Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объясните мне ментовскую психологию


  • Закрытая тема Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#1 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2008 - 02:48

Тормозят меня в канаве, якобы за превышение.
Скорость была 80 и около 85, когда психанул обходя таксиста. Значит реальная на 2-3 км меньше.
Мент подходит и говорит "у вас зеленые листы, а вы знаете, что с ними нельзя ехать больше 90кмч" Я в шоке спрашиваю и сколько же у меня было. "вы ехали больше 100", отвечаю почти посылом, уж больно я прифигел от таких заявлений. Дали трубку и отпустили.

Так вот что мне интересно - чего он добивается называя такие цифры? Что я начну соглашаться и проситься на ускроенное оформление или что?
  • 0
дружу с паяльником...

#2 Joker

Joker

    All Rights Reserved

  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 04:11

Мастер,
Такаяже ситуация была, так и не понял смысл остановили, сказать какая скорость была ? нет радара иди др*чи !
  • 0

#3 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 марта 2008 - 04:16

Был бы человек, а статью найдут.Даже для Джокера!

Прикольные вы парни - к вам по-человечески отнеслись, а вы людей поливаете говном.
Ты же сам говоришь нарушал вот он и сделал тебе замечание.Лучше было бы штраф получить?Глубоко фиолетово на какую сумму штраф, в следующий раз "за девственность" уже не спрячешься!
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 05:21

Мастер, они лохов ищут! Если на них наехать, то можно и без штрафа уйти.

Бульбец, ну и чё он мне напишет, если у него нет радара?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 23 марта 2008 - 05:24

Менты иногда такими Пид*рами бывают ужжас, а бывают очень приятные, вот например месяц назад поймали меня возле дома за непристёгнутый ремень ну и очень приятно разговаривали всё обьяснили доходчиво ну и я им навстречу пошёл всё подписал всё согласился , сказали они мне в конце недели домой придёт штраф ну и уже месяц как не пришёл =)))))) , или вот сегодня подьежжаю к моему любимому бару выпить стаканчик кока колы , и плять не успеваю вылезти из машины подлетают ко мне быстро вылезают и уже на ходу орут ты что пил ??? Рожа одного меня просто так взбесила ужжас я ему да , он много?? я да , давай дыши , и стоит надо мной , глаза сверкают , на месте стоять не может , и он смотрит на Алкометре 0,000 и у него лицо так вытянулось я думал ща взорвёться. швырнул мне документы назад в руки и улетел , и вот просто бесят меня такие кадры.

Сообщение изменено: DimKin (23 марта 2008 - 05:37 )

  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 марта 2008 - 09:23

Мастер, они лохов ищут! Если на них наехать, то можно и без штрафа уйти.


А можно и по максимуму получить.

Меня примерно в похожей ситуации на 180еек за отсутствие огнетушителя оштрафовали. Ехал 40-45 там где знак стоит 30, а у ментов радара небыло. Остановили, начали всё проверять, огнетушителя я им показать не смог. =)

Сообщение изменено: Turetskii (23 марта 2008 - 09:25 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 марта 2008 - 11:07

Как вы влипаете в такие сутуации только :)
Какой-то детский лепет один, про полицейских которым делать нечего и хочется натянуть именно ВАС.
Да они за время препираний с вами,если им надо, наловят 10 штук по всем правилам и со всеми доказательствами.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#8 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 11:44

Мастер, И чем он твою скорость замерял ? ) Куем чтоли ? ) = ) Нет показаний радара - нет нарушения :)
  • 0

#9 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 11:51

а я вообше ничего не понимаю в скорости еду по канаве на спидометре 80-85 , всех обгоняю стоят ментy ведут на меня радаром и не тормозят несколко раз было, ехал по пирита на спидометре 70 а ето радар 4то там стоит и показывает говит: 58 тоесть у мя на 12 КМ спидометр болше показивает? ОК но тогда что в канаве все едут 60? если мои 85 - 12 ошибка 73 и почему я быстрее? какоито из приборов врет:)
  • 0

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 12:42

еду по канаве на спидометре 80-85 , всех обгоняю

а может наоборот? ты едишь 80-85 и тебя все обгоняют? по моему по канаве все едут 85-95.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2008 - 13:33

Прикольные вы парни - к вам по-человечески отнеслись, а вы людей поливаете говном.


Не спорю, хрошо что не стали штрафовать за 15 км превышения. Вопрос стоит иначе - зачем меня убеждать что я двигался больше 100?

Мастер, И чем он твою скорость замерял ? ) Куем чтоли ? ) = ) Нет показаний радара - нет нарушения :)

Это был ликлус, большинство ликлусов оборудваны камерами, они поровняются с тобой, камера засечет их скорость и то, что ты движежся не меняя дистанции, значит скорость равна с их и вот вам основание для штрафа. Если это "новый" ликлус, то он ещё и радар имеет, им можно не равняться, просто при замере скорости он учитывает их скорость и скорость с радара. Ещё потом кино показывают - как ты двигался.
Может у этих камеры не было, может заснять не сумели... Вопрос - нафига говорить, что я больше 100 шел.
У меня машина на такой скользкой дороге такой маневр не сделает на сотке, улетит.
  • 0
дружу с паяльником...

#12 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 13:39

Я ехал по пирита тее 70 км а с недавнего времени там 50 зади ехала Shkoda полицеиская я её не видел они мигалки включили думал тормозят я начал сбавлять они на обгон, посмотрели на меня в окно выключили мигалки и далше поехали. И среди ментов есть нормальные люди
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#13 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 14:14

Хм... то-есть нормальные люди среди ликлусов - это те, которые не штрафут а прощают?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#14 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 14:39

Мастер, Да наверно у того, кто тебе это говорил с глазомером плохо =) Скорость на глазок отмерял и спорол ) Забей на него )
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 марта 2008 - 14:57

а может наоборот? ты едишь 80-85 и тебя все обгоняют? по моему по канаве все едут 85-95.

