Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

И сново о деньгах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#151 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:49

SAP,

Бугагага ))

вот поэтому ты и не можешь жить на 20 к в месяц
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#152 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:54

вот поэтому ты и не можешь жить на 20 к в месяц

упал под стол ))))) зашибись ты его ))))) хахаха
  • 0

#153 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:59

lapupusik, ну а чего, вот смотри! 1 пачка памперсов стоит около 150 еек для первого месяца жизни ребенка! у нас 2 пачки таких уходило за неделю, я не могу чтобы ребенок был в 1 памперсе весь день. и выходит. что выкидывала 300 еек за неделю, а за месяц получалось 1200 еек. сейчас конечно уже меньше, т.кк. ребенок растет и реже нужно менять!


а ты не пробывала ребёнка высаживать на горшок, да да именно, потому что писает и прочее после кормления, а ещё есть подгузники, страшное слово да. Но мы использовали и не из за экономи времени и денег а для малыша.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#154 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:01

SAP,
вот поэтому ты и не можешь жить на 20 к в месяц


Не понял, поэтому это почему? Потому что мне не помогают копить на машину и квартиру? :))) Аффтар, пиши ещё :)
  • 0

#155 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:06

это ты зря. не все девушки так думают, некоторые наоборот будут помагать парню и даже давать, чтобы он побыстрее купил машину-кв-ру, урезая свои интересы-салоны-солярии... ну это при очень серьезных отношениях разумеется.


Бугагага ))

а что значило это бугага

Потому что мне не помогают копить на машину и квартиру?

речь не идёт о помоши,идёт о умении тратить деньги,тратить парвильно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#156 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:11

а что значило это бугага
речь не идёт о помоши,идёт о умении тратить деньги,тратить парвильно


Бугагага значило истерический смех после фразы, которую я процетировал. Чтобы девушка не ходила в солярий, не покупала косметику и шмотки, а вместо этого сказала: на вот, тебе, на машину :) Мне шмотки не нужны ))) Где вы такое видели? Хотя там и стояла приписка "при очень серьезных отношениях". Видно чем серьезнее, тем больше денег могут дать =)

А деньги тратить я умею правильно, поверь. Просто я не хочу жить в квартире, которая мне не нравится (в марду например). И дело тут не в умении тратить.

"вот поэтому ты и не можешь жить на 20 к в месяц"

Откуда ты знаешь? Если я сам этого не знаю )

Сообщение изменено: SAP (02 апреля 2008 - 12:13 )

  • 0

#157 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:21

Чтобы девушка не ходила в солярий, не покупала косметику и шмотки, а вместо этого сказала: на вот, тебе, на машину Мне шмотки не нужны ))) Где вы такое видели? Хотя там и стояла приписка "при очень серьезных отношениях". Видно чем серьезнее, тем больше денег могут дать =)

могу смело похвастатса
да отказывалась от многого,когда копили на машину,бывало и веши на базаре покупала и косметикой себя не баловала,т.к. зарплата была мизерной,о 20к и речи не было
но жизнь сейчас уже наладилась,но те времена меня многому научили,при чём в то время жила в тлн,где рядом куча соблазна

Откуда ты знаешь? Если я сам этого не знаю )

осмелилась предположить
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#158 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:24

Stigmat, тяжёлый случай, конечно, сочувствую.

SAP, причём тут тебе на машину? Если я понял правильно, то имелось в виду то, что девушка отказывается от некритичных для жизни вещей в пользу семьи - общей квартиры, машины и т.д. Поправьте меня, если не так.
И вот эта ситуация хоть и редка в современном мире, но бывает.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#159 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:33

Davix, Возможно мой изврещенный ум немного неправильно понял эту фразу :) В твоём изложении ещё куда не шло. Но было написано цитирую "чтобы он побыстрее купил машину-кв-ру". Почему тогда он, а не мы?
  • 0

#160 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:35

SAP, хз, пускай Фишка сама прокомментирует. Такой вариант, конечно, немного страннен.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#161 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:36

Если я понял правильно, то имелось в виду то, что девушка отказывается от некритичных для жизни вещей в пользу семьи - общей квартиры, машины и т.д. Поправьте меня, если не так.
И вот эта ситуация хоть и редка в современном мире, но бывает.


