Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Kia


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#31 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 20:01

Quo vadis,
может новая машина круче, не? :)
  • 0

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 20:07

Quo vadis,
может новая машина круче, не?

Новая Киа? Не думаю, па каким параметрам??.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 20:09

Quo vadis,
я не про кия, а вообще :)
  • 0

#34 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 20:16

UNstud, а ет уже на любителя, лично для меня нет ничего лучше, чем дизайнерская работа над Е-46 2002-2005 гг, даже е-90 2008 года с конвеера не вариант если сравнивать.. У меня не свежесть в приоритете, а личное пристрастие к особенностям внешнего вида :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#35 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2008 - 21:50

Главное не навязывать своё мнение другим, с маниакаллным пристрастием

для меня лично - это Е36 купе. Все остальное шлак, ноя свою мечту уже воплотил.

Сообщение изменено: Fahin (18 марта 2008 - 21:51 )

  • 0
один остался

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 марта 2008 - 22:00

Lex1, кстати спина начинает через 15 минут болеть от неправильной посадки в водительском кресле. Тоесть спина неплотно прилегает к спинке сидения и тем самым позвоночник постоянно напряжён. Контакт со спинкой должен быть от шеи и до копчика.

Или осанка у человека изначально неправильная, искривление там и т.д.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 22:41

Или осанка у человека изначально неправильная, искривление там и т.д.

Да.
  • 0

#38 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2008 - 21:34

Debeer Посмотри на ценник на этот Сид! особенно трехдверку с двухлитровым мотором. За такие деньги я короллу бы новую в хорошей комплектации или сивик купил бы. потом не так сильно потерял бы на продаже.По комфорту и динамике-те же яйца. Тоета покомфортней. хонда подинамичней.
Хотя внешность prooCeed очень даже ничего.И гарантия хорошая.
  • 0

#39 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 10:09

Debeer Посмотри на ценник на этот Сид! особенно трехдверку с двухлитровым мотором. За такие деньги я короллу бы новую в хорошей комплектации или сивик купил бы. потом не так сильно потерял бы на продаже.По комфорту и динамике-те же яйца. Тоета покомфортней. хонда подинамичней.
Хотя внешность prooCeed очень даже ничего.И гарантия хорошая.

Во первых cee'd i pro_cee'd несколько разные вещи. У cee'd нету двухлитровых моторов. У сиида самая дешёвая комплектация обходится в 199 900 еек, у сивика 239 000, у короллы 248 000 и у про сиида 244 900. Самая дорогая комплектация у сиида 282 900, у сивика 342 000, у короллы 353 600 у про сиида 314 900. И это всё дизеля а если смотреть самую дорогую комплектацию с бенз. двигателем, то сиид 259 900, сивик 322 000, королла 317 200 и про сиид 314 900. Так что не надо тут про ценники говорить, надо сначала на них посмотреть хорошо.
  • 0

#40 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 20 марта 2008 - 13:57

Во первых cee'd i pro_cee'd несколько разные вещи. У cee'd нету двухлитровых моторов. У сиида самая дешёвая комплектация обходится в 199 900 еек, у сивика 239 000, у короллы 248 000 и у про сиида 244 900. Самая дорогая комплектация у сиида 282 900, у сивика 342 000, у короллы 353 600 у про сиида 314 900. И это всё дизеля а если смотреть самую дорогую комплектацию с бенз. двигателем, то сиид 259 900, сивик 322 000, королла 317 200 и про сиид 314 900. Так что не надо тут про ценники говорить, надо сначала на них посмотреть хорошо.

респект=) разница в цене почти 20% .... очень очень неплохо :rolleyes:
  • 0
это нога Москвы

#41 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2008 - 21:41

Debeer у меня нет времени просматривать все ценники и комплектации, я знаю. что можно взять короллу с мотором 1.6 по цене про сиида.Плюс минус несколько штук. динамика одинаковая, про качество и громкое имя мы и так все знаем. а если брать трехдверный аурис, то еще дешевле будет. Триста штук за этот просиид я считаю неадекватная цена. За такие деньги есть много более интересных вариантов(для меня по крайней мере)А голый сид с дохлым мотором и базовой комплектацией за 199000-не стоит внимания вобще.
Я высказываю свое мнение , не навязываю. просто не понимаю, что ты мне хотел доказать? Если я буду покупать машина за триста тысяч, то разница в 3-7 штук для меня не будет играть большой роли, ты бы еще центы посчитал.
  • 0

#42 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 23:31

Debeer у меня нет времени просматривать все ценники и комплектации, я знаю. что можно взять короллу с мотором 1.6 по цене про сиида.Плюс минус несколько штук. динамика одинаковая, про качество и громкое имя мы и так все знаем. а если брать трехдверный аурис, то еще дешевле будет. Триста штук за этот просиид я считаю неадекватная цена. За такие деньги есть много более интересных вариантов(для меня по крайней мере)А голый сид с дохлым мотором и базовой комплектацией за 199000-не стоит внимания вобще.
Я высказываю свое мнение , не навязываю. просто не понимаю, что ты мне хотел доказать? Если я буду покупать машина за триста тысяч, то разница в 3-7 штук для меня не будет играть большой роли, ты бы еще центы посчитал.

