Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Развод - слабость или сила?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#1 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 15:36

Когда люди вступают в брак, они обещают быть друг с другом и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит их. Развод, получается, проявление слабости? Или же силы? Ведь человек находит в себе силы решиться на развод, изменить свою жизнь к лучшему, а как раз-таки слабые люди будут продолжать гнить в умерших отношениях. Или же нужно бороться?

Так где же истина? Развод - это проявление слабости или силы? Как Вы думаете? :)

Сообщение изменено: SanjaRUS (22 марта 2008 - 15:36 )

  • 0

#2 fus1on d

fus1on d
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 22 марта 2008 - 15:39

SanjaRUS,
изменить свою жизнь к лучшему

ты же сам ответил на свой вопрос :D
  • 0

#3 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 марта 2008 - 18:51

Проявление слабости, ибо над отношениями нужно работать!
Развод - примитивный вариант!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#4 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 18:54

Смотря, хотят ли жить вместе, любят друг друга или нет.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2008 - 18:54

Развод - примитивный вариант!!!

куда более сложный и интеренсый убит свою избранизу и сделат так, чтоб ето была смерт на производстве, ты вдовец с огромной страховкой..=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 22 марта 2008 - 19:37

Cloxk, продолжай изобретать способы! Интересно почитать!!! ;)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#7 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 марта 2008 - 19:40

смотря какая причина.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2008 - 19:43

смотря какая причина.

именно так. У всех свои заморочки. Я, например, измену простить не смогу. Это причина.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 19:58

именно так. У всех свои заморочки. Я, например, измену простить не смогу. Это причина.

Если человек сильно любит, то сможет.
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2008 - 20:06

Если человек сильно любит, то сможет.

Вовсе не обязательно. Если человек пошёл налево, значит были причины. И зачастую устранить эти причины нет никакой возможности. Если загонять отношения в форму взаимовыгодного сосуществования, то возможно, жизнь дальше потечёт ладно. Но я такой формы не приемлю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 марта 2008 - 02:56

SanjaRUS, ерунда. Простить головой одно, сердцем другое. Я ещё не достиг того уровня просветления, чтобы свободно сознательно управлять чувствами.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#12 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 03:44

SanjaRUS, ерунда. Простить головой одно, сердцем другое. Я ещё не достиг того уровня просветления, чтобы свободно сознательно управлять чувствами.

https://forum.ee/t109860/ гггг
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 марта 2008 - 04:12

Я ещё не достиг того уровня просветления, чтобы свободно сознательно управлять чувствами.

а не и надо искусственно управлять чуствами , это "от души" должно идти . все сознательные манипуляции сознанием - примитивный самообман :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 марта 2008 - 08:37

я считаю что слабость, люди должны всё время работать над своими отношениями, если они этого не делают то и случаются разводы. Кароче лентяев в топку и не факт что после развода кто-то обретет покой и новую половинку.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 siemens

siemens
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2008 - 08:47

Всё дело в Любви. если её нет, уходи!
  • 0
На лицах наших радость, даже если вокруг сплошная гадость...:)

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 марта 2008 - 08:58

+) Порой развод - единственный способ изменить свою и чужие жизни к лучшему. Я видел что случается, когда брак изжил свое... и людей объединяют только негативные качества , дети, и тупая сука слабость человеческого характера которая не позволяет уйти от всего и начать все заново. И так рушится детство у детей, так рушится семейный капитал, так рушится здоровье...

Так что говорить : "Ой Зайка, прости за грубость!, боритесь за ваши отношения, тряпки!?" очень глупо и безсмысленно, это вам не пойти в буфет пирожков купить... а дело 2х человек, и если же один из них правильно воспринимает вещи... то жизнь еще не утраченна.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 23 марта 2008 - 16:09

еть., это ты к чему мне скинул? Типа, пройти рмэс что ли? :)

Сообщение изменено: Davix (23 марта 2008 - 17:34 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#18 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 20:41

Я спорить не буду, а просто напишу своё мнение. :)

Я солидарен с теми, кто считает это СЛАБОСТЬЮ. Во-первых, это безответственные люди. Когда вступают в брак, они должны понимать всю свою ответственность. Во-вторых, супруги должны работать над чувствами и собой, преодолевать все преграды вместе, чтобы стать единым целым - добиться той гармонии, к которой стремятся многие люди. Это слабость? Нет, слабость тогда, когда люди сдаются, а сдаются чаще всего потому, что в порыве ФАЛЬШИВЫХ чувств вступают в брак.
  • 0

#19 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 марта 2008 - 13:07

SanjaRUS, возьму бородатый пример - если ты придёшь домой и увидишь в своей постели жену с любовником, развод будет слабостью или мужским поступком?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 марта 2008 - 14:17

если ты придёшь домой и увидишь в своей постели жену с любовником, развод будет слабостью или мужским поступком?

Ок, канеш "мужским" :D , ну а если тебя застукает с девушкой твоя любимая жена ?? :)

...по твоему получается что если она не разведётся с тобой сразу же, и детей не заберёт навсегда в новую семью(к новому "папе") - то она слабовольная чмошница тогда штоле ? :) ведь как сильный человек она обязана разрушить семью , и очень возможно искалечить жизни себя , мужа, детей.

