Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отдать жизнь...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#121 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 10:47

Вот сейчас спросил себя "а отдал бы я свою жизнь за своего ребёнка?" Пожалуй нет. Ведь если я умру, то больше нечего не будет, мне мёртвым будет плевать, кем станет мой сын и чего добьётся, всё это будет пустым после смерти... А вот если я выживу, я смогу нового создать ну или покрайней мере сделать кому то добро например... То есть, от ребёнка не известно будет ли толк или нет, и я об этом всё равно не узнаю... А так хоть есть какие то шансы, что чем то пригожусь ещё в этой жизни.

если ты, к примеру, не смог помочь своему ребёнку, так как ты поможешь другим? или другие тебе ближе и для них ты сделаешь всё?

у каждого своё мнение...но мне кажется это глупо и эгоистично так думать и темболее так поступить в жизненной ситуации
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#122 РЭКЕТИР

РЭКЕТИР
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 21:51

можно отдать свою жизнь , но трудно найти такую(ого) за которую(ого) можно отдать свою жизнь
...если без любимой(ого) будет сложно жить , невынасимо , жить дальше , то лудше уйти в мир грёз обоим....... :(
это моё мнение....
  • 0
Быть злым не круто.....

Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.

#123 Volksa

Volksa

    Быть свободной.

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2008 - 16:22

Не смогла бы отдать жизнь. Только за родных. А за любимых... Любимые приходят и уходят, а жизнь остается.
  • 0
Право на любовь.
Право на ошибку.
Право на боль.
Право на улыбку.
Жизнь дает шанс быть сильным...

#124 Kissmet

Kissmet
  • Новобранец
  • 18 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 12:54

Какои кошмар!
Любимыи = Роднои!!!
Никто не знает, как поведет себя в такои ситуации, мы сейчас можем только предпологать...если бы, такобы...
Часто думала, над этим вопросом, даже представляла...жутко и страшно :mellow: :( ...но страшнее будет жить без любимого...
От себя скажу: Отдам! Жить спокойно не смоглаб, зная, что ничего не сделала...если он мой ЛЮБИМЫЙ, то и он же мой РОДНОЙ!!! А если они (бабушки/дедушки, родители, братья/сестра, дети...) РОДНЫЕ, то они же и ЛЮБИМЫЕ!!!

Saigger, а еслиб твои родители в такои момент подумали бы так же, как ты (Вот сейчас спросил себя "а отдал бы я свою жизнь за своего ребёнка?" Пожалуй нет. ) ??? А зачем он нам, мы другого заведем...более крепенького, здоровенького, красивенького(это к примеру)!!! Бред какои-то... <_< наверно у тебя еще нет своих детеи!!!

А те кто пишут, что любовь повторяется... <_< может еще не любили по настояшему...не встретили то самое...

Очень сложный вопрос... :mellow:

Сообщение изменено: Kissmet (14 ноября 2008 - 12:56 )

  • 0

#125 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 ноября 2008 - 14:58

Теперь точно убедился, что могу. Только толку то.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#126 Избранный

Избранный

    да да, он самый.

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2008 - 02:54

А те кто пишут, что любовь повторяется... <_< может еще не любили по настояшему...не встретили то самое...

Вообще всегда удивляла, и немного раздражала эта фраза - "любить по настоящему" и её подобные... Можно либо любить, либо нелюбить. Ведь когда любишь и любят тебя в ответ, то ты естественно думаешь что это "то самое", по другому и быть не может... Просто жизнь настолько разнообразна и непредсказуема, что может случиться всё что угодно и ты можешь по какой-либо из тысяч причин потерять свою любовь. И если уж так случилось, то через какое-то время ты полюбишь другого человека, и он будет для тебя точно таким же "тем самым". Я не говорю про своего рода интрижки, я имею ввиду именно любовь. Любить - это любить, и не в коем случае любовь не делится на какие-либо разновидности, типа "настоящая", "не настоящая", "сильная", "не сильная" и т.д. И любить больше одного раза можно, и это нормально, ведь тогда мы давно бы уже все вымерли, или вокруг нас существовали бы на 80-90% одни несчасливые пары, да и были бы вообще тогда пары не известно!

Сообщение изменено: Избранный (16 ноября 2008 - 03:11 )

  • 0

#127 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 08:43

Смогла бы однозначно за любимого отдать жизнь и за ребёнка, за родителей,а за подруг/знакомых.....нет.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#128 Toa Jaller

Toa Jaller
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 16 ноября 2008 - 15:05

Готов и уверен в етом !
  • 0

#129 ЦвЯточек

ЦвЯточек

    ....а я шолнышко

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 17:19

отдать жизнь сама готова, потому что люблю больше всех на свете
но принять такую жертву нет, зачем мне жить без него.


Это на данный момент такая ситуация)
  • 0

Не для тебя козла мама ягодку растила...


#130 yaro

yaro
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 12:14

смог бы однозначно, если любишь "по-настоящему", то такого вопроса дажене должно возникать
  • 0

#131 Отшельник

Отшельник
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Откуда:ЭССР

Отправлено 26 декабря 2008 - 05:38

однозначно нет. в такой ситуации я не об ней бы думал а о себе , родных и близких кто будет после и кому будут подарены внуки тобишь твои дети , для чего живут сейчас твои родители и для кого. Подумать надо о родителях , а с любовью Бог с ней найдем , жить дается один раз.
  • 0
I am running away , just for today...

#132 Гюрза

Гюрза

    Владимирна.

  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 12:21

посмотрите фильм 7 pounds.
  • 0
симбиоза не существует. существует взаимное паразитирование. ©

#133 yaro

yaro
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 12:50

посмотрите фильм 7 pounds.

смотрел, фильм класный.. концовка совсем неожиданная.. но ради своей любви я бы тоже пошёл на такое..
  • 0

#134 NeroMaшka

NeroMaшka
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:40

Ну, тут я согласна с Достоевским. Жизнь отдать в порыве - самое простое, что только можно сделать.
  • 0
...А на утро пришли насладиться -
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там, внутри, пусто!
И никого - ни червя, ни артиста.

#135 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 декабря 2008 - 15:30

Да.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#136 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:11

за двух людей, да
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#137 Maxibuum

Maxibuum

    Nasty+Maksy=(L)

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 13:51

Да !
  • 0
Жизнь полна красок !!!