Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Развод - слабость или сила?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 апреля 2008 - 09:50

Juliko, что касаемо слов я с тобой полностью согласен уж очень легко говорятся "я люблю" я обещаю", но я говорю не о словах, а о чувствах. Конечно есть такая поговорка никогда не говори никогда. Но живя с человеком будь то в браке или в гражданском союзе, нужно стремится сохранить отношения, а не плыть по течению.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 апреля 2008 - 09:59

Juliko, когда обещаешь надо верить, быть уверенным и стараться выполнить ...

а вот обещать и при этом в самому себе бубнить что мол , я то знаю, что все это фигня и в конце концов все будет как всегда... это называется лицемерие.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 10:05

А как можно пообещать любить? Вы умеете распоряжаться своими чувствами? Я - нет.

тогда вообще нет смысла свадьбам, т.к. там обещается любить до конца дней своих, а чувствам не прикажешь! Тогда лучше жить в гражданском...
хотя есть браки по расчёту, там тоже обещается, но всё в денежном эквиваленте и присутствует взаимовыгода.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 апреля 2008 - 13:22

интересно, а хоть один человек, дающий такое обещание, сам перед собой может, положа руку на сердце, признаться: уверен ли он в том, что то, в чём он клялся, будет обязательно выполнено?


да хотя бы к этому.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:11

лично ДЛЯ МЕНЯ брак - это всего лишь ещё несколько ненужных бумажек, поэтому если возникнет необходимость, вступлю.

:o :o
Глядишь, к полдню нынешнего века, моральный стержень и вовсе сотрется.

Сообщение изменено: цицко (08 апреля 2008 - 20:13 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#36 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 07:37

вот если честно, меня насторожило вот такое высказывание, это значит выходя замуж за человека не можешь сказать будешь ли ты вместе с ним через 2 года или нет, а может тогда нужно жить одному, тогда зачем всё это, отношения, свадьбы или просто гражданское сожительство

Выходя замуж,я могу только одно сказать любимому человеку,что я очень хочу и верю,что мы будем вместе долгие годы,и что ничто не разрушит наши отношения,что даже в кризисные ситуации мы найдем выход и сумеем сохранить нашу любовь. ;) И я уверена,что большинство людей,когда женятся,уверены в своих отношениях,счастливы,и не то что могут пообещать друг другу,а искренне хотят и уверены,что все будет хорошо!И вообще это слово "обещать"-лишнее.Нынче оно не имеет никакого веса.Слишком много люди обещают и не выполняют.Если люди любят друг друга,они готовы быть вместе,заботиться друг о друге и видеть дальнейшее развитие своих отношений-светлыми и счастливыми. :) И они больше делают,чем говорят это слово "обещаю тебе".


Дядя Фёдор, не слушай этих всех вышеотписавшихся малолетних курочек ;) это всё фантазии незрело/недозрелых

оне жеж ни замужем не были , ни детей не растили в супружестве , да и не собираются ...

Не слишком ли ты много на себя берешь?Если ты уж такой взрослый.

Сообщение изменено: Born to flying (18 апреля 2008 - 07:38 )

  • 0

#37 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 апреля 2008 - 07:50

не жеж ни замужем не были , ни детей не растили в супружестве , да и не собираются ...

Не слишком ли ты много на себя берешь?
Если ты уж такой взрослый.

Вот еще одно доказательство куриности :)

Дело вовсе не в "взрослоте" моей нынешней , а вто м что я женился еще лет в 20 , и тогда же у меня ребёнок родился. И всё сопутствующее было. Поэтому я знаю о чем говорю тут.

у тебя же детей нету ? ты не замужем ? ..ну так значит всё тобой написаное - это всего лишь девичьи фантазии, которые немногого стоят. И к жизни реальной не имеют отношения :)
Вот и всё , больше ничего я не имел ввиду
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#38 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 08:13

Руссо Tуристо, :) а ты считаешь,что я не имею право на свое мнение,хотя бы перед самой собой?Тоесть то,что я думаю,это полет фантазий?Да,я не замужем и у меня нет детей.Только простите,я в свои 20 лет не считаю себя недозрелой курицей,только потому что не успела выйти замуж и наражать детей.
  • 0

#39 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:13

Нет категоричного ответа: проявление это слабости или силы! Ситуации у расторгающих брак случаются разные, всех под одну гребёнку не причешешь!
  • 0
Carpe Diem!

#40 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:57

Руссо Tуристо, :) а ты считаешь,что я не имею право на свое мнение,хотя бы перед самой собой?Тоесть то,что я думаю,это полет фантазий?

да имеешь ты право . и на фантазии, и на их изложение в интернете :)
Ну и я тоже тогда имею право видеть то , что есть . А не то, что написано..


Да,я не замужем и у меня нет детей.Только простите,я в свои 20 лет не считаю себя недозрелой курицей,только потому что не успела выйти замуж и наражать детей.

не надо с утра так серьёзно :) всё у тебя еще будет канеш..

и никаких серьёзных дискуссий я тут не собираюсь вести. каждый живёт как умеет.
А я тут равлекаюсь иногда просто
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#41 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:22

Руссо Tуристо, :lol: ну ты блин))
  • 0

#42 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 18 апреля 2008 - 17:30

Проявление слабости, ибо над отношениями нужно работать!
Развод - примитивный вариант!!!



верно подмечено
  • 0
......... че-то не пойму..........