Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На авто в Россию: кто ездил, поделитесь опытом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#31 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 21:40

И поедете тогда через белоруссию...

Промежуточные точки надо прописат´ обязател´но, иначе он начинает считат´ либо самую короткую, либо самую быструю дорогу.


Значат ли ваши слова, что через Белоруссию действительно короче (либо быстрее) ?
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#32 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 23:00

sirop, через Белорусию на самом деле быстрее и лучше,но на границе дерут сумасшедшие бабки.Я давно уже перестал там ездить,вроде баксов 40 где то с машины.Может ошибаюсь,ребята поправят.Может и виза какая нужна.Х.з. я давно не ездил.А дороги там хорошие.
  • 0

#33 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 22:28

sirop, через Белорусию на самом деле быстрее и лучше,но на границе дерут сумасшедшие бабки.Я давно уже перестал там ездить,вроде баксов 40 где то с машины.


А за что берут-то ?
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#34 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 22:58

За транзит берут.

А еще милиция у них стремная-на каждом углу сидят, за 10 км превышения снимают, за малейшую хрень-снимают. Недаром у них на машинах написано:ДАИ. Голодные они там. Батька не кормит.

Вообщем не советую через белоруссию ехать,дороже обойдется.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2008 - 00:50

basic, Это ж на Украине ДАИ.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 00:56

В Белоруссии тоже.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#37 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2008 - 01:03

На Украине ДАИ, в России ГИБДД, в Беларусии ГАИ.
Д значит "державная" в украинском.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#38 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 01:32

Мне очень хорошо запомнилось именно ДАИ.
Хотя я в белоруссии уже как 4 года не был-обьезжаю.
А на украине вообще не был.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 марта 2008 - 02:38

basic, а недавние новости - "белорусское ГАИ устроило из людей живой щит"?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 31 мая 2008 - 17:09

а на Чёрное море ездил кто? как там с поборами на дорогах? говорят до Ростова вроде нормально, а потом начинается?
  • 0
добро победит

#41 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 мая 2008 - 19:08

Мне говорили что дорога от нарвы до питера - полнейший отстой, дыры всю дорогу в общем для подвески не особо. Многие оставляют машину в каком то городе по дороге, а в питер едут на автобусе.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#42 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 01 июня 2008 - 12:01

на счёт перевода прав на русский язык. "В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. .." в эстонских правах ничего не продублировано на латинице.
  • 0
добро победит

#43 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 12:04

БА3ИЛИО, Походу они сами закон этот не знают.Ну ни разу у меня не спрашивали перевод прав.По логике и тех.паспорт надо бы перевести.А то смотрят как бараны и не понимают ничего.
  • 0

#44 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 12:28

Короче в Россию на машине можно токмо если какой-нить неубиваемый Патруль или Крузак, а на других машинах ресурс 5летний за одну поездку можно израсходовать :)
  • 0
Выше нас только звезды

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 июня 2008 - 14:09

Короче в Россию на машине можно токмо если какой-нить неубиваемый Патруль или Крузак, а на других машинах ресурс 5летний за одну поездку можно израсходовать :)

ну почти так. Я от питера до москоу долетел очень быстро. А вот от иван-города до питера на пустой дороге два раза улетел в яму так, что по приезду выбросил всю резину со всех четырёх колёс. Благо, что диски выдержали. Жалко было резину, свежая была. Но рад был, что вообще доехал. Ночью ехать не советую, а днём грузовики донимать будут.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 Svoi_v_dosky

Svoi_v_dosky
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 17:04

тоже езжу последние пару лет езжу через "койдула" , хотя самому больше нравится "лухамаа" . преимущество "койдула" в том что на российской стороне разъ*банная платная дорога (140 руб) - соответственно там очередь меньше - местные бензовозы меньше ездят . хотя один раз перед троицей за 12 часов обе таможни (койдула-куничина гора) прошёл ! "лухамаа-шумилкино" больше нравится , но в сезон (с мая по октябрь) там большие очереди - латыши тож через этот пост ездят . назад еду всегда через "шумилкино-лухамаа" . перед шумилкино , практически перед самой таможней 4 топливные заправки , одна из которых сейчас на реконструкции , топливо там дешевле чем в пскове .

за страховку за 132KW годовую страховку делаю на российской таможне и плачу 8700руб. минимальная страховка на 2 недели - 3,5 года назад за 2 недели (90KW) 1600руб платил


И сколько максимальный срок временного ввоза?

Сообщение изменено: Svoi_v_dosky (15 июля 2008 - 17:06 )

  • 0

#47 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 06:51

Подниму тему.
Возможно сегодня поеду в Москву на авто!
Знатоки как лучше? Ехать через Койдулу и дальше жопенями добираться до шоссе М9 Рига-Москва или поехать сначала до Питера, а потом уже махнуть Питер-Москва.
Где дороги лучше? Может быть есть смысл крюк 200 км сделать зато доехать без проблем и с целыми колёсами?!
Спасибо!
  • 0

#48 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 23 августа 2008 - 01:12

вот ссылочка по рачёту стоимости ОСАГО тут
  • 0
добро победит

#49 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 27 августа 2008 - 21:25

Подниму тему.
Возможно сегодня поеду в Москву на авто!
Знатоки как лучше? Ехать через Койдулу и дальше жопенями добираться до шоссе М9 Рига-Москва или поехать сначала до Питера, а потом уже махнуть Питер-Москва.


