Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

При замене колеса


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:20

Вообщем менял колеса, когда закручивал болт на переднем колесе, он обломался...На скока хреново ездить на 3-х болтах? отломалась головка, и обломок остался внутри ведущего диска
  • 0

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:31

На скока хреново ездить на 3-х болтах?

впринципе можно.. но все лучше менять как будут средства.
  • 0

#3 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:46

Если на трёх лучще поменять ездить можно,у меня даже был опыт на одном болте,но несоветаю)))
  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:02

Вообщем менял колеса, когда закручивал болт на переднем колесе, он обломался...На скока хреново ездить на 3-х болтах? отломалась головка, и обломок остался внутри ведущего диска

Да можно, в принципе, на трех болтах. Но лучше поменять. Я тоже один раз сломал. Но обломок выкрутил без проблем, уцепив за остатки резьбы (один виток торчал) пассатижами. Перед выкручиванием обильно побрызгал вдшкой и слегка постучал. Но это как повезет. Если не получится, придется ехать в сервис, где есть сварка. Приваривают к обломку железку и выкручивают.
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:30

вывертышем тоже можно...
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 апреля 2008 - 21:48

ясн :) вывертеть пассатижами будет думаю не проблема...проверял на ровной дороге...гуль маленько шатает, да и звук есть немного..но ощущается тока на скорости 50 ...выше уже ровно идет...
  • 0

#7 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:08

ясн :) вывертеть пассатижами будет думаю не проблема...проверял на ровной дороге...гуль маленько шатает, да и звук есть немного..но ощущается тока на скорости 50 ...выше уже ровно идет...

лучше даже взять газовый ключ и побольше. его думаю тоже не проблема найти будет.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 апреля 2008 - 07:26

Если чтото торчит, то можно попытаться выкрутить...
Ездить не советую...
А если зацепится не чем, то высверливать аккуртно, маленькую дырочку, туда забивать чтото плоское с гранями, например маленький четырёхгранник, или чтото подобное и при его помощи выкрутить...
с ступицей дело проще, там болты большие, ступица металическая, легко подобраться...
Сложнее если например заломал шпильку на головке блока, да ещё в каком нибудь труднодоступном месте. Сам у себя помню выпускной коллектор снимал, и как назло полследнюю шпильку, самую дальнюю заломал. Обматерил всё на свете, несколько часов пришлось повозится, чтобы ещё пол машины разобрать, снять всё мешающее, чтобы дрель можно было подсунуть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:12

вот тоже себе ездить не советую...седня поеду за новыми болтами...
Вот мне сосед посоветовал специальные болты со специальным ключем, скажем так от воров, так как у меня литьё...270 еек комплект болтов и ключ..стоит или нестоит?
  • 0

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:25

вот тоже себе ездить не советую...седня поеду за новыми болтами...
Вот мне сосед посоветовал специальные болты со специальным ключем, скажем так от воров, так как у меня литьё...270 еек комплект болтов и ключ..стоит или нестоит?

если литэ хорошее и нестарое, то стоит. а если старое и машина у тебя старая, то никому ети диски не нужны.
только за 270еек не покупай, тк они не из металла, а из фольги сделаны, как и все китайские и корейские машины. погнутся и пообламываются. поетому покупай качественные секретки.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:39

если литэ хорошее и нестарое, то стоит. а если старое и машина у тебя старая, то никому ети диски не нужны.
только за 270еек не покупай, тк они не из металла, а из фольги сделаны, как и все китайские и корейские машины. погнутся и пообламываются. поетому покупай качественные секретки.

а где купить качественные? :)
  • 0

#12 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:43

в соответствующих специализированных магазинах :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#13 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 10:02

Попытайся выкрутить-выкрутиться должна. Так как ты когда закручиваешь колёсный боль и дёт усилие не на резьбу, а на конус. А на резьбу усилия %5 идёт . Так что смело попробуй выкртить. если за подлецо сломасалась-то тогда наваривать или сверлиться. Бывало так что когда сверлишь и сверло закусывает болт-то он сам по себе вкручиватсья начинает-можно поставить на обратный ход и выкрутить её с помощью тогоже сверла....
Удачи
  • 0

#14 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:36

Попытайся выкрутить-выкрутиться должна. Так как ты когда закручиваешь колёсный боль и дёт усилие не на резьбу, а на конус. А на резьбу усилия %5 идёт . Так что смело попробуй выкртить. если за подлецо сломасалась-то тогда наваривать или сверлиться. Бывало так что когда сверлишь и сверло закусывает болт-то он сам по себе вкручиватсья начинает-можно поставить на обратный ход и выкрутить её с помощью тогоже сверла....
Удачи

ясно,благодарю за совет,попробую :)
  • 0