Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Айкидо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 krap1va.ee

krap1va.ee
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 00:32

Как вы смотрите на айкидо? просто думал пойти летом туда, и позанимаца, Хотел бы услышать ваше мнение :unsure:
  • 0

#2 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 марта 2008 - 01:30

Сам к АйКи отношусь не очень. У меня в голове до сих пор звенит фраза одного моего товарища, занимающегося АйКи уже 5 лет... Когда он хотел мне показать как от ножа защищаться надо, я его вроде как маркером должен был "резать" а он защищаться, он мне такое ляпнул... Типа "Да ты же бьёш не правильно"... А футболку он от маркера отстирывать не стал... так выкинул...
Вот с тех пор я и не знаю чему на АйКи учат...
Но это скорее всего исключение, просто мне не повезло на него нарваться... оть ...

А вообще ещё не безызвестный Стивен Сигал ввёл в своей школе правило - "АйКиДо должно работать на улице"... Так что вполне приемлемая техника должна быть, если подать нормально :)

Так что иди, пробуй, решай сам... Если чё, присоединяйся к Каратэкам... у нас тоже не мух ловить учат :)
  • 0

#3 krap1va.ee

krap1va.ee
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 03:45

Да я как-то в детсве ходил на каратэ. тока непомню почему ушол... или я тогда был слишкам мал чтоб меня каким нормальным приемам учили.. или что-то еще.. скинь мне асю в личку, если что напишу насчет каратэ. Жду еще мнений=) может твой друг под словачитанием "Да ты же бьёш не правильно" хотел тебя научить бить правильно или ему тупо просто не понравилась твоя поза в атаке...

Сообщение изменено: krap1va.ee (25 марта 2008 - 03:48 )

  • 0

#4 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 08:06

Можешь к нам приходить, если от идеи заниматься айки-до откажешься. :)
Инфа - в моей подписе или в личке.

Хотя я не знаю, насколько в 15 лет наши занятия будут интересны. Для такого возраста они подходят, но вот насколько интересны будут - не знаю. :) Если, например, интересует сразу механическая наработка конкретных приёмов, то у нас такого нет.
  • 0

#5 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 марта 2008 - 09:56

Ну это были только исключение из правил...АЙкидо само по себе не плдохая вещь=)) Но лучше конечно сходить и попробовать, чем слушать мнение форумцев=)))) Сходи и отпишись потом!=)))
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#6 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 18:34

Да ты же бьёш не правильно

Шаблонное восприятие поединка и механичность - вещи забавные. За счёт них, в частности, крутые спортсмены на улице проигрывают уличной шпане. :)

Интересное видео:


:)
  • 0

#7 krap1va.ee

krap1va.ee
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 25 марта 2008 - 19:05

Эх.. я бы сходил на айкидо до клубов никаких незнаю..=(( подскажите какой-нибудь приличный?
  • 0

#8 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 марта 2008 - 20:12

http://www.aikido.ee

Сообщение изменено: Sansero (25 марта 2008 - 20:13 )

  • 0

#9 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:15

http://www.aikido.ee в Муста... далеко ездить... В ласна есть Realaikido клуб... Но мне говорят, что там уже уровень не тот, что раньше был.. Кто-нибудь, кто занимался где, напишите пожалуйста, свои мнения :)

Сообщение изменено: Добрый:) (19 апреля 2008 - 19:17 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#10 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:28

На айкидо базируеться прикладной бой, в войсках и в спецуре. Это о многом говорит.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 13 апреля 2008 - 11:02

Комуняка, ни о чем ето не говорит... в СПЕЦУРЕ на многом базируются... КГБ к примеру Карате практиковало...
  • 0

#12 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 13 апреля 2008 - 16:42

На айкидо базируеться прикладной бой, в войсках и в спецуре. Это о многом говорит.

"Слышал звон..." (с) Вот примерно так... где-то когда-то слышал... Прав Sansero , у КГБ лУбоФь к карате была... я , скажем , слышал , что спец.наз. внутренних войск вообще на у-шу остановился... естественно на прикладном варианте=)
Что касаемо айкидо - частенько слышал хорошие отзывы о РЕАЛЬНОМ АЙКИДО, как о направлении применимом на улице... А вот о классике - увы... Что бы быть способным хоть на что-то, придётся потратить годы... опять же... это всё слухи=)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#13 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:01

"Слышал звон..." (с) Вот примерно так... где-то когда-то слышал...



Ни где-то, когда-то, а узнавал у человека знакомого со многими БИ и служившего в КГБ. Где точно не говорит, но дело знает. Говорит понабрали всякого, но база именно айкидо.

Прав Sansero , у КГБ лУбоФь к карате была... я , скажем , слышал , что спец.наз. внутренних войск вообще на у-шу остановился... естественно на прикладном варианте=)


Источник пожалуйста.

Сообщение изменено: Комуняка (16 апреля 2008 - 00:00 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#14 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 16 апреля 2008 - 17:07

Ни где-то, когда-то, а узнавал у человека знакомого со многими БИ и служившего в КГБ. Где точно не говорит, но дело знает. Говорит понабрали всякого, но база именно айкидо.
Источник пожалуйста.

Я тоже узнавал у человека, знакомого со многими БИ, служившиго в спецуре :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#15 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:54

Интересно. Надо будет проверить. А есть видео какое-нибудь ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#16 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 17 апреля 2008 - 21:00

Интересно. Надо будет проверить. А есть видео какое-нибудь ?

Конечно, полно... КГБ, ФСБ, ГРУ себя на мобильники снимают и на ютуб выкидыват =))))
Попробуй найти что-нить про у-шу саньда... очень похоже...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#17 T1mk@

T1mk@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 22:46

Эх.. я бы сходил на айкидо до клубов никаких незнаю..=(( подскажите какой-нибудь приличный?


Ситуация с аикидо похожа на ситуацию с йогой. Это модно, интересно, все этим занимаются и никто ничего не может. Только мне оказалось легче найти человека способного научить настоящей йоге, чем учителя дающего чистое айкидо.
Попробуй поискать и возможно тебе улыбнётся удача.

Сообщение изменено: T1mk@ (17 апреля 2008 - 22:50 )

  • 0

#18 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 апреля 2008 - 12:17

Комуняка,

Ни где-то, когда-то, а узнавал у человека знакомого со многими БИ и служившего в КГБ.

U menja ded v KGB sluzhil, tak chto znaju tochno...

Источник пожалуйста.

Японские спецслужбы практикуют дзю-дзютсу..
Корейские - тхеквондо
Китайские - саньда
Израилские - Крав мага
Русские - рукопашняй бой (основан на(и против) карате, очень популярного в то время...)

Это всё можно узнать в интернете...
Естественнно что если на вооружении спецслужб есть какаято секретная техника, то о ней никто никому не скажет...
  • 0

#19 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 19 апреля 2008 - 19:17

А стиль Кадочникова разве не похож на айкидо? :) Та же физика =)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#20 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 апреля 2008 - 08:05

Добрый:), он и на хапкидо похож...
да только у кадочникова одна проблемма. Сам он обладая очень жесткой манерой действия, это видно сразу, учит других довольно мягким действиям... Тоесть то что у него выходит неплохо, у других может вобще не получиться... это как айкидо и айкидо от Сигала... две большие разницы..
  • 0