вот это по моему самое главное в нужное время отказатся от каких то не особо важных затрат, тут скажут, надо тупо просто больше зарабатывать, но к сожелению рост зарплаты не так быстр как хотелось
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#162 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:46

Ну вы ребят даёте! Когда мы три года назад покупали квартиру, то я и на первый взнос дала сколько было (а по тем временам немало) и в ремонт потом вкладывалась как могла отказывая себе в солярии и прочих некритических вещах.
И это при том, что тогда я была не жена, и даже не невеста и я не собственник квартиры :)
За что ж вы девушек-то так :)

вот это по моему самое главное в нужное время отказатся от каких то не особо важных затрат, тут скажут, надо тупо просто больше зарабатывать, но к сожелению рост зарплаты не так быстр как хотелось

Не всегда такое возможно. Мы закончили университеты, устроились работать и сразу как стало можно взять кредит начали искать квартиру.
Естественно что пришлось отказать себе во многом.
За-то теперь красота :) купили мы тогда двушку в центре за 460000 (были же цены, а!). Покупали квартиру с перпективами, в ужасном состоянии, и в не очень хорошем доме, но с сильным товариществом. Платим сейчас всего 3000 по кредиту, осталось платить лет 7 B) При нынешних доходах и ценах это просто смешные деньги :) Дом в котором мы купили квартиру отремонтировали, стал просто конфетка, мы ремонт очень хороший сделали (даже приз за дизайн получили) и вот живём и радуемся. Не всё сразу, но терпение и приоритеты имеют первостепенное значение :rolleyes:
Просто в какой-то момент мы расставили приоритеты - гулянки, шмотки и путешествия или квартира. Отказались от многого, но это окупилось так как инвестировали мы в собственное будущее. Уже через год были и прибавки к зарплате и новые проекты, жить стало легче, жить стало веселей :) Но вот этот год лишений нас очень сблизил и укрепил наши отношения.

Сообщение изменено: Capri (02 апреля 2008 - 12:49 )

  • 0

#163 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:47

Capri, Так это нормально. Взнос на квартиру вам, ремонт чтобы вы в ней жили. А там написали парню на машину, как на игрушку какую-то :-) Чтобы любимый ездил )
  • 0

#164 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:56

SAP, я думаю, что ты просто слишком буквально понял. Ведь там была оговорка если отношения серьёзные, то из этого я понимаю, что всё же имелось ввиду скорее "нам".
Я тоже мужу говорю "твоя машина", хотя у нас она одна и я считаю её нашей семейной, но так как рулит он, а я только по праздникам, то это "его машина", хотя возит он на ней МЕНЯ :)

А вот меня ещё вчера посмешило, что на 20000 не прожить. Ну если кредит взять на 10000 штук при зарплате в 20000, то действительно не прожить, но я называю это "жить не по средствам". Я всё понимаю, типа "хочу" и "нравится мне вот такая квартира", но если она не по средствам, то это пустой звон, по одёжке надо ножки протягивать :)
Т.е. сначала должны появляться возможности, а потом желания, а не наоборот.
  • 0

#165 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:57

Я тоже мужу говорю "твоя машина", хотя у нас она одна и я считаю её нашей семейной, но так как рулит он, а я только по праздникам, то это "его машина", хотя возит он на ней МЕНЯ

у нас наоборот,машина пока что одна,но ежжу постоянно я,муж тока когда у меня выходные
и я тоже говорю "твоя машина"
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#166 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:03

lapupusik, ну в общем главное не чья машина, а то, что она общая :)
  • 0

#167 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:06

Capri, ну это просто так выражаюсь,сама незнаю почему

ну в общем главное не чья машина, а то, что она общая

особенно когда психую,тип в твоей машине кончилась водичка,бенз или ешё что нибудь :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#168 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:09

[
А вот меня ещё вчера посмешило, что на 20000 не прожить. Ну если кредит взять на 10000 штук при зарплате в 20000, то действительно не прожить, но я называю это "жить не по средствам". Я всё понимаю, типа "хочу" и "нравится мне вот такая квартира", но если она не по средствам, то это пустой звон, по одёжке надо ножки протягивать :)
Т.е. сначала должны появляться возможности, а потом желания, а не наоборот.


вот они золотые слова
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#169 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:12

lapupusik, ну у тебя хитрая стратегия ;) мне понравилось :)

Сообщение изменено: Capri (02 апреля 2008 - 13:12 )

  • 0

#170 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:15

Я уже не спорю, что не прожить :) Расчеты местных форумчанинов показали, что можно, кое как, со скрипом, но можно. Просто я лучше ещё чуток потерплю и куплю то, что нравится, чем буду жить на 10к (20 на двоих) отказывая себе во многом да ещё и плохой квартире в галимом районе. Но это моя позиция. Друг себе дом купил имея з/п 15 :))) Платит за него 7-8 в месяц, стебно на него смотреть. Яркий пример человека, живущего не посредствам.

