Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонтные будни

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#1 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:05

Возможно кому-то будет интересно - 2 текущих ремонта в панельной и кирпичной квартирах с 0 до полной готовности - http://community.liv...om/ee_remont_ru

95% работ осуществляется собственными силами. Проработано много тем, изучена куча вопросов, связанных с ремонтом, ну и опыт конечно появился.

Вдруг у кого-то ремонтный вопрос стоит остро, а пообщаться на эту тему не с кем или совета спросить не у кого. Просим в гости:)

Сообщение изменено: Ноздрик (25 Март 2008 - 15:23 )

• 0
длинный шмёль

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:06

а совета спросить не у кого

а глупые вопросы катят
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:11

а глупые вопросы катят

глупых вопросов от человека, который никогда не сталкивался с темой, не бывает:)
  • 0
длинный шмёль

#4 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:15

глупых вопросов от человека, который никогда не сталкивался с темой, не бывает

хм ошибаешся
но вопрос состоял бы немножечко в другом ;)
но в теме
  • 0

#5 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:18

хм ошибаешся
но вопрос состоял бы немножечко в другом ;)
но в теме

будем спорить или спрашивать? ;)
  • 0
длинный шмёль

#6 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:19

будем спорить или спрашивать?

спрашивать
:)просто нужен не большой совет про кухонную мебель,верней не про мебель а про кухню
можно спрашивать?
  • 0

#7 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:22

спрашивать
:)просто нужен не большой совет про кухонную мебель,верней не про мебель а про кухню
можно спрашивать?

я уже вспотел от ожидания
  • 0
длинный шмёль

#8 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:30

я уже вспотел от ожидания

:D
тока не смеятсо
вообшем вот вот будем ставить кухонную мебель ,но я взамешательстве что же на стенку ложить,ну там где плита будет,мойка и т.д.Хотела кафель,светлый,сказали что эти швы между кафелем потом становятса грязными и никаким образом не вымоешь,будет серым.Вот и незнаю что же ешё туда мона :)
а хочетса именно светлую стенку
  • 0

#9 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:41

:D
тока не смеятсо
вообшем вот вот будем ставить кухонную мебель ,но я взамешательстве что же на стенку ложить,ну там где плита будет,мойка и т.д.Хотела кафель,светлый,сказали что эти швы между кафелем потом становятса грязными и никаким образом не вымоешь,будет серым.Вот и незнаю что же ешё туда мона :)
а хочетса именно светлую стенку

Ну про швы плиточные я бы сказал краски сгустили. Вымыть можно - это раз, купить хорошую квалитетную плитку, которую можно положить или бесшовным способом, или с минимальными швами - это два.

Альтернативными вариантами могут быть:

1) Декоративная стеновая прессованная ламинированая панель (seinaplaat в магазинах обзываеццо, если правильно помню)
2) Моющиеся обои (сам бы не поставил, но почему бы и нет)
3) Лист декоративной нержавейки или другого металла, который в продаже специально для кухон.

Сообщение изменено: Ноздрик (25 Март 2008 - 15:42 )

• 0
длинный шмёль

#10 Контрафхтагн

Контрафхтагн

но вот

• Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:45

Хотела кафель,светлый,сказали что эти швы между кафелем потом становятса грязными и никаким образом не вымоешь,будет серым.

Как вариант, швы лакируются и прекрасно моются после этого.
  • 0

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:50

Ноздрик, кафель то красиво и хочетса именно его
я то сама особо не в курсах,просто сказали,вот и спрашиваю
но если кафель большой,всмысле не квадратный,незнаю как обяснить :D то там же по идеи есть швы,просто видела у знакомых

Моющиеся обои

Лист декоративной нержавейки

мимо
предлогали поставить типа сталешницу что ли
это как?

швы лакируются и прекрасно моются после этого

ок
мотаю на ус
и со временем серыми не станут,если они будут белыми?
  • 0

#12 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 16:05

но если кафель большой,всмысле не квадратный,незнаю как обяснить то там же по идеи есть швы,просто видела у знакомых

если кафель не квадратный, то скорее всего он прямоугольный наверное, не? На кафеле нет швов. Они появляются в процессе установки плиток рядом друг с другом:) Ровную, хорошую плитку можно поставить без швов или с минимальным расстоянием.

предлогали поставить типа сталешницу что ли
это как?

думаю, что это декоративный ламинированный дсп или мдф лист. Чтобы было понятнее - это деревяшка с поездатым рисунком с фронтальной стороны и типа вся такая гладкая-гладкая.

Сообщение изменено: Ноздрик (25 Март 2008 - 16:06 )

• 0
длинный шмёль

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 16:06

прямоугольный наверное

täpselt nii ;)

На кафеле нет швов. Они появляются в процессе установки кафеля рядом друг с другом.