Питер-Москва не советую. Сплошные пробки.
Оптимальный вариант из Пскова до Пустошки, в Пустошке поворот на М9 и до Москвы. Дорога так себе, но пробки почти отсутствуют. В среднем от Пскова до Москвы, если не спешить, дорога занимает часов 8.
  • 0

#50 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2008 - 21:45

Чтоб границу проехать максимально быстро сделай "осаго" в Таллинне. Потом время тратить не будешь там. Все остальное написано выше. Питер-Москва - это полный ахтунг, у нас тут стритракеры на короллах, а там на камазах. Едь по Рижской трассе.
  • 0
один остался

#51 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 00:09

Питер-Москва - нормальная трасса при наличии внедорожника (много работ, мусора и дыр в полотне), мощного движка (обгон за обгоном) и толстого кошелька (много жадных гибдд).

В любом другом случае - лучше по Рижской
  • 0

#52 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 09:10

Данкишён всем.
  • 0

#53 hojak

hojak
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2009 - 22:24

Освежу тему.В этом году ездил в отпуск на среднюю волгу-5000км.
В Самару.В тверской области где-то 250км паршивой дороги,остальной путь,все дороги нормальные,местами даже отличные.Везде дороги делают,ремонт мостов.За всю дорогу ни разу,нигде менты не останавливали.Я так понял,что их больше интересуют грузовые и местные.Ментов,действительно очень много.На дорогах встречные всегда предупреждают фарами(может поэтому и не попадал)Понравилась обстановка на дорогах,все водилы как одна семья.Не успеваешь обогнать грузовики аж на обочину съезжают.Ездят быстро ,и иначе чем у нас,но к этому быстро привыкаешь.В городах тоже нормально,не знаю что тут говорят.Нужно просто перестроится и ездить по-ихнему.Тогда никаких проблем.
  • 0

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 января 2009 - 22:32

Я езжу Таллинн-Нарва-Ивангород-Питерский КАД-М10 до Москвы. По рижке один раз съездил - больше не хочу. Кое-где дорога есть, но иногда такое тварится... Калея такая, что едешь и думаешь, где тебе поддон оторвёт - тут или через 100 метров. Хотя по М10 пробки добивают. Но зато колёса целы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 09:55

На сколько я помню, осенью полностью сделали дорогу от Нарвы до Питера. Так что вэлкам! B)
  • 0

#56 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2009 - 13:36

На сколько я помню, осенью полностью сделали дорогу от Нарвы до Питера. Так что вэлкам!

Там немного подделали лишь. В ноябре трясло прилично.

Я езжу Таллинн-Нарва-Ивангород-Питерский КАД-М10 до Москвы. По рижке один раз съездил - больше не хочу. Кое-где дорога есть, но иногда такое тварится... Калея такая, что едешь и думаешь, где тебе поддон оторвёт - тут или через 100 метров. Хотя по М10 пробки добивают. Но зато колёса целы.

Давно уже не ездил по этой трассе как раз из-за колейности. То в одном месте колея (СПБ-МСК), то в другом.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2009 - 19:18

Ну вот я и в Москве. На таможне проблем не было. Въезжайте хоть на пол года. Менты ноль внимания. Только косятся с подозрением.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 19:22

Вырвиглаз, что значит хоть на пол года?Если на своей машине,то было на 2 недели,а потом опять на таможню.
Про грин карту раскажи подробнее.
  • 0

#59 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2009 - 01:34

Грин карта - фигня для лохов. Делайте полис осаго, обойдётся дешевле. Даже дешевле, чем страховка в эстонии, если машина новая. Мне 5000р на год вышло.
Временный ввоз оформляют сроком до полугода сразу на месте. Последняя будка на российской границе - таможня. Там и оформляют. Интересуются на какой срок въезжаете, по каким причинам нужен ввоз, опасаются, что машину продадите на запчасти, наверное. Мне повезло, была милая женщина, сразу предложила на три месяца, я сказал, что одного достаточно. Всё, оформили, я проехал. На трассе лучше иметь чистые номера - менты внимания обращать не будут. Как приедете, лучше номера замазать. А то могут бронзового солдата припомнить. Дадут ногой в дверь, ищи потом ветер в поле. У нас это легко.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#60 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 января 2009 - 18:15

а потом опять на таможню.

не на таможню, а на продление. Может я за Урал еду :)

Временный ввоз оформляют сроком до полугода сразу на месте

Уже изменили, значит.

Как приедете, лучше номера замазать. А то могут бронзового солдата припомнить. Дадут ногой в дверь, ищи потом ветер в поле. У нас это легко.

В странных местах вы катаетесь :P
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!