Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Законы против НАШИХ детей!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
207 ответов в этой теме

#121 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:38

не удивительно, но логика проста. Чем современней атеистические режимы, тем более кровавые результаты.

Религиозный террор, это раз. Грант на уничтожение неверных, это два.

Ну и до кучи, Бог посоветовал Бушу вторгнуться в Ирак. Это два с половиной.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#122 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:41

Церковь так же указывает тебе, на различие истиного добра и зла.

истица - это опыт. а библия это изначальная книга. она была написана и никогда не менялась. я доверюсь жизненому опыту родителей и друзей на сегодняшний день, нежели отбалды написаным правилам, хоть они и совпадают отчасти с законом и моими личными моральными принципами.

У меня в 15 лет была навязчивой идеей сделать себе татуировку, дабы выделиться среди однокашек.. а потом я понял, что выделяясь среди однокашек я становлюсь похожим на зэка, мораль понимаешь?

мораль - всё меняется. нельзя зацикливаться на одном и нельзя всю жизнь жить по одним правилам написаным кем-то. я не призываю во 2й половине жизни начать убивать. просто думать надо самому, понимать что хорошо а что плохо, а не потому что в книжке написано.
а кто-то сделал тату и не жалеет. все люди разные.

Это не просто крикуны, ведь пидераст в семье - это ТРАГЕДИЯ

если мой сын стал бы элтоном джоном, я даже не знаю было ли бы это трагедией. важно что человек из себя представляет. или лучше иметь сына торчка\гопника, который будет воровать, убивать, но зато с правильно ориентацией!? понятное дело что иметь сына-пидapaca иметь никто не хочет, но из 2х зол выбирают меньшее.

а мы и так работаем в рождество и пасху

мы в эстонии вообще не обсуждаемся:). христианские страны не работают.

ибо кричат они, что мол я гомик и для меня это не только не трагедия, но и повод для гордости, а это в корне не правильно.

любые крикуны одинакого пидapacы :) что те кто орут за, что те кто орут против. сжечь и тех и тех. причём те кто орут против - они по утверждениям психологов тоже геи. скрытые. защитная реакция такая.

не сравнить затраты на свечечки, с обдираловкой в магазинах

в магазинах наценки проценты, в церквях - разы. это как цены на нефть. сколько поставят - столько и будет. купят полюбому независимо от цен.

не намного, но вот кому бы я платил, так это попам, а не лживым чиновникам и ростовщикам/обманщикам в банках.

с этим соглашусь. и те и те шарлатаны, но попы на первый взгляд как-то по-скромнее.

..казнь верующих, интеллигенции, как носителя нравствености - это что же такое?

интелигенции? как раз наоборот казнили затуманеных людей, не смотря на их земные деяния. будь то литератор или мыслитель.. сегодня он стихи пишет, а завтра без причины возьмёт копьё и проткнёт неверного.

..уничтожение наций, как врагов г-ва -это разве не надуманные причины?

фашисты евреев? не знаю истиных причин, не могу прокоментировать. версий множество. правды никто не знает.
  • 0

#123 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:47

2)Кто сказал, что государство - источник человеческой морали?

оно само и говорит, а кто же регулирует соц. деятельность в современном мире? Чей заказ нам преподают в школах? Кто отбирает книги по литре для преподавания их детям в школе? :)

3)Т.е. те преступления были совершены атеистами, потому, что они атеисты? Если б верили - было б иначе? К слову, Гитлер воспитывался католиком. Еще они со Сталиным носили усы - одна из причин, как вариант?