Сообщение изменено: SAP (02 апреля 2008 - 13:16 )

  • 0

#171 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:17

Дядя Фёдор, ну да, меня откровенно удивили такие рассуждения. Всё же 20000 на двоих в Таллинне это более чем скромный доход. А люди со скромным доходом по моим понятиям и не должны мочь позволить себе недвижимость, не говоря уже такую недвижимость, которая им может нравится. Они живут или с родителями или снимают и не шикуют или покупают, по однушки в Ласнамяэ и радуются жизни.
А то я бы тоже пошла бы по призванию в учителя работать. Только вот чисто из материальных соображений не могу себе этого позволить.
  • 0

#172 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:18

или снимают

я не думаю что снимать квартиру выгодней,получаютса такие же деньги,какие бы ты платил за свою,лизинг
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#173 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:23

Другой аспект квартирной саги это съёмная квартира, выкидывать 5 тыщ в трубу каждый месяц, тоже не самый лучший вариант. При таком раскладе денег особо не накопить, лучше уже отдавать эту 5 ку банку, чем тёте или дяде, да возможно изначально это будет 1 комнатная в маарду но это ВАШЕ, от которой можно искать лучшие варианты
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#174 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:27

SAP, а я считаю что можно прожить и не со скрипом :) Не буду писать сколько наш семейный доход, но далеко не 20 и не 30 тысяч. И на квартиру, машину, еду, одежду, страховки, развлечения у нас уходит не больше 20000 крон в месяц. Остальное уже чисто наше транжирство. Но на 20 можно жить нормально, одеваться в Монтоне, ходить в театры и кафе, иногда в рестораны и даже можно путешествовать в Египет и Европу. Не обязательно же тысячи в кабаках прогуливать, можно с друзьями шашлычки замутить, к родителям в гости сходить и прекрассно время провести. Вот я вчера после работы по городу гуляла, весной любовалась и ни копейки не заплатила, а считаю, что очень качественно провела досуг.
И так во всём, дело в отношении и умении жить, а не в деньгах.

lapupusik, Дядя Фёдор, я согласна, но если у человека потребности жить в квартире которую он не может купить, то съём это альтернатива.
Хотя я бы так не сделала так как всегда жила по средствам и не умею жить от зарплаты до зарпламы с голым тылом (читай: без счёта в банке на всякий случай). И не хватило бы у нас тогда денег на квартиру в центре, купили бы в Каламая и не обломались бы. Мне там тоже нравится :)

Сообщение изменено: Capri (02 апреля 2008 - 13:25 )

  • 0

#175 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:39

Съем вообще неприемлю, по вышеописанным пунктам. Сейчас снять квартиру от 5к стоит, уже лучше действительно эти деньги банку за квартиру платить. Другое дело что сейчас и покупать невыгодно. Купишь, а через пол года просто тыщ 100-200 можешь потерять, если не больше.

Сообщение изменено: SAP (02 апреля 2008 - 13:39 )

  • 0

#176 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:41

SAP, ага .. лучше было в прошлом году купить и сейчас сидеть ногти точить зубами за то , что не снимал ... дада :)

У всего есть свои плюсы...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#177 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:44

вдвоем легче жить неспорю..а вот как нa 10K прожить в 1 персону..Mожет научите..имею 10K на руки т.е ту самую среднюю по Harjumaa..халтурки тоже имеются но ето отдельно..меня интересует имеено на 10K..
  • 0
)

#178 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:44

Дмитник_жив, А в прошлом было ещё невогднее :) А в 2006 были самые высокие цены. Просто тогда никто не знал когда будет спад и люди просто купили и попали. А сейчас, когда цены уже больше полугода падают и, видимо, будут падать дальше, покупать квартиру... Ну это надо быть идиотом наверное :)
  • 0

#179 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:44

SAP, ну вот, а ты говорил, что 10 надо на кредит. А видишь, и за 5 можно квартиту купить, на самом деле и за 3.5 и 4. И на оставшиеся можно очень даже не со скрипом жить.
Просто дело в несоответствующих возможностям желаниях и амбициях, а не в том, что нельзя прожить на 20 :)
  • 0

#180 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:47

lapupusik, Capri, респектные девушки, побольше бы таких и стало бы меньше педиков и плохих отзывов о девушках.

SAP, кстате 20 на двоих и 10 на одного это совсем разные вещи.
  • 0