Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

И сново о деньгах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#61 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 15:17

ну и мнения

Увы мнение строю на опыте, а не на слухах...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 15:19

Увы мнение строю на опыте

обыдно

мне почему то казалось что сейчас уже всё по другому,думала что девушки рвутса сами зарабатывать и зарабатывать много,работают учатса,бизнесс потом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 марта 2008 - 15:36

думала что девушки рвутса сами зарабатывать и зарабатывать много,работают учатса,бизнесс потом

lapupusik, вот-вот! И быть не только материально, но и в целом НЕЗАВИСИМЫМИ!!! А судя по теме, знакомая автора является примером вопиющего неуважения к самой себе!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#64 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 15:37

что сейчас уже всё по другому

Всё конечно по другому, но только не все это заметили (и перестроились)

знакомая автора

Ладно бы одна, много таких встречаю и с завидной регулярностью...

Сообщение изменено: Vladson (31 марта 2008 - 15:37 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#65 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 марта 2008 - 15:59

Бог мой, неужто в наше время это ещё актуальный вопрос? Поражаюсь и возмущаюсь!!! Какое дело девушкам до того, сколько получает парень - надеются, что им "кусочек подкинут"? Ужас, как стыдно!!! За "кусочек-то" платить придётся, думаю это всем девушкам понятно! Или нет? Вам приятно знать, что последнее слово всегда останется за тем, кто платит и обладателем этого слова будете не вы? Ясно же, что тот, за кого платят, не имеет морального права решать вопросы, связанные с покупками чего-то в дом, например. Придётся со всем беспрекословно соглашаться! И неужели все свои права девушки готовы продать за несколько тысяч крон??? :blink:


почему продовать себя то, она работает и собирается работать дальше, есть возможность сделать карьеру, её понять можно, она не хочет быть за поровоза и тащить семью, хочет чтоб 2 половина тож принимала участие в строительстве семейного очага.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#66 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 16:09

lapupusik, вот-вот! И быть не только материально, но и в целом НЕЗАВИСИМЫМИ!!! А судя по теме, знакомая автора является примером вопиющего неуважения к самой себе!

когда-нибудь эта независимость ой как надоест :)
и как никак должно девушку интересовать сколько парень зарабатывает, если она хочет серьезных отношений и не тащить обоих на себе. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#67 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 16:13

Человек всегда от кого-то или от чего-то зависит :)
  • 0

#68 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 марта 2008 - 20:43

её понять можно, она не хочет быть за поровоза и тащить семью, хочет чтоб 2 половина тож принимала участие в строительстве семейного очага.

А почему же тогда он должен зарабатывать больше?

когда-нибудь эта независимость ой как надоест :)

не факт

и как никак должно девушку интересовать сколько парень зарабатывает, если она хочет серьезных отношений и не тащить обоих на себе. :)

Между материальным положением второй половинки и серьёзными отношениями связи не вижу!

Вообще у меня такая политика:
1). Свои личные расходы каждый оплачивает сам.
2). Сумма общих счетов и расходов делится ровно 50/50.
...а всё, что лишнее, то от лукавого! ;) И ни кто ни кому ни чем не обязан!!! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#69 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 22:54

наверное, сколько ни получай - будет мало, так как с ростом доходов растут и потребности и т.д.

знаю одну парочку, где на семью общий доход порядка 70 штук, но им вечно не хватает денег. нет лизингов за квартиру. две машины в лизенк, новые. квартплата и прочее тож не сильно бьют по бюджету.
деньги транжирит жена, так как по ее мнению она как представительница слабого пола и хранительница домашнего очага должна хорошо выглядить. настолько хорошо, что на шмотки и обувь в месяц спускает свою зарплату в 15 и еще у мужа 10 тышш просит.
она не покупает ничего в дом, типа кухонных пренадлежностей, еды и всего прочего полезного. она тратит только на одежду :)
в общем, все это индивидуально.
  • 0

#70 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 06:35

Про 20 на двоих вопрос остается открытым :) Привидите мне пример расчета, где например 20 на двих и можно жить более-менее? С кредитом на жилье и допустим 1 посредственную машину :) Не забудьте счета, еду и какую-нибудь одежду. Если останется, то можете впихнуть сюда путешествие какое-нибудь, хотя бы раз в год, хотя бы по эстонии :)


Вполне можно прожить... у меня вот так получается
5300 лизинг за квартиру (2-х комнатная)
2000 максимальная коммуналка
1000 максимальный счет за мобильный
3000 на еду, если готовить дома
1500 для походов в кафе/кино и тд
3000 бензин


И того 15 800, с которых остается 4200 на одежду и на откладывание денег на отпуск на неделю в жаркую страну.

Главное знать чего хочешь, если есть цель- нормально жить в доем и средств- 20 000, то вполне можно.