ойойой не наадо так передергивать. Гитлер откровенно выступал ПРОТИВ религии и насаждал оккультизм языческих племен. А Сталин репрессировал всех священников, бо чуял, что противовес его деспотии сохранится в обществе пока у русских есть последний оплот - православная вера. За Бога, Царя и Отечество помнишь??Так вот, отечество было отобрано, царя убили, осталась Вера и Сталин, как плевавший на эту сторону жизни не убоялся наступить ей на горло, дабы народ стал безмолвным стадом... Так что не надо сюда этот киндергарден и игру слов с "усами" :)

А давай так, назови мне массу добрых деяний, совершенных верующим, которые не совершил/совершал б атеист. А если наоборот? Ужасы, творимые церковью, которые здравомыслящему человеку и в голову не придут.

..назову, установления бога на земле противу Богу на небе, это оочень свойственно предводителям воинствующих атеистов. (Сталин, Гитлер, Наполеон) и влечет за собой реки крови и гибель самых прогрессивных наций.

Очередной ближелюбящий гуманно-настроенный религиозный фанатик и не подумал бы кастрировать свою ненаглядную дочь,

кастрировать дочь?? Это как? Полюбас, не надо приводить в пример душевнобольных людей. Сеня он "кастрирует дочь", завтра он "потомок Наполеона", а вчера он был активистом на гей-параде. Религия не ни прямо, ни косвенно не навязывает такого людям..


Религиозный террор, это раз. Грант на уничтожение неверных, это два.

..жалкий удел язычников не познавших истиной религии. Но даже если так, он НИКОГДА даже на десятую долю не уравновесит террор безбожников, атеистов, ростовщиков (это синонимы для меня)

Ну и до кучи, Бог посоветовал Бушу вторгнуться в Ирак. Это два с половиной.

тебе об этом Бог сказал, или все же Буш?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#124 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:51

установления бога на земле противу Богу на небе

... и потом он вселяет веру в себя другим и другие ведутся и идут за ним. а атеисты не идут. им пофигу. так кто виноват? сами люди и виноваты, кто думать не умеет
  • 0

#125 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:51

Что-то нет у меня желания общаться в этом топе. Уже начинается пустое препирательство. Все что должно быть сказанным, уже сказано.
  • 0

#126 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:53

premiere, ты вообще ничего не понимаешь.

ДУМАТЬ САМОМУ. Ты когда родился сразу сам думал? Ааа, говоришь опыт родителей...

А они свой опыт на чем выстроили? Думаешь, если бы им в детстве их родители сказали, что убивать и издеваться это классно - они бы не делали этого? Цепочку строить до каменного века.

Думать самому возможно лишь основываясь на каких-то фактах. Факты берутся из окружающей среды. Источник фактов - должен их так же получить или выдумать.

Так вот Геи - это выдумка современности. Человечество бы загнулось в лесу без женщин :)

И секс беспорядочный тоже. В каменном веке наверное было, но и жили до 40 лет от болезней и другого. Потом стабилизовалось, стали жениться, не изменять :)

И еще множество выдумок и сказок, в которые ты поверил. И называешь это опытом друзей. Учись у телевизора.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#127 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:53

Что-то нет у меня желания общаться в этом топе. Уже начинается пустое препирательство. Все что должно быть сказанным, уже сказано.

Только вот ты не ответил как объяснить наличие в священных писаниях аморальных элементов.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#128 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:54

Sanskrit, да нет, ты уж прокоментируй. что сказано? "живите во библии дети мои и не думайте сами. за вас написано всё" - это?:)))
  • 0

#129 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:55

premiere, так не сказано.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#130 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 15:59

А они свой опыт на чем выстроили? Думаешь, если бы им в детстве их родители сказали, что убивать и издеваться это классно - они бы не делали этого? Цепочку строить до каменного века.

жизненый опыт + я не говорил отказыватсья от принципа "не делай другим как не хочешь чтобы делали тебе." и это не библия - это простая логика, истина. именно по этому человек есть человек а не зверь.

Источник фактов - должен их так же получить или выдумать.

источник - жизнь, анализ всего что происходит вокруг + предусмотрение следующего шага и возможных последствий.

Учись у телевизора.

ещё тот проповедник. телевизоры запретить давно пора.

Так вот Геи - это выдумка современности.

