Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi 100 2.3 AAR '91a Help


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 08:41

Проблема топливного датчика, показывает неправду, как отремантировать?

Сообщение изменено: Zero (20 марта 2008 - 01:03 )

  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 марта 2008 - 10:36

показывает прибор неправильно или датчик?
если прибор, то поменяй его, если датчик, то сними бак и поменяй поплавок, может закис уже там :)
когда мало бенза постоянно наливаешь, он потом может непоказывать когдаполный бак будет... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 18:01

Ну, стрелка по приборке бегает, тоесть что-то показывает, а вот показывает она неточно, у меня уже совсем нет топлива, а она показывает, что там еше на резерве есть чутка... А потом бац и ты заглох из-за того, что бензин у тебя кончился... А как поплавок самому реально посмотреть? Или там пол-машины надо раскрутить?

Сообщение изменено: Zero (20 марта 2008 - 01:11 )

  • 0

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2008 - 18:10

Ну, стрелка по приборке бегает, тоесть что-то показывает, а вот показывает она неточно, у меня уже совсем нет топлива, а она показывает, что там еше на резерве есть чутка... А потом бац и ты заглох из-за того, что бензин у тебя кончился... А как поплавок самому реально посмотреть? Или там пол-машины надо раскрутить?


Сзади в бакажнике крышка круглая с 3 болтами, её снимаешь и попадаешь в бензобак, ну а дальше с фонариком (можешь конечно и со спичками, если жить надоело) смотришь че там и как.

Сообщение изменено: Zero (20 марта 2008 - 01:11 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 17:03

Спасибо, попробую.

Сообщение изменено: Zero (20 марта 2008 - 01:13 )

  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2008 - 17:13

учти конструкуцию бака и положение попловка, когда доходит до резерва, то в баке остаётся примерно 10 литров, которые плещутся по всей его площади, а это примерно 1 см на дне...
На поворотах бензин пелеивается по баку и насос может легко хапнуть воздуха и ты можешь заглохнуть...
Мой тебе совет никогда не езди на резерве, по собственному опыту знаю что встанешь на первом же левом повороте или спуске...
Датчик может и правильно показывать, заливай полный бак и не парься, как доходит до красной зоны - едь заливай опять...
На сотке насос сосет бензин когда машина повоаричивет на право или едет в горку. Я сам пару раз так вставал, что едешь едешь, всё нормуль, поворачиваешь на лево и всё встал, или например поставишь машину слегка наклонив в низ, например задними колёсами на бордюре, передними на дороге, то всё потом не заведёшься пока вниз не съедешь, это если у тебя стрелка на резерве...
Бак у тебя 80 литров, резерв - литров 10. Там на приборно панели есть 2 точки. Та что в самом начале - это уже всё, пусто, та что вторая, это ещё км 20 ты можешь по ровной дороге проехать, если стрелка в красной зоне, то 50-60км ты можешь проехать пока не дойдёт до первой точки... Первая точка - это уже немедленно заправлятся нужно
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 марта 2008 - 10:34

учти конструкуцию бака и положение попловка, когда доходит до резерва, то в баке остаётся примерно 10 литров, которые плещутся по всей его площади, а это примерно 1 см на дне...
На поворотах бензин пелеивается по баку и насос может легко хапнуть воздуха и ты можешь заглохнуть...
Мой тебе совет никогда не езди на резерве, по собственному опыту знаю что встанешь на первом же левом повороте или спуске...
Датчик может и правильно показывать, заливай полный бак и не парься, как доходит до красной зоны - едь заливай опять...
На сотке насос сосет бензин когда машина повоаричивет на право или едет в горку. Я сам пару раз так вставал, что едешь едешь, всё нормуль, поворачиваешь на лево и всё встал, или например поставишь машину слегка наклонив в низ, например задними колёсами на бордюре, передними на дороге, то всё потом не заведёшься пока вниз не съедешь, это если у тебя стрелка на резерве...
Бак у тебя 80 литров, резерв - литров 10. Там на приборно панели есть 2 точки. Та что в самом начале - это уже всё, пусто, та что вторая, это ещё км 20 ты можешь по ровной дороге проехать, если стрелка в красной зоне, то 50-60км ты можешь проехать пока не дойдёт до первой точки... Первая точка - это уже немедленно заправлятся нужно



Ну не знаю, я на 45 кузове на парах (на первой точке) и вниз и вверх по гаражу ездил, ниче там не глохло. 2.8 мотор был.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2008 - 15:28

и вниз и вверх по гаражу ездил, ниче там не глохло

За 3 секунды этого не произойдет, некоторое время еще топливо поступать будет. Другое дело, если долго с наклоном стоит.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 марта 2008 - 15:32

За 3 секунды этого не произойдет, некоторое время еще топливо поступать будет. Другое дело, если долго с наклоном стоит.



Ну звиняйте, пока дверь открыть-закрыть, задом выезжать тоже не 3 секунды. Гараж подзеный, а не заезд в бокс. Димкин знает, у него такойже. Только у него на кнопка нажал, дверь открылась. А у меня ставишь на Паркинг идешь открываешь дверь, потом заезжаешь, потом закрываешь дверь.