Потому как развод не гарантирует даже 50% того што в дальнейшем "щастье в личной жизни" наступит...Не панацея короч... никаких гарантий.
Над собой надо работать, а не на других отвественность сваливать за проблемы в своей жизни ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 14:46

можно считать развод проявлением силы. Вот любишь человека...а он бац...разлюбил и пошёл налево...Уйти от него тяжело, любишь ведь, да и дети если есть...оставить детей без отца тож не просто. Уходишь...Находишь в себе силы.
Решиться на развод думаю не просто. Вроде строишь строишь отношения, а они не получаются... и один единственный выход-развод.
Слабость это когда из-за фиговой ссоры люди разводятся...не смогли найти решения проблемы.
вообщем от ситуации зависит.
  • 0

#22 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 марта 2008 - 14:59

Руссо Tуристо,

Над собой надо работать, а не на других отвественность сваливать за проблемы в своей жизни

полностью согласен. Поэтому за свою жизнь и решения отвечаю сам. А другие пускай тогда тоже сами отвечают за свои решения и поступки.

Сообщение изменено: Davix (25 марта 2008 - 15:00 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 марта 2008 - 15:07

другие пускай тогда тоже сами отвечают за свои решения и поступки.

да пускай отвечают , кто ж спорит :)
тока эти другие могут и незахотеть отвечать. как заставить ? и надо ли ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 марта 2008 - 15:13

Руссо Tуристо, не, ну вообще-то пускай и не отвечают на самом-то деле :) Просто смешно думать, что вещи, которые касаются меня, будут мной просто проигнорированы :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#25 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 15:48

Над собой надо работать, а не на других отвественность сваливать за проблемы в своей жизни

+1

Мне очень нравится постановка вопроса - где истина?
Во-первых каждая ситуация индивидуальна, а во-вторых какое значение имеет - слабость это или сила, если решение уже принято? Так, чисто чтобы по полочкам разложить, этикетки наклеить?

Сообщение изменено: Salamandra (30 марта 2008 - 15:52 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#26 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 06:39

пусть чувства уже ушли, ведь всё-таки это не дядька с улицы, а человек, с которым я была вместе какое-то время, значит, мне было с ним и хорошо. Привязанность, всё такое.

Соглашусь. Если просто отношения трудно прервать, то что говорить о браке...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#27 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 12:08

Cоглашусь с Juliko,очень хорошо высказалась.Мы живем сегодня,и любим сегодня,и нельзя преугодать что будет завтра,и тем более что мы будем чувствовать через несколько лет.

Мне лично сложно расценивать развод,как слабость или сила.Потому что разводятся люди по разным причинам и разного возраста.Мне трудно объяснить и тем более судить,правельно это или нет,когда люди разводятся...кто-то через год...кто-то через 10 лет...а кто-то и через 20.

Развод-это решение человека,которое он имеет право принять.А говорить о том,что это сильный поступок или слабый,я не решусь,потому что мне лично еще не доводилось самой побывать в этой шкуре.Да,конечно,у многих есть знакомые,друзья или когда в семье родители разводились и они безусловно знакомы с этой ситуацией,и людям кажется что они могут судить об этой сложной вещи "развод".Но ведь по-настоящему человек сможет понять и оущитить какую-либо жизненную ситуацию в этой жизни,лишь побывав сам в ней,так сказать прочувствовать ее изнутри.

Сообщение изменено: Born to flying (06 апреля 2008 - 12:10 )

  • 0

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 апреля 2008 - 13:53

от ситуации зависит.


если 18-летние поженились и через полгода развелись, т.к. еще не нагулялись. Здесь глупостью можно считать их женитьбу. Вообще к вопросу о женитьбе нужно подходить серьезно, тогда и не будет скоропалительных разводов, а то некоторые поженились - развелись, поженились - развелись и т.д.

вопрос в теме немного некорректно составлен! Нужно смотреть-знать ситуацию целиком.
сам развод нельзя считать ни слабостью и не силой, мы ведь свадьбу - силой не считаем....

вопрос в том, какие люди вступают в брак и зачем? если просто для красивого платья и торжества - значит они еще не доросли для чего-то серьезного
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 апреля 2008 - 13:53

Cоглашусь с Juliko,очень хорошо высказалась.Мы живем сегодня,и любим сегодня,и нельзя преугодать что будет завтра,и тем более что мы будем чувствовать через несколько лет.


вот если честно, меня насторожило вот такое высказывание, это значит выходя замуж за человека не можешь сказать будешь ли ты вместе с ним через 2 года или нет, а может тогда нужно жить одному, тогда зачем всё это, отношения, свадьбы или просто гражданское сожительство
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#30 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 апреля 2008 - 13:59

Дядя Фёдор, не слушай этих всех вышеотписавшихся малолетних курочек ;) это всё фантазии незрело/недозрелых

оне жеж ни замужем не были , ни детей не растили в супружестве , да и не собираются ...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"