в животном мире тоже?
  • 0

#131 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:00

не делай другим как не хочешь чтобы делали тебе

Откуда ты взял этот принцип? Цитируешь библию? :) " Возлюби ближнего как самого себя?"? :) Удивительно!

premiere, животные и детей своих едят, ага?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#132 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:03

Откуда ты взял этот принцип? Цитируешь библию?

а ответ то был дальше...

и это не библия - это простая логика, истина. именно по этому человек есть человек а не зверь.


  • 0

#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:06

а кто-то сделал тату и не жалеет. все люди разные.

..просто вырываясь из одной ситемы и думая, что ты крут и индивидуален, ты попадаешь в лапы другой, суть которой есть зло.

если мой сын стал бы элтоном джоном, я даже не знаю было ли бы это трагедией. важно что человек из себя представляет. или лучше иметь сына торчка\гопника, который будет воровать, убивать, но зато с правильно ориентацией!? понятное дело что иметь сына-пидapaca иметь никто не хочет, но из 2х зол выбирают меньшее.

будь он хоть трижды Элтоном, для меня это была бы трагедия, бо я хочу видеть своих внуков и правнуков, а своего сына любящего свою жену, а не урода на подиуме для потехи знатной публики. Кстати, гопота и нарки - это еще один антагонизм религии, так что я бы их поставил в ДОПОЛНЕНИЕ девиаций среди безбожников, чем в ПРОТИВОВЕС оным.

сколько поставят - столько и будет. купят полюбому независимо от цен.

однако не ставят, а вот акцизы на моторы поставят, вот там то точно будешь платить сколько потребуют, это тебе не свечка в церкви :)

интелигенции? как раз наоборот казнили затуманеных людей, не смотря на их земные деяния. будь то литератор или мыслитель.. сегодня он стихи пишет, а завтра без причины возьмёт копьё и проткнёт неверного.

..вот силюсь я представить себе среднестатистического представителя "телехенции" 20-х годов и никак у меня не вяжется, что он возьмет копье и проткнет неверного. А вот, как человек воспитанный в набожной культурной семьи, он мог бы указать пьяной матросне на их непристойное поведение, посему атеист Ленин и "вымел интеллегенцию поганой метлой с просторов РСФСР" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#134 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:07

Потом стабилизовалось, стали жениться, не изменять smile.gif

Такого никогда не было изменяли, изменяют и будут изменять всегда...
Человеческая натура не меняется, только прогресс идет вперед
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#135 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:08

и это не библия - это простая логика, истина. именно по этому человек есть человек а не зверь.

так не надо его тогда равнять на геев среди животного мира!!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#136 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:12

premiere, тебя этому принципу научили родители, которых научили их родители, которые жили в православной стране.

Упертый, блин :)

Сообщение изменено: shb (03 апреля 2008 - 16:20 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#137 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:22

оно само и говорит, а кто же регулирует соц. деятельность в современном мире? Чей заказ нам преподают в школах? Кто отбирает книги по литре для преподавания их детям в школе? :)

Ну это же регулятор, а не источник. Куда ж без регулятора? =]

ойойой не наадо так передергивать. Гитлер откровенно выступал ПРОТИВ религии и насаждал оккультизм языческих племен. А Сталин репрессировал всех священников, бо чуял, что противовес его деспотии сохранится в обществе пока у русских есть последний оплот - православная вера. За Бога, Царя и Отечество помнишь??Так вот, отечество было отобрано, царя убили, осталась Вера и Сталин, как плевавший на эту сторону жизни не убоялся наступить ей на горло, дабы народ стал безмолвным стадом... Так что не надо сюда этот киндергарден и игру слов с "усами" :)

Абсолютно верно. ЛЮБОЙ расчетливый и одержимый властью человек избрал бы подобную модель поведения. Особенно в России, где правителя всегда ставили выше среднего человека. Как говорится, гнать его из тоталитарного бизнеса, если б он не смог выгодно использовать сложившуюся ситуацию. Разве это выявляет пагубное влияние атеизма? Нет.

