Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

зубы мудрости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#121 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:22

у меня пока что 2 кривых зуба вылезло - почти не мешают =)
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#122 Cute

Cute
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 16:14

ходила сегодня зубы проверять, сказали зубы мудрости очень криво растут..Врач посоветовала до 19 удалить, иначе в будущем могут проблемы быть с ними) она конечно не настаивала, но сказала, что так будет лучше.Я согласилась, вот на следующей неделе иду удалять..сказали, что это будет очень проблематично ...бррр, надеюсь, не всё так страшно(
  • 0

#123 zlodeyee

zlodeyee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Kesklin

Отправлено 03 мая 2010 - 21:03

Народ, а есть интересно технология, можно ооочень дорого, удаления зубов мудрости лазером (там зубами то что вылезло назвать нельзя но жить мешают) ?
  • 0
Свободу Энжиле Дэвис !!!

#124 Cute

Cute
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 05 мая 2010 - 08:29

вот вчера ходила зубы мудрости удалять ..удалили сразу два зуба, один верхний, другой нижний ..когда удаляли, то я почти ничего не чувствовала, делали только один укол ) а вот потом, когда укол стал отходить, я чуть не умерла от боли ..сьела таблетку, а она только на два часа помогла, и потом опять чуть не умерла...вот сейчас проснулась, и ооо ужас, щека вся опухшая, из губы воовще гной идёт(видимо её вчера задели) .......и ппппппц , вот пытаюсь дозвониться до врача .... :( :( :(
  • 0

#125 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 00:11

А зачем звонить врачу? Сказать что ты опухла после удаление двух восьмёр? Видимо и правда опухла;)
  • 0

#126 Cute

Cute
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 08 мая 2010 - 21:16

как зачем? :o ну может посоветует что от отёка!
  • 0

#127 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 11 мая 2010 - 22:59

Мне тут на Тынисмяги сказали, что один зуб удалить 800еек будет стоить, доктор... что за цены такие? или так и есть? на сайте у них написано 300
  • 0

#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2010 - 01:35

что один зуб удалить 800еек

удалял как то в Мустомяэской подлиннике, заплатил 1200 вроде, времени заняло часа 2,5, в основном такая цена из-за уколов обезболивающих, их мне сделали аж 4, и так долго тянули потому что находился очень глубоко и рос горизонтально.... :mellow:
Я думал я там сдохну, врач хирург сама упарилась его от туда доставать, сказала что такого ужаса ещё не видела...
а до этого тащил в среднем от 300 до 500 крон выходил, тоже в Мустамяэской поликлинике у хирурга зубного...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 13:52

Cute,
кусочки льда завернуть в полотенце и приложить можно.
когда я недавно удаляла, то ДО этого я лезла на стенку. ревела даже. а после прыгала от счастья))) мне сразу дали таблетку сьесть как высверлили можно сказать. когда отходил почти не болел. вообще замечательный врач!!! если что, то только к нему)
а ешё я на след. день приходила, врач позвал, сказал надо посмотреть как там дела и через неделю швы сняли. если ооооочень болит, то иди обратно. вдруг что не так.
  • 0

#130 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 27 мая 2010 - 13:42

делать вам нехрен, что они вам, мешают эти зубы мудрости ? первый зуб когда у меня вылез я этого даже не заметил, обнаружил только когда он уже подрос...несмотря на то, что кривой был а щас уже два, оба вбок растут, оточнее уже выросли и я о них даже не вспоминаю!
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#131 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2010 - 14:04

оточнее уже выросли и я о них даже не вспоминаю!

Ничего потом вспомнишь, когда мешать будет...
или дырка в нём появится, так как они очень к этому склонны...
мне например реально мешали, они выросли настолько далеко, что было очень не удобно, постоянно кусал щёку внутри и она постоянно болела и кровь шла, когда удалили, стало намного легче... :rolleyes:

тем более с одной стороны у меня пошло воспаление и такой флюс мрачный стал расти, температура поднялась, есть вообще было не возможно, примерно неделю мучался, пока не удалили и воспаление не спало... :mellow:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#132 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2010 - 21:03

хм у меня всё гуд растут там где надо и куда надо )) и это в 25 лет начали !
  • 0

хай


#133 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 22:37

Несколько месяцев назад посетила зубного врача.Сказали,что нужно удалить 4 зуба мудрости.Согласилась..Но после удаления 3его зуба(снизу) началась проблема.Уже 2 месяца часть языка онемевшая(будто кипятком обожгла) :( Ходила к врачу,рассказала ситуацию..Та смутно что-то пробурчала :angry: ,попросила показаться снова через месяц,если не пройдёт-выпишет таблетки.
У кого-то что-то подобное бывало?Как лечили?:( И стоит ли удалять последний зуб?
  • 0

#134 olymp

olymp
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 20:23

у меня сначала заболело горло, на следующий день челюсь, сегодня ночью уже поднялась температура, каждые два часа ночью просыпался из-за того что полный рот слюней, приходилось вставать и сплёвывать всё это. Утром проснулся с опухшей щекой и рот могу открыть только на сантиметр, но хорошо хоть разговаривать могу.

