,
Какая же это жесть. Я тесно общаюсь со своей двоюродной сестрой и её детьми. Это жесть если её дети залямурят с моими. Полная жесть!
до 25 процентов сходства по генам!!!

Отсюда вывод. Общайтесь семьями с двоюродными сёстрами/братьями, чтоб не было в будущем такого сюрприза.

И сама я тесно общалась с троюродными сёстрами.


простите, я, конечно, не биолог-генетик, но как это у брата с сестрой может быть одинаковый генный набор? с этого места поподробнее пжалста:)
Да и вообще, что мы к этим процентам привязались? разве существует установленный процентный предел, касающийся данного вопроса? не слышала о таком. У меня и ещё у миллионов людей светлые глаза и тёмные волосы - вот вам уже процентная схожесть генного состава, что ж мне теперь, только с кареглазыми блондинами отношения строить?
Это уже, конечно, крайность, но и паника по поводу "троюродного" родства- крайность.
  • 0

#29 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 30 марта 2008 - 22:31

фублЯ. извращенцы.

пысы может это у вас любовь не как между мужчиной и женшиной, а как между родственниками всё-таки? просто перепутали чутка

Сообщение изменено: Pixie (30 марта 2008 - 22:33 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#30 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 23:20

Про царя - так это у его жены были проблемы в роду - и болезнь гемофилии передовалась в ее роду мальчикам, порсто кто-то из предков был с такими болезнями... Так у каждого могут быть предки с какими-то хроническими заболеваниями, которые могут вылезти в детях... Ну или просто врач пьяный попадется / роды выпадут на воскресенье/праздники...

По теме - да пдевать пусть кто живет с кем хочет, если добровольно, хоть прямые родственники - это их дело, но в случае прямого родства лучше не рожать, хотя может вообще лучше не рожать - х.з. ...

Сообщение изменено: POPEYE (30 марта 2008 - 23:22 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man