Вероисповедание Гитлера - спорный момент, на этом и остановимся. =]

..назову, установления бога на земле противу Богу на небе, это оочень свойственно предводителям воинствующих атеистов.

Т.е. религия не устанавливает "бога"/власть на земле?

Вопрос остается открытым. Назовите доброе деяние, совершенное верующим, которое не совершал атеист.

кастрировать дочь?? Это как? Полюбас, не надо приводить в пример душевнобольных людей. Сеня он "кастрирует дочь", завтра он "потомок Наполеона", а вчера он был активистом на гей-параде. Религия не ни прямо, ни косвенно не навязывает такого людям..

Мда? Я бы подмодерировал это сообщение, пока есть время. =] Весьма распространенный обряд, ВО ИМЯ религии. Суть моего аргумента - таким образом, через религию, можно вбить в голову ВСЕ, что угодно.

..жалкий удел язычников не познавших истиной религии. Но даже если так, он НИКОГДА даже на десятую долю не уравновесит террор безбожников, атеистов, ростовщиков (это синонимы для меня)

тебе об этом Бог сказал, или все же Буш?

Ростовщики не взрывают дома и метро, не охотятся на карикатуристов, им можно доверить атомную бомбу. :) Шутка.

Так сказал, чтобы поддержали. Сработало ведь. Повторю - вбить все, что угодно.

premiere, тебя этому принципу научили родители, которых научили их родители, которые жили в православной стране.

Упертый, блин :)

Карасе, т.е. ты берешься утверждать, что человек берет мораль из религии? Я правильно понял?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#138 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:29

цицко, попробцй предложить иной вариант.

Останови там, где я ошибаюсь.

Мораль строится на видении мира.
Видение мира человеку формируют родители в детстве.
Родители тоже были детьми.
Одно время религиозными были почти 100% населения Европы/России/Земли.

Следовательно - далекие родители получили воспитание оттуда

цицко,

Сейчас происходит обратный процесс.

Ребенка воспитывают родители.
Дальше ребенок берет мораль из телека где он видит геев, везде секс, еминема и кражи.
Мораль падает.
Все меньше людей руководствуются принципом "не делай другим как не хочешь чтобы делали тебе".
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#139 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:31

Ну это же регулятор, а не источник. Куда ж без регулятора? =]

на пальцах... Во времена СССР нам говорили, что церковь, белая армия, царь - это аморально, бо заказ г-ва был такой. Теперь говорят, СССР, оккупация, красная армия - это аморально, это зло, бо заказ наших дражайших титульных властей. Понимаешь в чем продажность г-ва? С церковью так просто не выйдет, всеж они есть носители знаний и реляций дохристианской эпохи!

Абсолютно верно. ЛЮБОЙ расчетливый и одержимый властью человек избрал бы подобную модель поведения. Особенно в России, где правителя всегда ставили выше среднего человека. Как говорится, гнать его из тоталитарного бизнеса, если б он не смог выгодно использовать сложившуюся ситуацию. Разве это выявляет пагубное влияние атеизма?

говоря твоим языком, назови мне носителя религии, который бы прикрываясь оной религией устроил бы массовый террор? Тока не надо Бин Ладена :) даже если он, язычник, устроил взрыв в Башнях, то 3000 погибших - это не 3 000 000 казненных инакомыслящих. :)

Т.е. религия не устанавливает "бога"/власть на земле?

она не устанавливает ПРОТИВОВЕС Богу на земле. В отличие скажем от Ленина или Мао.

Вопрос остается открытым. Назовите доброе деяние, совершенное верующим, которое не совершал атеист.

.. добровольная плата на кресте во имя искупления грехов людских ;)

Мда? Я бы подмодерировал это сообщение, пока есть время. =] Весьма распространенный обряд, ВО ИМЯ религии. Суть моего аргумента - таким образом, через религию, можно вбить в голову ВСЕ, что угодно.

