Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

И сново о деньгах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#121 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:26

ну так же не всегда будет

с такой получкой всегда 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#122 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:28

ну так же не всегда будет

с такой получкой

Я говорю что мои расходы на данный момент это 5 тысяч, доходы у меня другие, и очень разные от месяца к месяцу (по этому в качестве "запасного варианта" я бы хотел иметь что нибудь постоянное, но не требующее много времени)

Сообщение изменено: Vladson (01 апреля 2008 - 18:29 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#123 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:32

Vladson,
человеку свойственно самосовершенствоваться. люди получают по несколько образований, идут учиться в университет даже в 50 и более лет.
какой сантехник или врач? я приведу тупой пример, чтоб нагляднее.
продавец консультант в представительстве Лексус имеет эннеое количество тысяч за работу. зная, что он может потом стать начальником отдела с зарплатой в 50 тышш, неужели он не приложит усилий чтоб добится этого?
  • 0

#124 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:34

неужели он не приложит усилий чтоб добится этого?

Он да, но он не показатель, он просто человек, один из миллиардов на земле, а люди разные...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#125 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:47

3000 на еду это кааак? допустим, 1500 на человека, то есть 50 крон в день. извините, но у меня одного по скромным подсчетам на еду уходит около 3000.
на одежду 4000 вообще жесть. в хумане если одеваться, то, наверное, можно приодеться.

мы на еду откладываем 4000 в месяц, но всегда остается 1000-1500, едим мясо каждый день, овощи, фрукты соки...ни в чем не отказываем. в хумане никогда не одевался в хумане, но 4000 в месяц на шмотки найух надо!

Сообщение изменено: Stigmat (01 апреля 2008 - 19:04 )

  • 0

#126 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 18:59

мы на еду откладываем 4000 в месяц, но всегда остается 1000-1500, едим мясо каждый день, овощи, фрукты соки...ни в чем не отказываем

так же
я откладываю на еду крон по 100 на день,ну чуть больше
мясо каждый день,это обязательно,я не могу без него просто
фрукты,молоко покупаем практически каждый день
главное это готовить дома,а не покупать готовую еду

Сообщение изменено: lapupusik (01 апреля 2008 - 18:59 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#127 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:26

Ещё интересно будет узнать в какие народ магазины ходит, явно не в стокман за продуктами

если есть машина то каупмес.

при З.П. 14000 я откладывал 10, гулял каждые выходные и в хумане не одевался, и поверьте я был счастливее вас всех. Мог пол года работать, пол года отдыхать и ничем не ущемляться.

главное это готовить дома,а не покупать готовую еду

мне больше нравиться то что я сам готовлю, и знаю как и из чего, а покупать за 50еек 6-ти кроновый попкорн в кино считаю глупо, тем более что он не такой вкусный как домашний. Да и кино мне больше нравиться дома смотреть, когда можно и поржать и на паузу нажать в толчек сходить, тем более если телик норм и фильмы которые в кинотеатре уже давно в нете лежат.
  • 0

#128 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:38

А я при з/п в 5 откладывал на машину :)) Тема не об этом. Есть конкреная сумма, вокруг неё пляшем.

UNstud, +1. Нормальное рассуждение. Если бабла мало, то надо стсремиться его заработать. Уменьшать расходы не выход, хотя бы потому, что первые вариант всегда перспективнее второго.
  • 0

#129 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:46

все индивидуально.
вы едите согласно своим потребностям.
я, например, в день выпиваю три полуторалитровых бутылки разной воды. вдобавок соки, чай-кофе.
  • 0

#130 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:34

не факт

ну поживем - увидим, как говорится

Между материальным положением второй половинки и серьёзными отношениями связи не вижу!

хмм, ну мне кажется, что это пока...
скажем, получает вторая половинка себе тысяч 5-6 и в ус не дует и тогда твоя политика подкачает, даже если все 5 тысяч отдаются на те самые расходы что называются общими, то все равно именно тебе придется развлекать вас обоих, если ты канеш не предпочитаешь сидеть дома или ходить куда-ннибудь одной. а в кино захочется пожалуй, сама все время платить будешь? ну если хватает зарплаты то почему бы и нет. но ее, как правило не хватает. :)
да и не получается так жить, что она себе на салон, он себе на футбол, а ребенку скинемся на шоколадку. ну по крайней мере у меня не получается и я надеюсь, что такого не будет в моей семье.
  • 0
улыбаемся и машем!

#131 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:41

Покажи, кто здесь из парней живет с девушкой и получает 5-6к? :)
  • 0

#132 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:50

SAP,
я уверенна, что такие где-то есть, где-то рядом! :)

а вообще это просто пример, почему девушку должно интересовать, сколько зарабатывает парень
  • 0
улыбаемся и машем!

#133 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:55

Покажи, кто здесь из парней живет с девушкой и получает 5-6к?

А здесь это значит везде ? (не думал что эстония это пример всему миру, более того не думаю что 20-30 посетителей форума это показатель по всей эстонии)

Сообщение изменено: Vladson (01 апреля 2008 - 21:56 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#134 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:58

Не, не согласен. Это простое бабское женское любопытство. Если она не будет знать, сколько он зарабатывает, но им будет хватать на жизнь ей будет вдвойне интереснее узнать :-)

Vladson, тебя интересуют денежные проблемы в индии или танзании? :)
  • 0

#135 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:12

я, например, в день выпиваю три полуторалитровых бутылки разной воды. вдобавок соки, чай-кофе.

