Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Угрозы полиция не хочет возбуждать дело.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Alex329

Alex329
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 19:00

Написал заяву в ментовку по поводу угроз, его закрыли якобы из за недостатка улик и мол угрозы по телефону не считаются. Пришла отписка якобы дело закрыто. Куда писать жалобу в какую вышестоящую структуру?
  • 0

#2 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:12

Alex329, Если нехватаит улик то дело закрываица. Другое дело если ты разговор записываиш сам на магнитофон и при свидетеле (друг мама итд). Ето небудет явлацца доказателствам но в суде может ето учитывацца.

писат кудалибо далше нету смысла.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 апреля 2008 - 09:07

Пиши в прокуратуру, хотя дело прикрывает сама прокуратура так что ...... особого смысла не вижу. А с угрозами дело очень сложное, для этого должна быть связь между тобой и кто делает угрозы + изначально хорошая докозательная база, тогда поставят твой телефон на прослушку и будут докозательства. Обычно прессует тех кто чем то сам обозаложился, например денег должен. А потом бегут в ментовку ныть

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (02 апреля 2008 - 09:49 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 09:44

Вычисляйте тех, кто имет мотив угрожать Вам. Ну а дальше: если отморозки - гасите их, а если просто дурни - то пригрозите ментовкой.

Обычно если угрожают, то серьезных намерений не имеют, это как в интернете некоторые, иногда и морды набить грозятся и даже завалить, а когда их вычисляешь и приезжаешь побеседовать, чего-то в штаны писяют и какают :)

Сообщение изменено: Екзетер (02 апреля 2008 - 09:53 )

  • 0
Выше нас только звезды

#5 Alex329

Alex329
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:09

Alex329, Если нехватаит улик то дело закрываица. Другое дело если ты разговор записываиш сам на магнитофон и при свидетеле (друг мама итд). Ето небудет явлацца доказателствам но в суде может ето учитывацца.

писат кудалибо далше нету смысла.

У меня есть запись на диктафон, плюс эти отморозки приехали ко мне домой и стали ломиться в дверь. А пракуратура по эстонский как будет? А дело закрыл констебль не пракуротура.


Ето небудет явлацца доказателствам но в суде может ето учитывацца.

А как довести до суда без уголовного дела?

Как найти юриста который занимается такими делами?

Сообщение изменено: Alex329 (02 апреля 2008 - 12:25 )

  • 0

#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:38

Alex329, какого уровня разборки то ? пацаны , взрослые дяди , долги , девушка чужая ?

Вычисляйте тех, кто имет мотив угрожать Вам. Ну а дальше: если отморозки - гасите их, а если просто дурни - то пригрозите ментовкой.


я так понимаю в данном случае вычислять нечего.

да и сам автор видать не чувствует в себе сил самостоятельно разобраться с проблемой.

а лично мое мнение : молодые парни пытаются припугнуть другого молодого парня.

причем речь скорее всего идет о какой то бытовой так сказать проблеме.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:58

Alex329, ну раз дело прикрыл констебль, то дело даж не пахло возбуждением уголовного дела, пробуй ещё раз сунутся в ментовку только на приём к оперу
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:44

У меня есть запись на диктафон, плюс эти отморозки приехали ко мне домой и стали ломиться в дверь.

Следующий раз приедут - вызывай ментов и кричи будто тебя убивают - могут приехать быстро. Лично я бы лучше открыл дверь, убил бы их всех, разрубил на части, спрятал в мусорные мешки и скормил бы свиньям
  • 0
Выше нас только звезды

#9 Alex329

Alex329
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:50

да и сам автор видать не чувствует в себе сил самостоятельно разобраться с проблемой.

Я не понимаю тут все психи чтоли один бы убил другой избил вы где живете в россии 90х годов или по нету все смелые?

Насилие порождает только еще больше насилия.

Сообщение изменено: Alex329 (02 апреля 2008 - 13:50 )

  • 0

#10 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:59

Я не понимаю тут все психи чтоли один бы убил другой избил вы где живете в россии 90х годов или по нету все смелые?