Мда? Я бы отмодерировал ТВОЕ сообщение. ибо ты путаешь кастрацию с обрезанием ;)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#140 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:31

Заметь, что сейчас происходит конфликт между моралью, данной родителями и, назовем ее так, "телевизионной моралью".

Это я к тому, что ты сейчас будешь говорить "а вот я ведь так не делаю".

Далеко не все делают верный выбор.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#141 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:44

.. добровольная плата на кресте во имя искупления грехов людских

маразм, как и любой суицид на почве взглядов и веры.

назови мне носителя религии, который бы прикрываясь оной религией устроил бы массовый террор

любые секты. массовый гипноз людей ,и опять же вселение в сознание людей своих нужд, прикрываясб богом и библией. - кто? я не знаю всех основателей больших и малых сект. и секта - это не только куклускланы и т.д. христианство - это тоже огромная секта. в любой момент взяв власть в свои руки - можно управлять милионами людей.

Останови там, где я ошибаюсь.Мораль строится на видении мира. Видение мира человеку формируют родители в детстве.Родители тоже были детьми.Одно время религиозными были почти 100% населения Европы/России/Земли.

2я строчка. виденье мира развивается своё. даже в семье алкашей может вырасти гений.

Дальше ребенок берет мораль из телека где он видит геев, везде секс, еминема и кражи.

меньше нтв надо смотреть. да и вообще телефизор зло. скажешь в интернете есть? ну да есть. есть и зоофилия, однако мне побоку что там есть. масс-медия - это развлечение. а верующие воспринимают в серьёз.
  • 0

#142 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:49

premiere

В семье алкашей не может вырасти гений. НИКАК. Ему обязательно нужен пример. Из книги, еще откуда-либо. Плюс упавший авторитет родителей (побои, алкоголизм). Тогда может он изменит свое мнение.

Хорошо, добавим слово. Начальное видение мира человеку формируют родители в детстве.

Дальше читай мое след сообщение. Происходит конфликт между тем, что говорят родители (сильный авторитет в детстве) и всякие телики/инеты/рекламы в городе/радио. Этого не избежать. Но начало положено и в зависимости от него человек живет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#143 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:51

Дальше ребенок берет мораль из телека где он видит геев, везде секс, еминема и кражи.Мораль падает.

у кого мораль падает? у тебя? а христианам предписано сувать нос в чужие дела?:) создал какую-никакую семью - гордись и радуйся. мне так всё равно что там у другого неизвестного мне человека. жена у него .или пидapac он - чстно - просто пофигу :) у меня мораль и настроение от этого не падает. а что будет такими темпами в 2100м году - мне всё равно.
  • 0

#144 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:55

PS. я не понимаю, что ты упираешься? Тебе чтоль не говорили "это хорошо, это плохо"? И ты верил, ты делал хорошо. Потом опять же другие примеры и конфликты сознания. Из этого ты сделал вывод, что ты думаешью Из конфликтов. А на практике ты просто решал, чей авторитет для тебя сильнее (и количественнее)! Ты сам через все прошел!

Удивляюсь таким людям.

premiere, к слову, я не христианин. Я атеист.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#145 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:56

цицко, попробцй предложить иной вариант.

Останови там, где я ошибаюсь.

Мораль строится на видении мира.
Видение мира человеку формируют родители в детстве.
Родители тоже были детьми.
Одно время религиозными были почти 100% населения Европы/России/Земли.

Следовательно - далекие родители получили воспитание оттуда

Мораль, действительно, строится на видении мира, как можно с этим спорить. :) Формируют его не то, чтобы родители, но социум. Тут у меня тоже нареканий нет, как и к тому, что родители были детьми.

