Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Half-Life2 Ep2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
292 ответов в этой теме

#151 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 июня 2008 - 05:29

если ты там облазил абсолютно все комнаты, понажимал всё что нажимаетсо, то просто вернись назад к месту где ты только перешёл на эту локачию, там должно пропасть силовое поле, этот вопрос уже подымался здесь...


Ну я вчера оттуда тупо вышел назад в длинный коридор с двумя двустворчатыми дверьми и тремя одностворчатыми. Торцевая одностворчатая дверь, которая ранее не открывалась, открылась. Из неё вышли два несчастных больных с животными на головах и неспешно пошли ко мне, размахивая руками.
После их зачистки я пошёл туда, откуда они вышли и было мне счастье.
И только комнаты через три я начал встречать силовые поля.

Thief, а твоя оса появилась на какой локации?
Я пока только на 4-ой.
  • 0

#152 Meloman777

Meloman777
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 16:57

Народ как самый перый вертолёт завалить где там базука?
  • 0

#153 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 июня 2008 - 18:49

Народ как самый перый вертолёт завалить где там базука?


Если я не ошибаюсь, этот же вопрос задаёт Thief.
Определимся. Будем считать первым вертолетом (ну или там осой, пчелкой или истребителем) - это там, где выходишь из здания, а там море. При выходе висят аптека и зарядка, а на столе стоит ящик с патронами для малого автомата. Слева от входа из здания - мост, а за мостом пост солдатиков. И летает эта оса. Так?
Короче, это самое начало 5-ой миссии, сразу перед дверью - автозагрузка. Ну так вот, в предбаннике перед дверью лежит базука. Где,не знаю,т.к. я взял её как-то автоматически. Если с трёх ракет завалить осу не удастся, то напротив выхода из здания стоит такой завшивленный домик, в нем еще аптека на стене есть. А вот за домиком на деревянном причале - ящик с бесконечными ракетами.
Я только что её завалил, так что пока не знаю, что дальше.
  • 0

#154 Thief

Thief
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 13:40

Если я не ошибаюсь, этот же вопрос задаёт Thief.
Определимся. Будем считать первым вертолетом (ну или там осой, пчелкой или истребителем) - это там, где выходишь из здания, а там море. При выходе висят аптека и зарядка, а на столе стоит ящик с патронами для малого автомата. Слева от входа из здания - мост, а за мостом пост солдатиков. И летает эта оса. Так?
Короче, это самое начало 5-ой миссии, сразу перед дверью - автозагрузка. Ну так вот, в предбаннике перед дверью лежит базука. Где,не знаю,т.к. я взял её как-то автоматически. Если с трёх ракет завалить осу не удастся, то напротив выхода из здания стоит такой завшивленный домик, в нем еще аптека на стене есть. А вот за домиком на деревянном причале - ящик с бесконечными ракетами.
Я только что её завалил, так что пока не знаю, что дальше.

Вертолёт и истребитель это разные вещи, вертолёт был раньше, его я тупо проигнорировал, пробежав мимо него, осу(истребитель) я встретил когда сел на новый багги (раздолбанный мустанг) проехал на нём буквально пару метров и тут она, проехал сквозь домик в котором надо включить газ чтоб ворота поджеч, стою на пирсе, на багги, незнаю куда ехать, меня валит оса...
  • 0

#155 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 июня 2008 - 15:16

Вертолёт и истребитель это разные вещи, вертолёт был раньше, его я тупо проигнорировал, пробежав мимо него, осу(истребитель) я встретил когда сел на новый багги (раздолбанный мустанг) проехал на нём буквально пару метров и тут она, проехал сквозь домик в котором надо включить газ чтоб ворота поджеч, стою на пирсе, на багги, незнаю куда ехать, меня валит оса...


Ну ХЗ, Thief. Если никто тебе не поможет, то дождись, пока я дойду до энтого места. Если смогу - обязательно помогу.
  • 0

#156 Thief

Thief
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 16:31

Ну ХЗ, Thief. Если никто тебе не поможет, то дождись, пока я дойду до энтого места. Если смогу - обязательно помогу.

Если ты уже прошёл вертолёт, то скоро оно должно быть... посмотрим что ты скажешь по этому поводу...



Прошёл, всё было элементарно, сам себе удивляюсь, и не в таких случаях сам проходил, а тут...
Дальше куча страйдеров( минимум 4 штуки) 3 из них нашёл чем убить, но это нада быть мастером грави пушки...
Это уже конец игры? оО

Сообщение изменено: Thief (07 июня 2008 - 17:58 )

  • 0

#157 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 июня 2008 - 06:47

Thief, ну я дошёл до Мустанга, осу завалил, солдатиков завалил, прилетело еще 2 штурмовика с солдатиками, всех опять завалил. А куда ехать-то? В ту сторону, где вышка с стреляющим солдатом стоит што ли?
  • 0

#158 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 июня 2008 - 04:48

Всё. Доехал я уже до страйдеров и одного уже завалил. Утомляют они меня...
  • 0

#159 *Azazella*

*Azazella*
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 июня 2008 - 10:58

Помогите... застряла... :(... Не могу прыгнуть на балки, чтобы добраться по ним до лаза

Что делать?

