Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На авто в Россию: кто ездил, поделитесь опытом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#61 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2009 - 20:23

Кому нужен полис осаго, пока я в Москве, могу сделать через приятеля. Проставитесь вишнёвым соком.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#62 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 23:00

Может скооперируемся ?

Гыыы. я тоже летом поеду в Белгород.
туда всегда доезжал без ночлегов. суток вполне хватает, даже если не гнать.

А потом в Шибекино, в Титовку.


мммм. раков половить, если они там ещё есть :)
  • 0

#63 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 23:13

вопрос: если ты нарушил в россии и просишь дать квитанцию, а потом тупо не платишь. Как это прокатит?
в Латвии такое прокатывало всегда, но сейчас вроде сделали общую базу данных и в Латвии теперь такое не прокатит.
  • 0

#64 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2009 - 23:17

вопрос: если ты нарушил в россии и просишь дать квитанцию, а потом тупо не платишь. Как это прокатит?
в Латвии такое прокатывало всегда, но сейчас вроде сделали общую базу данных и в Латвии теперь такое не прокатит.

вроде визу не дадут пока не оплатишь.

у меня тоже один штраф висит в 1000 рублей. правда за не ДТП, а за то что штамп не поставил в Беогороде, что там жил.
  • 0

#65 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 марта 2016 - 21:20

Опаньки!... 
Как-то незаметно 7 лет пролетели, а съездить всё ещё не пришлось.

Но вопросы-то всё те же, и остаются актуальными, хотя подозреваю, что теперь по прошествии приличного времени ответы могут быть другими.

Итак, 

Кто ездил из Эстонии в Россию, в направлении Курска, Воронежа, Белгорода, Старого Оскола?
Поделитесь опытом и полезными советами:
Где-как-когда лучше пересекать границу?
Какие нужны документы и нужны ли их переводы?
Какой дорогой лучше (спокойнее, безопаснее), а какой быстрее ехать?
Кто ездил с семьёй - какой режим движения лучше выбрать.

Особенности движения, ПДД и проч.фишки.
Заправки, кемпинги-гостиницы, питание, ночлег и т.д. и т.п. 
 


  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#66 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 23:45

Каждый год 2 раза в год езжу в Белгород на машине =)

Я езжу через Коидула, потом на псков, потом на пустошку, потом по Рига-Москва до Москвы через Ржев, ну и от москвы одна дорога =)

Можно и лучше ехать в Москву через Питер, так как дорога Рига-Москва раздолбана была в феврале, может к лету залатают.
 

Время прошло - что-нибудь изменилось?  Есть ещё какие-нибудь маршруты?  Где дороги получше?


  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#67 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2016 - 03:56

Смотрите электронные очереди, выбирайте часы, когда меньше машин, благо статистика вся есть. При маленькой очереди до 10 машин проще брать номерок в живую очередь.

Через Койдула по 150 рублей заготовьте заранее в ту и другую сторону. Через Лухамаа пока не собирают.

Никаких переводов не надо. Главное, чтоб в техпаспорте прописаны были, зелёная карта и права. За рулём может только владелец сидеть, или прописанный пользователь только при присутствии владельца. Бланки деклараций (в экземпляре 2шт) на временный вывоз транспортного средства можно бесплатно получить в любом турагенстве, делающем российские визы, вместе с медстраховкой. 

Подробнее http://russia.russia...russian_border/

 

До Москвы Рижское точно в порядке, пару лет назад делали. 

ПДД как везде, только на кругах часто не как у нас, штрафы - только если превышение от 20км/ч, но патруль вне Москвы и Питера ещё постараться найти надо.

Все заправки и многие ночлежки давно есть в приложениях на любой вкус. Предпочитаю заправляться на статойлах по возможности.

Планируйте, бронируйте и вперёд.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#68 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 09:02


Спасибо за добротный основательный ответ!


Сообщение изменено: sirop (12 марта 2016 - 09:02 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#69 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 09:13

sirop, ну тогда хороним тему на следующие 7 лет? )))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#70 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 09:40

CiDRoN,

Судя по твоему сообщени. в Рашке за 8 лет хорошо так ситуация для водителя поменялась :)  


  • 0

#71 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 10:09

Ну бумаг чуток поменьше на машину стало и Москва-Рига преобразилась. Вопрос надолго ли.


Сообщение изменено: Andruxa77 (12 марта 2016 - 10:09 )

  • 0

#72 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 12 марта 2016 - 10:09

sirop, ну тогда хороним тему на следующие 7 лет? )))

Может, лучше поместим её в реанимацию, периодически ставя капельницы с чем-нить свеженьким ?  :)))


  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#73 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2016 - 19:40

CiDRoN,

Судя по твоему сообщени. в Рашке за 8 лет хорошо так ситуация для водителя поменялась :)  

ну я скажу по своим ощущениям, как водителя, что на дорогах в Таллинне у нас быдла сейчас куда больше, после того, как там стали вводить штрафы и единую систему оплаты, народ стал меньше лихачить.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#74 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 марта 2016 - 19:46

ну я скажу по своим ощущениям, как водителя, что на дорогах в Таллинне у нас быдла сейчас куда больше, после того, как там стали вводить штрафы и единую систему оплаты, народ стал меньше лихачить.

Смотря в каком регионе. ru-chp в помощь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#75 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 марта 2016 - 12:59

ну я скажу по своим ощущениям, как водителя, что на дорогах в Таллинне у нас быдла сейчас куда больше, после того, как там стали вводить штрафы и единую систему оплаты, народ стал меньше лихачить.