ты много писаешь или потеешь?
я летом работая на жаре в машине без кондюка выпиваю только 1,5
  • 0

#136 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:12

Не, не согласен. Это простое бабское женское любопытство. Если она не будет знать, сколько он зарабатывает, но им будет хватать на жизнь ей будет вдвойне интереснее узнать :-)

эм... тогда да, но я говорю о том, что нужно поинтересоваться или хотя бы понять будет ли вам хватать на жизнь, до того как строить серьезные отношение, сюрпризы в данном деле не всегда полезны :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#137 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:16

SAP, вот у меня девушка не знает сколько у меня на счету, и я не собираюсь говорить, потому что если она узнает она будет транжирить в 2-3 раза больше и думать что денег то много не думая о будующем, и что надо еще и квартиру и машину.
  • 0

#138 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:23

ты много писаешь или потеешь?
я летом работая на жаре в машине без кондюка выпиваю только 1,5

во-первых, некорректный вопрос к незнакомому человеку.
во-вторых, я указал, что все индивидуально.
  • 0

#139 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:28

SAP, вот у меня девушка не знает сколько у меня на счету, и я не собираюсь говорить, потому что если она узнает она будет транжирить в 2-3 раза больше и думать что денег то много не думая о будующем, и что надо еще и квартиру и машину.


Согласен, хорошая позиция.

Гыы, унстуд много писает )))))))) Ухаха, в мемориз!
  • 0

#140 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:35

SAP,
это новая тема будет.
сколько вы выписываете за день. фотки с наполненными банками итд. жюри, которые будут фиксировтаь результаты. :)
  • 0

#141 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:44

во-первых, некорректный вопрос к незнакомому человеку.

я понимаю, но и я не грубо спросил :)
с юмором нада быть, с юмором, тем более первого апреля :)

Пы.Сы. Хошь продам такую вот настольную штуку для воды? :)))
вмещает 2 литра.

Сообщение изменено: Stigmat (01 апреля 2008 - 22:59 )

  • 0

#142 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 23:55

Хм, интересная дискуссия получилась :) Почитала и поудивлялась.

Сообщение изменено: Capri (02 апреля 2008 - 00:11 )

  • 0

#143 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:55

ни фига себе

lapupusik, ну а чего, вот смотри! 1 пачка памперсов стоит около 150 еек для первого месяца жизни ребенка! у нас 2 пачки таких уходило за неделю, я не могу чтобы ребенок был в 1 памперсе весь день. и выходит. что выкидывала 300 еек за неделю, а за месяц получалось 1200 еек. сейчас конечно уже меньше, т.кк. ребенок растет и реже нужно менять!

Вернуть бы Вам талончики, зелёненькие такие.. головная боль бы исчезла

SeQu(e)nzZa, ничего и при них жили, так ШТА не запугаешь :)
UNstud, а я сейчас не работаю!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#144 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:05

Фишечка, я конечно не помню как было у нас когда ребёнку было 3-4 месяца,но знаю точно,что мы покупали пачку памперсов 1 раз в месяц,я ешё помню всегда в магазинах смотрели где какие скидки,может пачка была большая
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#145 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:06

SAP, вот у меня девушка не знает сколько у меня на счету, и я не собираюсь говорить, потому что если она узнает она будет транжирить в 2-3 раза больше и думать что денег то много не думая о будующем, и что надо еще и квартиру и машину.

Stigmat, это ты зря. не все девушки так думают, некоторые наоборот будут помагать парню и даже давать, чтобы он побыстрее купил машину-кв-ру, урезая свои интересы-салоны-солярии... ну это при очень серьезных отношениях разумеется.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#146 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:10

вот у меня девушка не знает сколько у меня на счету, и я не собираюсь говорить, потому что если она узнает она будет транжирить в 2-3 раза больше и думать что денег то много не думая о будующем, и что надо еще и квартиру и машину.

не всегда
бывает даже наоборот,что как раз таки девушка копит и экономит
когда я начала жить со своим он мне сразу дал карточку и всё,вот тебе зарплата и распоряжайся,но что бы на всё хватало,а там уже думаешь могу ли я пойти в солярий купить шмотки,какие и .т.
и так по сей день
нужны деньги на личные расходы пожалуйста,всегда дома есть деньги,открыл шкафчик и взял
я сама откладываю,коплю на какие то поездки,покупки всегда обсуждаем и покупаем вместе
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#147 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:24

Stigmat, это ты зря. не все девушки так думают, некоторые наоборот будут помагать парню и даже давать, чтобы он побыстрее купил машину-кв-ру, урезая свои интересы-салоны-солярии... ну это при очень серьезных отношениях разумеется.

не всегда
бывает даже наоборот,что как раз таки девушка копит и экономит

это не относится к моей девушке, у меня живет одним днем, на каждый месяц свои сапоги надо, работает только на свои запросы, деньги у нее не держаться, так что мне очень тяжело и часто бывают ссоры по этому поводу, конечно она кричит что она на всякие ногти и солярии тратит свои деньги, но ведт она в семью то ничего и не вкладывает.

а еще меня бесит что она покупает шмотки на лето осенью или зимой, а когда приходит лето они ей уже не нравятся :)
  • 0

#148 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:31

Stigmat, твоя девушка просто не жила одна, а вообще это уже как говорится - ваше дело! ты же девушку выбирал! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#149 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:40

Stigmat, это ты зря. не все девушки так думают, некоторые наоборот будут помагать парню и даже давать, чтобы он побыстрее купил машину-кв-ру, урезая свои интересы-салоны-солярии... ну это при очень серьезных отношениях разумеется.


Бугагага :)))
  • 0

#150 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:46

Бугагага ))

ну что ты смеешся, а может и правда такие есть :)
  • 0