Сообщение изменено: bolek (20 марта 2008 - 15:32 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2008 - 15:38

Другое дело, если долго с наклоном стоит.

ну так я и писал что если припаркуешься как то пыром... тоже ситуация, ехал с работы, на газу естественно, за бензом не следил, сколько его там осталось, думал утром успею заскочить заправится, припарковался на горочке, на бензе заглушил, утром приходишь на работу ехать и всё... пык пык и не завестить... бензин в другую часть бака утёк, откуда насосу его не достать и всё пока на заправку с канистрой не сходишь, с места не уедешь...
на поворотах если глохнешь это уже одни пары в баке когда остаются...
такое тоже бывало пару тройку раз :)

задом выезжать тоже не 3 секунды.

я передом выезжаю... :) тогда весь бенз в заднюю часить бака утекает... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 16:05

я никак не пойму что означает AAR в заголовке темы? кто знает обясните.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2008 - 16:14

AAR в заголовке темы?

Тип мотора на Ауди ...

http://www.autolook.ru/tehno/a05.php

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  motors.JPG   90,41К   26 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (20 марта 2008 - 16:16 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:06

я менял клапана, то4нее гидрокомпенсатори :) год назад, се4ас опять один какоито ооо4ень громко сту4ит но невсегда, а когда погоняэш на високих оборотах свише 3500 на4инаэт цокать, потом пропадает на какоето время и опять все поновои :) как бороца с етим зверем?

а еше загараэтся лампо4ка красная с восклицательним знаком на приборке толко тогда когда по ко4кам на4инаю пригать , 4то она зна4ит?, я думал масло, ан нет , все в норме... 4то ето?
а эше палёнои резинои часто воняет? еду невоняэт останавливаюсь кумарит :) 4е делать ?
  • 0

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:38

я менял клапана, то4нее гидрокомпенсатори :) год назад, се4ас опять один какоито ооо4ень громко сту4ит но невсегда, а когда погоняэш на високих оборотах свише 3500 на4инаэт цокать, потом пропадает на какоето время и опять все поновои :) как бороца с етим зверем?

а еше загараэтся лампо4ка красная с восклицательним знаком на приборке толко тогда когда по ко4кам на4инаю пригать , 4то она зна4ит?, я думал масло, ан нет , все в норме... 4то ето?
а эше палёнои резинои часто воняет? еду невоняэт останавливаюсь кумарит :) 4е делать ?



Насос маслянный мож умирает :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 апреля 2008 - 07:37

а еше загараэтся лампо4ка красная с восклицательним знаком на приборке толко тогда когда по ко4кам на4инаю пригать , 4то она зна4ит?, я думал масло, ан нет , все в норме... 4то ето?

проверь уровень тормозной жидкости, или же уровень масла в гидроусилителе руля, скорее всего гдето чего то мало, вот когда по кочкам едешь, лампочка и загорается...

а эше палёнои резинои часто воняет?

колёсы хорошо крутятся? ничего не клинит их? ручник там или же суппорта?
диски горячие? пощупай рукой когда остановишься...

а насчёт цоконья, может быть уже колен вал требует замены...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 15:22

спасибо Dimkin,vse vremja viru4aesh menja, проверю

Сообщение изменено: Liveset (02 апреля 2008 - 15:23 )

  • 0

#17 Вор Сумок

Вор Сумок
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:27

Тоже проблема проблема с топливным датчиком. Когда стрелка опускается почти до 0, загорается лампочка, еду на запрвку и не важно сколько литров заливаю стрелка может несколько часов не подниматся, может вообще поднятся только на следующий день.
  • 0

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:02

Тоже проблема проблема с топливным датчиком. Когда стрелка опускается почти до 0, загорается лампочка, еду на запрвку и не важно сколько литров заливаю стрелка может несколько часов не подниматся,

+1.
Датчик тоже врет, но в другую сторону :) т.е. показывает, что бак пустой, едешь заправляешься, а там, как оказывается, литров 10 бенза еще. Машина Хонда Сивик 97г.
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:34

такая же фигня у меня на BMW 316i
когда в баке 15 литров - зальёшь еще 10 показывает 30 литров
выходит на 5 литров врёт...
  • 0

#20 Вор Сумок

Вор Сумок
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 15:15

такая же фигня у меня на BMW 316i
когда в баке 15 литров - зальёшь еще 10 показывает 30 литров
выходит на 5 литров врёт...

у меня тож BMW 520i

А вообще в последнее время когда на запрвку приезжаю стал просто показания счетчика км сбрасывать на 0, что б примерно знать сколько км проехать можно

Сообщение изменено: Вор Сумок (07 апреля 2008 - 15:13 )

  • 0

#21 Johny_Smith

Johny_Smith
  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 07:54

потрогал тормазнои диск а он гари4ении но еше не краснии :) снял колесо пошатал диск а он шатаэстся и влево легко и в право .... по4ему он трется , 4то менять ? сколко стоит? супорт то4но впорядке и колодки тоже впорядке
  • 0

#22 nokio

nokio
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 08:03

ууу...ты на такой фигне ездиш?

Сообщение изменено: nokio (10 апреля 2008 - 08:03 )

  • 0