Я ничего не хотел плохого сказать тебе лично, просто меня смутила твоя фраза что за такие мол огромные деньги ты бы взял лучше короллу или сивик, но я постарался дать тебе наглядный пример, что сиид или про сиид стоит несколько дешевле чем тот же сивик или королла. Тоесть о равной стоимости тут не стоит говорить.
  • 0

#43 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:47

ая бы взял мазда 3 :) :P:P
  • 0

#44 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 23:59

клуб анонимных любителей женских машин?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#45 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 19:15

Кузов говно, + дешивеют страшно. Для прибалтики немец нужен имхо,
  • 0

#46 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 20 апреля 2008 - 13:29

какашка редкостная.Не понимаю людей,которые выкладывают 300к за каку-то кию
  • 0
ОуКБ)

#47 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:25

да уж ребятки, хорошо говорить когда даже не ездили. После ауди а4 пересел на КИА сид.
Сначала немного парился из за жёсткой подвески, а теперь и вспоминать не хочу как на ауди все ямки объезжал чтобы в подвеску не вкладывать каждые два три месяца.
А теперь уверен что любая новая машина лучше чем мажорный старый пипелац, но тут правда конечно кому что надо, кто то под капотом хочет время проводить а кто то дома на диване.

Тем кто никогда не ездил, рекомендую прокатиться. ДЛя своего класса она просто ласточка.
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee

#48 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:42

ездил на Киа соренто и рио. соренто единственое что не понравилось это то что места не так много как кажется снаружи.. а рио тож вполне нормальная тачка если не обращать внимания на то что во время езды упал какой то болт под ноги водителю и в багажник вода течет откуда то хотя машина 2002 года)))
  • 0

#49 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 01:15

http://cars-trucks.n..._amulet_vs_bmw_



Выводы очень просты. Не пренебрегайте - ремнями безопасности. Так же не стоит думать, что 15-20 летняя иномарка, безопаснее новой бюджетной машинки. И еще, покупая бюджетный авто - подумайте, что для вас лучше "кондей в базе" или же нормальная пассивная безопасность. Выбор делать Вам
  • 0

#50 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 06 декабря 2008 - 13:59

kia - killed in assemblity

или как то так, вообшем смысл - киа - убита уже на заводе
  • 0

#51 p_p_s

p_p_s
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 14:48

Сам являлся счастливым владельцем KIA (Sephia, Shuma 2, Clarus). Ничего плохого сказать не могу. После Shuma 2 пересел на Audi A4 и жутко пожалел что вляпался в немца. От киа остались только положительные впечатления как о надежных и неприхотливых машинках за небольгие деньги. Lex, ты слишком предвзят.
  • 0

#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2009 - 19:34

кореиская машина = ведро, писал в соседнеи теме про хыундаи.

Возьмите тогда уже лу4ше фиат, у него хоть цена адекватная
  • 0

La meccanica delle emozioni


#53 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2009 - 19:40

А про новые Cee'd какие мнения?
С дилетантской точки зрения радует дизайном, ценой и 5-летней гарантией (расширенная вообще на 7 лет)

Размещенное изображение
  • 0

#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2009 - 19:55

дизаин приятныи, женскии. Но есть нормальные машины, и даже покрасивее. За4ем покупать ето? Еслиб выбор был между ладои и киеи то я еше понимаю, но есть же нормальные марки
  • 0

La meccanica delle emozioni


#55 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 20:12

А про новые Cee'd какие мнения?
С дилетантской точки зрения радует дизайном, ценой и 5-летней гарантией (расширенная вообще на 7 лет)

Размещенное изображение


У меня абсолютно точно такая же как на картинке - внешне. Из салона. За год 25тышш километрв, вообще без каких либо проблем. Первый сервис стоил что-то где-то 2500. Резвенькая, даж с автоматической коробкой. Расход по городу 8,5-9. Внутри места гораздо больше, чем может показаццо снаружи, муж при росте 190 не отодвигает кресло до конца, иначе до педалей не достаёт. ))))))) Вообще по вместимости - машина с двойным дном)) Сзади коленки не упираюся и в багажник чего только не нафигачишь ))
Подвеска очень жёсткая, особенно после американского дивана. ))) Шумка плоховата.
Но в целом, года через 3 эту скину. И возьму новыи ПроцЫк ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#56 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:22

SluttyNurse, а чем руководствовались при покупке? :)
У него же очень сильные конкуренты - Toyota Auris, Honda Civic те же. Ford Focus, Fiat Bravo. Ну и Golf конечно. Хоть он и дороже.
  • 0

#57 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:35

Аурис - переоценён. Та же напичканность всякими приятностями вышла бы тысяч на дцать дороже, а в Кие на тот момент это всё входило в стоимость. Та же фигня и с Цивегом, плюс муж в него уже не помещался. Фокус как-то уныл внутри и пластик предрасположен к гремучести - уже заранее видно (в Кие же сверчёк поселился только внутри одного воздухообдува и сверлит моцк только на раздолбаных дорогах, обычно молчит), Фиаты просто не смотрели, Гольф в компанию к Цивегу и Аурису. В Киа центре с удовольствием торгуются в пределах разумного, так что из того дополнительного, что предлагают на сайте, доплатили лишь за цвет-металлик и держалку скорости и то не весть как много.
Вообще машины смотрели доооолго всякие разные, но сели в ПроСид и купили через 15 минут после тест-драйва.

Да, кста. Собственно, о "главном" ))) Едет она отлично от стандартных аурисов-цивегов(не считая тапка)-фокусов. Руля слушается замечательно, надороге стоит твёрдо, в повороты входит просто "вжххихх!!" )))) Покупали отдельно литьё и резину на зиму стандартного 195/65/15 - становится гораздо унылее (кста, цена для нового комплекта диски+ зимняя резина Мишлен из киа-центра чёт около 12 обошлась. Нормально.)

Сообщение изменено: SluttyNurse (02 сентября 2009 - 11:50 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#58 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:46

LaCroix,
а сам-то на чем ездишь?
на зеленом лимузине с гармошкой?:)
  • 0

#59 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:46

LaCroix,
а сам-то на чем ездишь?
на зеленом лимузине с гармошкой?:)


Subaru Justy
  • 0
Нахур там ------>

#60 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:00

Subaru Justy

Legacy mb ?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream