Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Менты срубают с простых машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#1 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 00:21

За последние дни тоисть празники менты всех отлавливали маскируясь в простых машинах,даже сегодня передомной на примере сняли таксиста на скорость,меня пронесло просто.но воще надо както боротся с этой ситуацией)))надо может ихние все номера сюда вставлять,чтоб знать наших ликлусов,хотя им номера сменить нечё наверное нестоит.Причём в посёлке на выходных просто так они всех подряд почти останавливали,наверное на алкаху пробивали,пристроятся в зади едут какоето время а потом бац свои синие маячки,и иди сюда.
  • 0

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 00:33

edikson2008,
подобная тема, по-моему, была как на этом форуме, так и на других.
а вообще не вижу смысла забивать голову номерами, машинами....по мне проще ездить нормально :)
  • 0

#3 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 00:37

edikson2008, езди по правилам и не страдай фигней.
  • 0

#4 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 00:39

Я ж говорю что народ останавливали даже тех кто поправилам ездил)))просто както неспокойно ездить когда ктонибудь садится на хвост,думаеш менты а оказывается нет,или наоборот
  • 0

#5 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2008 - 00:52

Я ж говорю что народ останавливали даже тех кто поправилам ездил)))просто както неспокойно ездить когда ктонибудь садится на хвост,думаеш менты а оказывается нет,или наоборот

я уже начал. пока в коллекции только это
http://nekto.eu/view...c.php?f=19&t=54
  • 0

#6 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 08:22

я уже начал. пока в коллекции только это
http://nekto.eu/view...c.php?f=19&t=54

Ну думаю фоткать тока если из далека,а если с близи то фиг знает чем это обернётся)))Да и фотик невсегда с собой
  • 0

#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 марта 2008 - 08:44

ооо не думал что у нас так много параноиков, с манией преследования ментами.

Боишся - не нарушай, нарушаешь буть готов ответить за свои действия
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 25 марта 2008 - 11:36

Меня вообще взяли из машины Секурити.. Я их послал прям в открытую, окно закрыл и поехал.. Я сказал охрана охраной, а полиция полицией.. Покажите машину и мегалки и тогда я остановлюсь.
Видимо вогнал их в ступор и поехал.. А могло кончится хуже =)

Сообщение изменено: Zero (25 марта 2008 - 16:01 )

  • 0

#9 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 11:40

Вопрос слегка крайний, но, кто знает, имеют ли право менты останавливать без причины? Когда массовая облава оно-то понятно, а, как привёл афтар пример, останавливать просто так.

Меня вообще взяли из машины Секурити.. Я их послал прям в открытую, окно закрыл и поехал.. Я сказал охрана охраной, а полиция полицией.. Покажите машину и мегалки и тогда я остановлюсь.
Видимо вогнал их в ступор и поехал.. А могло кончится хуже =)

Как они тебя поймали, тебя остановила их авто или как?
Менты, хоть на какой машине без маргалок покажут жезл, в данном случае это у них фонарик с красной насадкой, то остановиться обязан.

Сообщение изменено: Zero (25 марта 2008 - 16:01 )

  • 0

#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2008 - 12:00

Всегда находится причина. Если ты спросишь почему тебя остановили без причины, тебе ее всегда найдут.
То-что говорится в большенстве случаев- " Kahtlane s6idustiil"
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 марта 2008 - 12:06

номера кидать не вижу смысла, как и фоткать, ты типа всё это запомнишь :)
Каждое утро выходя из дому будешь брать толстый каталог с тысячами номеров полицейских и прочих подозрительных машин и будешь его наизусть повторять, а вечером дополнять новыми номерами...
В общем мой тебе совет, не нарушай и не наказан будешь, а тормознуть могут запросто для простой проверки документов, посмотрят, всё в порядке - пожелают хорошей дороги и делов то...
А вот если в порядке чтото, тот уже готовься к разговору...
А паранойей страдать вредно, каждой машины шугаться - так и в столб какой въехать можно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2008 - 12:08

Меня вообще взяли из машины Секурити.. Я нах*й послал прям в открытую мусаров , окно закрыл и поехал.. Я сказал охрана охраной, а полиция полицией.. Покажите машину и мегалки и тогда я остоновлюсь.
Видимо вогнал их в ступор и поехал.. А могло кончится хуже =)

Какой еще секьюрити? Тебя остановила охрана? Или из этой машины вышел полицейский? ( в чем я изначально сомневаюсь)
Расклад такой:

если вас пытается остановить автомобиль не оперативной раскраски (не сине-белый) без включенных синих и красного прорблестковых маячков-НЕ останавливайтесь. То же самое относится и к оперативным машинам-не включены маячки не останавливайтесь. Исключая случай, когда остановка производится спереди и показывается жезлом из окна.
  • 0

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 12:18

DeathMe,
если у вас могут без особой, по вашему мнению, причины проверить документы в городе, то почему этого не могут сделать, когда вы на машине?:)
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 марта 2008 - 12:25

я уже начал. пока в коллекции только это
http://nekto.eu/view...c.php?f=19&t=54


Видный микроавтобус, второго такого не встречал. )
Белый Опель Вектра, более-мение новый какойто, видел как тормозили когото. -)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 марта 2008 - 16:06

То-что говорится в большенстве случаев- " Kahtlane s6idustiil"

Или раньше любили - "А у вас фара не горит... Опа, уже горит. Ну извините, тормозили, не горела"

DimKin, номера да, а цвет и марку запомнить можно :) Меня спасло пару раз.

UNstud,

если у вас могут без особой, по вашему мнению, причины проверить документы в городе, то почему этого не могут сделать, когда вы на машине?