Насилие порождает только еще больше насилия.

Родной, если к тебе в дом ломятся неизвстные и полиция отказывает заводить дело, то защитить себя и своих близких обязан ты сам. Ну или заплатить бабло тем, кто это сделает за тебя. Если бабло есть..
И не надо никого психами называть, ты попросил совета, тебе все дают совета как ситуацию видят.

И вообще, настоящий мужчина должен уметь себя защититъ. Дам пару бесплатных советов:

- Купи себе гладкоствол
- дома держи лопату около двери
- Купи комплект хороших кухонных ножей
- Купи газовый балончик и всегда носи его с собой
- Носи в кармане отвертку
- Попроси друга отработать с тобой парочку приемов для самообороны
- Помни: Добро должно быть с кулаками, а в наше время — с автоматом, иначе его может поставить на колени любое зло
  • 0
Выше нас только звезды

#11 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:59

Насилие порождает только еще больше насилия.

дада ... :)

ну так какого рода у вас там дела ? по сколько лет угрожающим ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:04

Екзетер, у меня на шкафу дубинка деревянная :)

у знакомого помнится в общаге когда то ... увидел лишнюю железную ножку от кровати , валяющуюся ... как бы все ножки на месте , а одна валяется ...спросил типа запасная чтоли ? А он рассказал как к нему однажды ввалилось ночью 5 человек пьяных эстов ...с какими то вые*онами ... он выдрал от кровати ножку и показал им где выход :)

Теперь говорит всегда лежит запасная ножка под кроватью

Сообщение изменено: Дмитник_жив (02 апреля 2008 - 14:05 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:06

Екзетер, у меня на шкафу дубинка деревянная :)
Теперь говорит всегда лежит запасная ножка под кроватью

У меня сабля настоящая около двери висит :)
  • 0
Выше нас только звезды

#14 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:12

У меня сабля настоящая около двери висит :)

вобщем не страшен серый волк :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#15 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:14

вобщем не страшен серый волк :)

Да пох нам серый волк. Лишь бы медведи домой не ломились, их, сцук, боюсь :)
  • 0
Выше нас только звезды

#16 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:20

Екзетер, волкИ тоже всякие бывают :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#17 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:22

Екзетер, волкИ тоже всякие бывают :) ...

Волки, они свои - родные :)
  • 0
Выше нас только звезды

#18 Alex329

Alex329
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 18:53

Родной, если к тебе в дом ломятся неизвстные и полиция отказывает заводить дело, то защитить себя и своих близких обязан ты сам.

Явоно ты трактуешь конституцию как тебе удобно, если полиция не видит оснований, а ты воспринял всерьез (не так понял) и побежал убивать то тебя посадят далеко и надолго. То что на бумажке у тебя есть права это еще не значит чо они реально есть. Прицидентов пока не было чтобы кого то за самосуд оправдали.

Короче не учи меня что делать, я сказал как было угрожали мне и мое дело как мне это решать, я не прошу совета мол иди разберись, мне нужен совет с юридической позиции.

Это к стати не ты писал про то как легко можно сделать гос переворот в эстонии с 20 человеками?

Сообщение изменено: Alex329 (02 апреля 2008 - 19:00 )

  • 0

#19 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:07

Ты явоно никогда не пускал в ход того что перечислено в твоем списке...
Явоно ты трактуешь конституцию как тебе удобно, если полиция не видит оснований, а ты воспринял всерьез (не так понял) и побежал убивать то тебя посадят далеко и надолго. То что на бумажке у тебя есть права это еще не значит чо они реально есть. Прицидентов пока не было чтобы кого то за самосуд оправдали.

Короче не учи меня что делать, я сказал как было угрожали мне и мое дело как мне это решать, я не прошу совета мол иди разберись, мне нужен совет с юридической позиции.