Кому уже удачно удаляли зубы мудрости, посоветуйте хирурга-стомотолога в Таллинне

Сообщение изменено: Olymph (05 июня 2010 - 20:26 )

  • 0

#135 BabyK

BabyK
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 22 июня 2010 - 13:15

ужаасно болит...справа десна опухла горло и ухо болит...в праздники ко врачу не попасть..как хотябы восполение снять?и приглушить эту боль?
  • 0
Если женщина не следит за собой, мужчина следит за другой женщиной.

#136 Cute

Cute
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 июня 2010 - 16:33

BabyK, на самом деле через дня 4-5 это всё само пройдёт ..а потом и десна перестанет болеть ) я тоже мучилась сильно, проклинала всех врачей и вообще жалела, что пошла удалять, но через неделю я уже и не вспоминала об этом ужасе =)
А как воспаление снять, я точно и не могу сказать ..сама сидела на обезболивающих таблетках, пила тёплый чай с ромашкой , поласкала Листерином и ещё принимала таблетки Тавегил.
Врач кстати сказал, что если очень болеть будет, то они могут вколоть какой-то гормон, тогда воспаление быстро пройдёт, но это очень не советуется и делается в крайнем случае ..я решила не делать этот укол .
Не переживай, несколько дней потерпи и всё будет хорошо ! ;)
  • 0

#137 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 11:30

у меня в 16 лет он полез было ужасно бол.но, спат. не мог, пошел к стоматологу, вырвали мне зуб, он ко всему еше и гнилои сразу вылез <_<

Сообщение изменено: 715 L (07 июля 2010 - 11:30 )

  • 0

#138 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:27

лезут с 18 лет, и сразу гнилые. натерпелся из-за них .. три уже удалили
  • 0

#139 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 23:21

Делюсь информацией:
В течении месяца удалил два зуба мудрости.Оба периодически воспаляли десну и щёку,мешали короче.
Первый удалили легко,один укол и пять минут работы.
Вчера удалял второй,сложный.Вкололи 7 уколов прежде чем полностью перестал чувствовать боль,может повлияло пиво накануне?....не знаю.
Перед уколами дали три разных таблетки :противовоспалительное,болеутоляющее и ещё что то.....
Удаляли минут сорок.....
Утром и сейчас боли почти нет,можно сказать что совсем прекрасно ,но отходняк от уколов присутствует.Да и ещё температура поднялась.

Всё это *удовольствие* мне обошлось в 9.60 за два зуба.Платил только за снимок и жидкость для поласкания после операции.
Выдирал в частной клинике на горке между зубной поликлиникой и музеем оккупации. Dental Art hambakliinik.Там работает доктор который имеет право от больничной кассы делать такие вещи ,БЕСПЛАТНО для клиента.
Доктор Viikman ,сама клиника оставила только положительные впечатления.

Всем советую.

Сообщение изменено: Tourne (24 января 2012 - 23:25 )

  • 0

#140 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 16:59

тоже зуб лезет, щека опухла, будто в дыню зарядили. Спать не могу уже 3 ночи. Вообщем, пусть он меня проткнёт, этот зуб, но удалять уж точно не буду! Детей не вырастил, хоть зубы выращу! :lol:
  • 0

#141 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 января 2012 - 17:03

sashko,
полоскай рот настойками различных трав.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#142 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 08:56

полоскай рот настойками различных трав.

~~NiKi~~,
настойкой из конопли пойдет?
  • 0

#143 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 января 2012 - 15:13

Ели восполилась щека- значит осложнения. Сходи к врачу, не занимайся самолечением.
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#144 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 08 мая 2012 - 10:50

сходила я к доктору Виикман в Дентал Арт. выдрал он мне зуб мудрости просто отлично!
все уколы, которые вколол - ни одного не почувствовала (обычно больно только от всаженной в десну иголки).
сам зуб вытащил за пол минуты. записалась ещё на один приём :)
заплатила 3,20 только за визит, рентген был свой

и вообще, если воспалилось - лучше сразу резать. тогда боль проходит за несколько дней и от опухоли даже следа не будет. а если оставить, то осложнения могут появится. врядли щека и десна полная гноя способна быть полезной для организма
  • 0

#145 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2012 - 12:46

Надо тоже будет к нему сходить, вчера раскрошился один из оставшихся зубов мудрости, корень остался, надобы выдернуть...
Пока болеть не начал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло