Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонтные будни


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#31 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 07:56

водой мочите и отдираете, я так стену свою отлифовал что некоторые друзья, которые работают на стройке офигивали

я так всю квартиру отдирала,в коридире вообше попа была,сверху моюшиеся обои а под ними ешё 2 слоя,там намучалась,брала валик мочила в воде и по стенке и по тихонечку шпателем сдирала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#32 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 08:42

А еще глупый вопрос,как арку сделал?
  • 0

#33 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2008 - 09:03

Вопрос:Отдираем старые обои со стен, хотим отодрать прямо до голых стен. Есть места где только несколько слоев отходит, остальное намертво.


Еще в строительных продается жидкость специальная, добавляется в воду, этим смачиваются стенки и шпателем, быстрей дело пойдет :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#34 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 09:04

Еще в строительных продается жидкость специальная, добавляется в воду, этим смачиваются стенки и шпателем, быстрей дело пойдет

фигня всё это
3 вида покупала этих жидкостей вообше ноль
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#35 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 10:05

А еще глупый вопрос,как арку сделал?


вопрос мне? Гипрок :) смачивался гипрок и вот результат :)
  • 0
Нахур там ------>

#36 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:планета Земля

Отправлено 27 августа 2008 - 13:19

Ещё такой вопрос. Реально ли сделать книжные полки под потолком,но так,чтобы опоры на пол совсем не было? Выдержать ли стены такую нагрузку? И как вообще это сделать,если возможно?

Сообщение изменено: черепашка (27 августа 2008 - 13:19 )

  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#37 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 13:33

Ребята, всем спасибо, сегодня попробуем
  • 0

#38 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 27 августа 2008 - 19:00

Ещё такой вопрос. Реально ли сделать книжные полки под потолком,но так,чтобы опоры на пол совсем не было? Выдержать ли стены такую нагрузку? И как вообще это сделать,если возможно?

реально все сделать .все зависит какие будут книги .и из чего делать полки
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#39 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 07:33

Dэф, а гипрок влагостойкий или по фиг какой?
  • 0

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 10:27

Dэф, а гипрок влагостойкий или по фиг какой?


обычный гипрок, тольк опроцесс мочения выглядит не как поливание его из крана, а ложишь на нужный кусок гипрока мокрую тряпу и ждёшь пока пропитаеться, и буде гнуться, а то или в кашу превратишь, либо сломаешь :)
  • 0
Нахур там ------>

#41 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 11:18

Dэф, Спасибо.Буду пробывать.
  • 0

#42 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:планета Земля

Отправлено 28 августа 2008 - 12:52

реально все сделать .все зависит какие будут книги .и из чего делать полки

Книг много и разные.Вот я и спрашиваю: из чего лучше делать и КАК? К потолку приклеплять ещё придётся или....Помогите осуществить мечту <_< Задумка такая,что сверху полки с книгами,а под ними столик и уютные кресла + на стене светильники какие-нить или ещё как-то осветить можно...Чтобы получился эдакий уютный читально-отдыхательный уголок. :rolleyes:
  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#43 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 28 августа 2008 - 19:34

Книг много и разные.Вот я и спрашиваю: из чего лучше делать и КАК? К потолку приклеплять ещё придётся или....Помогите осуществить мечту <_< Задумка такая,что сверху полки с книгами,а под ними столик и уютные кресла + на стене светильники какие-нить или ещё как-то осветить можно...Чтобы получился эдакий уютный читально-отдыхательный уголок. :rolleyes:

можно из гипрока .просто по -надежнеи конструкцию надо сделать
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#44 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:планета Земля

Отправлено 28 августа 2008 - 22:18

Плохое зрение позволяет сэкономить на ремонте. :D
  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#45 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 22:48

Ещё такой вопрос. Реально ли сделать книжные полки под потолком,но так,чтобы опоры на пол совсем не было? Выдержать ли стены такую нагрузку?

А стена из чего сделана?`
Как вариант брус к одной стене, брус к другой, между ними реики. Толщина в зависимости от прекр6тия.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#46 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2008 - 12:20

Вообщем ситуация следущая:
Снял старый пол до бетона. Померил уровнем, оказался уклон в 3 см.
Вот думаю как выпрямить и утеплить. Второй этаж.
Варианта у меня на данный момент два.
Либо пройти гидроизоляцией, сверху пенопласт 25мм, задуть швы ватой, сверху арматуру и залить бетоном. С помощью стяжки выровнить. Но тут вопрос, что потом ? Тупо прослойку эту под паркет и сверху паркет ? Кажется что пол будет холодным.

Втрой вариант, выставить поперечные лаги лаги, с одной стороны что то подложить (типо металических пластин), чтобы они были по уровню, между ними положить кививиил, сверху дсп, прослойку и паркет .

Кто подскажет, как решить этот вопрос и чем лучше утеплить ?

Спасибо.
  • 0

#47 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 14:17

Если белый сенокс будете клеить на цементную стену - то обои приобретут серый оттенок из-за стены, поэтому

прошпаклевать стены не забудте


И спасибо кто помог советом. Буду думать про ламинат!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#48 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 31 августа 2008 - 21:04

Вообщем ситуация следущая:
Снял старый пол до бетона. Померил уровнем, оказался уклон в 3 см.
Вот думаю как выпрямить и утеплить. Второй этаж.
Варианта у меня на данный момент два.
Либо пройти гидроизоляцией, сверху пенопласт 25мм, задуть швы ватой, сверху арматуру и залить бетоном. С помощью стяжки выровнить. Но тут вопрос, что потом ? Тупо прослойку эту под паркет и сверху паркет ? Кажется что пол будет холодным.

Втрой вариант, выставить поперечные лаги лаги, с одной стороны что то подложить (типо металических пластин), чтобы они были по уровню, между ними положить кививиил, сверху дсп, прослойку и паркет .

Кто подскажет, как решить этот вопрос и чем лучше утеплить ?

Спасибо.

Оба варианты хороши по своему .Рассматривать если бетон .то получится по-дороже .Куб бетона сеичас стоит около 1000 еек .сама машина час .не помню но тоже удовольствие .люди которые будут тянуть бетон возьмут тоже около 100 еек кв м .пенопласт .арматура .на краинии случаи взять фибер -бетон .арматура уже внутри т.е металлические волоски .гидроизоляция не вижу смысла .если делать то весь пол .а не только стыки стены и пола .гидруха стоит тоже мама не горюи .один большои плюс у бетона это навечно .если все таки решитесь на бетон .то после заливки на пол положить ветрозащитнюу плиту .держит хорошо тепло +шумоизоляция.NB перед заливкои пола я думаю что надо переговорить с председателем товарищества т.к на несущую конструкцию идет другая нагрузка .все зависит от типа дома Вариант номер2 более распостранен и очень прост .Выставляются первые бруски где то через метр .не столь важно .крепятся дюбелями к полу .второи ряд пускаетсся перпендикулярно первому через 40 или 60 см все зависит от размера фанеры .а также этот ряд брусков выранивается по уровню .между ними укладывается утепление .вата или пенопласт .С пенопластом долго возиться .и вырезать очень точно т.к небольшие щели дают КПД пенопласту 0 %NB ЛУчше всю конструкцию крепить на шурупы .а не на гвозди .от .скрепления на гвоздях потом появиться скрип <_<
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#49 Катафалк

Катафалк
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 10:41

демьян, ну а скажем на пол вместо ваты и пенопласта можно положить кививиил ? насколько она эффективнее вплане утеплителя и шумоизолятора ?

И уклон пола в 2 см чем можно чисто символически выровнить (то есть не класть арматуру а просто раствором с одной тсороны.), чтобы потом лаги поставить на ровную поверхность *??
  • 0
Мы мужики простые, рязанские, в ТОП-моделей не кончали.

#50 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:02

КАТАЛА©, пол выравнивать нужно смесями. а потом ложи что хочешь.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#51 Катафалк

Катафалк
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 15:00

Russian Power, а я понимаю что смесями, просто прикинь, с одной стороны будет 1 см скажем толщина смеси, а с другой 1 см + 2 см уклон. все ж треснет
  • 0
Мы мужики простые, рязанские, в ТОП-моделей не кончали.

#52 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:планета Земля

Отправлено 01 сентября 2008 - 15:01

А стена из чего сделана?`
Как вариант брус к одной стене, брус к другой, между ними реики. Толщина в зависимости от прекр6тия.