я тоже когда ездил по Питеру удивлялся, тому что откровенных бандерлогов там меньше, при том что движуха интенсивней, и поразило что практически все показывают поворотники, как не странно для меня это редкость такое видеть, поголовно бандерлоги из программы "Угадай Манёвр" попадаются


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#76 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 23:06

За рулём может только владелец сидеть, или прописанный пользователь только при присутствии владельца.

 

 

Это что-то новое. Лет 5 назад ездил на машине, в техпаспорте которой был прописан как совладелец. Владельца рядом не сидело :) Никто ничего не говорил. А если по доверенности машина, то доверенность должна была у нотариуса заверенной быть.


Сообщение изменено: Sandman (13 марта 2016 - 23:07 )

  • 0

#77 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2016 - 23:40

Это что-то новое. Лет 5 назад ездил на машине, в техпаспорте которой был прописан как совладелец. Владельца рядом не сидело :) Никто ничего не говорил. А если по доверенности машина, то доверенность должна была у нотариуса заверенной быть.

Что значит совладелец? Владелец, ответственное лицо или пользователь?

Нам на границе в этом году сказали, что за рулём может быть только владелец, если же находится другое лицо прописанное в техе, то требуется нотариальная доверенность от владельца или само присутствие владельца.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#78 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 00:09

Пользователь. Проезжал границы совершенно беспрепятственно, как с финки так и с Эстонии. В Россию, разумеется.


Сообщение изменено: Sandman (14 марта 2016 - 00:13 )

  • 0

#79 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 марта 2016 - 17:49

Это что-то новое. Лет 5 назад ездил на машине, в техпаспорте которой был прописан как совладелец. Владельца рядом не сидело :) Никто ничего не говорил. А если по доверенности машина, то доверенность должна была у нотариуса заверенной быть.

меня месяц назад полтора часа трахали на границе, за то что, я впервые пересекал по только что полученной визе границу, на машине которая у меня была всего полгода. хренову тучу объяснительных для кого-то заставили писать и строго настрого запретили зажать за руль кого-либо даже из имеющихся в машине пассажиров на территории РФ


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#80 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 10:12

Что значит совладелец? Владелец, ответственное лицо или пользователь?
Нам на границе в этом году сказали, что за рулём может быть только владелец, если же находится другое лицо прописанное в техе, то требуется нотариальная доверенность от владельца или само присутствие владельца.

не верю. Всегда ездил как пользователь. Может быть ты перепутал с доверенностю от руки?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#81 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2016 - 02:13

не верю. Всегда ездил как пользователь. Может быть ты перепутал с доверенностю от руки?

Не веришь, спроси, скажи, что не хозяин машины, а пользователь, развернут домой. От руки в России не действует доверка.

Другой вопрос, что не разбираются в наших терминах, но если до дела дойдёт, то пешим будешь.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 05:28

Не веришь, спроси, скажи, что не хозяин машины, а пользователь, развернут домой. От руки в России не действует доверка.

Другой вопрос, что не разбираются в наших терминах, но если до дела дойдёт, то пешим будешь.

Ну вообще то документы признаются или не признаются официально на государственном уровне и во всём они прекрасно разбираются.Другое дело как таможня ХОЧЕТ трактовать этот вопрос сегодня и сейчас .


  • 0

#83 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 11:45

Не веришь, спроси, скажи, что не хозяин машины, а пользователь, развернут домой. От руки в России не действует доверка.
Другой вопрос, что не разбираются в наших терминах, но если до дела дойдёт, то пешим будешь.

странно. Часто в Россию как касутая ежжу. Никогда проблем не вознкало
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#84 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2016 - 22:46

странно. Часто в Россию как касутая ежжу. Никогда проблем не вознкало

все знают что у тебя умер сосед и не хотят с тобой связываться


Сообщение изменено: Def (31 марта 2016 - 22:46 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#85 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 09:09

все знают что у тебя умер сосед и не хотят с тобой связываться

один раз не хотели пропустить с бу резиной. Так как не законно. Час дебатов и я поехал с резиной)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#86 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 09:15

Граница, я так понимаю, осталась без погранцов в тот раз?))


  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 09:31

один раз не хотели пропустить с бу резиной. Так как не законно. Час дебатов и я поехал с резиной)


Отчаяный:D
  • 0

#88 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2016 - 23:11

Ну вообще то документы признаются или не признаются официально на государственном уровне и во всём они прекрасно разбираются.Другое дело как таможня ХОЧЕТ трактовать этот вопрос сегодня и сейчас .

Да, скорее зависит от того, кто попадётся, некоторые просто видят фамилию и достаточно. Сами часто ездили, кто меньше устал, тот и за рулём, а тут оказывается так нельзя было. То ли правила поменяли, то ли мы их не знали.

 

странно. Часто в Россию как касутая ежжу. Никогда проблем не вознкало

Делать можно что угодно, другое - как на самом деле разрешено. Я так же ездил, и даже повезло поездить по городам без прописки в техпаспорте на чужом авто. Это у нас так можно, а там нельзя. Но не так давно впервые заставили писать объяснительную, почему за рулём не владелец и заставили пересесть. Было доходчиво рассказаны правила, не позволяющие находится за рулём ввозимого в РФ автомобиля с иностранными номерами лицу, которое не являются владельцем данного транспорта, а так же наказали так по территории РФ не ездить, иначе отберут карету. Авто было лизинговое, и за рулём пользователь. На деле обычно они особо не смотрят в техпаспорте кто владелец, кто пользователь. Так же, когда оформляешь авто на ввоз при пересечении, то в дальнейшем только конкретное указанное лицо может находится за рулём, т.е. по очереди сидеть не получится.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.