Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

DVD диски и их запись


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 14:05

Итак, есть DVD-5, DVD-9, DVD-10, DVD-18...

Максимально на диск помещается 17 GB

Однако есть HD фильмы по 23 GB
Как их записывать. И ещё, как записывать 2х сторониий диск?


Возможно вся инфа есть где-то в интернете, но на форуме я не нашёл.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 марта 2008 - 14:44

Однако есть HD фильмы по 23 GB

для этого тебе нужен либо BlueRay диск на 25 гиг
либ HD DVD тоже 25 гиг, но помимо этого тебе нужна писалка, которая их пишет, в эстонии щас с этим очень туго. Причём не всегда та что пишет BlueRay может писать HD DVD как и воспроизводить, тоже могут быть не совместимы между собой...
Несмотря на то что HD телеки уже давно продаются фильмов для них очень мало, ещё меньше плэйеров которые могут это дело проигрывать по нормальной цене, и практически нет болванок чтобы это дело записать, про писалки я уже сказал, сними вообще бритва как в плане цены, так и их доступности.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 14:55

DimKin, пасиб. А обычная DVD писалка запишет 2х сторонний DVD? И как это делается?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 марта 2008 - 16:39

И как это делается?

скажу честно без понятия как это делается, так как сам использую Dual Layer диски - они двух слойные, там всё точно также как и с простой болванкой, сначала пишеться первый слой, и всё что туда не влезает пишется на второй, это всё происходит автоматически и ничем не отличается от записи обычного диска, разве что время, это как правило 2,4 скорость что занимает на 8,5 гиг примерно минут 40-45...
А вот двухсторонних дисков Double Sided или как там они правильно пишется не использую, да и не инетерсовался даже, наверное пишешь сначала одну сторону, потом переворачиваешь диск и пишешь вторую сторону, и того получится что на каждую сторону по 4,3 гига... один большой файл на 8 гиг например закатать не получится... хотя хз... :unsure:

А обычная DVD писалка запишет 2х сторонний DVD?

если на ней есть пометка Dual Layer то двухслойные диски должна писать, а двухсторонние теоритечески также как и обычные, только в промежутке переворачивать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 18 марта 2008 - 16:43

Двухслойные диски лучше записывать не Nero. Я к примеру записывал образ диска через программу ImgBurn.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 17:39

Вот такой у меня DVD

Размещенное изображение
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 19 марта 2008 - 22:01

Через Неро Инфо Тул можно посмотреть, пишет ли писюк двухслойные диски.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/