Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зубы мудрости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#91 Jul`

Jul`
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 июня 2009 - 21:36

Agnessa, я не думаю, что боль будет сильнее, чем сейчас, когда зуб мудрости режется. Возможно, тебе вовсе не придётся пить антибиотики, я их пила потому, что началось воспаление. Знакомой тоже разрезали десну, но она уже через несколько часов грызла орешки и запивала пивом. :)
А вообще, поговори с врачом, он тебе должен сказать, можно ли затянуть процесс или же надо удалять сразу. Но если не удалишь сейчас, то зуб будет болеть так же через какое-то время.
Удачи, выздоравливай. :)
  • 0
Напьюсь - напишу снова.

#92 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июня 2009 - 13:08

BOSSER, ты не знаешь, а я знаю людей, утверждавших 10 лет назад, что чистить зубы не надо, они сами как у собак будут здоровые тогда. Сейчас эти люди недавно ездили к зубному менять зубы полностью (потратили много денег) - зато зубы не гнилые как у алкоголиков стали.
Я сам в раннем детстве был постоянным клиентом зубного, так как не чистил вообще зубы. Но когда мне надоел звук зубной машинки, я себе сказал хватит и с тех пор у зубного был раза 2, и то, чтобы просто показаться нет ли проблем. Так что, BOSSER, ты, конечно, знатный Малахов, но лучше придержи язык за зубами, если не знаешь статистики

каждый человек выбирает свой путь



надо правильно питаться

по сей день грызу грецкие орехи
  • 0

#93 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 июня 2009 - 23:11

sashko, есть ещё генетика:(
  • 0

#94 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 00:08

sashko, есть ещё генетика

Waterrose, ты о чем???
  • 0

#95 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2009 - 09:07

Waterrose, ты о чем???

набери малахова, может он знает :unsure:
  • 0

#96 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 16:58

видимо, мозг ночью совсем сонный был, что я даже не врубился о чем был разговор. Сейчас все понял.

набери малахова, может он знает

BOSSER, зачем нам какой-то там Малахов, если проконсультироваться можно у тебя
  • 0

#97 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 30 июня 2009 - 17:07

в 15 уже обладала бесконечной мудростью ))
  • 0
чудненько!

#98 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2009 - 19:47

нету, и не вырастут, их у меня совсем нету:))))Чему я очень рада
  • 0

#99 EXZEm

EXZEm
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 16:15

Вот недельку назад начал вылазить первый зуб мудрости :D, сначало не приятно, не поесть, не почистить зубы спокойно, но счас уже вроде бы нормально.
  • 0

#100 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 02 августа 2009 - 11:00

три зараз начали вылезать год назад, с перерывами лезли, иногда ныли но не смертельно.. а вчера один из них заболел жутко..
из всей информации прочитанной о зубах мудрости сделала вывод - топать к стоматологу..
только вот в Таллинне не местная.. куда идти и обращаться ещё толком не знаю, для начала в Мустамяэскую поликлинику поблизости наверн..

ох, сейчас думаю лучше б и не было их вовсе, зубов мудрости этих. Сейчас даже не позавтракать.. больноооооо :(
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#101 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 14:07

Elusive, Ромашковый чай купи и прополощи. На Рави хороший зубной, если <19 вообше в любую.
  • 0

#102 Elusive

Elusive
  • Постоялец
  • 756 сообщений
  • Откуда:Уездный N

Отправлено 02 августа 2009 - 14:28

А туда сразу примут или надо записываться?
к сожалению больше 19-ти

чай, да.. полощу, спасибо ;)
  • 0
В этом мире жить невозможно, но больше негде ☺

#103 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2009 - 11:27

А туда сразу примут или надо записываться?
к сожалению больше 19-ти

чай, да.. полощу, спасибо ;)


С острои болю примут сразу и везде. Так положено.

Сообщение изменено: Эльворти (04 августа 2009 - 11:27 )

  • 0

#104 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:54

Вот и уменя зараза появился,чё то всё думала что у меня его никогда не будет.Боль адская,десна болит,распухла...
И смешно так,у дочки как раз первый зуб лезет(с ней на пару мучаюсь)
Ещё дней десять возможности не будет сходить к зубному.
Так вот,по делу: Их обязательно вырывать? И вообще эта боль пройдёт или пока не вырву не пройдёт?И надеюсь за десять дней ничё не случится,хуже не будет?А то википедию начиталась,да и вообще везде написано что зуб мудрости это плохо,опасно и т.д. и т.п. :lol:
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#105 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2009 - 23:12

в6рвала на днях один из трех...2 года решалас..страашно жутко б6ло...но ни4его, с4ас обкал6ваюс обезбаливаюшими, но зазивает б6стро...
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#106 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 11:12

:D сезонное что ли?)) вот и я второй день мучаюсь с болью. даже говорить как-то больно))) когда чищу зубы, кровит иногда. фииии))
  • 0