это и имелось в ввиду

Ровную, хорошую плитку можно поставить без швов или с минимальным расстоянием

надо будет хорошего мастера найти

думаю, что это декоративный ламинированный дсп

это обыкновенная столешница как и на мебели сталешница
просто никогда раньше такого варианта не видела
инетересно мнение о таком варианте
  • 0

#14 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 16:24

надо будет хорошего мастера найти

этого недостаточно будет, если плитка дешевая - разного размера и винтом:)

инетересно мнение о таком варианте

если симпатично вписывается, то почему бы и нет?
  • 0
длинный шмёль

#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 16:29

если плитка дешевая - разного размера и винтом

об этом я уж позабочусь ;)
делаем ремонт от и до,стараемся не экономить на качестве

если симпатично вписывается, то почему бы и нет?

если бы я ешё видела у кого нибудь,как это всйё дело смотрицо

Сообщение изменено: lapupusik (25 Март 2008 - 16:29 )

• 0

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:35

тож может быть не особо умные вопросы, но не сталкивался, вот и спрашиваю..
вобщем собираюсь сделать ремонт в ванной комнате.
имеются: кривые стены с ямами и со всемозможными неровностями, половина пола из старого "кафеля" воловина под ванной там как будто битон залит..
цель: сделать конечно все ровным и полы и стены и положить плитку и на пол и на стены. потолок думаю сделать из таких длиных пластиковых хреновен (видел в магазине) я так понимаю их на напрявляющие крепят?
вобщем нужен совет как это все замутить каким материалами и тд. самый вопрос это как выровнить стены и пол и чем. с плиткой думаю проблем не возникнет (друг занимался этим - подскажет) потолок я тож че т теряюсь в догадках как там это все сделать..
сантехнику делать это придется мастеров вызывать тк надо трубы переносить и тд с этим не справлюсь.
на электрика думаю тож не замарачиваться тк нужна только лампа и разетка. к лампе под потолком провод пойдет а к розетке по стене, там совсем близко к двери те не будет просаться в глаза..
буду признателен за любые советы.
пс. нет ли сайтика какого нить магазина где можно посмотреть и цены и фотографии самого товара..
  • 0

#17 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:23

тож может быть не особо умные вопросы, но не сталкивался, вот и спрашиваю..
вобщем собираюсь сделать ремонт в ванной комнате.
имеются: кривые стены с ямами и со всемозможными неровностями, половина пола из старого "кафеля" воловина под ванной там как будто битон залит..
цель: сделать конечно все ровным и полы и стены и положить плитку и на пол и на стены. потолок думаю сделать из таких длиных пластиковых хреновен (видел в магазине) я так понимаю их на напрявляющие крепят?
вобщем нужен совет как это все замутить каким материалами и тд. самый вопрос это как выровнить стены и пол и чем. с плиткой думаю проблем не возникнет (друг занимался этим - подскажет) потолок я тож че т теряюсь в догадках как там это все сделать..
сантехнику делать это придется мастеров вызывать тк надо трубы переносить и тд с этим не справлюсь.
на электрика думаю тож не замарачиваться тк нужна только лампа и разетка. к лампе под потолком провод пойдет а к розетке по стене, там совсем близко к двери те не будет просаться в глаза..
буду признателен за любые советы.
пс. нет ли сайтика какого нить магазина где можно посмотреть и цены и фотографии самого товара..

Стены лучше выравнить МР 75 типа штукатурки .если сильно кривые стены поставить маяки .пол также раствор S 30 /S 06 какои сам выбираи .это при условии если есть место куда поднимать пол этим раствором меньше 2 см слои не советую заливать .может треснуть или если только выравнить до 1 см то лучше MIRA .спросиш выравнивающии .перед тем как все это делать .обязательно надо проити и пол истены дисперсиеи .я думаю литра хватит .ее можно бадяжить водои.Желаю успехов .NB на счет электричества советую если стиралка в ванне .то лучше поставить розетку с заземлением
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#18 Катафалк

Катафалк
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:46

Присоединяюсь к вам тоже.
На след. недели придут деятели с Гласкека ставить окна. Соответсвенно возник вопрос по утеплению оконных стен. Чем утеплять , ватой или пенопластом ?
Вопрос второй. Скажем, трубы от радиаторов возможно частично "утопить" в каркас и зашить гипсокартоном, а вокруг радиатора сделать нишу ?
Почитал комьюнити, много написано у тов. Ноздрика про систему отопления, а хотелось бы узнать, какое техн. решение принял Ильфф с системой отопления ? Оставил ли он старые радиаторы или все же поменял их ?
  • 0
Мы мужики простые, рязанские, в ТОП-моделей не кончали.

