Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересно


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:50

Интересно услышать мнение со стороны. :rolleyes:
Большой, поэтому тут вот.
  • 0

#2 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2008 - 13:14

Julia Jem, Сайт выполнен хорошо (В плане графики и выдержки стиля). Только одна вещь мне показалось не удачно выполнена, разбиение фирм. Почему бы не объединить фонтаны и насадки обоих фирм (OASE и Pontec) и так же с другими пунктами.
  • 0

#3 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:09

Julia Jem, Только одна вещь мне показалось не удачно выполнена, разбиение фирм. Почему бы не объединить фонтаны и насадки обоих фирм (OASE и Pontec) и так же с другими пунктами.

Спасибо за мнение. Это было исключительно желание заказчика
  • 0

#4 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:35

Julia Jem, клиент всегда прав.
  • 0

#5 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 15:18

Аккуратно, смотреть приятно.

Что не понравилось:

* водичка тусклая... хочется ярче, как пачка денег внизу или как таже рыбка;

* пункты меню не понравились. Их расположение и шрифт, хотя не шрифт, а скорее размер;

* Слоган и фон на котором он написан, не очень. Не цельно с самим названием смотрится;

* Слово новости подчёркнуто, это будет ссылка? А зачем тогда новости написаны? Почему не новость подчёркнута, а только многоточие? Это на самом деле выглядит некрасиво. Красивее, когда вся краткая новость вместе с многоточием подчёркнута и является ссылкой. Здесь респект за то, что нету слова-паразита (подробнее...) ;)

* Каталог, тот же вопрос что и с новостями. Зачем подчёркуто, а внизу всё изложено. Также в каталоге есть повторяющиеся вещи (Фонтан и насадки, Очистка воды...) А незя их было как-то объеденить и не дублировать, а сделать выбор между фирмами?

* Иконки. Формы оплаты, нормуль токо не так резко денежки надо было на мой взгляд. Досавка по..., если коробки нормуль, то флаг на них ужасен :(. Проф. конс., понравилось. Ярко и чётко;

* Авторске право и год наверное не надо было такими большими делать;

* Травку ярче;

Когда сайт будет в интернете, чтобы побегать по нему?

! П.С. Про объединение увидел выше... Так что ладно! !
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#6 Julia Jem

Julia Jem
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:59

eL fantasmA, спасибо за критику.
Вот про яркось, у меня почему-то достаточно сочно элементы выглядят. Хотя я сама часто перекручиваю, может уже от этого...
Многие пункты, вот и про слоган, так захотел заказчик. Были еще вариации на тему, но это было утверждено.

Про новости, я вообще скептически к этому отношусь. Вот не люблю, когда много текста подчеркнуто, кнопками тоже не хотелось засорять, так что оставила так.

Про подчеркнутые новости и каталог, так надо... новости-там все новости будут, а каталог будет вести в более развернутый вариант с корзиной и формой заказа.

Дальше проект пойдёт к флешеру, который будет работать с шапкой, так что пока ничего не могу сказать, когда его закончат.
  • 0

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 01:16

Julia Jem, это не критика, а мой взгляд на сайт...

Новости и каталог, зачем 2 раза одно и тоже тогда?
Если в шапке уже есть.

Про подчёркивание текста новости, смотри тут http://www.vbank.ru/
Там новости в низу, также как у тебя впринципе оформлены. Но то, что там целый текст выделен, делает новость привлекательнее.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 svcitius

svcitius
  • Пользователь
  • 452 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:33

На счёт новостей. Как сказал eL fantasmA, подчёркнутое многоточие нелепо выглядит, но на счёт, того что бы всю новость подчёркивать, это будет тяжко для читателя. Поскольку там уже и так много подчёркнутого и читатель не сможет правильно сфокусировать зрение на нужную деталь сайта. Просто может от подчеркивания новостей вообще стоит отказаться? И в таких интернет магазинах, как правило новости не выходят так часто и выносить их на передней план, не вижу смысла (может просто поместить кнопку «новости» в меню). И тогда появляется дополнительно место для товара (ведь в России большинство людей пользуются разрешением 1024х768?). При разрешение 1024х768 видено только первую строку из каталога, а так будет две строки :).

P.S. Критика (critique из др. греч. «искусство разбирать, судить») - разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку.
  • 0