Для начала, человек - существо социальное, один выжить едва ли сможет. Может, "не убей ближнего своего" - прямое следствие эволюции, т.к. в нас, условно говоря, "заложено" знание того, что будучи человеком - выжить можно только стаей, а мы, как известно, потомки наиболее приспособленных. Я думаю, что не существует такой концепции, как общечеловеческая, единая мораль (смотреть выше пример про тропические племена). Человек рождается "свободным", и нарушать закон - естественное стремление (закона-то, как такового, не существует в отдельной дименсии). Правильный вопрос не "почему совершает", а что заставляет НЕ совершать? Уж не знаю, чувство ли локтя, или способность осознавать себя в пространстве, реплицировать и сопереживать, но тем не менее, человек подвержен своеобразной теории контроля, где чтобы выжить и успешно продолжить род - необходимо осознавать рамки своей позиции в социуме. Были периоды, когда убийство не казалось вопиющим, когда воровство было в рамках правил. Все зависит от характеристик общества.

Далее, для человека проще иметь хоть какую-то теорию, чем и вовсе никакой. Было ли "все население Земли" религиозным? Несомненно, ибо разум попросту не мог предложить альтернативное объяснение магическим явлениям. Суждение человека подвержено воздействию множества факторов. Аристотель, светлейший человек, думал, что мир окружен твердыми рамками (в буквальном смысле, чуть ли не хрустальными). Религия, до сих пор, во множестве случаев, единственная игра на селе, которая хоть как-то объясняет те, или иные явления. Но астрология-то плавно перешла в астрономию, т.д, смысл ясен. Уже пора и отказаться от средневековых суперстиций.

ВСЕ указывает на то, что та же Библия была написана человеком, а раз так - то не нужно воображать, что мы БЕРЕМ мораль из Библии.

Сообщение изменено: цицко (03 апреля 2008 - 17:00 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#146 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:56

В семье алкашей не может вырасти гений. НИКАК

библия сказала? а наука и статистика допускает это.

Начальное видение мира человеку формируют родители в детстве.

да, именно по этому библия в детстве допускается, как сборник сказок. детям необходимы сказки и фантазии. в детстве же это и должно остаться. что-то он конечно подчерпнёт полезного. но и расценивать он библию должен как просто книжку, ничем не отличающуюся от карлсона, маши и медведей и т.д.
  • 0

#147 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:01

premiere, наука и статистика допускает, что обезьяна может случайным образом натыкать "Войну и Мир" на печатной машинке.

И не выдирай фразы из контекста. Специально пишу, разделяя мысли пустыми строками, чтобы удобнее читать было. Это целая мысль, дочитай, пожалуйста, до конца тот абзац.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#148 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:10

библия сказала? а наука и статистика допускает это.

..а практика опровергает это :)

маразм, как и любой суицид на почве взглядов и веры.

сей "маразм" есть тенденция формирования взглядов европейского общества, не говоря об основании в культурном развитие всего христианского мира. :)Не будь его - бил бы щаз поклоны Аллаху :)

любые секты. массовый гипноз людей ,и опять же вселение в сознание людей своих нужд, прикрываясб богом и библией. - кто? я не знаю всех основателей больших и малых сект. и секта - это не только куклускланы и т.д. христианство - это тоже огромная секта. в любой момент взяв власть в свои руки - можно управлять милионами людей.

..это секты, немалое число коих организовано твоими же собратьями атеистами :). Остальное - твои личные домыслы, я пока наблюдаю всемирную власть банков и денег, а не религиозных убеждений :)

ВСЕ указывает на то, что та же Библия была написана мудрым человеком, а раз так - то не нужно воображать, что мы берем от лукавых дядек мораль лучше, чем она есть в Библии.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#149 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:13

немалое число коих организовано твоими же собратьями атеистами .

атеисты - люди сами по себе. им не надо объединяться, чтобы получить силу своих выдуманых непонятных убеждений.
  • 0

#150 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:35

Проигнорированы целые мысли, прокомментированы отдельные фразы. Надоело. Спасибо за дисскуссию.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!