Вот наивный человек..верит в нашу полицию и правосудие.Тебе дело советуют народ..за себя не постоишь,никто за тебя не постоит.Помню как то ко мне парень в автобусе докопался..мол познакомиться.Я уж как от него не отбивалась и чего только не говорила.ПОтом ждала другого автобуса на остановке он от меня не отходил,а когда я отходила от него он подходил....Даже женщина вмешалась за меня,мол МЧ отстаньте от девушки.СЕла в автобус ехал всю дорогу .Короче я чтоб он не видел где я работаю)мало ли совсем больной)Вызвала ментов...Они на него никак не стали действовать,а меня еще мол и отругали..типа такие мелочи...Я чего то им съязвила еще.Мол они ане говорят
,когда насиловать будут,тогда вызывайте(вот после этого я в нашу доблестную полицию и перестала верить) :D Хотя парень на вид не больной был,но кто его знает...С разными людьми по разному и разбираться надо,но если ломятся в дверь,то ты смело можешь защищаться...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#20 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 21:39

"Подпусти, подпусти поближе"© ... врагов надо держать ближе, знаешь ? ) Воспользуйся ... впускаешь в свою квартиру, когда он/они будет ломиться, и с друзьями ( если есть ) или сам уродуешь чмошника(-ов) до безобразия по своему усмотрению , ну а затем сдаешь в ментовку со спокойной совестью с кучей свидетельских показаний и никто и слова не скажет )
  • 0

#21 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 10:07

Явоно ты трактуешь конституцию как тебе удобно, если полиция не видит оснований, а ты воспринял всерьез (не так понял) и побежал убивать то тебя посадят далеко и надолго. То что на бумажке у тебя есть права это еще не значит чо они реально есть. Прицидентов пока не было чтобы кого то за самосуд оправдали.

Короче не учи меня что делать, я сказал как было угрожали мне и мое дело как мне это решать, я не прошу совета мол иди разберись, мне нужен совет с юридической позиции.

Это к стати не ты писал про то как легко можно сделать гос переворот в эстонии с 20 человеками?

Все ясно, продолжай распускать сопли. Верь в полицию. Верь в то, что написано на бумажке. И еще, когда какие-нибудь звери будут (не дай Бог) издеваться над твоими близкими или тобой самим, не забудь этим зверям рассказать про конституцию. Я уверен, они к тебе сразу же прислушаются :)

По мне так лучше на меня дело за самосуд заведут - которое им еще надо будет доказать, а адвокаты и деньги нынче творят чудеса :) Нежели ходить, терзая себя мыслями о том, что я не смог защитить себя или своих близких.

Есть люди, которые с рождения - терпилы, вот ты похоже такой :)
  • 0
Выше нас только звезды

#22 Alex329

Alex329
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:09

Это не тот случай со зверьми, просто бухое быдло решило выебнуться.

И те кто кричит что полиция не работает и т.п. готов поспорить вы ни разу туда не обращались, или если обращались то до писания заявления не доходило.
  • 0

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:22

Alex329, вот как раз тупое бухое быдло понимает, когда получает в табель. А если сильно получает , то не повторяет попыток получить еще раз.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 апреля 2008 - 13:27

те кто кричит что полиция не работает и т.п. готов поспорить вы ни разу туда не обращались

писал заяву в ментовку по поводу угроз, его закрыли якобы из за недостатка улик и мол угрозы по телефону не считаются. Пришла отписка якобы дело закрыто. Куда писать жалобу ?

ты сам себе проспорил короч :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#25 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 16:52

Да, жесть..

Ну ладно, ежели пьяное быдло решило попонтоваться, то ты, само собой, решил их в тюрьму лет на 5 посадить и возмущен спокойной реакцией полиции?? Курат моя фамилия, но если на каждого гопника, который гаркнул чего-то на кого-то, заводить дело, то полстраны будет сидеть :)
  • 0
Выше нас только звезды

#26 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:37

Да, жесть..

ну как бы дело так и обстоит как я предполагал :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.