По канаве я катался очень мало, так как мне там нечего делать, но в те редкие случаи когда я там всё же был, народ вокруг ехал 70-75 и редко кто обгонял.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2008 - 15:00

По канаве я катался очень мало, так как мне там нечего делать, но в те редкие случаи когда я там всё же был, народ вокруг ехал 70-75 и редко кто обгонял.


Утром канава идет 90-100. И менты никого там не трогают на такой скорости.
  • 0
дружу с паяльником...

#17 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 15:25

Zero, Нормальные люди из ликлусов ето те которые за незначительное нарушение дают предупреждение а не штраф

По канаве я катался очень мало, так как мне там нечего делать, но в те редкие случаи когда я там всё же был, народ вокруг ехал 70-75 и редко кто обгонял.

Я поконаве менше 80 не еду никогда 80-90 среднея

Сообщение изменено: KarliTo (23 марта 2008 - 15:25 )

  • 0
Marşo ya joƶalla!

#18 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 марта 2008 - 17:26

Видеозапись есть?
Вобще они зачастую лохов ищут. Пару раз так на перекрёстке Soo-Kalamaja лохов искали, причём по какой-то причине стояли без радара и видеокамеры, кто ехал с большой скоростью тех без доказательств тормозили.
Фишка в том, что водитель (особенно молодой, до 40 лет) не всегда замечает отсутствие техники в руках ликлусов и сам после остановки сознаётся в нарушении ПДД, давая инспектору выписать безоснавательный штраф.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 20:41

KarliTo, разница между

Zero, Нормальные люди из ликлусов ето те которые за незначительное нарушение дают предупреждение а не штраф

и

Хм... то-есть нормальные люди среди ликлусов - это те, которые не штрафут а прощают?

?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 21:38

Zero, За пьянку за рулем я бы руки отрубал и за лихачество тоже но за не значительное привышение на дороге позавляюшеи ето. а на мои взгляд пирита тее позволяет ехать быстреи 50 одного предупреждения должно хватать
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#21 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 21:47

а я вообше ничего не понимаю в скорости еду по канаве на спидометре 80-85 , всех обгоняю

мы наверное в одно время там ездим, потому что абсолютно такая же ситуация, все идут 60-70, не больше.
про питерке двуполоске такая же ситуация - едут 90-100 максимум.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 марта 2008 - 22:11

ну не могу я понять, зачем ради сэкономленных двух минут в дороге рисковать получить штраф. Ну нет здесь никакой логики.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 марта 2008 - 22:17

ну не могу я понять, зачем ради сэкономленных двух минут в дороге рисковать получить штраф. Ну нет здесь никакой логики.

А кто сказал, что 2 минуты?
Если ездить соблюдая скоростной режим, то так за день можно ничего не успеть сделать. Другое дело, когда некоторые не умеют превышать скорость, но для понтов превышают, попадая при этом в аварии и создавая прочие опасные ситуации.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 22:34

KarliTo,
на пирита теэ как раз 70 было много. рядом море, певческое поле. в любое время года, особенно летом, полно велосипедистов, пешеходов с детями.
  • 0

#25 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 22:49

ну не могу я понять, зачем ради сэкономленных двух минут в дороге рисковать получить штраф. Ну нет здесь никакой логики.

Логики нет, если действительно рисковать.
А если на шоссе Нарва-Таллинн ехать со своей крейсерской 105-110 км/ч, то в чём же тут риск?
Или по Пирита 70 км/ч. Никто же не говорит про 150 по городу...
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 марта 2008 - 00:21

на шоссе Нарва-Таллинн

постоянно езжу 110 не больше не меньше.. по двух полоске справа только и мелькают машины.. даже не знаю что думать.. неуж то все такие законопослушные стали..
  • 0

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2008 - 00:28

в эстонии, не то, что в россии, знаки ограничения скорости не идиоты ставят. Конечно, перестраховываются, но всё же ради вашей же безопасности. Пробок в Таллине нет, куда спешить, не понимаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2008 - 00:30

Вырвиглаз,

Пробок в Таллине нет

есть, как же...
Ну, с СПБ или МСК не сравнить, но для нас и то много :)

Конечно, перестраховываются, но всё же ради вашей же безопасности.

Так везде, и в РФ тоже. Кроме "забытых" знаков.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2008 - 00:36

Видеозапись есть?
Вобще они зачастую лохов ищут. Пару раз так на перекрёстке Soo-Kalamaja лохов искали, причём по какой-то причине стояли без радара и видеокамеры, кто ехал с большой скоростью тех без доказательств тормозили.
Фишка в том, что водитель (особенно молодой, до 40 лет) не всегда замечает отсутствие техники в руках ликлусов и сам после остановки сознаётся в нарушении ПДД, давая инспектору выписать безоснавательный штраф.


Так никогда не делалось и не делается. Без радара ты никогда не получишь штраф за скорость. Тебя могут пугнуть тем что у тебя была высокая скорость, а штраф дать например за ремни или противотуманки, ссылаясб на то, что скорость тебе прощают. Так обычно и делается.
  • 0

#30 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 марта 2008 - 09:07

Никак не могу поймать ваше негодование и негатив по отношению ментов, ВЫ нарушаете правила и потом в этом винованты менты что ВАС отстановили и сделали ВАМ замечание а ещё такие козлы и выписали штраф. Меня несколько раз останавливали, показывал права даже дул в трубку, открывал багажник и ничего со мной не случилось.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она