Главное не курить сигареты по полторы пачки в день и не пить каждый день пивасик сидя на диване :)

А вобще никто, никому ничего не должен. Мужчина не должен заробатывать миллионы, он должен просто с ответсвенностью подходить к вопросу семьи, раз уж решил жить вместе со второй полавинкой

Сообщение изменено: Vindicta (01 апреля 2008 - 06:37 )

  • 0

#71 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2008 - 08:44

А почему же тогда он должен зарабатывать больше?
не факт

Между материальным положением второй половинки и серьёзными отношениями связи не вижу!


Почему он должен зарабатывать больше, чтоб девушка не пилила его каждый день, да и чтоб он себя чувстовал уверенно

А я вижу связь между материальным положением второй половинки и серьёзными отношениями, ну нет не начала и нет будущего если нет денег, а как же кино, романтика, квартира, машина, всё это нужно для существования пары.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#72 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:05

Почему он должен зарабатывать больше, чтоб девушка не пилила его каждый день, да и чтоб он себя чувстовал уверенно

А я вижу связь между материальным положением второй половинки и серьёзными отношениями, ну нет не начала и нет будущего если нет денег, а как же кино, романтика, квартира, машина, всё это нужно для существования пары.


Если при постройке серьезных отношений зацикливаться на материальном вопросе, то действительно из таких отношений ничего не получится.
А вот если по настоящему ЛЮБИТЬ друг друга то все трудности, в том числе и финансовые, преодалимы, потому что есть крепкие отношения. Романтику нельзя купить ни за какие деньги, ты просто можешь купить тур в теплую страну или заказать столик в дорогом ресторане, а удивлять и ухаживать можно по разному :)

Сообщение изменено: Vindicta (01 апреля 2008 - 09:08 )

  • 0

#73 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:24

Вполне можно прожить... у меня вот так получается
5300 лизинг за квартиру (2-х комнатная)
2000 максимальная коммуналка
1000 максимальный счет за мобильный
3000 на еду, если готовить дома
1500 для походов в кафе/кино и тд
3000 бензин
И того 15 800, с которых остается 4200 на одежду и на откладывание денег на отпуск на неделю в жаркую страну.

Главное знать чего хочешь, если есть цель- нормально жить в доем и средств- 20 000, то вполне можно.

Главное не курить сигареты по полторы пачки в день и не пить каждый день пивасик сидя на диване :)

А вобще никто, никому ничего не должен. Мужчина не должен заробатывать миллионы, он должен просто с ответсвенностью подходить к вопросу семьи, раз уж решил жить вместе со второй полавинкой


Это на двоих или это у тебя так получется? :) Буду искать квартиру за 5000/мес :)
  • 0

#74 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:55

SAP, месячная выплата кредита зависит не только от полной суммы, но и от периода

:)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#75 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:00

SAP, месячная выплата кредита зависит не только от полной суммы, но и от периода

:)

такое ощущение что для некоторых это новость :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#76 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:01

SAP, месячная выплата кредита зависит не только от полной суммы, но и от периода

:)


а ещё и от первого взноса ;)
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#77 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:01

а ещё и от первого взноса ;)

а еще от стоимости квартиры ;)


:D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#78 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:05

такое ощущение что для некоторых это новость

вот именно, после коммента типа

Буду искать квартиру за 5000/мес


:)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#79 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:09

Вполне можно прожить... у меня вот так получается
5300 лизинг за квартиру (2-х комнатная)
2000 максимальная коммуналка
1000 максимальный счет за мобильный
3000 на еду, если готовить дома
1500 для походов в кафе/кино и тд
3000 бензин
И того 15 800, с которых остается 4200 на одежду и на откладывание денег на отпуск на неделю в жаркую страну.

Главное знать чего хочешь, если есть цель- нормально жить в доем и средств- 20 000, то вполне можно.

Главное не курить сигареты по полторы пачки в день и не пить каждый день пивасик сидя на диване :)

А вобще никто, никому ничего не должен. Мужчина не должен заробатывать миллионы, он должен просто с ответсвенностью подходить к вопросу семьи, раз уж решил жить вместе со второй полавинкой

не забывайте, что людям свойственно брать лизенги на бытовую технику, телевизоры, компьютеры итд.
3000 на еду это кааак? допустим, 1500 на человека, то есть 50 крон в день. извините, но у меня одного по скромным подсчетам на еду уходит около 3000.
на одежду 4000 вообще жесть. в хумане если одеваться, то, наверное, можно приодеться.
если вам хватает - это не значит, что любые другие люди смогут на эти деньги жить.
  • 0

#80 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:22

не забывайте, что людям свойственно брать лизенги на бытовую технику, телевизоры, компьютеры итд.
3000 на еду это кааак? допустим, 1500 на человека, то есть 50 крон в день. извините, но у меня одного по скромным подсчетам на еду уходит около 3000.
на одежду 4000 вообще жесть. в хумане если одеваться, то, наверное, можно приодеться.
если вам хватает - это не значит, что любые другие люди смогут на эти деньги жить.