Просто одно время действовал закон (не знаю, как сейчас), года 3 назад, что не имеют права останавливать "просто для проверки документов".


69VIP,

я уже начал. пока в коллекции только это

на этом форуме дважды создавали такую тему с большим кол-вом описаний; в одной из них - ссылка на внешний сайт с бльшим кол-вом описаний.
Кому интересно, поищите.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#16 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 25 марта 2008 - 17:18

http://www.race.ee/f...?showtopic=3566 тут поищи пару десятков номеров:)
  • 0
>lets r*ck<

#17 Newb

Newb
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 17:46

Да я не понимаю номера в большинстве случаев они тормозят тебя уже =) или если стоят на обочине ты будешь номера разглядывать!=) По-моему машины роще запомнить! Черные пассаты БМВ новые 330 тоже черные с антеной метра полтора с крыши =))))! Шаран сеня видел нисанчик как раскрашенный только гражданский, вольцваген микроавтобус не поимню точное название! Все что помню!=) А в действительности над просто учитывать когда и как часто и нгде они стоят разуж нарушаешь ну и быть готовым конечно пообщатся с ними!
  • 0
Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший

#18 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 17:53

тема о водительской паранойи
  • 0

#19 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 25 марта 2008 - 19:49

Кроличья_нора, скорее крик души вчераполучившего права
  • 0

#20 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 марта 2008 - 00:04

Правам 10 лет уже даже более,просто раньше такого особо небыло а сейчас такое ощущение складывается что на гражданских они просто бабок больше срезают чем с мигалками.
  • 0

#21 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 00:18

Какой процент от штрафов идут на лапу полицайскаму? Или они как-то по другому себе карманы набивают? Каков их мотив? Может защищают общество? :)
  • 0

#22 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 00:28

Да всё просто здесь с мигалками в козну меньше денег идёт а тут ловля наживца)))поэтому они и катаются на гражданках!!!а отлавливают они здорово,а нарушителей даже на скорость просто ну очень много,такчто я неверю что тут на форуме все соблюдают все правила!!!просто кому как фартит...
  • 0

#23 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 марта 2008 - 09:05

Какой процент от штрафов идут на лапу полицайскаму? Или они как-то по другому себе карманы набивают? Каков их мотив? Может защищают общество? :)


ты не поверишь, но ментам не идёт вообще % от штрафов им в казну. Смысл в количестве протоколов (не в сумме штрафа), по которым распределяется премия.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#24 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 марта 2008 - 10:42

нэт клинил

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (26 марта 2008 - 10:44 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#25 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 марта 2008 - 10:55

Вопрос не совсем по теме, но очень меня тревожащий!
Вот например, еду я по Järvevana 80 км/ч по левой полосе, на обочине стоит патруль (неважно разукрашенный или гражданский), у них есть повод меня остановить - превышение скорости. А как это произойдёт?!! Как я пойму, что именно меня тормозят? Я их замечу не раньше, чем за меров 100, а в правом ряду тоже машины же едут, значит мне нужно будет перестроиться, но что бы не проехать место, куда зазывает меня голубой отряд, мне вообще придётся остановиться посреди дороги и ждать пока "вежливые" автолюбители меня пропустят (причём они не обязаны мне уступать, т.к. я буду для них помехой слева). А в реальной жизни я замечаю эти патрульные машины только тогда, когда они у меня перед носом! Так что, если я, с их точки зрения, проигнорирую их сигнал, они пустятся за мной в дагонку? :blink:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 марта 2008 - 11:01

Вопрос не совсем по теме, но очень меня тревожащий!
Вот например, еду я по Järvevana 80 км/ч по левой полосе, на обочине стоит патруль (неважно разукрашенный или гражданский), у них есть повод меня остановить - превышение скорости. А как это произойдёт?!! Как я пойму, что именно меня тормозят? Я их замечу не раньше, чем за меров 100, а в правом ряду тоже машины же едут, значит мне нужно будет перестроиться, но что бы не проехать место, куда зазывает меня голубой отряд, мне вообще придётся остановиться посреди дороги и ждать пока "вежливые" автолюбители меня пропустят (причём они не обязаны мне уступать, т.к. я буду для них помехой слева). А в реальной жизни я замечаю эти патрульные машины только тогда, когда они у меня перед носом! Так что, если я, с их точки зрения, проигнорирую их сигнал, они пустятся за мной в дагонку? :blink:


допустим вас захотели остановить за привышение в +10 и вы в левом ряду, то нормальные полицейские это сделают поехав за вами о остановят маячками, пофигисты пощемятся через правый ряд, но и тут вы можете проехать достаточно метров чтоб совершить безопасный манёвр
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 марта 2008 - 11:03

Дядя Фёдор, а вообще как понять, что меня хотят остановить, а не параллельно идущую машину?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2008 - 11:08

На тебя укажут левой рукой а правая будет вверху. Ночью в руке будет фонарь с красным наконечником
  • 0

#29 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 марта 2008 - 15:06

Achhaaa, Дядя Фёдор, спасибо, теперь всё ясно!!! :)
Просто меня никогда так не останавливали, только два раза: один раз фара не горела, но скорость была маленькая и дорога свободная, а второй - ночью на Jaanipäev, тоже машин вокруг небыло и скорость - 50 км/ч... :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#30 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 27 марта 2008 - 08:44

хаха, я так одного мента чуть на питерке не сшиб... заговорился с пассажиром, а он мне тычет грит смотри мент на дороге, я по тормозам.. он мне оказалось уже сдалека махал.. анех делать на питерке в 4 часа утра
  • 0