Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шизофрения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2008 - 03:23

Шизофрения
Представьте, Вы просыпаетесь, а рядом с Вашей постелью стоит вполне реальное существо, ящер в лиловой чешуе. Вы чувствуете пронзительный взгляд гостя, знаете, что он с Марса, и уверены, что он полностью контролирует Ваши мысли и собирается провести этот день, неотступно следуя за Вами. Дальше все будет зависеть от него. Он собирается беседовать, руководить Вашими действиями и мыслями. Явился ящер с целью осуществить исследование Вашего мозга, которое заказало его марсианское начальство.

Если развито чувство юмора, вам может быть весело вместе, но чаще все оборачивается против Вас, настораживает и пугает, ведь ящер не может говорить с Вами, и не может быть с Марса, более того, Вы знаете, что никому рассказать о Вашем спутнике не можете, марсианин этого не простит и неминуемо нанесет Вам повреждения, просто вытрет Вас из действительности, как следы мела с зеленой доски. Знакомьтесь — это шизофрения, теперь Вы не будете одни.

Так начинается книга Барбары О'Брайен, человека, перенесшего приступ шизофрении и оставившего о ней след на бумаге. Конечно, врач посмотрит критически — как может пациент описывать симптомы, искать причины болезни, разобраться в процессе и сделать вывод о своем выздоровлении.
Уж0с, наф... А ведь я одного такого человека видел, который наяву видел, слышал и ощущал то, чего нет..
Дальше здесь:
http://psynews.narod...izophrenia.html
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 16:39

Хм! К чему статья? Весеннее обострение? :)))
  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2008 - 16:59

рядом с Вашей постелью стоит вполне реальное существо, ящер в лиловой чешуе

Сцуко, хамелеон опять выбрался из террариума :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 марта 2008 - 18:57

Шизофрения - это и дар и наказание, безумство и гениальность! Иногда я завидую шизофреникам, но в итоге не желаю оказаться на их месте.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#5 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 марта 2008 - 19:08

Любое психическое отклонение это лишь отклонение, а не заболевание. Любой человек в той или инной мере шизик, другое дело что у большинства это в приделах допустимой нормы, а иногда это переходит все рамки...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#6 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 марта 2008 - 19:09

Любой человек в той или инной мере шизик

+100
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 20:47

Гы! Не бывает здоровых людей!Бывают необследованные! :)
  • 0

#8 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 20:55

а я дружу со своим ящером... нам весело...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 марта 2008 - 18:07

EvilMaster, Симптомы шизофрении делятся на позитивные (дополнительные признаки, отсутствующие у нормального человека) и негативные (уменьшение или отсутствие признаков, ...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 08:45

EvilMaster, Симптомы шизофрении делятся на позитивные (дополнительные признаки, отсутствующие у нормального человека) и негативные (уменьшение или отсутствие признаков, ...


По-моему это нерпавильная класификация. Шизофрения бывает с позитивной симптоматикой (когда некоторые функции или явления добавляются к имеющимся) и негативная (когда некоторые функции наоборот исчезают). Примером было бы шизофреник, который при обострении болезни замыкается в себе и не общается с окружающими людьми (развитие болезни с негативной симптоматикой). Другой пример это когда у шизофреника с обострением болезни появляются галюцинации - это уже развитие болезни с положительной симптоматикой. По-моему это так было!

Понятие нормальности или не нормальности относительные! :) Для установки положительной или негативной симптоматики развития болезни шизофрении, шизофрения прежде всего должна быть диагностирована!!! Даже у нормальных людей иногда бывают галюцинации и замкнутость в себе. Это еще не значит, что человек болен!
  • 0