а скажу так нефиг брать лизинги на всякую хрень и деньги целее будут

а на 57600 в год в двоём можно одется с ног до головы 2 раза и не в хумане
теперь будем расписывать тряпки кто какие покупает
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#81 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:30

Дядя Фёдор,
что есть хрень, когда въезжаешь в ПУСТУЮ квартиру?
стиральная машинка, холодильник, плита, посудомоечная и т.д.
или нужно копить на это дело? покупать сразу - это бессмысленно, так как потратить всю зарплату на бытовую технику, как минимум глупо.
а по поводу одежды. если ты можешь носить один свитер или джинсы неделю, то это не значит, что твоя половинка должна поступать так же.
  • 0

#82 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:38

SAP, месячная выплата кредита зависит не только от полной суммы, но и от периода


Я в курсе, не тупой. У меня есть полтора ляма, мне 300 тыщ всего не хватает :))))))) У всех видимо куча бабла подготовлена на первый взнос...

А период берем 30 лет например. Можно 40 взять, но месячная плата там очень несущественно разница, так что можно и на 30 брать.

а еще от стоимости квартиры



Согласен, моджно жить в однокомнатной в ласна и взять её сейчас тыщ за 600-800, это какраз кусков 5-6 в месяц получится.

Я вот лично пока не нашел ни одной квартиры ниже 1,5 лямов, которая мне бы понравилась. А покупать лишь бы купить не хочется, так ведь?



UNstud, Она походу на одного писала, хотя если каждый из них есть на 1500, тратит 1500 на бенз и по 750 на походы в кино!!! то я им завидую, умеют жить экономично :)
  • 0

#83 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:40

SAP,
по мне так на двоих. мобильный на 1000 на одного человека как то много :)
  • 0

#84 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:41

И ещё, по поводу срока :)
1 000 000 на 30 лет - 5300 в мес
1 000 000 на 40 лет - 4800 в мес :)

Много выиграли просто жесть )) ЗЫ Данные из хансабанковского калькулятора

UNstud, 750 на развлечения это сильно :) Пару раз в бар сходить :)
  • 0

#85 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:42

Я вот лично пока не нашел ни одной квартиры ниже 1,5 лямов, которая мне бы понравилась. А покупать лишь бы купить не хочется, так ведь?

при 1.5 млн месячный платеж 8 тысяч.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#86 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:43

UNstud, когда покупаешь ПУСТУЮ квартиру нужно догадыватся зарание что такие вещи тебе нужны будут, а не отдовать последние в кредит, а потом думать опа нет ни кухни ни сортира.

Одежда, ну чтож действительно не можем позволить каждую неделю новую кофту и джинсы, но учесть что женская одежда дешевле то .... есть шанс её чаще менять
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#87 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:47

Дмитник_жив, Это ты к чему написал? :) Я знаю, я говорю не нашел. Скажу больше, те, которые нравятся стоят больше 2М :)
  • 0

#88 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:51

Дмитник_жив, Это ты к чему написал? :) Я знаю, я говорю не нашел. Скажу больше, те, которые нравятся стоят больше 2М :)

ну вобщем тогда и не стоит рассуждать о том что нельзя жить ... надо рассуждать , что не можешь прожить :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#89 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:54

Я вот лично пока не нашел ни одной квартиры ниже 1,5 лямов, которая мне бы понравилась. А покупать лишь бы купить не хочется, так ведь?

вот она большая разница есть квартиры которые нравятся а есть которые могу купить

надо реально оценивать свои возможности, мне тоже нравится свой дом ну хотя бы бокс, и даже смогу купить, но при этом буду одеватся в хумане, питатся на 3000 тыщи и масимум развлечений летом в пиртиа на пляже.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#90 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:57

Дмитник_жив, Можно, просто было интересно какие должны быть условия. Теперь примерно представляю себе что такое 20к на двоих :))) 750 на развлечения, 1500 на еду. Квартира за лям, наверное 2х комнатная в ласна (если хватит) :)

вот она большая разница есть квартиры которые нравятся а есть которые могу купить

надо реально оценивать свои возможности, мне тоже нравится свой дом ну хотя бы бокс, и даже смогу купить, но при этом буду одеватся в хумане, питатся на 3000 тыщи и масимум развлечений летом в пиртиа на пляже.


Во, +1. Респект! Я хотел просто учслышать от людей, что на 20 тыщ то прожить можно, и даже вдвоем, но никак не более менее, а действительно в том, в чем можешь себе позволить. А как можно назвать "жить более менее" если ты живешь не в том районе и не в той квартире, в которой хочешь.
  • 0