Извини,если честно,не совсем поняла. Где между ними рейки-то должны быть? И толщина чего? Бруса?
Вообще-то,дом кирпичный,но перегородки ненесущие из блоков...вот не знаю как точно они называются...белые небольшие блоки,но очень крошаться :( Не скажу,что гипрок...сам блок немного может поплотнее и конечно же потолще (пошире),но что-то типа этого.
  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

#53 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:06

демьян, ну а скажем на пол вместо ваты и пенопласта можно положить кививиил ? насколько она эффективнее вплане утеплителя и шумоизолятора ?

И уклон пола в 2 см чем можно чисто символически выровнить (то есть не класть арматуру а просто раствором с одной тсороны.), чтобы потом лаги поставить на ровную поверхность *??

Сеичас ты пол поднял старыи до панелеи как я понял . на сколько сеичас ты хочеш поднять новыи пол ?кививилл -ты имееш ввиду наверно зеленого цвета вату .она дороже .мы прсто называем все утепление ватои.Этот вариант можно .но я не представляю как на таком обьеме тянуть 2 см.арматуру лучше положить .а то треснет .Сделаи тогда маяки из того же раствора и тяни раствор по ним .Сколько кв метров комната?

Извини,если честно,не совсем поняла. Где между ними рейки-то должны быть? И толщина чего? Бруса?
Вообще-то,дом кирпичный,но перегородки ненесущие из блоков...вот не знаю как точно они называются...белые небольшие блоки,но очень крошаться :( Не скажу,что гипрок...сам блок немного может поплотнее и конечно же потолще (пошире),но что-то типа этого.

Не легче заказать человека чтоб он сделал эту долгожданную полку :D :D
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:17

Не треснет. И толщину можно при желании увеличить.2 сантима для S 30 это только начало.

Сообщение изменено: TOURNE (01 сентября 2008 - 20:46 )

  • 0

#55 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:25

Сеичас ты пол поднял старыи до панелеи как я понял . на сколько сеичас ты хочеш поднять новыи пол ?кививилл -ты имееш ввиду наверно зеленого цвета вату .она дороже .мы прсто называем все утепление ватои.Этот вариант можно .но я не представляю как на таком обьеме тянуть 2 см.арматуру лучше положить .а то треснет .Сделаи тогда маяки из того же раствора и тяни раствор по ним .Сколько кв метров комната?

Да, именно, снял пол до панели. Комната 15 м2.
Просто хотел одну сторону немножно выровнить хотя бы на 1 см не кладя арматуууру.
  • 0

#56 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:38

Да, именно, снял пол до панели. Комната 15 м2.
Просто хотел одну сторону немножно выровнить хотя бы на 1 см не кладя арматуууру.

на сколько сеичас ты хочеш поднять новыи пол

на сколько сеичас ты хочеш поднять новыи пол

легче же подложить под брус 1 см .чем что то заливаить .Если зивать 1 см то S 30 или MIRA cemiplan самовыравнивающиися.
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#57 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:02

на сколько сеичас ты хочеш поднять новыи пол
легче же подложить под брус 1 см .чем что то заливаить .Если зивать 1 см то S 30 или MIRA cemiplan самовыравнивающиися.

На сколько поднять ? Хм, ну в сумме получится :
левую сторону вырровнить под правую и уже от получившейся поверхности рассчитываю положить лаги по 30 мм , между ними вату 30 ку , сверху дсп(сколько оно там ? 15-20 мм ?),затем прослойку 2 мм под паркет и паркет 18 мм.
Исходя из калькуляции получается примерно 7 см . Грубо говоря.
  • 0

#58 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:12

На сколько поднять ? Хм, ну в сумме получится :
левую сторону вырровнить под правую и уже от получившейся поверхности рассчитываю положить лаги по 30 мм , между ними вату 30 ку , сверху дсп(сколько оно там ? 15-20 мм ?),затем прослойку 2 мм под паркет и паркет 18 мм.
Исходя из калькуляции получается примерно 7 см . Грубо говоря.

А общая толщина старого пола сколько была?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#59 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:11

А общая толщина старого пола сколько была?

4-5 см.
на глаз.

Сообщение изменено: KissMyLovegun (01 сентября 2008 - 22:12 )

  • 0

#60 черепашка

черепашка
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:планета Земля

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:31

демьян
Не легче заказать человека чтоб он сделал эту долгожданную полку :D :D
[/quote]

Идея хороша.Может,и человека такого подскажешь?

Сообщение изменено: черепашка (01 сентября 2008 - 22:32 )

  • 0
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.