Прикрепленные файлы


  • 0

#160 vinman

vinman
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 18:16

Привет. Не могу пройти место одно .... когда сваливаешься в отверствие в полу, потом находишь монтажку .. и все ... есть помещение с водой - там решетка... больше дверей нет. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.JPG   148,4К   220 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  1.JPG   135,84К   204 Количество загрузок

  • 0

#161 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 июня 2008 - 21:13

*Azazella*, идея правильная. Надо залезть на балки. Я для удобства с помощью гравипушки поставил к перилам ящик и с него прыгал.



vinman, лично я не помню уже это место. предлагаю понырять и посмотреть под водой.
  • 0

#162 bastion

bastion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 07:19

Дошел до 8 уровня, но так и не нашел базуку. Без нее не победить истребитель. Подскажите, как быть. Мож использовать коды, но какие? И как вызвать консоль? С каким ключом использовать экзешник для запуска с консолью?
  • 0

#163 *Azazella*

*Azazella*
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 19:12

Хотела сказать про осу и вертолёт - забейте на них - главное открыть ворота - в помещении есть люк - туда и надо :)
  • 0

#164 bastion

bastion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 06:58

Хотела сказать про осу и вертолёт - забейте на них - главное открыть ворота - в помещении есть люк - туда и надо



Какие ворота и как их открыть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   176,28К   527 Количество загрузок

  • 0

#165 *Azazella*

*Azazella*
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 08:51

bastion, Со стороны где сидела "оса" и высаживала солдат есть ворота, они закрыты. Также есть несколько других ворот, но они открываются как-то элементарно. Чтобы открыть эти ворота, надо по лестницам в близлежайших ангарах попасть в комнату, где по её бокам 2 плазменных синих столба. У нас есть оружие (я не знаю, как оно называется...большая такая мини-пушка.. я ею переворачивала тяжелые предметы)..вот им (оружием) надо выбить из этих плазменных столбов светящиеся шары и тогда ворота откроются, как только вних войдёте на полу увидите лаз.

......!!!,,,,,,,,,, посмотрела на скрин... уровень не тот... Я про концовку 5 главы говорила, когда вы выходите из основного здания - впереди вода, пристань с ангарами и слева раздолбанное шоссе в никуда.

Сообщение изменено: *Azazella* (17 июня 2008 - 08:52 )

  • 0

#166 bastion

bastion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 09:04

*Azazella*! Так и что делать в 8 уровне?
  • 0

#167 *Azazella*

*Azazella*
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 13:47

*Azazella*! Так и что делать в 8 уровне?


Не помню :blink: Мод просто огромный.. Мне ещё ни разу мод не попадался, чтобы так нравилось! Прям как отдельная игрушка! Грамотно ребята сделали!

Сообщение изменено: *Azazella* (17 июня 2008 - 13:54 )

  • 0

#168 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 июня 2008 - 20:12

*Azazella*! Так и что делать в 8 уровне?


Нашёл я, bastion, куда идти! Я, правда, завалил осу, но попробуй: маленькая обычная дверь на ступеньках. Сначала, когда туда во двор спрыгиваешь, она закрыта, ну а потом она оказалось открытой. Проверь.
  • 0

#169 bastion

bastion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 06:29

Спасибо, Капсуль, но видимо эта дверь открывается, когда завалишь осу :(
  • 0

#170 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 июня 2008 - 06:55

верниси абратно там где вишел на крыше и паверни на лево и там увидеши праход через забор и пригни там и наидиош базуку

2Bastion:
Попробуй сделать,как предлагает Халявчик. По-моему, он как раз про это место пишет. Или придётся переигрывать конец 4-го эпизода. я там раньше где-то песал, где лично я нашёл базуку.
  • 0

#171 bastion

bastion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 13:52

А коды никто не подскажет?
  • 0

#172 Thief

Thief
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 14:09

А коды никто не подскажет?

Разработчики отключили консоль, и как по мне правильно сделали... Руками проходите читера... :P
  • 0

#173 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 июня 2008 - 06:24

Бастион!
Халявчик всё правильно предлагает. Я специально переиграл эту локацию.Короче.
Ты же с крыши в тот двор спрыгивал, где много солдат и осу надо валить? Правильно, с крыши. Помнишь выход из двери на крышу? Так вот. Ты пошёл сразу направо, там на тебя еще солдаты побежали.
А ты пойди налево к перилам, залезь на перила(отсюда уже будет видна базука), с перил спрыгни на узкий балкончин и перейди на другую крышу. И там тебе будет счастье.
  • 0

#174 eNdRu

eNdRu
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 09:58

v Nastrojkah mozno consol' vkljuchit' +))
  • 0

#175 bastion

bastion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 11:04

Капсуль! Большой тебе человеческий пасиб!
  • 0

#176 vinman

vinman
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 18:47

Спасибо за помощь))) ... зачем тогда вообще этот форум???
Я теперь завис вот тут, может кто подскажет всетаки...!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.JPG   157,64К   508 Количество загрузок

  • 0

#177 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 06:23

Спасибо за помощь))) ... зачем тогда вообще этот форум???
Я теперь завис вот тут, может кто подскажет всетаки...!!!


vinman, если ты еще не прошёлэто место,то намекну.
Здесь не важна точность стрельбы,а важна скорость передвижения.
  • 0

#178 vinman

vinman
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 18:34

что тоя не очень понимаю к чему тут скорость предвижения...???

Я собрал коробки, запрыгнул наверх (там где пенек), но дверь там тоже закрыта. если забираться еще выше, то там глюк игры. Я не профессионал в этом деле, так что подскажите, пож.!
  • 0

#179 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 20:18

По твоему скрину, Винман, не особо понятно, что это за место. Вставь еще скрин какой-нибудь и сообщи № и название миссии.
И в целом советую потом походить там, поискать решение. Если найдёшь,то отпишись: прошёл типа.
  • 0

#180 Капсуль

Капсуль
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 июня 2008 - 20:36

Короче, Винман, не тормози. Щас переиграл этот эпизод. Не усложняй. Не лезь на пенёк. Найди банальную лестницу и пойми ситуацию.
  • 0