#107 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 01:05

Nastjuska рви, если нет противопоказаний:)
  • 0

#108 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 09:49

да там на месте можно наверное от боли с ума сойти))) если он лезет оочень болезненно, десна всё распухла. мне даже рот открывать больно. так если ещё и вырывать будут... мамочкааа)))))
вот сегодня пойду к 2м. надеюсь примут. в регистратуре сказали в то время врач посвободнее. ещё и в висок отдаёт и в горло. уууухххх
  • 0

#109 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 ноября 2009 - 11:16

у меня уже и зубов мудрости не осталось :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#110 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 16 ноября 2009 - 22:33

Верхние мне удалили, нижние вряд ли сами выйдут, ибо лежат на челюсти. Резать боюсь и не хочу пока проблем не доставляют
Где-то весной было сложное удаления зуба мудрости, его ломали и вытаскивали по кускам. ППЦ страху я там натерпелась))Но благо заживает все быстро.
Так что мой совет, если возникли проблемы-не мучайтесь, едьте к дежурному
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#111 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:48

Злая Жо, Солнышко, расскажи. это больно???
вот у меня проблемы с зубом. в понедельник вечером и ночью думала умираю. настолько было больно. до слёз. в понедельник днём я ходила к врачу. он сказал лежит неудачно. надо рентген делать и удалять. сегодня вот ходила. промывали, клали гель-лекарство. на рентген завтра пойду в центральную. врач вроде как у меня очень хороший ТТТ. когда промывали, было больновато. а он "если больно, потрепи девочка" ))))
но так страшно удалять.
  • 0

#112 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:13

Dilaila,
Верхний или нижний и на сколько он у тебя уже вылез?

В общем рассказываю: 1 зуб-верхний лежал ровно, выдрали быстро, укол сделают и ничего не почувствуешь. Болел из-за того,что начал разрушаться изнутри.
Вот со 2 верхним пришлось помучаться, ибо (как писала выше) рос неправельно и крепко засел гад. Пришлось колоть 2 обезболивающее, но это я трус просто)). В любом случае процедура много времени не займет, заживет быстро, не боись. Я кстати тоже в центральной оба удаления делала, там дерут конвеером,но качественно. Правда последний раз заплатила 1200 за все удавольствие...
Если что-то конкретное интересует пиши в Личку))

Сообщение изменено: Злая Жо (18 ноября 2009 - 16:14 )

  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#113 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2009 - 17:16

Какая болезненно знакомая тема:)
Оба верхних вырвали еще года 3-4 назад...что было вполне терпимо. Вообще мой зубной говорит что эти зубики нам не нужны, они очь быстро портятся и постоянно создают проблемы.
А вот оба нижние выросли неправильно, первые вырезали более года назад...тоже кололи кучу обезболивающих уколов, но все равно чувство малоприятное когда твой зуб распиливают и вытаскивают по кусочкам...а потом еще и десну зашивают:(
А вот один нижний еще сидит...но переодически стал побаливать...боюсь жутко идти
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#114 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 19:50

Отель Marshall, так это больно? или как? ((( всё. мне страшно)
  • 0

#115 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:41

Отель Marshall, так это больно? или как? ((( всё. мне страшно)

Ну слушай, конечно мне кололи в десну кучу обезболевающих, но просидеть час-полтора с оттянутой губой это напряжно. У меня даж порвали слегка губу :( Потом само чувство что ктот ковыряется там, да еще ТАКИМИ инструментами :blink: Потом когда зашивают десну. Потом еще пару часов ходишь слюни пускаешь :) Потом наркоз отходит и тут уж у кого как. У меня слегка болело. Но сейчас спустя год до сих пор может там прихватить иногда.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#116 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 10:29

Отель Marshall, спасибо за ответ! ухххх мне предстоит. 2 зуба точно надо будет удалять. один вообще лежит как-то боком. не представляю как они его удалят))
  • 0

#117 Raul Duke

Raul Duke
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 20:49

Лезут два нижних мудрости. один безболезнено а второй как нестранно даёт о себе знать, НО болит не зуб а левая часть горла и голова.долго не могy понять из за чего эта боль. может зуб мурости давать такие симптомы ,у кого было похожее?
  • 0

#118 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 21:59

Raul Duke, ну да. может. у аеня горло болело, точнее левая часть. и глотать большо было. тоже не могла сначала понять, отчего же так бооольнооо)) я даже денб рыдала
  • 0

#119 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:13

кто какого врача посоветует?

у меня кривые зубы лезут, врач настаивает на удалении, а я - жутко боюсь! к тому же ещё неизвестно, к кому попадёшь...
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#120 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:20

Pixie, самой предстоит выбирать. тоже врач сказал идти к стоматологу-хирургу. мне посоветовали на Тоомпуйестее 4 дотктора Салтс. вроде так. буду к нему записываться.
  • 0