#19 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 19:37

Присоединяюсь к вам тоже.
На след. недели придут деятели с Гласкека ставить окна. Соответсвенно возник вопрос по утеплению оконных стен. Чем утеплять , ватой или пенопластом ?
Вопрос второй. Скажем, трубы от радиаторов возможно частично "утопить" в каркас и зашить гипсокартоном, а вокруг радиатора сделать нишу ?
Почитал комьюнити, много написано у тов. Ноздрика про систему отопления, а хотелось бы узнать, какое техн. решение принял Ильфф с системой отопления ? Оставил ли он старые радиаторы или все же поменял их ?

Если старыи радиатор .не чего хорошего не будет если его заделать гипроком .будет холодновато .Я советую для утепления .выставить по всеи длине стены каркас .соответственно утеплить ватои .вокруг радиотора сделать нишу.будующие откосы тоже закрепить к каркасу .т.е перпендикулярно к окну.естественно это все делать после установки окна
  • 0

#20 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 16:18

Если кто-нибудь откликнеться - буду очень признательна!

Имеется обычный балкон, с кирпичными стенами, окна пластиковые.

Видела в стоительном доски, как-будто пластмассовые, крепятся, как ламинат одна за другой, не знаю как объяснить, разные расцветки есть - хотелось бы после утепления ее и положить в виде декорирования балкона....

Что вы можете посоветовать в его утеплении и может в дальнейшем его оформлении?

Чем утеплять?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#21 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 20:22

Видела в стоительном доски, как-будто пластмассовые, крепятся, как ламинат одна за другой, не знаю как объяснить, разные расцветки есть - хотелось бы после утепления ее и положить в виде декорирования балкона....

Чем утеплять?

Утеплять можно как пенопластом так и ватои .не забываи про пол его тоже желательно утеплить
  • 0

#22 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 20:35

Про пенопласт тоже думали

Сообщение изменено: byharalambada (24 Август 2008 - 20:35 )

• 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#23 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 15:02

Чем утеплять?

было -
Размещенное изображение

стало
Размещенное изображение

Размещенное изображение

теплоизоляцией служил забыл как называется ... зелёный лист изоляционный лист, блин не вспомнить мне со своим склерозом :) пол поднимали, крышу утепляли стекловатой и опять-таки зелёными листами. Зимой площаль отапливает тонкий электрорадиатора стыренный с работы, эффективности хватает на всю квартирку :)
  • 0
Нахур там ------>

#24 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 17:37

Ну если глупые вопросы катят, :lol: у меня такой вопрос. Чем-то можно содрать старую краску с чугунных радиаторов и просто с труб?
  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#25 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 19:04

было -
Размещенное изображение

стало
Размещенное изображение

Размещенное изображение

теплоизоляцией служил забыл как называется ... зелёный лист изоляционный лист, блин не вспомнить мне со своим склерозом :) пол поднимали, крышу утепляли стекловатой и опять-таки зелёными листами. Зимой площаль отапливает тонкий электрорадиатора стыренный с работы, эффективности хватает на всю квартирку :)

Tuuletõkke или ветрозащитная папка

Ну если глупые вопросы катят, :lol: у меня такой вопрос. Чем-то можно содрать старую краску с чугунных радиаторов и просто с труб?

Металлическои щеткои или на дрель купить насадку с металлическим волосом
  • 0

#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:18

Чем утеплять?

мы пенопластом утепляли пол и стены
а почему ламинат не хотите положить?
мы положили ламинат на стены на потолок и на пол,на потолке лампочки ешё,оч даже замечательно смотритса
  • 0

#27 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:20

Вопрос:Отдираем старые обои со стен, хотим отодрать прямо до голых стен. Есть места где только несколько слоев отходит, остальное намертво.
Хотим стены обклеить такой белой бумагу с орнаментом и сверху покрасить. Есть ли смысл отдирать то что не отошло со стен или нет? Если надо, то как их отодрать?
  • 0

#28 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:25

водой мочите и отдираете, я так стену свою отлифовал что некоторые друзья, которые работают на стройке офигивали :)
если будешь клеить обои на эти остатки будут бугорки
  • 0
Нахур там ------>

#29 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 15:15

Tuuletõkke или ветрозащитная папка
Металлическои щеткои или на дрель купить насадку с металлическим волосом

Угу.Спасибки!
Ламинат на потолок и стены? А почему бы и нет? Взяла на заметку ;)
  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#30 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 19:26

Вопрос:Отдираем старые обои со стен, хотим отодрать прямо до голых стен. Есть места где только несколько слоев отходит, остальное намертво.
Хотим стены обклеить такой белой бумагу с орнаментом и сверху покрасить. Есть ли смысл отдирать то что не отошло со стен или нет? Если надо, то как их отодрать?

Смочить водои как сказали ранее .я понимаю будете клеить сеинекс .прошпаклевать стены не забудте
  • 0